5 5
RWG

Полиция ходит по квартирам Перспективного

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на Перспективном ходили полисмены, по крайней мере по адресам Тухачевского 30, 30/5, 32. Звонят в дверь, спрашивают: владелец/нет, если нет, то спрашивают договор найма, если есть - просят показать или дать контакты владельца, если владелец - прописан или нет, если нет то документы на право собственности. Пришли, спросил с чего это вдруг такая радость? - ответили, что приказ, их (200 человек) послали по перспику проверять по квартирам, кто квартирантов держит, кто проживает и т.д. Мотивировали, что участились случаи краж, различных преступлений и т.д. Но мне почему-то кажется, налоговая недополучила бабок в этом году или кому из олигархов наших не хватает на хлеб с черной икрой, вернее на ежедневную ванну с оной, ну или еще чего.

P.S. Вообще то в последнее время что то творится: участились звонки с предлаганием кредитов и вкладыванием в крипту, именно участились, они то и раньше были. Плюс сегодня к нам в организацию приходили представители НПФ и рассказывали как нас нае... по поводу накопительной части пенсии наше государство, но что они все придумали и предлагают открыть пенсионный вклад в их банке с плавающей процентной ставкой до 20%, что типо все надежно и при выходе на пенсию мы получим достойные бабки. Повышение ндс, введение "честного знака", повышение акцизов, ввод налогов на самозанятых и т.д. Короче в преддверии НГ настроение какое то не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, RWG сказал:

Сегодня на Перспективном ходили полисмены, по крайней мере по адресам Тухачевского 30, 30/5, 32. Звонят в дверь, спрашивают: владелец/нет, если нет, то спрашивают договор найма, если есть - просят показать или дать контакты владельца, если владелец - прописан или нет, если нет то документы на право собственности. Пришли, спросил с чего это вдруг такая радость? - ответили, что приказ, их (200 человек) послали по перспику проверять по квартирам, кто квартирантов держит, кто проживает и т.д. Мотивировали, что участились случаи краж, различных преступлений и т.д. Но мне почему-то кажется, налоговая недополучила бабок в этом году или кому из олигархов наших не хватает на хлеб с черной икрой, вернее на ежедневную ванну с оной, ну или еще чего.

 

Этим вообще должен заниматься участковый. знать кто где проживает. кто кому сдает и т.д. именно для того, чтобы держать в ежовых рукавицах свой раён))))) а вы знаете кто у вас участковый?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Плоти нологи

Я с зарплаты и плачу. Квартирантов не держу. Просто вместо того, чтобы крупных казнокрадов сажать, которые пилят бюджет и страны и регионов, они за людей берутся, которые как то пытаются выжить в наше время и я говорю не про сдачу квартир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chi сказал:

Этим вообще должен заниматься участковый. знать кто где проживает. кто кому сдает и т.д. именно для того, чтобы держать в ежовых рукавицах свой раён))))) а вы знаете кто у вас участковый?)

Честно нет. Но несколько лет назад, когда для восстановления порядка ночью мне потребовался он, то пришлось ждать до утра. Было это в другом районе. Короче по совокупности жизненных историй и опыта моя вера в их честность, неподкупность и т.д. значительно пошатнулась. Если надо звоню 02 или 112 и знать участкового не нужно и приезжают быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 минуты назад, RWG сказал:

Я с зарплаты и плачу. Квартирантов не держу. Просто вместо того, чтобы крупных казнокрадов сажать, которые пилят бюджет и страны и регионов, они за людей берутся, которые как то пытаются выжить в наше время и я говорю не про сдачу квартир...

а проблема в чем? Открыл, показал, порадовался, что полиции не всё равно, закрыл. Ну, что тут обсуждать? Что полиция занимается профилактикой преступлений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

а проблема в чем? Открыл, показал, порадовался, что полиции не всё равно, закрыл. Ну, что тут обсуждать? Что полиция занимается профилактикой преступлений?

Я бы написал так: Полиция пытается лезть в частную жизнь людей под прикрытием профилактики преступлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Chi сказал:

Этим вообще должен заниматься участковый. знать кто где проживает. кто кому сдает и т.д. именно для того, чтобы держать в ежовых рукавицах свой раён))))) а вы знаете кто у вас участковый?)

их несколько. Но ты права какойто прикреплен к территории. А так всегда есть дежурные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, RWG сказал:

Честно нет. Но несколько лет назад, когда для восстановления порядка ночью мне потребовался он, то пришлось ждать до утра. Было это в другом районе. Короче по совокупности жизненных историй и опыта моя вера в их честность, неподкупность и т.д. значительно пошатнулась. Если надо звоню 02 или 112 и знать участкового не нужно и приезжают быстро

мне понадобилась характеристика от участкового. я с трудом нашла инфу, где они заседают. я неделю туда ездила и караулила под дверями, когда хоть кто-то туда придет. в итоге позвонила в опорный, там мне дали мобильный номер моего участкового. участковый на морях. дал номер какого то друго типа. я его еле выцепила. оказался мальчик студент кавказской национальности. характеристику говорит на каком основании давать? я вас не знаю! Я ему даю характеристику от соседей. На что он мне говорит давайте я там подпись поставлю. я чуть его до....бом не обозвала. Говорю что мне ваша подпись?! вы мне печать должны поставить!. говорит идите в свой совет микрорайона, там поставят. я чуть второй раз не заматюкалась)))) Говорю - мне нужна характеристика ОТ УЧАСТКОВОГО, а не из совета микрорайона, которые вообще такое не дают, а только справки. Вобщем потрепали мне нервы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призыв на военную службу. Пытаются взять под контроль уклонистов и прочих мало сознательных. Это тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

а проблема в чем? Открыл, показал, порадовался, что полиции не всё равно, закрыл. Ну, что тут обсуждать? Что полиция занимается профилактикой преступлений?

Проблема во многом, в том что 200 человек отрывают от своих обязанностей и заставляют ходить по квартирам, в том что эти данные нужны для контроля всего и вся. Я более чем уверен что они пойдут в налоговую и я только рад если они пойдут на действительно нужные дела и людям, а не на строительство фонтанов за 260 млн или на иллюминацию к НГ за 30. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sebi сказал:

Призыв на военную службу. Пытаются взять под контроль уклонистов и прочих мало сознательных. Это тоже.

Я три года уклонялся, читал личное дело, менты каждый раз отписки писали, даже не пытались искать меня. Раза два домой приходили и все. Так что не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 минуты назад, Sprinter_777 сказал:

Я бы написал так: Полиция пытается лезть в частную жизнь людей под прикрытием профилактики преступлений.

А полиции это зачем? Думаешь, полицаи кайфуют, что им вотэтовсё ходить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

А полиции это зачем? Думаешь, полицаи кайфуют, что им вотэтовсё ходить надо?

Приказы сверху не обсуждаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 минуты назад, RWG сказал:

Проблема во многом, в том что 200 человек отрывают от своих обязанностей и заставляют ходить по квартирам, в том что эти данные нужны для контроля всего и вся. Я более чем уверен что они пойдут в налоговую и я только рад если они пойдут на действительно нужные дела и людям, а не на строительство фонтанов за 260 млн или на иллюминацию к НГ за 30. 

Ну, пойдут в налоговую данные и что? Сдающие квартиры не должны платить налоги? А куда налоги пойдут - это вопрос к совершенно другим людям, и это не полицейские. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, Sprinter_777 сказал:

Приказы сверху не обсуждаются.

Я не об этом. Зачем им чья-то личная жизнь? Им приказали - они делают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, hookaman сказал:

Я три года уклонялся, читал личное дело, менты каждый раз отписки писали, даже не пытались искать меня. Раза два домой приходили и все. Так что не думаю.

Сейчас многое меняется. Не конкретно по вашему поводу, а вообще. Учитывая то, что наше высокое начальство страстно желает учесть и переписать всё в нашей стране, что может шевелиться (и приносить доход, вероятно), то закидывают сети просто так, авось что-нибудь, да попадётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ага роев сказал:

За что привлекают?

не привлекают)) просто нужна была  характеристика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

Ну, пойдут в налоговую данные и что? Сдающие квартиры не должны платить налоги? А куда налоги пойдут - это вопрос к совершенно другим людям, и это не полицейские. 

У меня нет притензий к полицейским, а к самой ситуации. Ну и просто так - сообщить. Просто выяснилось, что у моего знакомого жена с маленьким ребенком испугалась и не открыла полицейским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, RWG сказал:

У меня нет притензий к полицейским, а к самой ситуации. Ну и просто так - сообщить. Просто выяснилось, что у моего знакомого жена с маленьким ребенком испугалась и не открыла полицейским.

а еще многие работают или уезжают на выходные. а может это вообще не полиция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, RWG сказал:

Мотивировали, что участились случаи краж, различных преступлений и т.д.

ну да, логично же - отсутствие у квартиранта прописки и договора - является доказательством его вины в кражах и др. преступлениях!

даже суд не нужен! инфа 100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, RWG сказал:

У меня нет притензий к полицейским, а к самой ситуации. Ну и просто так - сообщить. Просто выяснилось, что у моего знакомого жена с маленьким ребенком испугалась и не открыла полицейским.

Я бы им просто не открывал, не пугаясь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, RWG сказал:

Сегодня на Перспективном ходили полисмены, по крайней мере по адресам Тухачевского 30, 30/5, 32. Звонят в дверь, спрашивают: владелец/нет, если нет, то спрашивают договор найма, если есть - просят показать или дать контакты владельца, если владелец - прописан или нет, если нет то документы на право собственности. Пришли, спросил с чего это вдруг такая радость? - ответили, что приказ, их (200 человек) послали по перспику проверять по квартирам, кто квартирантов держит, кто проживает и т.д. Мотивировали, что участились случаи краж, различных преступлений и т.д. Но мне почему-то кажется, налоговая недополучила бабок в этом году или кому из олигархов наших не хватает на хлеб с черной икрой, вернее на ежедневную ванну с оной, ну или еще чего.

P.S. Вообще то в последнее время что то творится: участились звонки с предлаганием кредитов и вкладыванием в крипту, именно участились, они то и раньше были. Плюс сегодня к нам в организацию приходили представители НПФ и рассказывали как нас нае... по поводу накопительной части пенсии наше государство, но что они все придумали и предлагают открыть пенсионный вклад в их банке с плавающей процентной ставкой до 20%, что типо все надежно и при выходе на пенсию мы получим достойные бабки. Повышение ндс, введение "честного знака", повышение акцизов, ввод налогов на самозанятых и т.д. Короче в преддверии НГ настроение какое то не очень...

Много краж квартир в Перспективном в последнее время. Поэтому и приходили. Не надо искать подвох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5