7 7
kent

помогите выбрать паяльную станцию

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, ARASHUK сказал:

фото платы в студию, проще подсказать

оу , ну давайте я лучше несколько разношерстных вариантов подберу и предоставлю , я думаю так продуктивней 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, kent сказал:

да всяко\разно в медоборудовании .

О, коллега. А с каким оборудованием работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, ARASHUK сказал:

фото платы в студию, проще подсказать

блин вот был на работе и забыл пофотать - дома отрыл барахло  - вот что то около этого

IMG_2019-11-11_213430.jpg

IMG_2019-11-11_213523.jpg

IMG_2019-11-11_213535.jpg

IMG_2019-11-11_213658.jpgпредварительно закинул в корзинку вот это (не густо там по наличию мелких размеров чето)

124639s.jpg
артикул 124639

303-1.2D жало для паяльника Quick 202, 202D, 303, 303B
всего в наличии
1 шт.
   339 р.  
124643s.jpg
артикул 124643

303-3.2D жало для паяльника Quick 202, 202D, 303, 303B
всего в наличии
9 шт.
   339 р.  
470505s.jpg
артикул 470505

303-3CF жало для паяльника Quick 202, 202D, 303, 303B
всего в наличии
3 шт.
   339 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, RxTx сказал:

О, коллега. А с каким оборудованием работаете?

С дентальным ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kent сказал:

блин вот был на работе и забыл пофотать - дома отрыл барахло  - вот что то около этого

IMG_2019-11-11_213430.jpg

IMG_2019-11-11_213523.jpg

IMG_2019-11-11_213535.jpg

IMG_2019-11-11_213658.jpgпредварительно закинул в корзинку вот это (не густо там по наличию мелких размеров чето)

124639s.jpg
артикул 124639

303-1.2D жало для паяльника Quick 202, 202D, 303, 303B
всего в наличии
1 шт.
   339 р.  
124643s.jpg
артикул 124643

303-3.2D жало для паяльника Quick 202, 202D, 303, 303B
всего в наличии
9 шт.
   339 р.  
470505s.jpg
артикул 470505

303-3CF жало для паяльника Quick 202, 202D, 303, 303B
всего в наличии
3 шт.
   339 р.

На работу прийду из под компа скину, но там мелочь не нужна, довольно крупные, имеет смысл брать брать побольше и более теплоемкие, типа резца, минуса, тупой иглы и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с этим работаю я, поэтому мелочь тебе не нужна (1 фото увеличение 40х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ARASHUK сказал:

Вот с этим работаю я, поэтому мелочь тебе не нужна (1 фото увеличение 40х)

ну там на фото я скинул и smd компоненты (для них тоже посоветуйте пожалуйста )....  

P.S.  а вот где у вас 40 x это я так понимаю цифровой микроскоп ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, kent сказал:

ну там на фото я скинул и smd компоненты (для них тоже посоветуйте пожалуйста )....  

P.S.  а вот где у вас 40 x это я так понимаю цифровой микроскоп ?

Нет это бинокулярный, цифровые я не люблю

303-3CM.303-K.303-LSKU.303-2,4D.303-3,2D.303-4C. Для начала эти, дальше по мере опыта поймешь что нужно, желательно в двойном размере, ибо можешь загубить в процессе экспериментов и подбора температур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ARASHUK сказал:

Нет это бинокулярный, цифровые я не люблю

303-3CM.303-K.303-LSKU.303-2,4D.303-3,2D.303-4C. Для начала эти, дальше по мере опыта поймешь что нужно, желательно в двойном размере, ибо можешь загубить в процессе экспериментов и подбора температур

спасибо за помощь - закинул в заказ на всякий и вот эти ещё Жало Quick 303-1C  Жало Quick 303-2C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, ARASHUK сказал:

Нет это бинокулярный, цифровые я не люблю

303-3CM.303-K.303-LSKU.303-2,4D.303-3,2D.303-4C. Для начала эти, дальше по мере опыта поймешь что нужно, желательно в двойном размере, ибо можешь загубить в процессе экспериментов и подбора температур

и ещё хотел спросить - есть какие нибудь статьи ликбезы там - по работе с такими станциями - ну там какой флюс лучше использовать , припой , нюансы вообщем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kent сказал:

и ещё хотел спросить - есть какие нибудь статьи ликбезы там - по работе с такими станциями - ну там какой флюс лучше использовать , припой , нюансы вообщем ?

Нее, врятли. Это больше профильные форумы курить, ютуб смотреть. Ну и руку набивать

Флюс я пользую ersa. Припой смотря для каких целей, компонентов.

Температуру подбирать нужно в зависимости опять же припоя, компонентов, размера полигона, теплоемкости платы. Благо я на это забил и станция у меня сама это делает, у нее нет регулировок, вкл и выкл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2019 в 08:53, ARASHUK сказал:

Нее, врятли. Это больше профильные форумы курить, ютуб смотреть. Ну и руку набивать

Флюс я пользую ersa. Припой смотря для каких целей, компонентов.

Температуру подбирать нужно в зависимости опять же припоя, компонентов, размера полигона, теплоемкости платы. Благо я на это забил и станция у меня сама это делает, у нее нет регулировок, вкл и выкл :)

IMG-20191119-WA0003.thumb.jpeg.827af301a4b41c40ecde6950836ee217.jpeg

Спасибо вам огромное за совет о этой станции -  я удовлетворен на 100500 + ...... хорошо что не взял то что хотел в начале ...

Теперь осталось за феном и микроскопом . Посоветуете что нибудь из личного опыта ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, kent сказал:

IMG-20191119-WA0003.thumb.jpeg.827af301a4b41c40ecde6950836ee217.jpeg

Спасибо вам огромное за совет о этой станции -  я удовлетворен на 100500 + ...... хорошо что не взял то что хотел в начале ...

Теперь осталось за феном и микроскопом . Посоветуете что нибудь из личного опыта ?

На здоровье

Вот минимальный сет, все что меньше залупа :)

Ой, думал ослик в списке, ну пусть будет.

Фен исключительно quick 861dw

https://service-gsm.ru/catalog/oborudovanie_i_instrumenty/payalnoe_oborudovanie/termovozdushnye_payalnye_stantsii/termovozdushnaya_payalnaya_stantsiya_quick_861dw.html?gclid=CjwKCAiAws7uBRAkEiwAMlbZjma6aImz_vPgcLFdAjCM8ziX-SOEdtz-mm4uWTSQChNPMjoxEeYzlRoCbBcQAvD_BwE

Точная температура без калибровок, все 100л на месте (200 не нужны), самое большое количество насадок на него. 

Пс на али не бери, все подделки

Осцилограф

24 630,38 руб. | RIGOL DS1054Z 50 МГц цифровой осциллограф 4 аналоговых канала 50 МГц полоса пропускания
https://s.click.aliexpress.com/e/bkyDysAO

Микроскоп

30 001,77 руб. | Научный 7X-45X зум стерео микроскоп бинокулярная головка SWF10x-23 окуляр резиновая защита для глаз аксессуары для микроскопа
https://s.click.aliexpress.com/e/I1ycWBC

Линза

5 254,48 руб. | Научный 0.7x aux объектив для MZ745 зум стерео микроскоп бинокулярная головка аксессуары для микроскопа
https://s.click.aliexpress.com/e/bUadmJWS

Байонет

2 823,63 руб. | Бесплатная доставка, стерео микроскоп держатель для фокуса 76 мм диаметр, кронштейн держатель с 25 мм отверстие/микроскоп Болдер рычаг
https://s.click.aliexpress.com/e/bx8esmgK

Да дорого, но удовольствие, удобство, сохранённое здоровье и высокое качество работ на много выше, по паяльнику я думаю ты понял, но не советую останавливаться на нем, возьми хотя бы metcal mx5200, совершенной иной уровень или jbc (еще выше и такое имеется, но там ценник на кит под 2 юзеров где то от 130к начинается), жал много, очень много, но не дешевые. меткал к примеру от 1500 до 8000 без доставки. Jbc от 1500 до 25000. 

Но с меткалом чуть проще стало, есть лазейка, но о ней только по факту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2019 в 19:55, ARASHUK сказал:

Микроскоп

30 001,77 руб. | Научный 7X-45X зум стерео микроскоп бинокулярная головка SWF10x-23 окуляр резиновая защита для глаз аксессуары для микроскопа
https://s.click.aliexpress.com/e/I1ycWBC

Линза

5 254,48 руб. | Научный 0.7x aux объектив для MZ745 зум стерео микроскоп бинокулярная головка аксессуары для микроскопа
https://s.click.aliexpress.com/e/bUadmJWS

Байонет

2 823,63 руб. | Бесплатная доставка, стерео микроскоп держатель для фокуса 76 мм диаметр, кронштейн держатель с 25 мм отверстие/микроскоп Болдер рычаг
https://s.click.aliexpress.com/e/bx8esmgK

Но с меткалом чуть проще стало, есть лазейка, но о ней только по факту :)

Микроскоп и линза у меня тоже точно такие. Флюс тоже Эрсу рекомендую, могу подсказать, где в Ставрополе можно купить. Что-то на меткал уже три жала вышли из строя за последние 1,5 года, а покупать приходится по 1,5-2 тыс. за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет смысл стараться искать картриджи из партий постарше, они более живучи, ну и слип должен работать. У меня, откровенно говоря, лет за пять сгорел только 103й от термалтроникс, считаю что потому что все ворки со слипом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mikhail_A сказал:

Микроскоп и линза у меня тоже точно такие. Флюс тоже Эрсу рекомендую, могу подсказать, где в Ставрополе можно купить. Что-то на меткал уже три жала вышли из строя за последние 1,5 года, а покупать приходится по 1,5-2 тыс. за штуку.

Да я знаю у Сереги можно, он часто возит

1 час назад, vel сказал:

Имеет смысл стараться искать картриджи из партий постарше, они более живучи, ну и слип должен работать. У меня, откровенно говоря, лет за пять сгорел только 103й от термалтроникс, считаю что потому что все ворки со слипом.

Ну термалтрониксы никогда не славились, слабенькие. Лучше меткаловские. А вот слип на 5200 и 5210 гумно, слишком большой простой.

Но найти жаркую 826 проблема, поэтому пришлось довесить от хакки fx держатель и их нии жала, пол года полет нормальный, единственное покрытие гумницо, засираются в момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял про простой, вы наверное не понимаете природу меткаловского слипа.. Он не может как-то отличаться со времен становления технологии. Мал того не люблю картриджи 8й серии, перегретые они. Хороший нижний подогрев решает, ну это в плане телефонов, в плане ноутов и прочего вообще пофиг. 826 картриджей на ебее валом, кстати ультрафайн ручка удобней для мобильной электроники, там есть более тонкие аналоги x26 при той же мощности, советую попробовать, реально сложно пересесть потом обратно на адвансед корд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, noss сказал:

Отойду чуть от темы.

Валер, вот где ультра.

 

593C31AC-4978-4E7C-A1AD-01C76AED8666.jpeg

Если это твоё то поздравляю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приедь ко мне я тебе все покажу в руках подержишь, покусаешь и в свой бюджет впишешься с качеством не хучшем чем Арашук написал. При бюджете на запорожец тебя разводят на покупку мерседеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2019 в 19:55, ARASHUK сказал:

Но с меткалом чуть проще стало, есть лазейка, но о ней только по факту :)

Можно мне про эту лазейку. Паяльник MX-5200 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, RxTx сказал:

Можно мне про эту лазейку. Паяльник MX-5200 

welcome to whatsapp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2019 в 19:55, ARASHUK сказал:

На здоровье

Вот минимальный сет, все что меньше залупа :)

Ой, думал ослик в списке, ну пусть будет.

Фен исключительно quick 861dw

https://service-gsm.ru/catalog/oborudovanie_i_instrumenty/payalnoe_oborudovanie/termovozdushnye_payalnye_stantsii/termovozdushnaya_payalnaya_stantsiya_quick_861dw.html?gclid=CjwKCAiAws7uBRAkEiwAMlbZjma6aImz_vPgcLFdAjCM8ziX-SOEdtz-mm4uWTSQChNPMjoxEeYzlRoCbBcQAvD_BwE

Точная температура без калибровок, все 100л на месте (200 не нужны), самое большое количество насадок на него. 

Пс на али не бери, все подделки

Осцилограф

24 630,38 руб. | RIGOL DS1054Z 50 МГц цифровой осциллограф 4 аналоговых канала 50 МГц полоса пропускания
https://s.click.aliexpress.com/e/bkyDysAO

Микроскоп

30 001,77 руб. | Научный 7X-45X зум стерео микроскоп бинокулярная головка SWF10x-23 окуляр резиновая защита для глаз аксессуары для микроскопа
https://s.click.aliexpress.com/e/I1ycWBC

Линза

5 254,48 руб. | Научный 0.7x aux объектив для MZ745 зум стерео микроскоп бинокулярная головка аксессуары для микроскопа
https://s.click.aliexpress.com/e/bUadmJWS

Байонет

2 823,63 руб. | Бесплатная доставка, стерео микроскоп держатель для фокуса 76 мм диаметр, кронштейн держатель с 25 мм отверстие/микроскоп Болдер рычаг
https://s.click.aliexpress.com/e/bx8esmgK

Да дорого, но удовольствие, удобство, сохранённое здоровье и высокое качество работ на много выше, по паяльнику я думаю ты понял, но не советую останавливаться на нем, возьми хотя бы metcal mx5200, совершенной иной уровень или jbc (еще выше и такое имеется, но там ценник на кит под 2 юзеров где то от 130к начинается), жал много, очень много, но не дешевые. меткал к примеру от 1500 до 8000 без доставки. Jbc от 1500 до 25000. 

Но с меткалом чуть проще стало, есть лазейка, но о ней только по факту :)

Приветствую - взял я прошлым августом 861 -й quick 120 литров - вроде  все норм - спасибо за совет  ,  редко правда получается садиться за электронику , тяжело этому самому учиться )) но с феном уже  прям неплохо получается ..

Столкнулся с тем  , что мне похоже не лишним был преднагреватель , очень прошу совета  , что взять , индукционка и фен  Quick полнустью устраивают - и тактильно и функционально  ..  преднагрев также взять от него 

Термостол Quick 854 ESD , просто он че-то сука дорогой )))??  

Также хотел бы узнать  про увеличительные очки для работы и ещё заинтересовал вакуумный пинцет  ........... Заранее большое спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7