4 4
ARASHUK

Слямзили бабки с карты...

Рекомендуемые сообщения

Гость bird
2 минуты назад, Warlord сказал:

Арашук, помнится, ещё и против "стукачей"

увы. Гражданская сознательность у нас называется "стукачеством". Это плохо, конечно. Надо ситуацию переламывать, всячески мотивировать людей следить за общественным порядком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

увы. Гражданская сознательность у нас называется "стукачеством". Это плохо, конечно. Надо ситуацию переламывать, всячески мотивировать людей следить за общественным порядком.

Влад, если откровенно, считаешь ли ты достижимой гражданскую ответственность, до уровня современного государства в нашем обществе в ближайшие 5...10 лет, при вековом нежелании влиять, законными способами, на качество своей жизни? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, Ostver сказал:

Влад, если откровенно, считаешь ли ты достижимой гражданскую ответственность, до уровня современного государства в нашем обществе в ближайшие 5...10 лет, при вековом нежелании влиять, законными способами, на качество своей жизни? 

Я об этом не думаю. Многих беспокоит гондурас. Меня не особо. У меня есть мечта - к старости свалить. Для этого нужно учиться цивилизованности сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, bird сказал:

Я об этом не думаю. Многих беспокоит гондурас. Меня не особо. У меня есть мечта - к старости свалить. Для этого нужно учиться цивилизованности сейчас.

а зачем ждать старости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, Flame сказал:

а зачем ждать старости

в-основном, из-за денег. Здесь сейчас зарабатываю больше, чем смогу там. Но есть и другие обстоятельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, bird сказал:

в-основном, из-за денег. Здесь сейчас зарабатываю больше, чем смогу там. Но есть и другие обстоятельства.

Влад, там это где, если не секрет, конечно же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, Ostver сказал:

Влад, там это где, если не секрет, конечно же?

за пределами РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sprinter_777 сказал:

Тебе так кажется. Что такое деньги? Просто бумажки, относительно которых люди договорились, что на данный момент они что-то стоят. Это некий посредник между натуральным обменом, для удобства. Например: ты делаешь аккумуляторы, но у тебя есть необходимость покупать хлеб каждый день, вот чтобы не таскать каждый день тяжеленный аккумулятор к пекарю, для этого и придумали деньги. А чтобы к деньгам было доверие, государство взяло под контроль их выпуск. Т.е. пользуясь деньгами, ты уже зависишь от государства. Вот если бы ты застал в осознанном возрасте деноминацию 1998 года, тогда бы понял о чем я говорю. 

Я застал в осознанном возрасте деноминацию 1998 года.

Вообще не понимаю, что в этой деноминации такого. О чём хотел сказать, расскажи подробнее, пожалуйста, очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, krucian сказал:

Я застал в осознанном возрасте деноминацию 1998 года.

Вообще не понимаю, что в этой деноминации такого. О чём хотел сказать, расскажи подробнее, пожалуйста, очень интересно.

не во время деноминации ничего такого не было)) была плавная смена парадигмы)))

а вот уже там выше писали про  50 и сторублевки,  Павловская реформа)) кажись в 1991году

потом меняли чуть поже  10 000рублевки вернее такую купюру я менял и в определенные сроки и только 100 000р и в паспорт штампик ставили типа обмен произведен

Денежная реформа 1993 года преследовала цели укрощения инфляции и обмена оставшихся в обращении денежных знаков 1961—1992 годов на купюры нового образца. Реформа носила конфискационный характер в связи с тем, что был установлен ряд ограничений при обмене денежных знаков. Кроме того, реформа проводилась в период летних отпусков, что создавало дополнительные сложности для граждан.

само собой денежные Советские накопления в сберкассе)) сгорели и никто особо не компенсирует так кинули копеек  чуть- чуть и ото и усё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Вася сказал:

 

Денежная реформа 1993 года преследовала цели укрощения инфляции и обмена оставшихся в обращении денежных знаков 1961—1992 годов на купюры нового образца. Реформа носила конфискационный характер в связи с тем, что был установлен ряд ограничений при обмене денежных знаков. Кроме того, реформа проводилась в период летних отпусков, что создавало дополнительные сложности для граждан.

само собой денежные Советские накопления в сберкассе)) сгорели и никто особо не компенсирует так кинули копеек  чуть- чуть и ото и усё

А какие причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kibenimatik сказал:

А какие причины?

Гиперинфляция, большая денежная масса у бывших союзных республик и у всяких олигархов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думал дело было в том, что старые рубли в неограниченном количестве печатались банками стран СНГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kibenimatik сказал:

А я думал дело было в том, что старые рубли в неограниченном количестве печатались банками стран СНГ.

А на чем и  на каком оборудовании банки печатали деньги? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kibenimatik сказал:

А какие причины?

кинули простых граждан которые пахали на северах, за границей и просто копили деньги на покупку машины или квартиры а людей просто кинули на бабки и все все сошло с рук, помню тоже хотел купить новую авто на книжке было в районе 7000р как раз новые жигули но тут гребаная реформа и цены настолько взлетели вверх что стало страшно, жалко пожилых людей десятилетиями копили ну на разные нужды и потом даже на похороны денег не осталось, ну молодежи это не понять, лучше то время не вспоминать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Evgenij_pot сказал:

кинули простых граждан которые пахали на северах, за границей и просто копили деньги на покупку машины или квартиры а людей просто кинули на бабки и все все сошло с рук, помню тоже хотел купить новую авто на книжке было в районе 7000р как раз новые жигули но тут гребаная реформа и цены настолько взлетели вверх что стало страшно, жалко пожилых людей десятилетиями копили ну на разные нужды и потом даже на похороны денег не осталось, ну молодежи это не понять, лучше то время не вспоминать

Как не понять? В 2014 году в 2 раза обвалился рубль - превратился в фантик и всё подорожало в 2 раза.

В 2008 году обвалился рубль и всё подорожало. Молодёжи всё понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Summer сказал:

Как не понять? В 2014 году в 2 раза обвалился рубль - превратился в фантик и всё подорожало в 2 раза.

В 2008 году обвалился рубль и всё подорожало. Молодёжи всё понятно. 

это мелочи, даже 98г когда бакс прыгнул с 6р до 30р тоже не так страшно было, а вот 92-93 гг когда зарплата плавала допустим инженер получает 800р и приходит в заводскую столовую на обед и в шоке стоит и не может понять что делать его зарплаты за месяц хватит лишь один раз поесть в столовой салат стал стоить 250 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вася сказал:

А на чем и  на каком оборудовании банки печатали деньги? :shok:

Вестимо на печатном, а на каком еще? 

19 минут назад, Evgenij_pot сказал:

кинули простых граждан которые пахали на северах, за границей и просто копили деньги на покупку машины или квартиры а людей просто кинули на бабки и все все сошло с рук, помню тоже хотел купить новую авто на книжке было в районе 7000р как раз новые жигули но тут гребаная реформа и цены настолько взлетели вверх что стало страшно, жалко пожилых людей десятилетиями копили ну на разные нужды и потом даже на похороны денег не осталось, ну молодежи это не понять, лучше то время не вспоминать

А зачем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Вестимо на печатном, а на каком еще? 

А зачем? 

время такое бандитское было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2018 в 16:38, ARASHUK сказал:

Хоть расскажи потом что удалось узнать, можно в лс, ибо предполагаю что есть доступ к базам

Встречные вопросы:

Что за СТС 2655469989 ?

Что за СТС 9901367563 ?

 

Ты искал штрафы на gibdd.ru по 9901367563, а штраф выставили по СТС 2655469989!

У тебя несколько машин? Продавал/покупал машину недавно и запутался в своих документах на машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, krot сказал:

Встречные вопросы:

Что за СТС 2655469989 ?

Что за СТС 9901367563 ?

 

Ты искал штрафы на gibdd.ru по 9901367563, а штраф выставили по СТС 2655469989!

У тебя несколько машин? Продавал/покупал машину недавно и запутался в своих документах на машину?

И Сбер и ГИБДД штраф находят, информация о начислении попала в ГИС ГМП вовремя. Но по другому СТС - 2655469989.

Т.е. если бы ты искал штраф по правильной машине, то смог бы оплатить вовремя со скидкой.

photo5246851324786616957.jpg

Снимок.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Evgenij_pot сказал:

кинули простых граждан которые пахали на северах, за границей и просто копили деньги на покупку машины или квартиры а людей просто кинули на бабки и все все сошло с рук, помню тоже хотел купить новую авто на книжке было в районе 7000р как раз новые жигули но тут гребаная реформа и цены настолько взлетели вверх что стало страшно, жалко пожилых людей десятилетиями копили ну на разные нужды и потом даже на похороны денег не осталось, ну молодежи это не понять, лучше то время не вспоминать

Пусть знают и готовятся. Повторение еще впереди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4