3 3
homer

Паркинги, гаражи, айфоны, сяоми, соул, 12%, уборка двора... ну, и дрифт?

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Старый сказал:

Ты видел эти таунхаусы? Это жесть!  Уж лучше квартира в хрущевке со старым двором (Ой неужели я это сказал...)

Да, 2 машины это удобней, но можно и 1 обойтись и без водителя, дешевле  по надобности вызывать такси.

Живет товарищ на  Пятерочке в таунхаусе (гАРмония) (не знаю\не помню название улицы) . Дом теплый. Потолки высокие. Дворик не большой.  Чуть земли. Ковыряется потихоньку по отделке. Вполне себе.  Сказать что  хлам -  нет.  В сарапале у него была лачужка в  районе второй больницы. Сейчас - в разы лучше. Минимум раз в 7))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Старый сказал:

Ты видел эти таунхаусы? Это жесть!  Уж лучше квартира в хрущевке со старым двором (Ой неужели я это сказал...)

Да, 2 машины это удобней, но можно и 1 обойтись и без водителя, дешевле  по надобности вызывать такси.

как и дома на продажу есть построенные лишь бы поднять стены да поставить крышу, но есть и вполне достойные таунхаусы и бюджетные дома, просто надо озадачится и поискать более-менее качественное, ещё лучше пригласить толковых людей при выборе того или иного варианта! Это разумеется будет лучше, чем купив откровенный хлам мучится с подобным. И в любом случае лучше квартиры за 3+мульта в свежем доме, которые по качеству самой многоэтажки бывают кстати тоже далеко не фантан)

Про хрущевку со старым двором сравнение тоже веселое, это всегда лютый убитый хлам, который сыпится с возрастом всё сильнее и сильнее, какой там ещё может быть двор нормальный?)) как правило дорога на которой тупо 2авто не смогут разъехаться...+контингент соответствующий. Это только можно сравнивать разве что с хорошим гаражем в нормальном районе, но не более)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ага роев сказал:

Живет товарищ на  Пятерочке в таунхаусе (Гормония) (не знаю\не помню название улицы) . Дом теплый. Потолки высокие. Дворик не большой.  Чуть земли. Ковыряется потихоньку по отделке. Вполне себе.  Сказать что  хлам -  нет.  В сарапале у него была лачужка в  районе второй больницы. Сейчас - в разы лучше. Минимум раз в 7))

я рад за твоего товарища

Но то что смотрел я это было нечто

переднийдвор размером такой что хватит поставить 1 машину и пройти к дому, задний двор хватает только на  то что бы поставить лавочку и мангал, и я не утрирую

санузел совместный, один  на два этажа  - 4 кв.м, кухня 9, гостинная 18 и т.д.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Prodovan26 сказал:

И в любом случае лучше квартиры за 3+мульта в свежем доме

Да квартира за 3+ это любая трешка или нормальная двушка.

Что теперь, вместо трешки барак в е...енях себе покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Prodovan26 сказал:

как и дома на продажу есть построенные лишь бы поднять стены да поставить крышу, но есть и вполне достойные таунхаусы и бюджетные дома, просто надо озадачится и поискать более-менее качественное, ещё лучше пригласить толковых людей при выборе того или иного варианта! Это разумеется будет лучше, чем купив откровенный хлам мучится с подобным. И в любом случае лучше квартиры за 3+мульта в свежем доме, которые по качеству самой многоэтажки бывают кстати тоже далеко не фантан)

Про хрущевку со старым двором сравнение тоже веселое, это всегда лютый убитый хлам, который сыпится с возрастом всё сильнее и сильнее, какой там ещё может быть двор нормальный?)) как правило дорога на которой тупо 2авто не смогут разъехаться...+контингент соответствующий. Это только можно сравнивать разве что с хорошим гаражем в нормальном районе, но не более)))

Глянь, вполне себе занятно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Старый сказал:

Глянь, вполне себе занятно

 

Блин, зачем люди этим занимаются...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом деле есть еще один сюжет, о котором не все задумываются. Я начал, потому что имею возраст.

Это время, которое мы тратим для того, чтобы добраться до работы.

Понятно, что далеко не всем удается не работать, живя на ренту, или работать из дому, достойно при этом зарабатывая. То есть ходить на работу нужно большинству. И то, сколько времени ежедневно уходит на движение до работы, значит очень много. Время - это самое ценное из того, что у нас есть, но понимать это мы начинаем, как бы сказать, не сразу.

Тратить два-три часа каждый день на дорогу может позволить себе достаточно молодой и не задумывающийся человек. Когда времени жизни остается меньше, чем уже пройденный путь, многие начинают смотреть на мир без шор. И видеть то. чего не видели раньше.

Не буду углубляться, тезисного изложения вполне достаточно. Те, кто не думает о времени, думать не станут. А те, кто задумался, понимают всё и так.

Ваш Кэп.:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ChibA сказал:

Да квартира за 3+ это любая трешка или нормальная двушка.

Что теперь, вместо трешки барак в е...енях себе покупать?

Забыл добавить что в домах типа перспективного. А нормальном доме трешка стоит 4.5 и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

Забыл добавить что в домах типа перспективного. А нормальном доме трешка стоит 4.5 и выше.

Ну да, это само собой эконом варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ChibA сказал:

Да квартира за 3+ это любая трешка или нормальная двушка.

Что теперь, вместо трешки барак в е...енях себе покупать?

е..беня разные бывают. 

Вот смотри, был у меня участок 10 соток, на ул.Васякина,  стройся сколько душе угодно.  но! До работы (ул.Шпаковкая) 13км и без пробок ехать 40 минут,  продал (дорого) , купил участок в Демино (до работы  те же 13км), ехать в ЧАС ПИК  по пробкам до работы максимум 30 минут.  Но при этом живу за городом, экология лучше, коммуналка дешевле, налоги меньше, участок больше.  И подъездные дороги к дому не такие узкие как на "дачных" кооперативах.  Один недостаток - такси вызвать дороже чем в Ставрополе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, bird сказал:

Дома не для нищих. Дом предусматривает машину у каждого члена семьи, желательно, водителя для детей. Дом штука серьезная, до которой надо дорасти. 

Сейчас начнётся дом меньше 200 кв не дом и тд :) 

А зачем машина состоятельному человеку ? Личный водитель намного удобнее . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sebi сказал:

В этом деле есть еще один сюжет, о котором не все задумываются. Я начал, потому что имею возраст.

Это время, которое мы тратим для того, чтобы добраться до работы.

Понятно, что далеко не всем удается не работать, живя на ренту, или работать из дому, достойно при этом зарабатывая. То есть ходить на работу нужно большинству. И то, сколько времени ежедневно уходит на движение до работы, значит очень много. Время - это самое ценное из того, что у нас есть, но понимать это мы начинаем, как бы сказать, не сразу.

Тратить два-три часа каждый день на дорогу может позволить себе достаточно молодой и не задумывающийся человек. Когда времени жизни остается меньше, чем уже пройденный путь, многие начинают смотреть на мир без шор. И видеть то. чего не видели раньше.

Не буду углубляться, тезисного изложения вполне достаточно. Те, кто не думает о времени, думать не станут. А те, кто задумался, понимают всё и так.

Ваш Кэп.:ph34r:

имею опыт проживания в одном здании с местом работы. всё хорошо, но! ЭКОЛОГИЯ  в городе, на красной линии  - никакая! Даже окно не открыть - сразу же черная. сажевая , пыть  по всей квартире. Да ну нафиг! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старый сказал:

имею опыт проживания в одном здании с местом работы. всё хорошо, но! ЭКОЛОГИЯ  в городе, на красной линии  - никакая! Даже окно не открыть - сразу же черная. сажевая , пыть  по всей квартире. Да ну нафиг! 

Понятно, что всегда приходится идти на какой-то компромисс. 

Я вот начал достаточно остро чувствовать то, что времени впереди уже не так уж и много. И оно убывает. Как шагреневая кожа в известном романе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Сейчас начнётся дом меньше 200 кв не дом и тд :) 

А зачем машина состоятельному человеку ? Личный водитель намного удобнее . 

у брательника в семье 4 машины (2 рабочих), но жена, имея "права" предпочитает пользоваться общественным транспортом. Проблемы с парковками на работах. (Детская краевая и Диагностический)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Забыл добавить что в домах типа перспективного. А нормальном доме трешка стоит 4.5 и выше.

Это ж с ремонтом ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sebi сказал:

Понятно, что всегда приходится идти на какой-то компромисс. 

Да как бы там и компромисса не было, я не стал перечислять множество "неудобств" , в том числе и моральных. А полчаса  на дорогу туда-обратно даже не напрягают, а в остальном только плюсы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старый сказал:

у брательника в семье 4 машины (2 рабочих), но жена, имея "права" предпочитает пользоваться общественным транспортом. Проблемы с парковками на работах. (Детская краевая и Диагностический)

4 машины это круто . Особенно если есть эвридэй кар и уик-энд кар . Ну там спорт кар или жип злой . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Старый сказал:

е..беня разные бывают. 

Вот смотри, был у меня участок 10 соток, на ул.Васякина,  стройся сколько душе угодно.  но! До работы (ул.Шпаковкая) 13км и без пробок ехать 40 минут,  продал (дорого) , купил участок в Демино (до работы  те же 13км), ехать в ЧАС ПИК  по пробкам до работы максимум 30 минут.  Но при этом живу за городом, экология лучше, коммуналка дешевле, налоги меньше, участок больше.  И подъездные дороги к дому не такие узкие как на "дачных" кооперативах.  Один недостаток - такси вызвать дороже чем в Ставрополе.

Да я скорее про то, что аудитория разная. Есть покупатели квартир, а есть покупатели домов.

И сравнивать их, особенно в таком бюджете - это немного странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый сказал:

Да как бы там и компромисса не было, я не стал перечислять множество "неудобств" , в том числе и моральных. А полчаса  на дорогу туда-обратно даже не напрягают, а в остальном только плюсы. 

О получасе даже говорить смысла не имеет. Это в пределах нормы, так или иначе. Я имею в виду московские 2-3 часа. которые у нас стали называться Шпаковско-Михайловскими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

4 машины это круто . Особенно если есть эвридэй кар и уик-энд кар . Ну там спорт кар или жип злой . 

Нууу. как бы на каждый дЭн  - казель, на въикЭнд - 2101 (72г), на гости к брату - тавота корола свЭжий, и для туристических поездок мерин-бус 20 местный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ChibA сказал:

Да я скорее про то, что аудитория разная. Есть покупатели квартир, а есть покупатели домов.

И сравнивать их, особенно в таком бюджете - это немного странно.

это да, я вот крайне ленивый человек в быту, мне квартиры за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sebi сказал:

О получасе даже говорить смысла не имеет. Это в пределах нормы, так или иначе. Я имею в виду московские 2-3 часа. которые у нас стали называться Шпаковско-Михайловскими.

да это пипец, о том то и речь, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

это да, я вот крайне ленивый человек в быту, мне квартиры за глаза.

мамуля тоже наотрез отказывается менять место проживания с  квартиры на дом, ей и там комфортно (10этаж, панелька. Юности). а отцу лишь бы мамке было нормально, Не могу уговорить никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Старый сказал:

е..беня разные бывают. 

Вот смотри, был у меня участок 10 соток, на ул.Васякина,  стройся сколько душе угодно.  но! До работы (ул.Шпаковкая) 13км и без пробок ехать 40 минут,  продал (дорого) , купил участок в Демино (до работы  те же 13км), ехать в ЧАС ПИК  по пробкам до работы максимум 30 минут.  Но при этом живу за городом, экология лучше, коммуналка дешевле, налоги меньше, участок больше.  И подъездные дороги к дому не такие узкие как на "дачных" кооперативах.  Один недостаток - такси вызвать дороже чем в Ставрополе.

не знаю, как ты в час пик за полчаса проезжаешь, Космонавтов же стоит с утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Warlord сказал:

не знаю, как ты в час пик за полчаса проезжаешь, Космонавтов же стоит с утра.

космонавтов+доваторцев (до Шпаковской) проезжается за 12-15 минут,  выезжаю из дома в 7-35, дочка в 8 уже в школе(Фестивальный) в 8-05 я на работе.

Всё строго по графику. В выходные дни или среди дня всё еще быстрее,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3