6 6
mihey

Хороший мангал

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Mark_Norman сказал:

Какое скучное катание? Мы фрирайдим и бордисты очень медленные. Нет никаких райдеров на склонах на борде 100+, не выдумывай, скоростные подготовленные спуски по прямой это другое

Да это в пользу бедных. Быстрых бордистов за день встречается чуть меньше, чем быстрых лыжников за 10 минут. Хочешь валить - однозначно лыжи, безальтернативно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2018 в 14:43, Mark_Norman сказал:

Какое скучное катание? Мы фрирайдим и бордисты очень медленные. Нет никаких райдеров на склонах на борде 100+, не выдумывай, скоростные подготовленные спуски по прямой это другое

в архызе по первой синей  96км/ч разгонял на борде )

но да, догнать хорошего лыжника нереально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не был нигде к своему стыду.ни в домбаях,ни в архызах. тока в коробицыно та в игоре.поэтому скажу. бордисты считаются более модными типами и типками.а лыжники как бы такие,чмошные,типа. и девушки лучше дают бордистам. и п...й на скорость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лютыйб сказал:

я не был нигде к своему стыду.ни в домбаях,ни в архызах. тока в коробицыно та в игоре.поэтому скажу. бордисты считаются более модными типами и типками.а лыжники как бы такие,чмошные,типа. и девушки лучше дают бордистам. и п...й на скорость!

Лыжники уже давно переходят на другой стиль в. Ньюскул. Широкие штаны, худди. Эволюционируют :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, MaDMaX сказал:

Лыжники уже давно переходят на другой стиль в. Ньюскул. Широкие штаны, худди. Эволюционируют :) 

ну это пока единичные явления, но тренд задан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mihey сказал:

ну это пока единичные явления, но тренд задан

Домбай /Архыз да.Провинция . «До сих пор баб , е..ут.»  Краспол уже пестрит модными лыжниками . Все никак не попробую . Жаба душит инструктора нанять и в прокат взять .  

Пс в этом году договорился с одним товарищем поменяться на пару часов . Я ему доску он мне лыжи :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Лыжники уже давно переходят на другой стиль в. Ньюскул. Широкие штаны, худди. Эволюционируют :) 

та на шош оно похоже тогда? да и сама стойка у л. какая-то....не борзая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, лютыйб сказал:

та на шош оно похоже тогда? да и сама стойка у л. какая-то....не борзая

C3090D65-2A08-4073-9B23-EBC24DD875CF.thumb.jpeg.2c34af3bd64f75c22a475ebfd42033cf.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mihey сказал:

в архызе по первой синей  96км/ч разгонял на борде )

но да, догнать хорошего лыжника нереально

да что это доказывает, по прямой без кантов  в теории кто-то выжимал 200. это как корча на клее приводить в пример гражданским валильным тачкам типа 911, которые валят везде и всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, лютыйб сказал:

я не был нигде к своему стыду.ни в домбаях,ни в архызах. тока в коробицыно та в игоре.поэтому скажу. бордисты считаются более модными типами и типками.а лыжники как бы такие,чмошные,типа. и девушки лучше дают бордистам. и п...й на скорость!

ты не выкупаешь сути, бордисты этот типа элджей face я роняю запад вот это вот все,  конечно им дают телочки типа этой

 

лыжи это и билли айдол, джими хендрикс, аквариум и оксимирон, им дают ухоженные милфы или воспитанные дети элиты. но по российским курортам судить не получится, тк бедненько и массовая ski культура не такая длинная по времени, по трем долинам картина другая или по шамони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MaDMaX сказал:

Краспол уже пестрит модными лыжниками

ребят ну вы кэлхи :) "уже пестрит" это крутой прикол, открою тайну - топ-экипа есть для лыжников всю жизнь и только начинает появляться для бордистов, ну куча топ-ski брендов не делают ничего для бордистов. технически тож самое - лучшие мембраны на лыжной экипе, просто потому что стоят часто несколько тысяч за куртку, а бордический контингент сплошь молодежь и нищеброды, а все тру платежеспособные посоны на лыжах и топ мембраны для курточек могут купить только они, это как бы исторически. "уже пестрит" на поляне это просто потому что там платежеспособная публика есть и есессно это было изначально без всяких "уже", на а в домбае архызе нет конечно, кто туда кроме нищебродов поедет. если по европейским американским курортам посмотреть, то это еще больше заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mark_Norman сказал:

ребят ну вы кэлхи :) "уже пестрит" это крутой прикол, открою тайну - топ-экипа есть для лыжников всю жизнь и только начинает появляться для бордистов, ну куча топ-ski брендов не делают ничего для бордистов. технически тож самое - лучшие мембраны на лыжной экипе, просто потому что стоят часто несколько тысяч за куртку, а бордический контингент сплошь молодежь и нищеброды, а все тру платежеспособные посоны на лыжах и топ мембраны для курточек могут купить только они, это как бы исторически. "уже пестрит" на поляне это просто потому что там платежеспособная публика есть и есессно это было изначально без всяких "уже", на а в домбае архызе нет конечно, кто туда кроме нищебродов поедет. если по европейским американским курортам посмотреть, то это еще больше заметно.

Стас , ну давай посчитаем :)  Насколько проживание на розе отличается от проживания в Архызе . Ты очень удивишься что  Разница очень незначительна . Кроме периода НГ уикенда. Гостиницы Романтик и Вертикаль стоят по 6,5 сутки номер для двух взрослых и ребёнка . И свободных номеров нет .Я за эти деньги могу жить в Рэдисоне или Марриоте . Их на прямую даже сравнивать нельзя , это как отель в Джубга и нормальный отель в Турции  . Тарифная сетка на Скипассы на розе весьма гибкая , и при длительном отпуске цена почти как в Архызе . 

То что краспол в целом изначально не для нищебродов был это и так ясно. 

Надо ли обсуждать тот факт что только на Розе трасс в 5 раз больше ? Не считая Газпрома и горки город :) 

Одежда да, изначально была дорогая для лыжников . В целом горнолыжный спорт и качественный Стафф никогда не был дешевым .Но это ж не бином Ньютона :) Технологии сейчас более доступны. И не дорогая куртка бордера из Спортмастера типа Quicksilver или O’neeil не уступает  куртке Элитного скиера 5летней давности . 

К сожалению стоит отметить тенденцию удорожания отдыха в целом . 

Пс Пестрит не в смысле это яркая одежда :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, MaDMaX сказал:

Стас , ну давай посчитаем :)  Насколько проживание на розе отличается от проживания в Архызе . Ты очень удивишься что  Разница очень незначительна . Кроме периода НГ уикенда. Гостиницы Романтик и Вертикаль стоят по 6,5 сутки номер для двух взрослых и ребёнка . И свободных номеров нет .Я за эти деньги могу жить в Рэдисоне или Марриоте . Их на прямую даже сравнивать нельзя , это как отель в Джубга и нормальный отель в Турции  . Тарифная сетка на Скипассы на розе весьма гибкая , и при длительном отпуске цена почти как в Архызе . 

То что краспол в целом изначально не для нищебродов был это и так ясно. 

Надо ли обсуждать тот факт что только на Розе трасс в 5 раз больше ? Не считая Газпрома и горки город :) 

Одежда да, изначально была дорогая для лыжников . В целом горнолыжный спорт и качественный Стафф никогда не был дешевым .Но это ж не бином Ньютона :) Технологии сейчас более доступны. И не дорогая куртка бордера из Спортмастера типа Quicksilver или O’neeil не уступает  куртке Элитного скиера 5летней давности . 

К сожалению стоит отметить тенденцию удорожания отдыха в целом . 

Пс Пестрит не в смысле это яркая одежда :) 

Даже считать не буду, высокий сезон в розе дороже заметно, есть варианты кроить в низкий сзон но все равно там придется жить как в архызе, в камчату или редфокс не сходишь, дорого-с, но самое главное как в архыз попасть белым людям с деньгами из мск питеров. Архызы домбаи это курорты для бедных жителей юга, попасть туда самолетом издалека гемор и нет смысла, роза для тех кто прилетает, роза горки город газпром пародия трех долин

 

6 часов назад, MaDMaX сказал:

И не дорогая куртка бордера из Спортмастера типа Quicksilver или O’neeil не уступает  куртке Элитного скиера 5летней давности . 

 

все понятно, до свидания 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Даже считать не буду, высокий сезон в розе дороже заметно, есть варианты кроить в низкий сзон но все равно там придется жить как в архызе, в камчату или редфокс не сходишь, дорого-с, но самое главное как в архыз попасть белым людям с деньгами из мск питеров. Архызы домбаи это курорты для бедных жителей юга, попасть туда самолетом издалека гемор и нет смысла, роза для тех кто прилетает, роза горки город газпром пародия трех долин но все равно лучше

Согласен. Привлекательность Архыза как ГЛ курорта не такая как КП. Трансфер не удобный. По этому поводу в вк на счет тарифной политики 18/19  знатный срач . Люди отказываются лететь с семьями. Стоимость  как  КП+ добираться от МинВод.  Инфраструктуры почти нет и орги это пытаются компенсировать  анимацией , она там там  почти по малейшему поводу. Но штука какая, туда летят/едут не только с москвы. Я в том году пока на креселке поднимались, с некоторыми общался. Люди едут и с Саратова, Питер, Москва, Самара, Воронеж. Просто не так как мы на 1-2 дня. 

Высокий сезон дорого в сетевиках.  В остальных можно приемлемо жить.  Ну как приемлемо :) Мне не по карману. Плюс можно жить в самой красной поляне. Жилье не дороже архыза :) 

Ну вот например Tulip In на  18-20 января - 12 к или RosaSki Inn 15к. Те же 6к в день. 

На счет где то посидеть .Тут  фейл . Таких мест просто нет:)  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, MaDMaX сказал:

Но штука какая, туда летят/едут не только с москвы. Я в том году пока на креселке поднимались, с некоторыми общался. Люди едут и с Саратова, Питер, Москва, Самара, Воронеж. Просто не так как мы на 1-2 дня. 

 

едут конечно некоторые из. но ты кп упомянул в контексте моды и разговор шел о платежеспособности публики, едут совки и нищеброды и пальтошники из разных регионов в домбай архыз, по экипу это видно. да и сколько их, на ту инфраструктуру лысую много не надо с учетом толп местных нищебродов. вообще уровень пальтошников уже полностью показывает уровень горнолыжного курорта, больше пальтошников в джинсах чем на в домбае поискать надо, в архызе я был один раз и не смотрел особо, случайно туда попал

макс ты знатный демагог, сначала кп не особо дороже архыза ты посмотри, потом оказывается "ну дорого да в кп а я сравниваю с бич вариантами кп с обычными вариантами архыза", короче тебе "а поговорить" просто надо, это не ко мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Mark_Norman сказал:

едут конечно некоторые из. но ты кп упомянул в контексте моды и разговор шел о платежеспособности публики, едут совки и нищеброды и пальтошники из разных регионов в домбай архыз, по экипу это видно. да и сколько их, на ту инфраструктуру лысую много не надо с учетом толп местных нищебродов. вообще уровень пальтошников уже полностью показывает уровень горнолыжного курорта, больше пальтошников в джинсах чем на в домбае поискать надо, в архызе я был один раз и не смотрел особо, случайно туда попал

макс ты знатный демагог, сначала кп не особо дороже архыза ты посмотри, потом оказывается "ну дорого да в кп а я сравниваю с бич вариантами кп с обычными вариантами архыза", короче тебе "а поговорить" просто надо, это не ко мне

Я привел в сравнение гостиницы Вертикаль /Романтик и сетевиков :) Ты не забывай  что   приводишь в пример контингент катальщиков розы , а есть достоверная инфа что они живут на курорте ? Куча народу живут в апартах и мини гостиницах+ какая то часть  живет в Адлере. Сочи парк отель   1500 с чела на 2 дня с завтраками.  Пипл не брезгует каждый день с Адлера катать до КП. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MaDMaX сказал:

Я привел в сравнение гостиницы Вертикаль /Романтик и сетевиков :) Ты не забывай  что   приводишь в пример контингент катальщиков розы , а есть достоверная инфа что они живут на курорте ? Куча народу живут в апартах и мини гостиницах+ какая то часть  живет в Адлере. Сочи парк отель   1500 с чела на 2 дня с завтраками.  Пипл не брезгует каждый день с Адлера катать до КП. 

 

 

не понял вообще при чем тут то, что куча народа живет на периферии в кп и в сочи парке, говорим изначально про модный экип для лыжников и что по архызу судить не получается потому что там нет системообразующих факторов для платежеспособного контингента, и эти же системообразующие факторы есть хоть как-то в кп, а еще больше в трех долинах и шамони и там уже можно смотреть на экип лыжников. макс, мне кажется ты в нить диалога не очень умеешь, извини, я закончу этот бесполезный разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Mark_Norman сказал:

не понял вообще при чем тут то, что куча народа живет на периферии в кп и в сочи парке, говорим изначально про модный экип для лыжников и что по архызу судить не получается потому что там нет системообразующих факторов для платежеспособного контингента, и эти же системообразующие факторы есть хоть как-то в кп, а еще больше в трех долинах и шамони и там уже можно смотреть на экип лыжников. макс, мне кажется ты в нить диалога не очень умеешь, извини, я закончу этот бесполезный разговор.

Я изначально про ньюскул на КП  и писал. Ну ок, я не против. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mihey сказал:

я так понял, что марк знатный понторез

 

Да нет

у белых людей человек из высшего слоя среднего класса

прст у нас этот класс тощий, а его верхний слрй тоньше, чем ультратонкий дюрекс

поэтому так кажица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6