4 4
drovik

А что там с самозанятыми?

Рекомендуемые сообщения

В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в пенсионный сам добровольно взносы делаешь.

Фишка в том, что вид работ очень и очень ограничен.  Мало кто будет под них подходить, только реально те, кто сами что то мастерят и сами продают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вопрос уже принятый. там только штрафы не ввели за неуплату в размере дохода, с которого не уплачен налог. в общем, денег они не соберут. Это лишь в очередной раз показывает, какие ушлепки работают в правительстве. они вообще не понимают как работать с фрилансерами. и моя позиция такая: покажи и докажи, почему я должен платить. реально, от государства никакой поддержки, зато бабло носи. да и работаю я на зарубежную компанию, я всегда могу сказать, что налоги я плачу в стране, в которой зарегистрирована зарубежная компания) пусть докажут обратное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Faker сказал:

да вопрос уже принятый. там только штрафы не ввели за неуплату в размере дохода, с которого не уплачен налог. в общем, денег они не соберут. Это лишь в очередной раз показывает, какие ушлепки работают в правительстве. они вообще не понимают как работать с фрилансерами. и моя позиция такая: покажи и докажи, почему я должен платить. реально, от государства никакой поддержки, зато бабло носи. да и работаю я на зарубежную компанию, я всегда могу сказать, что налоги я плачу в стране, в которой зарегистрирована зарубежная компания) пусть докажут обратное

Будет по классике, доказывать никто не будет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
6 минут назад, Faker сказал:

да вопрос уже принятый. там только штрафы не ввели за неуплату в размере дохода, с которого не уплачен налог. в общем, денег они не соберут. Это лишь в очередной раз показывает, какие ушлепки работают в правительстве. они вообще не понимают как работать с фрилансерами. и моя позиция такая: покажи и докажи, почему я должен платить. реально, от государства никакой поддержки, зато бабло носи. да и работаю я на зарубежную компанию, я всегда могу сказать, что налоги я плачу в стране, в которой зарегистрирована зарубежная компания) пусть докажут обратное

государство денег соберет. Всегда. С фрилансерами всё просто. Отслеживаются переводы. Хозяева агрегаторов приглашаются на беседу. сопоставляются декларации и обороты. Чувак делал, например, сотку в месяц. Налоги не платил. Опа. В особо крупном. Уголовное дело. Сел. А "докажут обратное" это вопрос времени. Конкретно, например, времени, которое человек сможет просидеть на бутылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

государство денег соберет. Всегда. С фрилансерами всё просто. Отслеживаются переводы. Хозяева агрегаторов приглашаются на беседу. сопоставляются декларации и обороты. Чувак делал, например, сотку в месяц. Налоги не платил. Опа. В особо крупном. Уголовное дело. Сел. А "докажут обратное" это вопрос времени. Конкретно, например, времени, которое человек сможет просидеть на бутылке.

Виктор, возможно, в силу своей неопытности думает, что государство ему будет что то доказывать прежде чем нахлобучить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в конце концов я всегда могу заказать эту справку о выплаченных налогах в стране плательщика. мой доход белый. если мы говорим о беспределе, то да, он возможен. но он возможен в применении к любому человеку) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, Faker сказал:

ну в конце концов я всегда могу заказать эту справку о выплаченных налогах в стране плательщика. мой доход белый. если мы говорим о беспределе, то да, он возможен. но он возможен в применении к любому человеку) 

Вить. Ну покури НПА:

Налогообложение доходов физических лиц не зависит от гражданства этих лиц, а зависит от их налогового статуса и от вида полученного ими дохода.

Итак, налоговыми резидентами Российской Федерации в календарном году признаются лица, которые в течение этого года находятся в России не менее 183 дней.

Эти лица подлежат обложению НДФЛ по всем полученным ими доходам, независимо от их источника. При этом доходы бывают от источников в РФ (сдача в аренду либо продажа квартиры, находящейся в РФ, выполнение трудовых обязанностей в российской организации и др.) и от источников за пределами РФ (продажа дома, находящегося в иностранном государстве, выполнение трудовых обязанностей за рубежом и др.) (ст. 208 НК РФ).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, bird сказал:

государство денег соберет. Всегда. С фрилансерами всё просто. Отслеживаются переводы. Хозяева агрегаторов приглашаются на беседу. сопоставляются декларации и обороты. Чувак делал, например, сотку в месяц. Налоги не платил. Опа. В особо крупном. Уголовное дело. Сел. А "докажут обратное" это вопрос времени. Конкретно, например, времени, которое человек сможет просидеть на бутылке.

Я думаю ребята с соткой за месяц им нафиг не упали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ChibA сказал:

Я думаю ребята с соткой за месяц им нафиг не упали.

так было раньше. это как с переводами. раньше интересовались если больше 500к получает человек на карту, потом 300, потом 150, сейчас под мониторинг вроде попадает все свыше 15к. Чем хуже ситуация в стране, тем жестче государство пытается искать деньги, которые ходят мимо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, drovik сказал:

Т.е. можно и не делать? А с соцмедстрахом как чего?

Разработчики подходят?

 С соцмедстрахом скорее всего тоже что и с пенсионным, ничего. 

Разработчики не подходят, я уже думал проектировщиков под это дело перевести на самозанятых, нифига, по договору с компаниями нельзя на этом налоге сидеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, bird сказал:

Вить. Ну покури НПА:

Налогообложение доходов физических лиц не зависит от гражданства этих лиц, а зависит от их налогового статуса и от вида полученного ими дохода.

Итак, налоговыми резидентами Российской Федерации в календарном году признаются лица, которые в течение этого года находятся в России не менее 183 дней.

Эти лица подлежат обложению НДФЛ по всем полученным ими доходам, независимо от их источника. При этом доходы бывают от источников в РФ (сдача в аренду либо продажа квартиры, находящейся в РФ, выполнение трудовых обязанностей в российской организации и др.) и от источников за пределами РФ (продажа дома, находящегося в иностранном государстве, выполнение трудовых обязанностей за рубежом и др.) (ст. 208 НК РФ).

 

Налоговым резидентом России, обязанным платить в РФ налог на доходы от активов во всём мире, считается тот, кто живёт на территории страны более 183 дней в году. В частности, под это определение попадают многие владельцы заграничной недвижимости, которые могут получать доход от аренды или при продаже жилья. Если они являются российскими налоговыми резидентами, то возникает ситуация, при которой они должны платить налоги как за рубежом (по месту нахождения объекта), так и в России (по месту своего налогового резидентства). Однако налог не может взиматься два раза: он платится только за рубежом, а разница засчитывается в России. Это предусмотрено соглашениями об избежании двойного налогообложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, Faker сказал:

Налоговым резидентом России, обязанным платить в РФ налог на доходы от активов во всём мире, считается тот, кто живёт на территории страны более 183 дней в году. В частности, под это определение попадают многие владельцы заграничной недвижимости, которые могут получать доход от аренды или при продаже жилья. Если они являются российскими налоговыми резидентами, то возникает ситуация, при которой они должны платить налоги как за рубежом (по месту нахождения объекта), так и в России (по месту своего налогового резидентства). Однако налог не может взиматься два раза: он платится только за рубежом, а разница засчитывается в России. Это предусмотрено соглашениями об избежании двойного налогообложения.

так ты работаешь за рубежом дистанционно или у тебя там активы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drovik сказал:

А что тогда имеется под 6% при работе с юл? С юл можно как-то работать без договора?

под 6% только если ты ИП. ЮЛ при работе с физиком по договору обязано выступать его налоговым агентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

Пишут

 

 

хз, как оно должно работать. Приходишь к юрику, говоришь: "Я самозанятый, плоти бабло". А на каком основании он тебе будет платить? Непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6% это если ты продаешь юрикам услуги из списка:

 

 уборка жилых помещений, уход за пожилыми и больными людьми, присмотр за детьми, репетиторство. В некоторых регионах этот список дополнен услугами по выпасу скота, ремонту одежды, помещений, парикмахерскими услугами и фотографией, ремонтом электронной бытовой техники, бытовых приборов, домашнего и садового инвентаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, bird сказал:

так ты работаешь за рубежом дистанционно или у тебя там активы?

жену можно записать в актив?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще не поняли как жить в этой стране? Благотворительные фонды, подарки, пожертвования. Ну вы знаете кто деньги дает...

 

Такое в налоговой прокатит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4