1 1
ChibA

Нужен нотариус

Рекомендуемые сообщения

Ребят, выручайте.

Может у кого есть знакомые.

 

Нужно нотариально заверить простейший брачный договор, составлять его не надо.

Все, кому я звонил - тупо отказываются это делать, хотя конечно по закону такого права не имеют.

Но у меня тупо нет времени качать с ними свои права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ChibA сказал:

Ребят, выручайте.

Может у кого есть знакомые.

 

Нужно нотариально заверить простейший брачный договор, составлять его не надо.

Все, кому я звонил - тупо отказываются это делать, хотя конечно по закону такого права не имеют.

Но у меня тупо нет времени качать с ними свои права.

Никто не заверит, даже по знакомству. Заверить это копейки, а вот составить и заверить это им уже интересно. Поэтому проще придти и написать им заявление о совершении нотариального действия. Здесь они уже не смогут отказаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Sprinter_777 сказал:

Никто не заверит, даже по знакомству. Заверить это копейки, а вот составить и заверить это им уже интересно. Поэтому проще придти и написать им заявление о совершении нотариального действия. Здесь они уже не смогут отказаться. 

Можно подробнее? И какие сроки будут, если так поступать? Тут дело в том, что это горит и времени на всяческие прения с ними просто нет.

 

Просто цена вопроса за такую пустяковую процедуру в 7500 заставляет дико подгорать. . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 минуты назад, ChibA сказал:

Можно подробнее? И какие сроки будут, если так поступать? Тут дело в том, что это горит и времени на всяческие прения с ними просто нет.

 

Просто цена вопроса за такую пустяковую процедуру в 7500 заставляет дико подгорать. . .

почему? ОСАГО 7500 за машину какую-нить за пол-ляма не заставляет дико подгорать, а реально важный документ, который может сохранить сбережения и недвижимость, за него платить подгорает. Странные люди...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, bird сказал:

почему? ОСАГО 7500 за машину какую-нить за пол-ляма не заставляет дико подгорать, а реально важный документ, который может сохранить сбережения и недвижимость, за него платить подгорает. Странные люди...

 

Вопрос в том, что большую часть суммы нотариусы берут за "услуги технического и юридического характера", само удостоверение стоит недорого. Это как ОСАГО с навязанным страхованием жизни, если уж продолжать параллель. Только там соотношение основной услуги к навязанной где-то 70/30, а тут примерно 20/80. 

Аргументы нотариусов для навязывания услуги составления такого договора очень просты - "ваш договор говно, мы его удостоверять не будем". Будем удостоверять только свое, проверенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bird сказал:

почему? ОСАГО 7500 за машину какую-нить за пол-ляма не заставляет дико подгорать, а реально важный документ, который может сохранить сбережения и недвижимость, за него платить подгорает. Странные люди...

 

Мне этот документ нужен дня на 3, потом мы его расторгнем. Суть как раз именно в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ChibA сказал:

Мне этот документ нужен дня на 3, потом мы его расторгнем. Суть как раз именно в этом.

Что тут происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ostver сказал:

Судьбу обмануть пытаются

Да никто никого не пытается обмануть, все у всех хорошо, эта формальность нужна для того, чтобы жена смогла взять ипотеку и я не выступал созаемщиком, т. к. по ряду причин банк это не одобряет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ChibA сказал:

Да никто никого не пытается обмануть, все у всех хорошо, эта формальность нужна для того, чтобы жена смогла взять ипотеку и я не выступал созаемщиком, т. к. по ряду причин банк это не одобряет. 

А ты по брачному договору будешь гол как сокол?

Расторжение брачного договора тоже будет не 200 рублей, а 7500? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Генри Рыжебородый сказал:

А ты по брачному договору будешь гол как сокол?

Тут я думаю мы как-нибудь сами решим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1