1 1
Жекос

недвижимость 2019 правда ли?

Рекомендуемые сообщения

Если рассуждать логически, то подорожать недвижимость должна. Но на сколько? НДС +2% и это минимум, НО официальные цифры и рынок это две разные вещи. Все слышали какая у нас в России ср. зп. и пенсии, а по факту они другие... Это как средняя температура по больнице. Плюс как минмум оф. цифры инфляции, емнип 4% предполагается итого 4+2=6%, если к этому присовокупить например новые возможные санкции и допустим падение/повышение цены на нефть (без разницы падает или растет рублю пофигу - он падает), ввод новых акцизов и главное ужесточение законодательства в области строительства, то вполне может выйти 10%. С учетом нестабильной ситуации, когда все бояться, что деревянный обрушится, многие предпочитают сбережения переводить в недвижимое и движимое имущество. Так как у нас рыночная экономика и она работает по принципу спрос рождает предложение, то с учетом самого благоустроенного города с самым большим, дорогим фонтаном на юге России и самым лучшим парком отдыха в России многие переселенцы газовики, нефтяники с северов да и просто обычные люди с копеечкой с различных уголков России захотят купить здесь недвижимость. А чем больше будет таких людей, тем дороже она может стать. Так что подводя итог, если судить по всем показателям, то вполне вероятно подорожание на 10%. Но это слова, а по факту может быть все что угодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу ЖК "Салют" у меня у одного такое ощущение, что после его ввода, на этом участке 50 лет ВЛКСМ и Шпаковская наступит транспортный трындец окончательно? Как я понял дороги они трогать не собираются, а там сейчас такая *ОПА в час пик....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, RWG сказал:

О по поводу ЖК "Салют" у меня у одного такое ощущение, что после его ввода, на этом участке 50 лет ВЛКСМ и Шпаковская наступит транспортный трындец окончательно? Как я понял дороги они трогать не собираются, а там сейчас такая *ОПА в час пик....

Не наступит :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Жекос сказал:

5 дней, только что приходили в ипотеку, понравилось но я чет уже заднюю включаю, думаю как повежлевее ответить нет, через час еще приедут смотреть, до этого тоже смотрели за нал, но хотели торг неразумный, получили отказ

Хм)) пять дней)) Это сейчас идут перекупы и нищеброды)) за ними ипотечники как правило которым ипотеку ещё не одобрили! Через месяц  прийдет один от силы два на просмотр типа поторговатся через два месяца на твою объяву уже не будут смотреть! Галочку поставят что смотрели-клиент тугой на счет подвинутся и всё Так и на авито хоть что продаёшь  в первые два три дня ажиотаж просмотров а потом глухо. да и на бибиэс та же фигня внаале интерес  а потом игнор и безраличие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MaDMaX сказал:

Не наступит :) 

он уже наступил:kolobok_biggrin: а когда все квартиры заселятся вернее не так вначале пока все продадутся а потом заселятся лет 5-10 пройдет к тому времени развязок понаделают новых дорог и путепроводов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, RWG сказал:

 С учетом нестабильной ситуации, когда все бояться, что деревянный обрушится, многие предпочитают сбережения переводить в недвижимое и движимое имущество. 

 А что потом с этой недвигой и двигой)) делать авто стареет и дешевеет телеки видики стиралки холодосы) сами помните четыре года назад гребли а потом сливали )) квартиру если она для жилья не нужна то это совсем плохое вложение  рубль начнет падат кто купит если он обесценится? падение это кризис всё плохо не до нивиги на хлеб бы хватило,  сдать:kolobok_confused: да фиг там угробят и на одних ремонтах потеряешь да и  налоги платить надо будет, уверен скоро прижмут, потом продать но при таком преложении продать это или совсем дешево или годами продавать

может в разную валюту в равных пропорциях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вася сказал:

Хм)) пять дней)) Это сейчас идут перекупы и нищеброды)) за ними ипотечники как правило которым ипотеку ещё не одобрили! Через месяц  прийдет один от силы два на просмотр типа поторговатся через два месяца на твою объяву уже не будут смотреть! Галочку поставят что смотрели-клиент тугой на счет подвинутся и всё Так и на авито хоть что продаёшь  в первые два три дня ажиотаж просмотров а потом глухо. да и на бибиэс та же фигня внаале интерес  а потом игнор и безраличие

так и есть, что с авто что с другими предложениями, ну.. подожду своего покупателя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вася сказал:

может в разную валюту в равных пропорциях?

Как вариант да в валюту или в акции крупнейших ИТ компаний или еще чего. Сколько людей столько и мнений, все это подобно гаданию на кофейной гуще. Когда факт свершится, например, квартиры подорожают, то те кто вкладывался будут доказывать, что они это предвидели а дураки их не слушали, если же наоборот квартиры упадут в цене, а те, кто вложился, например, в биток, обогатятся на фоне его гипотетического резкого подорожания, окажутся в выигрыше - уже они начнут приводить мат логику и доводы, что они онли самые умные, а все лошки. Знал бы прикуп жил бы в Сочи. Так вроде пословица говорит. У кого сколько денег есть, тот на них и рассчитывает, у одних есть на квартиру, у других на машину, у третьих на акции. И только время покажет кто прав, а кому не повезло. У каждого своя дорога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, RWG сказал:

Как вариант да в валюту или в акции крупнейших ИТ компаний или еще чего. Сколько людей столько и мнений, все это подобно гаданию на кофейной гуще. Когда факт свершится, например, квартиры подорожают, то те кто вкладывался будут доказывать, что они это предвидели а дураки их не слушали, если же наоборот квартиры упадут в цене, а те, кто вложился, например, в биток, обогатятся на фоне его гипотетического резкого подорожания, окажутся в выигрыше - уже они начнут приводить мат логику и доводы, что они онли самые умные, а все лошки. Знал бы прикуп жил бы в Сочи. Так вроде пословица говорит. У кого сколько денег есть, тот на них и рассчитывает, у одних есть на квартиру, у других на машину, у третьих на акции. И только время покажет кто прав, а кому не повезло. У каждого своя дорога...

учитывая налоги на недвижку, если она не единственная и закручивания гаек на наличку в аренде, я думаю через года квартиры "шобы деньги не пропали" вывалятся на рынок, как видяшки сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, RWG сказал:

а те, кто вложился, например, в биток, обогатятся на фоне его гипотетического резкого подорожания, окажутся в выигрыше - уже они начнут приводить мат логику и доводы, что они онли самые умные, а все лошки. Знал бы прикуп жил бы в Сочи. воя дорога...

О это идея вложится в биток:kolobok_biggrin: он же сейчас падает самое время закупатся:D не поймите меня правильно:unknw:

image.thumb.png.4b74dcdd1173a2be63cef003a37f01a8.png

ÐÑаÑик кÑÑÑа биÑкоин за вÑе вÑемÑ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Aspectre сказал:

учитывая налоги на недвижку, если она не единственная и закручивания гаек на наличку в аренде, я думаю через года квартиры "шобы деньги не пропали" вывалятся на рынок, как видяшки сейчас

ну да так оно и будет)) за первую в которой живешь один налог за вторую запасную в два раза больше за третью в сто раз больше:kolobok_cool:

оно уже и сейчас рынок недвиги перенасыщен можно сутками напролет лазить выбирать квартиру и за сутки вряд ли осилишь прелагаемое а покупают чуть-чуть, да  покупают но   вяло без ажиотажа и  долго торгуются, ковыряются то то не так, то это не эдак а есть люди которые из принципа не будут брать квартиру с  чужих рук в смысле от прежнего хозяина если это не строительная компания и  я таких знаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

36 минут назад, Вася сказал:

ну да так оно и будет)) за первую в которой живешь один налог за вторую запасную в два раза больше за третью в сто раз больше:kolobok_cool:

оно уже и сейчас рынок недвиги перенасыщен можно сутками напролет лазить выбирать квартиру и за сутки вряд ли осилишь прелагаемое а покупают чуть-чуть, да  покупают но   вяло без ажиотажа и  долго торгуются, ковыряются то то не так, то это не эдак а есть люди которые из принципа не будут брать квартиру с  чужих рук в смысле от прежнего хозяина если это не строительная компания и  я таких знаю))

Вась, кто твой Бари Алибасов? откуда такой имидж - писать без запятых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 minutes ago, Вася said:

О это идея вложится в биток:kolobok_biggrin: он же сейчас падает самое время закупатся:D не поймите меня правильно:unknw:

Кто ж скупает дешевеющий актив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Faker сказал:

 

Вась, кто твой Бари Алибасов? откуда такой имидж - писать без запятых?

Fak, здеся))  я не пишу я тута  разговариваю ту же форум  а на форумах издревле  ещё до нашей эры   только говорильней и занимались ты историю то учил или хотя бы читал? это первое  

 второе я безграмотный  семилетку заканчивал так что не обессудь или не читай или читай и не вякай))

 

15 часов назад, Tracer сказал:

Кто ж скупает дешевеющий актив?

Грамотные спекулянты))) а ты что на пике покупаешь чтобы потом на низах слить?:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 minutes ago, Вася said:

а ты что на пике покупаешь чтобы потом на низах слить?

Я не вкладываюсь в то, на чём с большой вероятностью не смогу заработать в обозримом будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, MaDMaX сказал:

На 10 или нет сложно сказать. В силу вступет ФЗ, который осложнит жизнь застройщикам в плане приема денег. 

Уже все встрило в силу , осложнило, но не намного .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sacred сказал:

Уже все встрило в силу , осложнило, но не намного .

Это ж касается новых обьектов , правильно понимаю? Или те что уже строились так же попали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвилин создаёт искуственный дефицит всегда, не верю я, что в салюте почти все продано, хотя пойдёт эконом жк, явно лучше перспективного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Summer сказал:

Эвилин создаёт искуственный дефицит всегда, не верю я, что в салюте почти все продано, хотя пойдёт эконом жк, явно лучше перспективного. 

Да всё есть в продаже и выбирать можно)  с тем же Салютом вчерась общался всё есть) мимо Симфонии сегодня проезжал висят на дому объявы на продажу квартир и так везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, MaDMaX сказал:

Это ж касается новых обьектов , правильно понимаю? Или те что уже строились так же попали?

Разрешение на строительство получено после 01.08.18, если разрешение раньше, меняется только то, что все перечисления только через банк, на специальный счёт застройщика , ну то есть дольщик ещё на комиссию попадает. А вот по новым разрешениям, только через скрол счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том же Александровском парке 3 я не смог найти норм трешку. Искал летом июль-август. Поэтому их квартиры берут все же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда и везде берут и брать будут, по любой цене. это как с бензином, было по 6 руб. потом теперь по 47. повозмущались но все равно берут.

По другим ЖК не знаю достоверно, но по Перспику ажиотаж по квартирам налицо. в домах с майской сдачей ключей квартир нет давно у застройщика. Когда то я продавал по 32 тыс за квадрат и смеялся над слухами что к новому году станет по 40, Но в теме предупреждал о таких слухах. Теперь имеем что Новый год еще не скоро а цены уже больше 40. Потому уже не смеюсь над тем что озвучивают скоро цену к 43 тыс., но без привязки к датам. После НГ что будет с бензином? дорожает однозначно. Потому +2% НДС + комес по переводам денег застройщику, потому как в кассе теперь не принимают + при дорожании ГСМ удорожание всего + инфляция + жадность людей.

Был еще слух что будут перекрывать переуступку, но это точно просто слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

недвижимость в Ств экстремально дешевая. Конечно, будет дорожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, bird сказал:

недвижимость в Ств экстремально дешевая. Конечно, будет дорожать.

Согласен! Чуть ли ни самая дешовая в России то ли дофига настроили то ли город депресивный  хз не анализировалЪ:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1