4 4
drovik

А что там с самозанятыми?

Рекомендуемые сообщения

Они вернули то что раньше, в 90 было. В основном на рынках использовали продаваны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
23 минуты назад, Faker сказал:

жену можно записать в актив?))

Смотря чью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде в новостной статье про этот закон писалось, что пока для эксперимента введут в Московской, Калужской областях, в Мск, Татарстан и может СПб, а в остальных регионах до 2028 года будут смотреть на результаты эксперимента и вводить везде.

Но, думаю, местные власти могут и раньше ввести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vander сказал:

Интересно, а трудовой стаж будут засчитывать в таком случае?

для чего? для пенсии? тогда плати взносы в ПФР)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Faker сказал:

для чего? для пенсии? тогда плати взносы в ПФР)

А налог на кой им тогда платить? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, drovik сказал:

Т.е. можно и не делать? А с соцмедстрахом как чего?

Разработчики подходят?

я думаю фриланс подходит ну и всякие там на дому которые торты пекут и прочую мелочёвку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
23 минуты назад, kek сказал:

я думаю фриланс подходит ну и всякие там на дому которые торты пекут и прочую мелочёвку

Торты печь легально на дому - очень геморно, думаю. Санитарные нормы, там, вотэтовотвсё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, bird сказал:

Торты печь легально на дому - очень геморно, думаю. Санитарные нормы, там, вотэтовотвсё. 

а пироги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, bird сказал:

государство денег соберет. Всегда. С фрилансерами всё просто. Отслеживаются переводы. Хозяева агрегаторов приглашаются на беседу. сопоставляются декларации и обороты. Чувак делал, например, сотку в месяц. Налоги не платил. Опа. В особо крупном. Уголовное дело. Сел. А "докажут обратное" это вопрос времени. Конкретно, например, времени, которое человек сможет просидеть на бутылке.

делаешь карту пионер или епейментс(щас временно перестали выпускать) и наличишь бабло в баксах

если совсем параноик покупаешь такую карту за 100 баксов зареганную на братьев украинцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или делаешь се кучу анонимных киви карт, там до 15 в месяц снимать можно, правда чото около2-3% за снятие придется отдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2018 в 22:19, jojo сказал:

 

 

Посмотрел, в очередной раз насчет этого типа понять не могу, он так отыгрывает роль спойлера, или всерьез просто воду льет потому что кроме критики нечего сказать? Просто ни одного действенного предложения, а только критика, хотя придумывать там особо нечего и есть один вариант - копировать опыт стран, где со сбором налогов и самозанятыми проблем нет, например штаты. IRS (ФНС в России) мониторит соотношение покупок с доходами человека, при любом несоответствии задаются вопросы налогоплательщику и его контактному лицу (контактное лицо обязательно должно быть, друг или родитель, знакомый, адвокат, важно чтобы IRS могла ему резко позвонить и задать вопрос - вы знаете что он купил авто, а вы знаете где при его доходах он взял деньги). Субсидирование эквайринга государством делает уход в кэш невозможным по такой схеме, благо субсидирование эквайринга в рф активно ведется сбером и втб. И куда девать тогда деньги самозанятым? Все, что поддается регистрации, не купишь - любую недвигу, авто. Оформить на родсвтенника? Ну тогда вопросы просто будут к нему. Карточку держать выгоднее, чем кэш - уже даже в рф часто оплатой картой скидки 3-5%, плюс кэшбеки и пр. Итого самозанятым, берущим кэшем по сути становится либо его некуда девать, либо трата этого кэша становится менее выгодной, чем задекларировать доход и заплатить за него небольшой доход. Вместо этого он просто 5 минут рассказывает как все плохо и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фрилансир сказал:

 У пиндосов на бытовом уровне. до сумм 10 кило баксов особого контроля нет.   

смотря какой скор и какой задекларированный доход и за какой период потратятся эти 10 к, если официальный доход 0, то зададут вопросы 100%. другой вопрос на что их тратить в штатах кроме как в волмарте на еду. страховку купил за кэш - уже засветился, коммуналку оплатил засветился. а по новым договорам без безакцепта не подключают сбытовики в куче штатов, собрался рентовать или покупать жилье - без привязки карты чаще всего не подключат коммуналку в нем.  и самое главное для чего, скрыться от irs ты можешь при низком уровне потребления, при котором работя в белую налог 0 будет. при этом скрываясь и уходя в кэш твой скор будет 0, т.е. ты никто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Фрилансир сказал:

А

    Покупаешь недвигу на офшорную компанию зарегистрированную на кипре.  Если система контроля будет введена, то большая часть власть имущих и бизнеса пойдет в тюрьму.

так я задаюсь вопросом не почему не переходят на эту систему, это понятно по описанной тобой тюрьме, а почему якобы оппозиционный деятель не предлагает этого, в смысле вообще ничего не предлагает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2018 в 10:43, Faker сказал:

да вопрос уже принятый. там только штрафы не ввели за неуплату в размере дохода, с которого не уплачен налог. в общем, денег они не соберут. Это лишь в очередной раз показывает, какие ушлепки работают в правительстве. они вообще не понимают как работать с фрилансерами. и моя позиция такая: покажи и докажи, почему я должен платить. реально, от государства никакой поддержки, зато бабло носи. да и работаю я на зарубежную компанию, я всегда могу сказать, что налоги я плачу в стране, в которой зарегистрирована зарубежная компания) пусть докажут обратное

о какой поддержке идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gonor сказал:

о какой поддержке идет речь?

Ну там набрать раз в неделю, узнать как дела, как неделя прошла, как близкие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2018 в 13:05, jojo сказал:

 

Зачем ты не в первый раз постишь ролики с этим чуваком, который фактически фейк 

Цитата

предприниматель, экономист, управляющий партнёр компании «Management Development Group Inc».

http://www.mdg.su/

при попытке позвонить в эту компанию "не настроена схема телефонии", по спарку его ооо просто висит в воздухе, нулевые обороты, 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mark_Norman сказал:

Зачем ты не в первый раз постишь ролики с этим чуваком, который фактически фейк 

http://www.mdg.su/

при попытке позвонить в эту компанию "не настроена схема телефонии", по спарку его ооо просто висит в воздухе, нулевые обороты, 

 

Что не настроено при попытке позвонить?

Даже если не брать бэкграунд его, то что говорят эксперты по телефону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jojo сказал:

Что не настроено при попытке позвонить?

Даже если не брать бэкграунд его, то что говорят эксперты по телефону?

По какому телефоны и какие эксперты? Я говорю, что у него фейковая история, при попытке позвонить в его компанию ответ роботети "не настроена схема телефонии", отчеты его компании нулевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mark_Norman сказал:

По какому телефоны и какие эксперты? Я говорю, что у него фейковая история, при попытке позвонить в его компанию ответ роботети "не настроена схема телефонии", отчеты его компании нулевые.

http://www.list-org.com/company/5965682

как думаете, его телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4