1 1
arcadiukupnik

Раздача домашнего интернета, чем грозит?

Рекомендуемые сообщения

Привет! Один магазинчик  находявшийся под поим окном просит поделиться с ним интернетом, он готов  полностью оплачивать мой интернет, просит кинуть локалку напрямую от моего роутера.

Кто знает чем мне грозит такая радача? Какой может быть штраф?  Если вдруг что, что говорить органам?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, arcadiukupnik сказал:

 

Кто знает чем мне грозит такая радача? Какой может быть штраф?  Если вдруг что, что говорить органам?

 

Фактически ничем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не отказался, если бы мне соседи сверху провели. Сильно для юриков тарифы задраны. Ничем такое грозить не будет, поэтому если не жалко, то поделись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наказание может быть в виде конфискации оборудования и штрафа, но только если они докажут(Вашу ) коммерческую выгоду, по факту ничего вам не будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2018 в 16:27, mihey сказал:

Сильно для юриков тарифы задраны.

Yota или билайн мобильный прям совсем невыгодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экстремизм-хак-и подобная хрень+незаконная деятельность. 

Берешь отдельную линию с договором под сдачу которую тебе оплачивают, и не паришься. В договоре оплата равна абоненке, по факту расчет налом)

В случае проблем выгоды 0, роутер обычно провайдеры сами дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю вопрос - 

Yota или билайн мобильный прям совсем невыгодно? Или там микроменеджмент у магазина? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2018 в 23:11, arcadiukupnik сказал:

Привет! Один магазинчик  находявшийся под поим окном просит поделиться с ним интернетом, он готов  полностью оплачивать мой интернет, просит кинуть локалку напрямую от моего роутера.

Кто знает чем мне грозит такая радача? Какой может быть штраф?  Если вдруг что, что говорить органам?

 

Ежемесячно операторы отрабатывают стопку запросов от полиции и спец.служб по абонентам, в деятельности которых усматривают различного рода нарушения закона. 

Вот у тебя есть уверенность, что сотрудник магазина не подрабатывает на досуге разносом по окрестностям закладок, и не будет вести с коллегами по бизнесу переписку с работы? Это ведь более логично в неокрепшем мозгу - не из дома же. А придет и постучится товарищ майор не в магазинчик, а к тебе, потому что предоставит оператор ему договор с твоим адресом и закон нарушался с IP-адреса твоего роутера, стоящего в твоей квартире. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2018 в 23:11, arcadiukupnik сказал:

Привет! Один магазинчик  находявшийся под поим окном просит поделиться с ним интернетом, он готов  полностью оплачивать мой интернет, просит кинуть локалку напрямую от моего роутера.

Кто знает чем мне грозит такая радача? Какой может быть штраф?  Если вдруг что, что говорить органам?

 

Оно того не стоит)

Ты готов поручиться, что ВСЕ, кто будет иметь доступ к интернету - не наделают там ничего, за что тебе потом придется отвечать?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически, если взять закон "О связи", то ТС подпадает под определение оператора связи. Данная деятельность осуществляется только на основании лицензии. Наказание минимум 14.1 КоАП, максимум 171 УК РФ. Практически, трудно за это привлечь по данным статьям, но есть вариант гражданского иска, где установят факт коммерческого использования услуги и соответственно пересчитают тариф как для юриков, разницу взыщут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2018 в 17:25, Rezident сказал:

как минимум это не безопасно с точки зрения сетевой безопасности.  

А еще если начнут ходить на всякие пиратские и экстремистские сайты... фейсы будут тут как тут... чисто по человечески раздал бы, если знакомые, а если подумать о своей безопасности, то не стал бы.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлый раз какую-то сложную схему писал, все то намного проще. Желающий вызывает подключальщиков, но оформляет на свой паспорт в не свою квартиру. Им пофиг чья это квартира, хозяину пофиг платит он за инет или нет, проверяющим провайдер сдает ФИО по договору. А ежемесячную плату за содействие и электричество в карман)

 

Кстати если мне не изменяет память то подключальщиков даже сам паспорт то не интересует, заполнил на Пушкина и пофиг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2018 в 23:11, arcadiukupnik сказал:

Привет! Один магазинчик  находявшийся под поим окном просит поделиться с ним интернетом, он готов  полностью оплачивать мой интернет, просит кинуть локалку напрямую от моего роутера.

Кто знает чем мне грозит такая радача? Какой может быть штраф?  Если вдруг что, что говорить органам?

 

сто пудов посадят:mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2018 в 00:58, provodnikk сказал:

сто пудов посадят:mellow:

на бутылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1