0
noname

Авито и претензии покупателей

Рекомендуемые сообщения

Вот ситуация,продал на авито монитор.Ниже рыночной на штукарь,ибо косяк сзади из-за стирания инвентарного номера(стоял в офисе) остались разводы.

Покупатель,в тот же день позвонил и сказал что на дисплее тоже есть какие то пятна(нестираемые),хотя я прям настаивал посмотреть нормально и не спешил при продаже.Спешил он,видимо за такси лишние 10 рублей не хотел переплатить.Торговался до последнего от 500 до 100 типа за машину,в объявлении было четко указанно что торга нет "даже за маршрутку" - цитирую и для него я закрыл объявление на 10 дней пока он приедет.

В общем по итогу разговора,человек говорит "я тебе где нибудь передам" а ты мне деньги вернешь.Я ему говорю что где нибудь мне не надо,привозите и без проблем деньги верну(как честный продавец).Прошла почти неделя,от него тишина,можно ли тратить деньги и посылать его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ту на сайте водятся такие покупатели:lol:

По сути вопроса слать его нахрен и распоряжаться деньгами на свое усмотрение. Через пару недель он позвонит и скажет, что ты ему продал наместо моника пустой пузырек из под боярышника, мол спешил недоглядел, а потом болел не мог позвонить итд, и станет требовать деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Sherlock Holmes сказал:

ту на сайте водятся такие покупатели:lol:

По сути вопроса слать его нахрен и распоряжаться деньгами на свое усмотрение. Через пару недель он позвонит и скажет, что ты ему продал наместо моника пустой пузырек из под боярышника, мол спешил недоглядел, а потом болел не мог позвонить итд, и станет требовать деньги. 

Да я тоже думаю слать его и деньги тратить(но до сих пор их держу,как честный продавец)

Просто написал он типа я 100% заберу.А когда начал торговаться у меня дома(хотя я отписал что без всяких торгов на такси и маршрутку) сразу понял что за человек...

И вброс типа я к тебе не поеду,давай пересечемся я тебе монитор отдам а ты мне деньги.Я тоже не понял.Ахереть наглость,90% авито пользователей послали бы,я же не против вернуть деньги(мб сам не досмотрел косяк).Хотя смотрел и ничего не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, noname сказал:

Да я тоже думаю слать его и деньги тратить(но до сих пор их держу,как честный продавец)

Просто написал он типа я 100% заберу.А когда начал торговаться у меня дома(хотя я отписал что без всяких торгов на такси и маршрутку) сразу понял что за человек...

И вброс типа я к тебе не поеду,давай пересечемся я тебе монитор отдам а ты мне деньги.Я тоже не понял.Ахереть наглость,90% авито пользователей послали бы,я же не против вернуть деньги(мб сам не досмотрел косяк).Хотя смотрел и ничего не видел...

Никогда на  монитор как и некоторые другие комплектующие не давал гарантий, в пути может что угодно случиться, нужно покупателем такие моменты сразу осматривать и предъявлять по существу, а если он пальцем на матрицу сильно надавил? или еще чего? только объективные проблемы рассматривал, бывает честный продавец, но не честный покупатель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жекос сказал:

Никогда на  монитор как и некоторые другие комплектующие не давал гарантий, в пути может что угодно случиться, нужно покупателем такие моменты сразу осматривать и предъявлять по существу, а если он пальцем на матрицу сильно надавил? или еще чего? только объективные проблемы рассматривал, бывает честный продавец, но не честный покупатель!

Да вот тоже думаю.Изначально когда он мне позвонил,думал мб реально мой косяк - недосмотрел.Хотя с ним смотрели подключенный монитор.

Но раз молчит,значит все ок,отмылось и проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, noname сказал:

Да я тоже думаю слать его и деньги тратить(но до сих пор их держу,как честный продавец)

Просто написал он типа я 100% заберу.А когда начал торговаться у меня дома(хотя я отписал что без всяких торгов на такси и маршрутку) сразу понял что за человек...

И вброс типа я к тебе не поеду,давай пересечемся я тебе монитор отдам а ты мне деньги.Я тоже не понял.Ахереть наглость,90% авито пользователей послали бы,я же не против вернуть деньги(мб сам не досмотрел косяк).Хотя смотрел и ничего не видел...

Он хочет тебе неисправный моник подсунуть или вообще пустой внутри

что значит где нибудь а проверить работает он или нет ? тогда скажи ему хорошо отдам малую часть денег когда дома проверю остальные отдам где нибудь, потом))0 потом ему скажешь что  он тебе моник вернул не совсем исправный и остальную часть денег ему не вернешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне. Он видел что покупал, проверял. То что не досконально или по быстрому это уже его проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, noname сказал:

Вот ситуация,продал на авито монитор.Ниже рыночной на штукарь,ибо косяк сзади из-за стирания инвентарного номера(стоял в офисе) остались разводы.

Покупатель,в тот же день позвонил и сказал что на дисплее тоже есть какие то пятна(нестираемые),хотя я прям настаивал посмотреть нормально и не спешил при продаже.Спешил он,видимо за такси лишние 10 рублей не хотел переплатить.Торговался до последнего от 500 до 100 типа за машину,в объявлении было четко указанно что торга нет "даже за маршрутку" - цитирую и для него я закрыл объявление на 10 дней пока он приедет.

В общем по итогу разговора,человек говорит "я тебе где нибудь передам" а ты мне деньги вернешь.Я ему говорю что где нибудь мне не надо,привозите и без проблем деньги верну(как честный продавец).Прошла почти неделя,от него тишина,можно ли тратить деньги и посылать его?

победитель в номинации "суперпорядочность года"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже схожая ситуация)))

Продал звонилку кнопочную,теперь он мне в авито пишет угрозы про розыск потому что я ему впарил телефон который в интернет не выходит!!! Жду звонка хз даже что сказать пруфы ниже

Screenshot_2018-12-20-07-45-42-666_com.avito.android.png

Screenshot_2018-12-20-07-45-53-660_com.avito.android.png

Screenshot_2018-12-20-07-46-08-667_com.avito.android.png

Screenshot_2018-12-20-07-46-13-893_com.avito.android.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувак один рассказывал, как продал старый тел за штукарь цыганям, они его через неделю разбили и требовали вернуть деньги, звонили там, угрожали что приедут и порежут его если бабки не вернет. ну чувак согласился на встречу, а сам на всякий пожарный омоновцам знакомым позвонил. на встречу пол табара приехало за штукарем, если б их менты не свинтили хз чем бы кончилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таже тема была. Продавал приставку, отправил аж на Дальний Восток. Перед отправкой сделал фото экрана с номером. Отправил почтой России. Через 3 недели пишет: что ты впарил, изображение с точками и скрин высылает. Спасибо той фотке, что сделал. Смело посылать таких людей надо. При нем все сделал, проверил, некоторые просят день на проверку, если все ок, то претензии нафиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Машейничества!!!!машейничества блин)))))даст оринтировку на машейника))))жесть.

тоже орнул с этого))) самое интересное что это взрослый мужик 40+ лет.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Не приемлет лож! Только партер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странная тема только тут на форуме  было много жалоб на авито и от покупателей и от продавцов нет же всё рано лезут туда 

неужели есть  в этом такая  жизненно важная нибходимость неприодолимого характера?

есть  же  бибиэс)) тут можно и продать и купить и подарить и тут  же выпросить забесплатно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0