6 6
Flame

МИФ о мужчинах добытчиках

согласны или нет?  

29 пользователей проголосовало

  1. 1. согласны или нет?

    • Согласен
      24
    • Не согласен
      5


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, romanvlad сказал:

Да, а вот хорошие управленцы у нас как мы выяснили - в дефиците... 

В основном все потрындеть и показать где недостатки.

А устранять должен Вася...

чтоб это выяснить, надо получить возможность сравнивать. нынешние власти эту возможность (и ответственность) у людей отобрали. нет выборов-спрашивать нельзя с того, кого не выбирал-это первое.второе- "избранный" точно знает, что на следующих выборах его судьба зависит не от лохтората, а от желания "путина" видеть его на посту. третье-твои доводы примитивны и похожи на доводы человека, который не может правильно проанализировать причины событий.в тч событий, случившихся с ним лично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Semm сказал:

справляюсь.

а с чем справился вофка и димон?

с зажиревшими и обнаглевшими чинушами?7

как только заикнулись о их хамстве то последовал окрик рыжего что вся рассея должна благодарить олигархов....

смысл окрика то поцанчики помните кто наприватизировал вам и дружкам богатства.

а вы лузеры задницы неудачникам лижете. хи-хи

не было там про олигархов. а бизнес действительно стоит поблагодарить. а олигархов винить в том, что им позволяют такими быть власти? так и не их задача быть хорошими. это задача власти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быстро набросал тут...

Бизнес, скажи «спасибо!» населению!

лютыйб, ббс ск

Сказать бизнесу «спасибо!» – предложил россиянам Анатолий Чубайс. Спасибо за то, что он, бизнес, за последние четверть века построил ту экономику, которую мы сегодня наблюдаем. Очевидно, то, что мы видим сегодня в России разительным образом отличается от того, что было в нашей стране в начале 90-х, к моменту развала Советского Союза. Но давайте сразу скажем, что главная заслуга в этом не российского бизнеса, а российских политиков, которые в то время решительным образом решили отойти от плановой экономики и, несмотря на все вопли и проклятия, переводили экономику страны на рыночные рельсы. Российских политиков, начиная с Бориса Ельцина, Егора Гайдара и далее по списку (не в самых последних строчках которого находится Анатолий Чубайс). Именно эти политики брали на себя тяжесть принятия решений, и именно эти политики получают сегодня сполна от обитателей Кремля и их прихвостней за «лихие 90-е».

Рыночная экономика устроена таким образом, что в ней, благодаря свободе цен и свободе перераспределения ресурсов, формируется динамическое равновесие и исчезает дефицит, который был характерной чертой плановой экономики. Для того, чтобы в России сформировалась рыночная экономика нужны были ельцинские указы о свободе цен и свободе торговли, нужна была решительная демилитаризация экономики и сокращение производство никому не нужных вооружений, приватизация и независимый центральный банк, и много чего другое. Все это делали политики, а бизнес … Бизнес пожинал плоды этой политики.

Российский бизнес быстро научился отделять зерна от плевел и стал, как ему, бизнесу и положено, зарабатывать прибыль. Прибыль неплохую, которая позволяла модернизировать производство для того, чтобы зарабатывать еще больше прибыли. Кое-кто даже инвестировал в развитие новых секторов, но в целом результаты этих инвестиций оказались не столь большими, как рисует Чубайс: мобильная связь, розничная торговля – вот, пожалуй, и все, что может российский бизнес положить на одну чашу весов истории. А на другую?

3016661 
фото: ТАСС

А на другой чаше исторических весов окажутся сотни миллиардов долларов (кто-то оценивает их в 300, кто-то в 500 миллиардов, а кто-то в триллион) национальных сбережений, которые были перекачаны российскими бизнесменами за границу для покупки яхт, дворцов, островов и самолетов. Я не против того, чтобы богатые люди владели всем этим, но я не должен благодарить их за это. Я с удовольствием сказал бы им «спасибо», если они вложили хотя бы десятую долю этой суммы в благотворительность, в культуру, науку, здравоохранение или образование, как за 100 лет до них делали Морозов, Мамонтов, Третьяков, Бахрушин … Но, увы.

И уж, конечно, я не собираюсь говорить «спасибо» российским бизнесменам за ту трусливую позицию, которую они заняли в общественно-политической жизни страны, отказавшись от защиты интересов нынешних и будущих поколений россиян; за то, что они, бизнесмены, платили и платят власть имущим взятки разного рода – то ли в карман, то ли прогулками на яхтах с девушками легкого поведения, то ли на покупку виолончелей и строительство резиденций для чиновников.

И, если говорить прямо, то это российские бизнесмены должны сказать российскому населению «спасибо!» за то, что оно, население, все это терпит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, лютыйб сказал:

Сказать бизнесу «спасибо!» – предложил россиянам Анатолий Чубайс.

И попрошу заметить, что Анатолий Чубайс - из ваших, из либералов...

Ты спасибо уже сказал ему???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, romanvlad сказал:

И попрошу заметить, что Анатолий Чубайс - из ваших, из либералов...

Ты спасибо уже сказал ему???

а я бизнесу и говорю и говорил всегда!в тч и Чубайсу, и Ельцину.другой вопрос , что есть к ним и претензии.но уж точно не за бизнес и за то, что они открыли возможность им заниматься после совка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, лютыйб сказал:

быстро набросал тут...

Бизнес, скажи «спасибо!» населению!

лютыйб, ббс ск

Сказать бизнесу «спасибо!» – предложил россиянам Анатолий Чубайс. Спасибо за то, что он, бизнес, за последние четверть века построил ту экономику, которую мы сегодня наблюдаем. Очевидно, то, что мы видим сегодня в России разительным образом отличается от того, что было в нашей стране в начале 90-х, к моменту развала Советского Союза. Но давайте сразу скажем, что главная заслуга в этом не российского бизнеса, а российских политиков, которые в то время решительным образом решили отойти от плановой экономики и, несмотря на все вопли и проклятия, переводили экономику страны на рыночные рельсы. Российских политиков, начиная с Бориса Ельцина, Егора Гайдара и далее по списку (не в самых последних строчках которого находится Анатолий Чубайс). Именно эти политики брали на себя тяжесть принятия решений, и именно эти политики получают сегодня сполна от обитателей Кремля и их прихвостней за «лихие 90-е».

 Рыночная экономика устроена таким образом, что в ней, благодаря свободе цен и свободе перераспределения ресурсов, формируется динамическое равновесие и исчезает дефицит, который был характерной чертой плановой экономики. Для того, чтобы в России сформировалась рыночная экономика нужны были ельцинские указы о свободе цен и свободе торговли, нужна была решительная демилитаризация экономики и сокращение производство никому не нужных вооружений, приватизация и независимый центральный банк, и много чего другое. Все это делали политики, а бизнес … Бизнес пожинал плоды этой политики.

Российский бизнес быстро научился отделять зерна от плевел и стал, как ему, бизнесу и положено, зарабатывать прибыль. Прибыль неплохую, которая позволяла модернизировать производство для того, чтобы зарабатывать еще больше прибыли. Кое-кто даже инвестировал в развитие новых секторов, но в целом результаты этих инвестиций оказались не столь большими, как рисует Чубайс: мобильная связь, розничная торговля – вот, пожалуй, и все, что может российский бизнес положить на одну чашу весов истории. А на другую?

3016661 
фото: ТАСС

А на другой чаше исторических весов окажутся сотни миллиардов долларов (кто-то оценивает их в 300, кто-то в 500 миллиардов, а кто-то в триллион) национальных сбережений, которые были перекачаны российскими бизнесменами за границу для покупки яхт, дворцов, островов и самолетов. Я не против того, чтобы богатые люди владели всем этим, но я не должен благодарить их за это. Я с удовольствием сказал бы им «спасибо», если они вложили хотя бы десятую долю этой суммы в благотворительность, в культуру, науку, здравоохранение или образование, как за 100 лет до них делали Морозов, Мамонтов, Третьяков, Бахрушин … Но, увы.

И уж, конечно, я не собираюсь говорить «спасибо» российским бизнесменам за ту трусливую позицию, которую они заняли в общественно-политической жизни страны, отказавшись от защиты интересов нынешних и будущих поколений россиян; за то, что они, бизнесмены, платили и платят власть имущим взятки разного рода – то ли в карман, то ли прогулками на яхтах с девушками легкого поведения, то ли на покупку виолончелей и строительство резиденций для чиновников.

И, если говорить прямо, то это российские бизнесмены должны сказать российскому населению «спасибо!» за то, что оно, население, все это терпит.

Ну так оно и логично, с внешней и внутренней политикой Кремля кто в здравом уме захочет держать деньги в РФ или возникать против российского государственного дебилизма? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри сюда:

Цитата №1

44 минуты назад, лютыйб сказал:

а я бизнесу и говорю и говорил всегда!в тч и Чубайсу

Цитата №2

1 час назад, лютыйб сказал:

И уж, конечно, я не собираюсь говорить «спасибо» российским бизнесменам за ту трусливую позицию, которую они заняли в общественно-политической жизни страны

Обе написаны от твоего имени, вторая цитата конечно же как обычно из текста с голимым копи-пастом, но свое "авторство" ты там проставил все же...

1 час назад, лютыйб сказал:

быстро набросал тут...

Ну и традиционно - разоблачение как обычно плагиаторства Андрея, ссылка на оригинал:

https://echo.msk.ru/blog/aleksashenko/2331477-echo/

Сергей Алексашенко

Теоретически, автор может подать в суд на плагиатора и интернет-ресурс который позволяет публиковать подобное посредством того что модераторы свободно пропускают плагиат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

а мне нравится, когда Лютый, что-то публикуя за пределами ББС, подписывает свои статьи разными именами. Не давит авторитетом на читателей "Эха", там, или "Сноба", а предпочитает, чтоб увидели смысл, а не персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, drovik сказал:

Троллинг поцреотов уже подсудное дело?

Подсуднное дело - нарушение авторских прав.

Троллинг это просто стеб...

5 минут назад, bird сказал:

а мне нравится, когда Лютый, что-то публикуя за пределами ББС, подписывает свои статьи разными именами.

Так докатимся до легитимизации продажи контрафакта  :)  

И то и это - авторские права... 

Мне казалось что Вы, сэр, свой вывод по контрафакту сделали давно и стали на сторону света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, romanvlad сказал:

Смотри сюда:

Цитата №1

Цитата №2

Обе написаны от твоего имени, вторая цитата конечно же как обычно из текста с голимым копи-пастом, но свое "авторство" ты там проставил все же...

Ну и традиционно - разоблачение как обычно плагиаторства Андрея, ссылка на оригинал:

https://echo.msk.ru/blog/aleksashenko/2331477-echo/

Сергей Алексашенко

Теоретически, автор может подать в суд на плагиатора и интернет-ресурс который позволяет публиковать подобное посредством того что модераторы свободно пропускают плагиат...

по делу тут надо ответить только на "трусость".да, именно так. не стану за это благодарить. другой вопрос , что трусость эта может быть объяснена позицией властей. ну, понять смогу, а благодарить не буду.

Алексашенко не знаю. пишу всегда исключительно сам.никаких доказательств плагиата с моей стороны у тебя нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, bird сказал:

а мне нравится, когда Лютый, что-то публикуя за пределами ББС, подписывает свои статьи разными именами. Не давит авторитетом на читателей "Эха", там, или "Сноба", а предпочитает, чтоб увидели смысл, а не персонаж.

странно, что эта простая мысль не доступна многим. причем, я ж просил в первую очередь обращать внимание на смысл! неа, все пытаются свое чсв порасчесывать, доказывая, какой я плохой. выглядит по-идиотски.и не только выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рома все никак маленько даже в реале не может покарать кого-то-все про зоны да про суды над ббс воркует. рома! если ты кому-то в реале насолишь, то икать тоже станешь в реале. не веришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, romanvlad сказал:

Подсуднное дело - нарушение авторских прав.

Троллинг это просто стеб...

Так докатимся до легитимизации продажи контрафакта  :)  

И то и это - авторские права... 

Мне казалось что Вы, сэр, свой вывод по контрафакту сделали давно и стали на сторону света?

рома, судя по вашим расследованиям и частоте ваших рыданий по этому поводу, злостное и многократное нарушение!и годами длящееся,кстати. не знаешь, что делать с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
40 минут назад, romanvlad сказал:

Так докатимся до легитимизации продажи контрафакта  :)  

И то и это - авторские права... 

Мне казалось что Вы, сэр, свой вывод по контрафакту сделали давно и стали на сторону света?

ты о роботе лего за 150 баксов, который медведеву показали под видом инновационного сколковского за 12 мио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовность послать…

лютыйб, ббс ск

Что такое — оставаться собой? По-простому, готовность послать… Прекратить какие бы то ни было отношения. Не тратить время на то, что мешает. Прожить без оглядки на авторитетные мнения и безымянный собачий лай.

Солженицын прожил свою жизнь. На фронте, в лагере, в ссылке, в изгнании и по возвращении на Родину. Во все времена находились друзья и недруги. Но он шёл один.

«Озеро в рот сулят, а из поганой лужи лакнУть ещё дадут ли?» 
Он это знал и не искал компромиссов. Не размениваясь, не пытаясь встроиться в общество — он стал великим писателем. И даже, как считают некоторые, вспорол брюхо советскому Титанику.

Прочность солженицынской породы такова, что и сейчас, спустя 10 лет после ухода, он царапает борта потерявших курс кораблей. Даже простой реакции идиотов, которую мы можем наблюдать на форуме, в ответ на мои эссе, оказалось достаточно, чтобы обнаружить скрытые взгляды заочных собеседников.

У текстов Солженицына есть уникальное свойство — он помогает избавиться от тех, на кого не стоит тратить время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лютыйб сказал:

Алексашенко не знаю. пишу всегда исключительно сам.никаких доказательств плагиата с моей стороны у тебя нет

 

56 минут назад, лютыйб сказал:

неа, все пытаются свое чсв порасчесывать, доказывая, какой я плохой. выглядит по-идиотски.и не только выглядит

 

54 минуты назад, лютыйб сказал:

рома все никак маленько даже в реале не может покарать кого-то-все про зоны да про суды над ббс воркует. рома! если ты кому-то в реале насолишь, то икать тоже станешь в реале. не веришь?

 

52 минуты назад, лютыйб сказал:

злостное и многократное нарушение!и годами длящееся,кстати. не знаешь, что делать с этим?

=@   :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что лютик как обычно, темы попутал. ему в политику нужно. а здесь мужчин обсуждают, а не ксюш и латыниных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2018 в 08:08, kibenimatik сказал:

не сцать, никто на птичку не покушается.

Было б странно, если бы покусился.;))

Нам еще двух таких же птичек надо. Старшая дочь уже интересуется где найти такого как папа..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, жена Ястреба сказал:

Было б странно, если бы покусился.;))

Нам еще двух таких же птичек надо. Старшая дочь уже интересуется где найти такого как папа..))

или хотя бы такого как Путин ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6