6 6
Faker

Черная пятница. Подведем итоги как тратила ббска?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Wit сказал:

гасконца вычислили, можно я буду Арамисом?

 

10 минут назад, MaDMaX сказал:

Тебе бы больше подошла роль Дамблдора )))

Точно, Wit расти бороду, зимой будешь Дедушкой Морозом, летом Дамблдором, на фоточках копеечку поднимешь. Зачем тебе Арамис бессребреник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, dratuti сказал:

 

Точно, Wit расти бороду, зимой будешь Дедушкой Морозом, летом Дамблдором, на фоточках копеечку поднимешь. Зачем тебе Арамис бессребреник?

Я боюсь что дети которые отправляют письма деда мороза через фидо, выглядят как я )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, MaDMaX сказал:

75850412-4931-44D4-9838-F4CBAFE84F66.thumb.jpeg.9fbe6d0f7fe4fc5c81abfda6f981db34.jpeg

расшифруйте для особо одаренных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, dratuti сказал:

 

Точно, Wit расти бороду, зимой будешь Дедушкой Морозом, летом Дамблдором, на фоточках копеечку поднимешь. Зачем тебе Арамис бессребреник?

фото..фото...кому фото с филином?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, dratuti сказал:

 

Точно, Wit расти бороду, зимой будешь Дедушкой Морозом, летом Дамблдором, на фоточках копеечку поднимешь. Зачем тебе Арамис бессребреник?

Может Папа поставит вместо Ришелье

5 минут назад, MaDMaX сказал:

Я боюсь что дети которые отправляют письма деда мороза через фидо, выглядят как я )))

Вы не смотрите что я грязный, у меня IP белый

вот не будет, сдохнет собачка в крае

2 минуты назад, Б53 сказал:

фото..фото...кому фото с филином?

ты не поверишь, я встречался лет сто назад с мамзелью и как то ее совратили на фото с хищной птицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Wit сказал:

 

ты не поверишь, я встречался лет сто назад с мамзелью и как то ее совратили на фото с хищной птицей.

какая у дратути была бурная молодость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я согласен, благородство красит мужчин, но он попутно какнул на других людей мимоходом.При этом коротко и емко выразив идею, что он Д`Артаньян, а все вокруг просто негодяи:-) Затем он перешел на ты с не совсем знакомым человеком, довольно таки грубо, заметьте вопрос ему я задал весьма культурно. В общем, Д`Артаньян оказался обычным ощипанным куренком, посему,  беседу с ним вести благочестивому джедаю становится зашкварно.:hi:
Здрасьте, "ты" - это грубо? С какого склона альпийских лугов твой нежный цветочек?

Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у бабушки новый поклонник

бабусь, может не надо к цыганям ехать, у тя и тут все не плохо складывается....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2018 в 15:51, Flamingo сказал:

Конечно, на повышение спроса рынок реагирует перераспределением производственных ресурсов. 
Только я так и не поняла вашей мысли. Речь шла о благосостоянии населения, у большинства населения  нет денег на Мерседесы (или аналогичные авто), хотелка есть, а денег нет. И тут уже рынок ничего поделать не может. 

Так нельзя благосостояние мерседесами измерять.

Ибо мерседес сейчас - это благо, доступное лишь небольшой доле населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, krucian сказал:

Так нельзя благосостояние мерседесами измерять.

Ибо мерседес сейчас - это благо, доступное лишь небольшой доле населения.

То есть благосостояние ниселения в ..... том самом месте.

Есть необходимый минимум - еда, одежда, средство передвижения (без излишеств), коммуналка. Называть это благосостоянием нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Flamingo сказал:
5 часов назад, krucian сказал:

Так нельзя благосостояние мерседесами измерять.

Ибо мерседес сейчас - это благо, доступное лишь небольшой доле населения.

То есть благосостояние ниселения в ..... том самом месте.

Есть необходимый минимум - еда, одежда, средство передвижения (без излишеств), коммуналка. Называть это благосостоянием нельзя. 

Есть определённый минимум благ, доступный большинству населения. В разных странах этот "определённый минимум благ" разный. Вот по этому общедоступному минимуму вполне разумно сравнивать уровень благосостояния в разных странах.

А мерседес в каких странах входит в общедоступный минимум ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

Есть определённый минимум благ, доступный большинству населения. В разных странах этот "определённый минимум благ" разный. Вот по этому общедоступному минимуму вполне разумно сравнивать уровень благосостояния в разных странах.

А мерседес в каких странах входит в общедоступный минимум ?

Общедоступный минимум это пособие по безработице или для малоимущих. Давай сравнивать по нему, только от этого сравнения легче не станет. 

В развитых странах на среднюю зарплату человек может себе позволить купить машину такого класса (пусть в кредит при большом желании), у нас - нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, krucian сказал:

Так нельзя благосостояние мерседесами измерять.

Ибо мерседес сейчас - это благо, доступное лишь небольшой доле населения.

Сейчас для большинства дедов и бабок, даже хлеб с молоко  благо, а курица, так вообще благосостояние. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

В развитых странах на среднюю зарплату человек может себе позволить купить машину такого класса (пусть в кредит при большом желании), у нас - нет. 

Вот тут у нас с вами кроется разногласие. Вы думаете, что они могут купить мерседес, если у них деньги есть, а я говорю, что не могут, потому что мерседесов меньше, чем людей "с деньгами на мерседес".

Попробую с помощью аналогии. В СССР у многих людей лежали деньги на книжке. У многих лежали суммы, достаточные для покупки автомобиля. Но фактически они автомобиль купить не могли, потому что не было в наличии такого количества автомобилей.

 

Естественно, в рыночной экономике механизм работает совсем по-другому. Там не будет многолетних очередей на покупку автомобиля. Но если желающих купить мерседес станет больше, чем есть автомобилей в наличии, то вырастут цены на эти мерседесы, после чего количество желающих убавится. Да, безусловно промышленность отреагирует на спрос и производство мерседесов возрастёт. И многие этот самый мерседес купят в результате. Но это будут далеко не все те, у кого в данный момент "есть деньги на мерседес".

Ну и кроме того, не надо путать гипотетическую возможность купить мерседес и реальную.

В России тоже многие вполне могут гипотетически купить мерседес, если, к примеру, продадут жильё. Но мы ж понимаем, что мало кто в реальности пойдёт на такую авантюру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dratuti сказал:

Сейчас для большинства дедов и бабок, даже хлеб с молоко  благо, а курица, так вообще благосостояние. 

Большинство пенсионеров, которых знаю я, входят в меньшинство, которые вполне могут себе позволить и хлеб, и молоко, и курицу.

Где вы находите то большинство, для которых курица - благосостояние ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

Вот тут у нас с вами кроется разногласие. Вы думаете, что они могут купить мерседес, если у них деньги есть, а я говорю, что не могут, потому что мерседесов меньше, чем людей "с деньгами на мерседес".

Попробую с помощью аналогии. В СССР у многих людей лежали деньги на книжке. У многих лежали суммы, достаточные для покупки автомобиля. Но фактически они автомобиль купить не могли, потому что не было в наличии такого количества автомобилей.

 

Естественно, в рыночной экономике механизм работает совсем по-другому. Там не будет многолетних очередей на покупку автомобиля. Но если желающих купить мерседес станет больше, чем есть автомобилей в наличии, то вырастут цены на эти мерседесы, после чего количество желающих убавится. Да, безусловно промышленность отреагирует на спрос и производство мерседесов возрастёт. И многие этот самый мерседес купят в результате. Но это будут далеко не все те, у кого в данный момент "есть деньги на мерседес".

Ну и кроме того, не надо путать гипотетическую возможность купить мерседес и реальную.

В России тоже многие вполне могут гипотетически купить мерседес, если, к примеру, продадут жильё. Но мы ж понимаем, что мало кто в реальности пойдёт на такую авантюру.

Блин! Я начинаю понимать отношение к вам Лены,   Kibenimatika (прошу прощенья если неправильно ник написала) и прочих. 

Сравнивать убого плановую экономику СССР и экономику развитого рыночного государства! Оставайтесь при своем убеждении, что. Мерсы могут покупать лишь те избранные, которым повезло и им их хватило :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Flamingo сказал:

Блин! Я начинаю понимать отношение к вам Лены,   Kibenimatika (прошу прощенья если неправильно ник написала) и прочих. 

Сравнивать убого плановую экономику СССР и экономику развитого рыночного государства! Оставайтесь при своем убеждении, что. Мерсы могут покупать лишь те избранные, которым повезло и им их хватило :lol:

Что значит "сравнивать" ?

Безусловно, экономика нынешней Германии значительно сильнее чем экономика СССР. А упомянул СССР я лишь для иллюстрации.

А мерсы в Германии действительно могут покупать далеко не все. И достаются мерсы вовсе не тем, кому повезло или кому хватило (придумываете ахинею какую-то и приписываете её мне), а наиболее обеспеченные слои населения. Ну или в качестве исключения - те, кто пожертвовал какими-то другими благами, лишь бы был мерседес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, krucian сказал:

Что значит "сравнивать" ?

Безусловно, экономика нынешней Германии значительно сильнее чем экономика СССР. А упомянул СССР я лишь для иллюстрации.

А мерсы в Германии действительно могут покупать далеко не все. И достаются мерсы вовсе не тем, кому повезло или кому хватило (придумываете ахинею какую-то и приписываете её мне), а наиболее обеспеченные слои населения. Ну или в качестве исключения - те, кто пожертвовал какими-то другими благами, лишь бы был мерседес.

Ну да, не все. По числу продаж новых автомобилей Мерседесы в Германии лишь на втором месте, после Фольксвагена.  Надо же сколь многочисленны там "наиболее обеспеченные слои населения" :) 
Ну и личные предпочтения тоже со счетов списывать не надо, к тому же вы опять прицепились конкретно к Мерседесам, а (я еще раз повторю) речь идет об автомобилях такого класса. 

7 минут назад, drovik сказал:

Таки Вы знаете, какие бешеные очереди на мерсы в Европе? Был в музее их в Штутгарде, а там в том же комплексе и штаб-квартира. Так очереди за талончиками на мерсы были больше, чем за айфонами в Москве.

Дайте мне, пожалуйста,  адрес, где в Москве очередь за айфонами занимать надо. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

Большинство пенсионеров, которых знаю я, входят в меньшинство, которые вполне могут себе позволить и хлеб, и молоко, и курицу.

Где вы находите то большинство, для которых курица - благосостояние ?

На просторах родины нашей. Помогаем частенько в частном порядке, из соображений благодарности бывшим трудягам фабрик и заводов, которые на вредных производствах в том числе здоровье гробили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

Блин! Я начинаю понимать отношение к вам Лены,   Kibenimatika (прошу прощенья если неправильно ник написала) и прочих. 

Сравнивать убого плановую экономику СССР и экономику развитого рыночного государства! Оставайтесь при своем убеждении, что. Мерсы могут покупать лишь те избранные, которым повезло и им их хватило :lol:

Хотите я за вас прямо выражу, то, что вы так мягко сокрыли в словах своих?:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6