3 3
skynet_st

Аналоговое эфирное ТВ отключат в Ставрополе

Рекомендуемые сообщения

В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Moto-26 said:

вообще не знаю в своем окружении людей, кто смотрит аналоговое ТВ 

Я знаю. В обоих случаях это второй телевизор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, drovik сказал:

Не, не прокатит. Я их хотел, но они пока не могут.

Прям импотенты, да, мне тоже отказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нее, это не вам отказали, это вы не слишком сильно хотели Телко. Кто реально хочет Телко - продаёт к чертям собачьим дом/квартиру у черта на куличиках (куда даже Телко не ходит) и покупает жилье где можно подключить Телко. Прошу заметить: именно жилье где ещё нет Телко, но возможно подключить. Людям ведь тоже надо сети развивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, те кто смотрит цифровое эфирное телевидение ЦЭТВ, не обратили ли внимание на ухудшение качества сигнала первого мультиплекса (57 цифровой канал, частота 762 МГц)?

Мне кажется, или на ретрансляторе на Грушёвом сбавили мощность сигнала? Почему-то в Изобильненском районе первый мультиплекс по уровню и качеству сигнала (согласно показаниям шкалы в приставках) стал ниже, и приходится очень точно вращать антенну, чтобы сигнал хоть как-то стал лучше, а также при просмотре каналов иногда проскакивают артефакты и глюки, и ещё телеканалы из первого мультиплекса, при переключении на один из них с самого начала пару секунд идут как в слоумошн, и потом скорость воспроизведения приходит в норму. Полагаю, что видимо из-за низкого уровня и/или качества сигнала, процессору приставки приходится обрабатывать сигнал дольше, чтоб отсеивать ошибки, поэтому сначала канал подтормаживает. Ранее такого не было, раньше приём был на ура, всё показывало качественно и уровень сигналов был на полную шкалу. И это в 60 км от ретранслятора. Проблема наблюдается как минимум в двух точках: в Изобильном и в Птичьем, на разных приёмниках, в Изобильном даже разные антенны пробовали.

Возникает мысль: а не сбавили ли мощность сигнала на ретрансляторе, дабы люди начали звонить в техподдержку РТРС, где людям скажут, что с сигналом всё нормально, это у вас что-то с приставкой или антенной - купите новую специальную антенну и приставку. Т.е. кто-то решил повысить продажи антенн и приставок и для этого сбавили мощность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сигнал ухудшался по мере застройки многоквартирными домами по соседству. Сейчас первого мультиплекса нет вовсе, второй плохо кажет. Антенна с усилителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vander сказал:

новую специальную антенну и приставку

а они как работать будут при пониженном сигнале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шпаковке уверенный прием. Антенну на 6 метров поднял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

а они как работать будут при пониженном сигнале?

Ну а это уже мало кого волнует. Думаю, что может когда аналог отключат, когда уже как бы все должны были затарится приставками и антеннами, тогда может и поднимут мощность.

А вообще, вероятно, что мощность сбавили. Сейчас зашёл на сайт карты покрытия ЦЭТВ, и оказывается, одну вышку поставили под селом Московским, возможно, надеясь, что она будет охватывать Изобильненский район, поэтому могли ограничить мощность на грушёвском ретрансляторе, т.к. московская (село) вышка и грушёвская вещают на одинаковых частотах, следовательно, могут создавать помехи друг для друга.  Но согласно карте, зона покрытия вышки под Московским небольшая, охватывает ближайшие населённые пункты, а до Изобильного и тем более Птичьего вообще не достаёт. А вот грушёвская вышка охватывает большую зону и в том числе добивает до Птичьего, а вот Изобильный она что-то не особо "берёт", Изобильный в низине находится, там всегда были проблемы с приёмом, например радио в диапазоне FM. Но ведб раньше с грушёвской вышки всё прекрасно показывало в "цифре".

И сайт, при выборе населённого пункта, например, село Птичье, почему-то предлагает направлять антенны на вышку в Московском или на вышку в Красногвардейском, пишет расстояние до вышек и какие частоты с этих вышек вещают, но почему-то, сайт не опирается на зону покрытия этими вышками, которые не охватывают Птичье. Парадоксъ!

http://карта.ртрс.рф/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зоны покрытий:

 

с Птичье, предлагают настроиться на красногвардейскую или московскую вышки, т.к. они ближе, чем грушёвская.

1.jpg

 

 

Здесь зона охвата вышки под Красногвардейским:

2.jpg

 

 

Это зона охвата вышки под Московским:

3.jpg

 

 

А здесь охват вышки под Грушёвым:

4.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что в Изобильном не поставили ретранслятор, там есть довольно приличная вышка, и она охватила бы весь Изобильненский район, и в том числе Изобильный, который от вышек из соседних районов сигнал по большей части не получает, согласно вышеприведённым скринам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Brotherheart сказал:

У меня сигнал ухудшался по мере застройки многоквартирными домами по соседству. Сейчас первого мультиплекса нет вовсе, второй плохо кажет. Антенна с усилителем.

может стоит снять усилитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Chi сказал:

может стоит снять усилитель?

при отключении питания полностью пропадает сигнал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Brotherheart сказал:

при отключении питания полностью пропадает сигнал

не знаю что там пропадает, у меня очень плохо ловилась цифра. я поменяла антенну  и поменяла кабель, и вытащила из антенны усилитель. все прекрасно стало показывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Chi сказал:

не знаю что там пропадает, у меня очень плохо ловилась цифра. я поменяла антенну  и поменяла кабель, и вытащила из антенны усилитель. все прекрасно стало показывать

Что значит - вытащила из антенны усилитель? Сняла плату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vander сказал:

Что значит - вытащила из антенны усилитель? Сняла плату?

ну да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Chi сказал:

ну да

А вместо платы что? Или кабель без платы напрямую подключила к контактам вибратора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Vander сказал:

А вместо платы что? Или кабель без платы напрямую подключила к контактам вибратора?

дурак штоле? 
это же теперь пользоваться вибратором возможно будет только возле телика. А если телик на кухне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Chi сказал:

может стоит снять усилитель?

нашла кому рассказывать, кого снять стоит 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Vander сказал:

А вместо платы что? Или кабель без платы напрямую подключила к контактам вибратора?

именно так, ток я не знаю что такое вибраторов в антенне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Vitos сказал:

дурак штоле? 
это же теперь пользоваться вибратором возможно будет только возле телика. А если телик на кухне?

Вот так и знал, что кто-нибудь сделает акцент на слове "вибратор".

Вот тебе диаграммы направленности!

i?id=b43c0103422819ad131134692c6079cb&n=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vander сказал:

Вот так и знал, что кто-нибудь сделает акцент на слове "вибратор".

Вот тебе диаграммы направленности!

i?id=b43c0103422819ad131134692c6079cb&n=

и что? похожи на гору и дирижабль твои диаграммы, при чем тут вибратор не пойму 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Chi сказал:

именно так, ток я не знаю что такое вибраторов в антенне

Ну, обычно на дециметровых антеннах есть так называемый вибратор, он похож на подкову или греческую букву "омега" - Ω, только сплюснутую, и к его концам прикручиваются контакты антенного усилителя (платы).

polyachka2.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не помню уже как я там крутила, но точно знаю - усилителя нет, коробочка под усилитель - пустая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Vitos сказал:

и что? похожи на гору и дирижабль твои диаграммы, при чем тут вибратор не пойму 

At_ZPJ_CEAEyYGM.jpg

а это на что похоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3