0
RWG

МТС-как перегистрировать номер?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вопрос собственно вот в чем. В 2015г ушел из жизни мой отец, наследником всего его движимого и недвижимого имущества признана моя мать. Его номер МТС был оставлен нами в качестве памяти и используется моей мамой как 2 номер. Задолженности по нему нет. Используется постоянно. Недавно встал вопрос, что если симка вдруг прикажет долго жить, то заменить ее без паспорта и владельца не представляется возможным. Мы сходили в салон связи МТС на Ломоносова с просьбой перерегистрировать номер на мою маму, однако нам отказали, мотивируя что в выписке нотариуса не значится сим карта. Нотариус сказал, что такую справку дать не в состоянии. Вопрос к знающим или имеющим варианты решения проблемы - как сделать перерегистрацию и сколько это стоит? Ответы можно в личку.

P.S. Билайн на аналогичную просьбу по симке билайна вошел в положение, пособолезновал и сделал все моментально, без лишних слов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоило изначально показывать свидетельство о смерти и свидетельство о праве на наследство. Обычно люди приходят и говорят, что так мол и так, я этим номером постоянно пользуюсь последние 2 года, но оформлен он на другого человека, хочу закрепить его за собой. Оператор принимает заявление от человека и направляет в адрес абонента за кем закреплен номер письмо-уведомление о том, что если возражений от него не поступит, то номер будет оформлен на заявителя. Естественно возражений не поступит и переоформят на вас. Но есть одно НО, вы уже показали документы о смерти и возможно уже сделали пометку об этом в базе. Если они скопировали эти документы, то пометка есть 100% и тогда уже без вариантов, либо за большие деньги через нотариуса получать дополнительное свидетельство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sprinter_777 сказал:

Не стоило изначально показывать свидетельство о смерти и свидетельство о праве на наследство. Обычно люди приходят и говорят, что так мол и так, я этим номером постоянно пользуюсь последние 2 года, но оформлен он на другого человека, хочу закрепить его за собой. Оператор принимает заявление от человека и направляет в адрес абонента за кем закреплен номер письмо-уведомление о том, что если возражений от него не поступит, то номер будет оформлен на заявителя. Естественно возражений не поступит и переоформят на вас. Но есть одно НО, вы уже показали документы о смерти и возможно уже сделали пометку об этом в базе. Если они скопировали эти документы, то пометка есть 100% и тогда уже без вариантов, либо за большие деньги через нотариуса получать дополнительное свидетельство. 

Разговор был на словах. Документы не показывали. Номер абонента не называли. А как же быть если фамилии совпадают и адрес проживания? Ведь если писать заявление, то нужно же свои данные указать, а там и адрес и фамилия такие же. Или на это не смотрят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, RWG сказал:

Разговор был на словах. Документы не показывали. Номер абонента не называли. А как же быть если фамилии совпадают и адрес проживания? Ведь если писать заявление, то нужно же свои данные указать, а там и адрес и фамилия такие же. Или на это не смотрят?

Ну можно попробовать сказать, что он давно с вами не живет, а нового адреса вы не знаете. Опять таки этот вариант 50/50 и пользоваться им или нет решать только вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же ситуация несколько лет назад. Попросили принести свидетельства о вступлении в наследство (на квартиру, счета, машину и т.д.). Сказали, что чем больше документов, подтверждающих, что Вы наследник, тем лучше. Отсканировали их, создали претензию.  Через несколько дней переоформили. Делал всё это на Ломоносова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, BETOC сказал:

У меня была такая же ситуация несколько лет назад. Попросили принести свидетельства о вступлении в наследство (на квартиру, счета, машину и т.д.). Сказали, что чем больше документов, подтверждающих, что Вы наследник, тем лучше. Отсканировали их, создали претензию.  Через несколько дней переоформили. Делал всё это на Ломоносова.

Спасибо. Ну походу у них что то изменилось, либо зависит от сотрудника, т.к. тоже ходили на Ломоносова и нам заявили, что заблокируют номер, если узнают, что абонент мертв и что документов о праве наследства недостаточно. Смысл в том, что номер является собственностью опсоса и соответственно не подлежит наследованию. Опсос сам решает кому его отдать, а кому нет. Билайн считай решил, что ему выгодно когда номером пользуются и платят бабки, а МТС походу принципиальный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Мегафон смотрит на переоформление номера? Года три назад купил в салоне связи 6значный номер для пользования в качестве домашнего телефона, сейчас тариф не устраивает, поменять его через ЛК не получается. Да и вообще хочу его на себя оформить. Где у Мегафона головной офис? Раньше был Ленина/ Краснофлотская...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0