1 1
loper_stv

Мастер пылесосов

Рекомендуемые сообщения

 Посоветуйте проверенного мастера по ремонту пылесосов Electrolux, работающего с оригинальными запчастями. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, loper_stv сказал:

 Посоветуйте проверенного мастера по ремонту пылесосов Electrolux, работающего с оригинальными запчастями. Спасибо. 

С оригинальными - это только в АСЦ, и то не факт, что поставят оригинальные. Тут ещё вопрос в том, что вышло из строя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Vander сказал:

С оригинальными - это только в АСЦ, и то не факт, что поставят оригинальные. Тут ещё вопрос в том, что вышло из строя...

переключатель мощности - работает пылик только на всю мощь (пылесосить невозможно)... Нужно заменить кассету с сетевым проводом - старый уже перебит в нескольких местах. И посмотреть движок - при включении пылика в течении трех секунд идет запах - потом все нормально...  и, конечно, заменить моторные фильтры  и помыть изнутри и внешне корпус пылесоса...  Новую телескопическую трубу  и насадку для ковра могу заказать по инету.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, loper_stv сказал:

переключатель мощности - работает пылик только на всю мощь (пылесосить невозможно)... Нужно заменить кассету с сетевым проводом - старый уже перебит в нескольких местах. И посмотреть движок - при включении пылика в течении трех секунд идет запах - потом все нормально...  и, конечно, заменить моторные фильтры  и помыть изнутри и внешне корпус пылесоса...  Новую телескопическую трубу  и насадку для ковра могу заказать по инету.... 

А не лучше новый пылесос купить? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Vander сказал:

А не лучше новый пылесос купить? )

неа...  ремонт обойдется дешевле покупки нового этого же класса.  да и пылики этой серии уже не выпускаются... но запчасти есть ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, loper_stv сказал:

переключатель мощности - работает пылик только на всю мощь (пылесосить невозможно)... Нужно заменить кассету с сетевым проводом - старый уже перебит в нескольких местах. И посмотреть движок - при включении пылика в течении трех секунд идет запах - потом все нормально...  и, конечно, заменить моторные фильтры  и помыть изнутри и внешне корпус пылесоса...  Новую телескопическую трубу  и насадку для ковра могу заказать по инету.... 

Работает на полную мощность - вероятно сгорел симистор

Идёт запах - вероятно сгорел симистор запуск должен быть плавным, в течение пары секунд. Двигатель ещё не раскрутился, а мощность подводится полная, вот и подгорают щётки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, RxTx сказал:

Работает на полную мощность - вероятно сгорел симистор

Идёт запах - вероятно сгорел симистор запуск должен быть плавным, в течение пары секунд. Двигатель ещё не раскрутился, а мощность подводится полная, вот и подгорают щётки.

 Слава Богу, что мотор может быть целым...  Не можете посоветовать адекватного мастера?  Спасибо...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, loper_stv сказал:

 Слава Богу, что мотор может быть целым...  Не можете посоветовать адекватного мастера?  Спасибо...  

Какой бюджет у вас на ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Vander сказал:

Какой бюджет у вас на ремонт?

 Бюджет будет исходить из предложения, позволяющего  привести в порядок технику... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2018 в 18:15, loper_stv сказал:

 Слава Богу, что мотор может быть целым...  Не можете посоветовать адекватного мастера?  Спасибо...  

На 50 лет ВЛКСМ, на Сапожке есть мастерская Бытсервис, кажется... Мастера зовут Георгий Иванович, телефона к сожалению нет. Попробуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Взрослый сказал:

На 50 лет ВЛКСМ, на Сапожке есть мастерская Бытсервис, кажется... Мастера зовут Георгий Иванович, телефона к сожалению нет. Попробуйте

Я ж ему вверху даже ссылку киданул с подробным контактом и проездом. Плюс еще один вариант мастерской. Бесполезно...:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу со скидкой керхер пылесос любой сделать ,а электролюкс забудьте как страшный сон .Их техника говно начиная от котлов заканчивая бытовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Взрослый сказал:

На 50 лет ВЛКСМ, на Сапожке есть мастерская Бытсервис, кажется... Мастера зовут Георгий Иванович, телефона к сожалению нет. Попробуйте

Дядя  жора он такой, телефонами не разбрасывается, но все пылесосы которые я ему носил он мне сделал

его сотовый не могу дать, лучше сразу с пылесосом приехать часам к 9 и до 16-00

 

на последний пылесос samsung он мне мотор новый поставил еще мощнее предыдущего, теперь всасывает сильнее

Главное не путать пылесос не сосет, он Всасывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, ага роев сказал:

Я ж ему вверху даже ссылку киданул с подробным контактом и проездом. Плюс еще один вариант мастерской. Бесполезно...:wacko:

Ниругайсо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ага роев сказал:

Я ж ему вверху даже ссылку киданул с подробным контактом и проездом. Плюс еще один вариант мастерской. Бесполезно...:wacko:

 я принял к сведению и завтра к нему заеду с пыликом... спасибо большое... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, st13 сказал:

могу со скидкой керхер пылесос любой сделать ,а электролюкс забудьте как страшный сон .Их техника говно начиная от котлов заканчивая бытовой.

оооо... пароочиститель Керхер есть - хороший...     а Электролюксу  уже 10 лет ... До  него  был Миле с 80-ых годов - работал до 2008-ого...  Но покупка Миле пока в планы не входила... Если мастер вынесет  приговор Электролюксу -  буду вынужден   - заказывать Миле  из Германии (тут цены в два раза выше). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, jaguardark2 сказал:

купил Miele Blizzard CX1 жена без ума от него

 

25 минут назад, loper_stv сказал:

оооо... пароочиститель Керхер есть - хороший...     а Электролюксу  уже 10 лет ... До  него  был Миле с 80-ых годов - работал до 2008-ого...  Но покупка Миле пока в планы не входила... Если мастер вынесет  приговор Электролюксу -  буду вынужден   - заказывать Миле  из Германии (тут цены в два раза выше). 

К интересному пришли, теперь кто то обязан выложить ссылку на покупку, а ну и промокод полюбому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ARASHUK сказал:

 

К интересному пришли, теперь кто то обязан выложить ссылку на покупку, а ну и промокод полюбому

кто ищет сам найдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jaguardark2 сказал:

купил Miele Blizzard CX1 жена без ума от него

 и как он?  мощный?  где брали, если не секрет?  какие впечатления от него? какие минусы?  смущает после Электролюкса  не очень длинный кабель сетевой и шланг короткий... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, loper_stv сказал:

 и как он?  мощный?  где брали, если не секрет?  какие впечатления от него? какие минусы?  смущает после Электролюкса  не очень длинный кабель сетевой и шланг короткий... 

ответил в лс, а то тут меня в пропаганде обвинят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jaguardark2 сказал:

кто ищет сам найдет

 

1 час назад, jaguardark2 сказал:

ответил в лс, а то тут меня в пропаганде обвинят

О эт точно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короч. Носить на 50 лет ВЛКСМ в мастерскую никому ничего не советую.  Отдавая пылик я просил -  корпус отмыть внутри,  заменить все моторные фильтра на новые, заменить кассету с проводом на новую, переключатель мощности новый. Как итог - забрал пылик сегодня... Лучше бы не отдавал туда, а сразу отнес в сервисный центр... Переключатель поставили другой - крутится туго совсем и обрезали края отверстия для переключателя в корпусе для чего-то...  Провод заменили, но не кассету. Сказали, что поставили   провод фирменный электролюкс, но на самом деле - хер_ня какая-то... Корпус не отмыли...  В сервисном центре после этого мастера  пылесос брать на восстановление отказываются... Дома пользоваться  этим изуродованным пылесосом отказываются...  Короче - не связывайтесь с этой конторой на  50 лет влксм.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, loper_stv сказал:

Короч. Носить на 50 лет ВЛКСМ в мастерскую никому ничего не советую.  Отдавая пылик я просил -  корпус отмыть внутри,  заменить все моторные фильтра на новые, заменить кассету с проводом на новую, переключатель мощности новый. Как итог - забрал пылик сегодня... Лучше бы не отдавал туда, а сразу отнес в сервисный центр... Переключатель поставили другой - крутится туго совсем и обрезали края отверстия для переключателя в корпусе для чего-то...  Провод заменили, но не кассету. Сказали, что поставили   провод фирменный электролюкс, но на самом деле - хер_ня какая-то... Корпус не отмыли...  В сервисном центре после этого мастера  пылесос брать на восстановление отказываются... Дома пользоваться  этим изуродованным пылесосом отказываются...  Короче - не связывайтесь с этой конторой на  50 лет влксм.   

Я, конечно, сервисный центр не оправдываю, но по количеству того, что хотелось заменить на новые и оригинальные запчасти, по-моему, более целесообразно было купить новый пылесос. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1