0
trabl

Замена дверной ручки входной двери

Рекомендуемые сообщения

Нужно заменить дверную ручку входной двери в Михайловске (Вилла Нова), проблема в том что ручка держалась на мягкой обшивке. И собственно на этой обшивке живого места практически не осталось. Дверь фирмы Zetta. Менять полностью дверь очень не хочется. Кто возьмётся в Михайловске? Пишите в ЛС с ценами, скину фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KENNY26 сказал:

А в чём проблема поменять самому  Что за дверь непонятная ?

Да самая обычная дверь, Zetta, входная. Просто изначально установили ручки недобросовестно, то есть они должны помимо саморезов в обшивку, стягиваться сквозными болтами (фото приложил). В общем из-за того что ручка внутренняя постоянно перекручивалась, в обшивке живого места не осталось. Требуется установить теперь новые ручки по науке. Дверь тяжёлая, потому и нагрузка на ручки существенная. Хочу чтобы это сделал специалист, а не я с помощью гугла и божьей помощи.

зы: многие установщики дверей игнорируют эти стягивающие болты, и потом получается как в моем случае :-(

Если до завтра не найду никого, буду пробовать сам)

4A4CDB7E-15D5-476A-94BB-0C6BAED516D4.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая ситуация,раз основное полотна размочалено-придется делать накладки ,а это уже колхоз,хотя накладки можно обтянуть плёнкой в цвет двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SERGO сказал:

Знакомая ситуация,раз основное полотна размочалено-придется делать накладки ,а это уже колхоз,хотя накладки можно обтянуть плёнкой в цвет двери

Для меня главное избежать полной замены двери, рассмотрю все варианты. И главное чтобы эта чертова ручка не отвалилась через год) В квартирах такой проблемы нет, знаю по себе, так как там практически отсутствует ветер и сквозняки при закрытии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в замке есть отверстия под эти стяжные винты? Далеко не во всех замках они присутствуют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, joy сказал:

А в замке есть отверстия под эти стяжные винты? Далеко не во всех замках они есть.

 

Не факт, надо разбирать смотреть. А их самому просверлить нельзя? Или замок под замену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, trabl сказал:

Не факт, надо разбирать смотреть. А их самому просверлить нельзя? Или замок под замену?

Скорее всего их нет. Сверлить что, замок? Замена замка только с кроиловом полотна, ребер, ответных отверстий..., дорого. Если саморезы были закручены только в декор. панель, то конечно это не надолго. Ручки нужно крепить в металл полотна через панель, желательно винтами с метрической резьбой плюс фиксация стопора в квадрат ручки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, joy сказал:

Скорее всего их нет. Сверлить что, замок? Замена замка только с кроиловом полотна, ребер, ответных отверстий..., дорого. Если саморезы были закручены только в декор. панель, то конечно это не надолго. Ручки нужно крепить в металл полотна через панель, желательно винтами с метрической резьбой плюс фиксация стопора в квадрат ручки.

Даже если отверстий нет, то засверлить не проблема, снять кромку и будет в аккурат. Дело тонковатое, но не прям что бы вау

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, joy сказал:

Я имел в виду завод. отверстия в замке http://www.borderlocks.ru/ru/catalog/5_zamki_suvaldnie/32_zv_8g.html

Если вы имеете ввиду два отверстия которые я выделил красным, то они у меня имеются.

1479392329.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, trabl сказал:

Если вы имеете ввиду два отверстия которые я выделил красным, то они у меня имеются.

1479392329.jpg

Тогда проблем не вижу самому закрутить, тем более, если есть соответствующие отверстия в полотне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, joy сказал:

Тогда проблем не вижу самому закрутить, тем более, если есть соответствующие отверстия в полотне.

В полотне уже отверстие на отверстии :) Похоже что у меня вообще изначально стояли ручки для межкомнатных дверей, да еще и без стягивающих болтов.

 

https://yadi.sk/i/u1TT7m4ogIl_rw

https://yadi.sk/i/1lXWO8TaU9v1nA

https://yadi.sk/i/ic2f1nYxSK4loA

https://yadi.sk/i/y9ZDaW_rXfPjKA

Уже договорился на завтра с мастером, пусть предлагает варианты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет там никакого ужаса. Поищите ручки с большим диаметром розетки-чашки и они перекроют старые отверстия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, joy сказал:

Да нет там никакого ужаса. Поищите ручки с большим диаметром розетки-чашки и они перекроют старые отверстия.

Ужаса нет, но я изначально был настроен заплатить деньги и не париться самому. Мастера нашел, пусть думает и предлагает варианты.

Тема больше не актуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0