3 3
sebi

Только по рецепту

Рекомендуемые сообщения

26 minutes ago, MaDMaX said:

На что надеятся эти люди когда собирают такие коллекции .

Выгодную продажу, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Tracer сказал:

Выгодную продажу, не?

И конечно же то что это с рук сойдёт и никто не поймёт откуда ноги растут :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад была такая же эпопея, зашёл в аптеку, выписали болты с Азитромицином. Зашёл в соседнюю (прям буквально через стенку) и купил без проблем.

А "назначение" это сами себе на листике на квадратном записном неразборчивым почерком напишите что надо, и дайте в руки формацевту со словами "врач назначил".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще какое-то скотство с этими рецептами. Почему я должен иметь рецепт на вещество, которое мой организм и так вырабатывает (пусть немного, но все же). Речь о тестостероне конечно. Мало того, стоит найти добрых людей, которые без рецепта отправят это лекарство по почте, тут уже правоохранительные органы саламалейкум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Гордон Фримен said:

Вообще какое-то скотство с этими рецептами. Почему я должен иметь рецепт на вещество, которое мой организм и так вырабатывает (пусть немного, но все же). Речь о тестостероне конечно. Мало того, стоит найти добрых людей, которые без рецепта отправят это лекарство по почте, тут уже правоохранительные органы саламалейкум.

Если ты здоров, то избыточный тестостерон тебе на пользу не пойдёт. А если нездоров, то без наблюдения врача все проблемы, вызванные недостатком тестостерона не решишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Гордон Фримен сказал:

Вообще какое-то скотство с этими рецептами. Почему я должен иметь рецепт на вещество, которое мой организм и так вырабатывает (пусть немного, но все же). Речь о тестостероне конечно. Мало того, стоит найти добрых людей, которые без рецепта отправят это лекарство по почте, тут уже правоохранительные органы саламалейкум.

Это плохой путь. Он ведёт в неправильное место.

Моё личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты здоров, то избыточный тестостерон тебе на пользу не пойдёт. А если нездоров, то без наблюдения врача все проблемы, вызванные недостатком тестостерона не решишь.
Спасибо за ценный совет, доброго тебе здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это плохой путь. Он ведёт в неправильное место.
Моё личное мнение.
Спасибо, доктор.
Но вот краткий промежуточный срез моего почти 8-ми летнего эксперимента с экзогенным тестостероном.
Назначенное много лет назад эндопротезирование тазобедренного сустава (посттравматический коксартроз 2-3ст), отодвинуто на неопределённый срок. 4 года назад (в 40 лет) выполнил норматив МС по пауэрлифтингу (на минуточку, с коксартрозом это в принципе невозможно), в том же году выстругал очередного тьфу-тьфу, здорового и шустрого пацана. Наблюдаюсь в спортдиспансере на Мира, помимо этого ещё сдаю несколько анализов. И - здоров, хвала мирозданию, аки бык. Да, последние несколько лет меня потчуют прогнозами про импотенцию, печень и прочая. Пока что это наблюдается разве что у прогнозистов.
Про коррекцию горм. фона - препараты, схемы, анализы, гзт, хгч и прочая - в курсе.
Да, ваши опасения понятны, я и сам встречал долбонавтов, убивших гормоналку за полгода "витаминов" и надолго ставших пациентами андролога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гордон Фримен сказал:

Спасибо, доктор.
Но вот краткий промежуточный срез моего почти 8-ми летнего эксперимента с экзогенным тестостероном.
Назначенное много лет назад эндопротезирование тазобедренного сустава (посттравматический коксартроз 2-3ст), отодвинуто на неопределённый срок. 4 года назад (в 40 лет) выполнил норматив МС по пауэрлифтингу (на минуточку, с коксартрозом это в принципе невозможно), в том же году выстругал очередного тьфу-тьфу, здорового и шустрого пацана. Наблюдаюсь в спортдиспансере на Мира, помимо этого ещё сдаю несколько анализов. И - здоров, хвала мирозданию, аки бык. Да, последние несколько лет меня потчуют прогнозами про импотенцию, печень и прочая. Пока что это наблюдается разве что у прогнозистов.
Про коррекцию горм. фона - препараты, схемы, анализы, гзт, хгч и прочая - в курсе.
Да, ваши опасения понятны, я и сам встречал долбонавтов, убивших гормоналку за полгода "витаминов" и надолго ставших пациентами андролога.

Очень хорошо, если всё получается так, как получается. Много нюансов есть на этом пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, sebi сказал:

вы притворяетесь дебилом, или серьёзно не понимаете?

пойдите, попробуйте. и напишите, в какой аптеке и что рецептурное купили. будет интересно.

Вас считаю дебилом, который не имеет культуры. Постоянно беру рецептурный омепразол в любой аптеке если для себя. Так же антибиотики для ребенка брал нормально после общения что надо сейчас а прием у доктора и рецепт будет завтра. Потому может с такой манерой общения вам даже в аптеке ничего не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Wit сказал:

Учетное врядли. Я иногда беру только потому что выгляжу прилично и меня помнят в лицо, что я рецепт ношу.

не знаю как с черным рынком. и не хочу знать

Потому и написал без крайности. Типа димедрола или трамала. А детский антибиотик проблем не возникало, рядом городская аптека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ser289 сказал:

Потому и написал без крайности. Типа димедрола или трамала. А детский антибиотик проблем не возникало, рядом городская аптека.

раз на раз. мне вот именно в сети городская аптека стали разглядывать под микроскоп рецепт, а потом задали дибильный вопрос кто Вам в последний раз отпускал и сделали ксерокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Wit сказал:

раз на раз. мне вот именно в сети городская аптека стали разглядывать под микроскоп рецепт, а потом задали дибильный вопрос кто Вам в последний раз отпускал и сделали ксерокс

Возможно. Но с учётом что теперь на каждый дом по аптеке, мне не сложно если что за 5 минут обойти 3-4 и найдутся те кто продает, тем более в нерабочее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tracer сказал:

Если ты здоров, то избыточный тестостерон тебе на пользу не пойдёт.

Почему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, sebi сказал:

вы притворяетесь дебилом, или серьёзно не понимаете?

пойдите, попробуйте. и напишите, в какой аптеке и что рецептурное купили. будет интересно.

Эуфилин отпускается по рецепту, даже на коробке написано. Но ниче продали даже не спросив онного. 

А по делу, лучше на подобного рода вещества спрашивают паспорт, а не рецепт. Малышня отсеится все равно, кому нужно купят и другим напрягов будет меньше. А кто захочет сожрать какую нибудь хрень, они ее и так найдут, как бы тут не запрещали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, M.H. сказал:

по качану

Расскажи, что заставило тебя написать ЭТО? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Napalm said:

Почему? 

Работа всех желез в норме регулируется. Если чего-то оказывается слишком много, то выработка уменьшается для восстановления нормальной концентрации. Т. е. поступивший извне гормон уменьшает собственную выработку. Единственное, возможно, можно выровнять суточную концентрацию, но есть опасность, что организм привыкнет, что гормон поступает извне, и собственные железы атрофируются. Поэтому я бы нашёл врача, который бы выписывал рецепты и контролировал процесс.

P. S. Ни разу не врач, термины бытовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tracer сказал:

Работа всех желез в норме регулируется. Если чего-то оказывается слишком много, то выработка уменьшается для восстановления нормальной концентрации. Т. е. поступивший извне гормон уменьшает собственную выработку. Единственное, возможно, можно выровнять суточную концентрацию, но есть опасность, что организм привыкнет, что гормон поступает извне, и собственные железы атрофируются. Поэтому я бы нашёл врача, который бы выписывал рецепты и контролировал процесс.

P. S. Ни разу ни врач, термины бытовые.

Можно все делать грамотно, и ничо нигде не атрофируется. Для этого есть куча вариантов, думаю уж Олег о них знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ser289 сказал:

Всегда интересно ребенок заболел ночью моментально? Или днём надеялись на чудо с 30 летним стажем?

Во всех аптеках можно купить рецептурные, не в одной так в другой, без крайности конечно.

Так если доктор то пусть сам себе выпишет рецепт. В чем проблема?

Обычно педиатры не торопят с назначением антибиотиков, ждут три дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Tracer сказал:

Работа всех желез в норме регулируется. Если чего-то оказывается слишком много, то выработка уменьшается для восстановления нормальной концентрации. Т. е. поступивший извне гормон уменьшает собственную выработку. Единственное, возможно, можно выровнять суточную концентрацию, но есть опасность, что организм привыкнет, что гормон поступает извне, и собственные железы атрофируются. Поэтому я бы нашёл врача, который бы выписывал рецепты и контролировал процесс.

P. S. Ни разу не врач, термины бытовые.

Вот спасибо, буду и сам знать, и Фримену расскажу, и вообще всем знакомым спортсменам и тренерам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Tracer сказал:

Работа всех желез в норме регулируется. Если чего-то оказывается слишком много, то выработка уменьшается для восстановления нормальной концентрации. Т. е. поступивший извне гормон уменьшает собственную выработку. Единственное, возможно, можно выровнять суточную концентрацию, но есть опасность, что организм привыкнет, что гормон поступает извне, и собственные железы атрофируются. Поэтому я бы нашёл врача, который бы выписывал рецепты и контролировал процесс.

P. S. Ни разу не врач, термины бытовые.

вообще-то говоря, человек совершенно верно изложил принцип отрицательной обратной связи, который лежит в основе регулировки работы желез внутренней секреции. то есть, введенный извне продукт действительно уменьшает выработку собственного продукта.

чем это чревато в длительном аспекте? тем, что собственная железа действительно перестает работать с обычном режиме и - правильно,- атрофируется. а из этого что следует самое главное - то, что при внезапном прекращении поступления гормона/продукта извне (а это таки случается, и по различным причинам) своя железа оказывается не способна к нормальному функционированию. и далее всё зависит от того, какой именно гормон вводили и какая железа подсохла. если это, как в нашем случае, тестостерон, то ничего страшного не произойдёт. жить организм будет. ну, та волосы могут выпасть, эрекция пропасть и прочее, но это же не смертельно - правда? а если это надпочечники, и человек принимал глюкокортикоидные гормоны, то можно и погибнуть.

это если вкратце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3