3 3
alexkoptev

Омега на Комсомольской - фсе ???

Рекомендуемые сообщения

В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ага роев сказал:

Скомкано сильно. А более развернуто - как живут? Имеется ввиду - едут раз в месяц и покупают дешевле чем здесь на тот же месяц?

развернуто. город в рф Питкярана. ближайший город с нормальными магазинами сетевыми Йоэнсу. около 200 км,ну и ,конечно, граница, Вяртсиля, на неё тоже время уходит.есть люди , что занимаются именно поставкой товаров,что я написал, а есть те, кто просто для себя ездят. поэтому все ездят по-разному. бывает, что и каждый день, если заказов набирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, drovik сказал:

Не по теме, но довелось "путешествовать" поездом Тересполь-Брест. Там расстояние всего 6,5 км, на за счет разницы во времени летом он едет 1,5 часа, а зимой все 2,5. И вот там я видел белорусов, которые волокли из Польши в больших "челночных" сумках макароны, подгузники, конфеты, консервы и т.д. и т.п.

А с Финляндией все наоборот?

почему?да тож самое.думаю, ассортимент будет схожий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ага роев сказал:

))) Тоже самое.  но не одно и тоже. Вместо белорусов рашковане.  А! Фины бенз и алкашку у нас скупают. А, сигареты еще. Так что дописка внизу твоя актуальна в некотором роде.))

да,все верно.ну,бухло щас ,наверное, не так интересно.я нарывался на коскенкорву и финляндию в дф по 11 евро литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ага роев сказал:

Я не утверждаю же, так?  Я транслирую инфу.  Почитай титаниума. У него есть.

я начал читать ссылку.примерно понимаю,как можно скроить.да, получаешь возврат ихнего ндс, только они это называют инвойсом, что вызывает сомнения, ибо инвойс это просто счет, а возврат идет алв.да, наверное,если нарваться на скидки,например,рождественские, они там реальные,вероятно, и на электротовары, да получить алв, то будет смысл.еще,человек,скорее всего, сотрудничает с сетями,копит скидки,там это вполне хорошо и ощутимо работает.так,курочка по зернышку...но вряд ли это будет ощутимо для конечного потребителя. хз. вот смотри, я брал тв у Никиты,форумчанина, что в днс работал.он сразу дома у меня навернулся.по гарантии быстренько в компьютер гранде сделали. если б я взял его а Финляндии, да, его тоже починили бы по гарантии, но во сколько мне накладные расходы встали бы?т.е., в приграничьи можно морочиться на это, а у нас.хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, лютыйб сказал:

развернуто. город в рф Питкярана. ближайший город с нормальными магазинами сетевыми Йоэнсу. около 200 км,ну и ,конечно, граница, Вяртсиля, на неё тоже время уходит.есть люди , что занимаются именно поставкой товаров,что я написал, а есть те, кто просто для себя ездят. поэтому все ездят по-разному. бывает, что и каждый день, если заказов набирается.

А зарабатывают на чем? Накидывают проценты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Warlord сказал:

никогда от водяры из "магнитов" и "пятерочек" бодуна не было :unknw:

И форсунка нормально работала после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, лютыйб сказал:

я начал читать ссылку.примерно понимаю,как можно скроить.да, получаешь возврат ихнего ндс, только они это называют инвойсом, что вызывает сомнения, ибо инвойс это просто счет, а возврат идет алв.да, наверное,если нарваться на скидки,например,рождественские, они там реальные,вероятно, и на электротовары, да получить алв, то будет смысл.еще,человек,скорее всего, сотрудничает с сетями,копит скидки,там это вполне хорошо и ощутимо работает.так,курочка по зернышку...но вряд ли это будет ощутимо для конечного потребителя. хз. вот смотри, я брал тв у Никиты,форумчанина, что в днс работал.он сразу дома у меня навернулся.по гарантии быстренько в компьютер гранде сделали. если б я взял его а Финляндии, да, его тоже починили бы по гарантии, но во сколько мне накладные расходы встали бы?т.е., в приграничьи можно морочиться на это, а у нас.хз

 Читай внимательнее. Дело не только в инвойсе.  Да и у пользователя  Витос можешь уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ага роев сказал:

А зарабатывают на чем? Накидывают проценты?

да, там дешевле все на чуть, ну и алв то же. народ тарится не столько из-за возможности экономить, а просто, чтоб качественную еду получить. т.е.,олтермани,например,обычнейший сыр, но он сыр, а не пальмовое говно.а тебе его привезут по цене костромского,например. ок? ок!

я, если сам еду в Карелию, набираю много, а шлют мне то, что не портится,сыр,конфеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ага роев сказал:

 Читай внимательнее. Дело не только в инвойсе.  Да и у пользователя  Витос можешь уточнить.

дело не только в инвойсе , да. дело в другом, мне непонятно и странно, что люди,занимающиеся этим делом , пишут что плучают инвойс. нет такого понятия,не слышал, чтоб так говорили, в тч и таможенники, в тч и на ленинградских переходах. есть понятие "получить алв".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, ага роев said:

Да и по топливу.  Отзывы  тамошних сервисменов и наших. Форсунки, поршня и вот это вот все...

Масло нужно чаще менять. И термостат "похолоднее", если много времени в заторах проводишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

И форсунка нормально работала после?

не знаю, что ты подразумеваешь под "форсункой", но у меня всё хорошо, спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ага роев сказал:

)))120% - это разница на гриль тефаль была в немецком инет магазе. У титаниума в жж есть подробный рассказ об этой покупке.

не знаю кто такой титаниум, да и знать особой охоты нет, своего опыта хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лютыйб сказал:

я начал читать ссылку.примерно понимаю,как можно скроить.да, получаешь возврат ихнего ндс, только они это называют инвойсом, что вызывает сомнения, ибо инвойс это просто счет, а возврат идет алв.да, наверное,если нарваться на скидки,например,рождественские, они там реальные,вероятно, и на электротовары, да получить алв, то будет смысл.еще,человек,скорее всего, сотрудничает с сетями,копит скидки,там это вполне хорошо и ощутимо работает.так,курочка по зернышку...но вряд ли это будет ощутимо для конечного потребителя. хз. вот смотри, я брал тв у Никиты,форумчанина, что в днс работал.он сразу дома у меня навернулся.по гарантии быстренько в компьютер гранде сделали. если б я взял его а Финляндии, да, его тоже починили бы по гарантии, но во сколько мне накладные расходы встали бы?т.е., в приграничьи можно морочиться на это, а у нас.хз

русский менталитет, если есть какая либо вещь то она обязательно должна сломаться на гарантийном сроке :) 
вот смотри, телик у нас стоит 300 штук, привезти его будет стоить 200, разве не хочется сэкономит 100 тыщ.
а если наступи гарантийный случай ну затраитишь ты на пересылку 10 тыщ, 90 то так же и останется в плюсе, не правда ли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vitos сказал:

русский менталитет, если есть какая либо вещь то она обязательно должна сломаться на гарантийном сроке :) 
вот смотри, телик у нас стоит 300 штук, привезти его будет стоить 200, разве не хочется сэкономит 100 тыщ.
а если наступи гарантийный случай ну затраитишь ты на пересылку 10 тыщ, 90 то так же и останется в плюсе, не правда ли 

если б я рассчитывал тратить сумму, более 10000, я б стал бы кроить ,наверное.зависит от обстоятельств.на тех же сайтах , что предлагают товар из ес, предлагают экономить неинтересные мне,например, экономии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3