4 4
jastreb

О современной российской школе

Рекомендуемые сообщения

Гость Schwarzkünstler
4 часа назад, jastreb сказал:

Нет. "Бздят", в смысле бздят. Боятся, стремаются, избегают.

Просто не все извращенцы и эксгибиционисты, чтобы вываливать инфу о своей семье и своих обстоятельствах, неизвестным людям на форумах.

со стороны ваши письмена выглядят, примерно так

4 часа назад, jastreb сказал:

Дровик, у тебя самого дети-то есть? Ты ими занимаешься? 

Ястриб песатель, а не четатель, сразу видно=) Хотя нет, вру, лучик видимо читает, ну и всяких еритиков=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Flamingo сказал:

Но по факту школы и учителя разные. И грамотные руководители (в вашей интерпретации это "хорошая" школа) существующие  порядки применяют на пользу ученикам и учителям, а у безграмотных получается хрень и они пытаются оправдаться "системой". 

Фламинго, где ты видела, чтоб те руководители школ, кого ты называешь "безграмотные" перед кем-то всерьёз оправдывались? Примеры приведи. Нет такого.

И ещё. Нет и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ у руководства школы способов и путей установить в своём заведении порядки и условия принципиально отличающиеся от позиции краевых образовательных структур. А тем более от позиции и политики федеральных ведомств.

ПС, Я в педе учился, мои друзья и сокурсники преподают, заведуют, директорствуют. Общаемся регулярно, я в курсе всех нововведений унд веяний. Ну и свои дети учатся, сам ими занимаюсь, слежу за ситуацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
4 минуты назад, jastreb сказал:

Фламинго, где ты видела, чтоб те руководители школ, кого ты называешь "безграмотные" перед кем-то всерьёз оправдывались? Примеры приведи. Нет такого.

И ещё. Нет и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ у руководства школы способов и путей установить в своём заведении порядки и условия принципиально отличающиеся от позиции краевых образовательных структур. А тем более от позиции и политики федеральных ведомств.

ПС, Я в педе учился, мои друзья и сокурсники преподают, заведуют, директорствуют. Общаемся регулярно, я в курсе всех нововведений унд веяний. Ну и свои дети учатся, сам ими занимаюсь, слежу за ситуацией.

ты точно в том ПЕДЕ учился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
47 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

ты точно в том ПЕДЕ учился?

точно, точно. Иначе бы взгляды Льва Пирогова не разделял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
20 минут назад, jastreb сказал:

Клуб Анонимных Поклонников Ястреба.

Да не, ты типа как карикатура из журнала крокодил, еще мохнатых годов, вроде уже и не интересен но по старой памяти можно поржать чуть. Короче не обольщайся, следующий шаг это или растопка костра под шашлык, либо жопу вытереть в природных условиях.... 

Эт тебе кажется, что ты там уникальный, но даже твоя жена вон в соседней теме прозрачно намекнула, что ты всего лишь инструмент..... хотя и был востребован периодически:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2018 в 10:48, жена Ястреба сказал:

Случается, что учителя работают в разных школа и в разных городах.. Ситуация в государственных школах примерно одинаковая..

С вариациями на тему.. 

Какая именно ситуация одинакова? В пяти государственных школах я не видела той ситуации, которая обрисована в первом посте. Так что вариации видимо очень большие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2018 в 15:04, jastreb сказал:

Фламинго, где ты видела, чтоб те руководители школ, кого ты называешь "безграмотные" перед кем-то всерьёз оправдывались? Примеры приведи. Нет такого.

И ещё. Нет и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ у руководства школы способов и путей установить в своём заведении порядки и условия принципиально отличающиеся от позиции краевых образовательных структур. А тем более от позиции и политики федеральных ведомств.

ПС, Я в педе учился, мои друзья и сокурсники преподают, заведуют, директорствуют. Общаемся регулярно, я в курсе всех нововведений унд веяний. Ну и свои дети учатся, сам ими занимаюсь, слежу за ситуацией.

Перед родителями, которые задают вопросы оправдываются и еще как :) Если вы ни разу не задавали вопросы директору или учителю в школе, где учатся ваши дети, то, понятно что вы не слышали этих оправданий. 
И вот никак не пойму что именно мешает школе нормально учить детей. Какой именно закон , директива? Какой пункт закона об образовании нужно отменить или какой внести? Потому что если вы говорите о системе, то это меняется именно на этом уровне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2018 в 11:48, Arthur сказал:

Не менялось, как было желание содрать денег, так и осталось

В мое время брали ВСЕ, кроме столетней преподши по английскому, правда, можно было прекрасно учиться не давая, денех не вымогали ни разу, но если учиться не хотелось, дать не было проблем вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ястреб, а в чем уникальность твоих методов воспитания и образования, чем твои отпрыски отличаются от таких же в других средних семьях? Кажется, твои дети не являются ни олимпийскими чемпионами, ни нобелевскими лауреатами, да даже и победителями всероссийских, например, олимпиад. Ты мне напоминаешь крестьянина, для которого весь мир ограничивался размерами деревни, а сразу за ней жили люди с песьими головами

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Flamingo сказал:

Перед родителями, которые задают вопросы оправдываются и еще как :) Если вы ни разу не задавали вопросы директору или учителю в школе, где учатся ваши дети, то, понятно что вы не слышали этих оправданий. 
И вот никак не пойму что именно мешает школе нормально учить детей. Какой именно закон , директива? Какой пункт закона об образовании нужно отменить или какой внести? Потому что если вы говорите о системе, то это меняется именно на этом уровне. 

Да и хрен на эти оправдания. Пооправдывались и дальше за своё. Дофига кое-какеров со школ повыгоняли? Расскажи, плз. Не за взятки, не за беспредел, а вот за это тихое сидение, коекакерство, пофигизм, равнодушие и презрение к детям.

Какие яйца им мешают, я разбираться не хочу. Точнее, разобрался давно, лет тридцать назад, но не хочу тут об этом писать.

Если б от меня зависело, я законов бы дофига напринимал. Раздельное обучение - мальчики/девочки, психолухов и соцпидагогов со школы нахер, телесные наказания за серьёзные косяки, программу привести к нормальному виду...

Но это всё неисполнимо. Поэтому едем дальше к полному краху и ппцу. Увидим что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пампкин сказал:

Ястреб, а в чем уникальность твоих методов воспитания и образования, чем твои отпрыски отличаются от таких же в других средних семьях? Кажется, твои дети не являются ни олимпийскими чемпионами, ни нобелевскими лауреатами, да даже и победителями всероссийских, например, олимпиад. Ты мне напоминаешь крестьянина, для которого весь мир ограничивался размерами деревни, а сразу за ней жили люди с песьими головами

У меня, Пампкин, критерии правильности совсем другие. Не олимпиады.

А мир за пределами своей деревни я знаю неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Б53 сказал:

о, филин вернулся)

ага, в бане был:kolobok_biggrin: Завтра домой ту ту. так шо буду совсем редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dratuti сказал:

ага, в бане был:kolobok_biggrin: Завтра домой ту ту. так шо буду совсем редко.

печально)...но незаменимых нет)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, jastreb сказал:

 

Если б от меня зависело, я законов бы дофига напринимал. Раздельное обучение - мальчики/девочки, психолухов и соцпидагогов со школы нахер, телесные наказания за серьёзные косяки, программу привести к нормальному виду...

 

Тебе б самому психолуху показаться. Или врачам. Это ж жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jastreb сказал:

Да и хрен на эти оправдания. Пооправдывались и дальше за своё. Дофига кое-какеров со школ повыгоняли? Расскажи, плз. Не за взятки, не за беспредел, а вот за это тихое сидение, коекакерство, пофигизм, равнодушие и презрение к детям.

Какие яйца им мешают, я разбираться не хочу. Точнее, разобрался давно, лет тридцать назад, но не хочу тут об этом писать.

Если б от меня зависело, я законов бы дофига напринимал. Раздельное обучение - мальчики/девочки, психолухов и соцпидагогов со школы нахер, телесные наказания за серьёзные косяки, программу привести к нормальному виду...

Но это всё неисполнимо. Поэтому едем дальше к полному краху и ппцу. Увидим что получится.

У вас в психиатрическом восстание штоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jastreb сказал:

Да и хрен на эти оправдания. Пооправдывались и дальше за своё. Дофига кое-какеров со школ повыгоняли? Расскажи, плз. Не за взятки, не за беспредел, а вот за это тихое сидение, коекакерство, пофигизм, равнодушие и презрение к детям.

Какие яйца им мешают, я разбираться не хочу. Точнее, разобрался давно, лет тридцать назад, но не хочу тут об этом писать.

Если б от меня зависело, я законов бы дофига напринимал. Раздельное обучение - мальчики/девочки, психолухов и соцпидагогов со школы нахер, телесные наказания за серьёзные косяки, программу привести к нормальному виду...

Но это всё неисполнимо. Поэтому едем дальше к полному краху и ппцу. Увидим что получится.

Вас сегодня кто обидел? :sad: 

Это же надо сколько злости в вас. Вы успокойтесь немного. Я тогда вам по пунктам попробую ответить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, jastreb сказал:

У меня, Пампкин, критерии правильности совсем другие. Не олимпиады.

А мир за пределами своей деревни я знаю неплохо.

Даже интересно стало, какие? В смысле критерии правильности. Деревенская околица не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, jastreb сказал:

Да и хрен на эти оправдания. Пооправдывались и дальше за своё. Дофига кое-какеров со школ повыгоняли? Расскажи, плз. Не за взятки, не за беспредел, а вот за это тихое сидение, коекакерство, пофигизм, равнодушие и презрение к детям.

Какие яйца им мешают, я разбираться не хочу. Точнее, разобрался давно, лет тридцать назад, но не хочу тут об этом писать.

Если б от меня зависело, я законов бы дофига напринимал. Раздельное обучение - мальчики/девочки, психолухов и соцпидагогов со школы нахер, телесные наказания за серьёзные косяки, программу привести к нормальному виду...

Но это всё неисполнимо. Поэтому едем дальше к полному краху и ппцу. Увидим что получится.

Я бы тебя к детям на пушечный выстрел не подпустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Пампкин сказал:

У вас в психиатрическом восстание штоле?

Я бы не называл бенефис восстанием ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4