4 4
rodnik

Муки выбора авто до 230 т.р.

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, st13 сказал:

б.у робот.......ну так себе идея ,недавно нисан премьеру смотрел 2004 автомат  240 стоит красная на авито ,внешне так себе только, еще нисан альмера хороши 

На примьере вообще вариатор. А б/у вариатор это ещё более неудачная затея, чем б/у робот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашёл вот готовый можно купить в КЛЮЧАВТО!!!(при чем в самом престижном автосалоне города еслич0, а не на рынке у армян...)

https://www.avito.ru/stavropol/avtomobili/mercedes-benz_s-klass_1999_1559401136 Уверен 30ку скинут играючи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Prodovan26 сказал:

нашёл вот готовый можно купить в КЛЮЧАВТО!!!(при чем в самом престижном автосалоне города еслич0, а не на рынке у армян...)

https://www.avito.ru/stavropol/avtomobili/mercedes-benz_s-klass_1999_1559401136 Уверен 30ку скинут играючи!

На автомобили установлены пружины вместо пневмо. Установлено ГБО.  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

На автомобили установлены пружины вместо пневмо. Установлено ГБО.  :good:

ну а я те про ч0?

Машина успешного чела по жизни, все недостатки доработаны доработками доработчиками, селЬ и поехалЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Prodovan26 сказал:

нашёл вот готовый можно купить в КЛЮЧАВТО!!!(при чем в самом престижном автосалоне города еслич0, а не на рынке у армян...)

https://www.avito.ru/stavropol/avtomobili/mercedes-benz_s-klass_1999_1559401136 Уверен 30ку скинут играючи!

прям загорелся :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, rodnik сказал:

прям загорелся :lol:

Ещё пока не загорелся, но он может и загореться, вполне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что реально купить авто за 230 тыс? И первая же поездка в автосервис и потом регулярно раз в месяц?

Я просто сейчас смотрю Махинаторы на Дискавери. Ну знаете, да? Там машину покупают скажем за 8 тыс. английских рублей и тут же еще вваливают 4 тыс. И не просто салон чистят, а проводят довольно серьезные работы, не так как обычное ТО, например, полностью разбирают турбину, двигатель снимают, чет-о там меняют, красят, сварка и т.д.

Вчера меняли какой-то "адский шлаг".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Генри Рыжебородый сказал:

А что реально купить авто за 230 тыс? И первая же поездка в автосервис и потом регулярно раз в месяц?

реально ничего не купить из живого за 230 тем более с автоматом, уж тем более как первый авто для девушки)

3 часа назад, rodnik сказал:

прям загорелся :lol:

Если сЫрьёзно, то я бы подкопил бюджет до 300к и смотрел бы гетца с кондёром 8-10 года на древнем, но весьма живучем 4х ступенчатом автомате...расходники дешевле чем на таз, меняются в любом гараже +очень ликвиден на рынках)

Всё что дешевле рыгнёт не сегодня так завтра и ввалишь по итогу больше на починку мотора или акпп...имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

микру взял 3 года назад при схожем бюджете, 3 года катает и меня не дёргает кроме ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, Prodovan26 said:

смотрел бы гетца с кондёром 8-10 года на древнем, но весьма живучем 4х ступенчатом автомате...расходники дешевле чем на таз

Например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня выцепил бабулю на пежо 107, довольна как слон))) Робот вроде не дергает, парковаться удобно, жрет мало, быстро прогревается))

посмотрим по деньгам, может лучше пока подзакрою ипотеку =) и буду копить на что-то более свежее =0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, rodnik сказал:

сегодня выцепил бабулю на пежо 107, довольна как слон))) Робот вроде не дергает, парковаться удобно, жрет мало, быстро прогревается))

посмотрим по деньгам, может лучше пока подзакрою ипотеку =) и буду копить на что-то более свежее =0

107 пыж и все его соплатформенники ситроент ц1 и тайота айго просто консервная банка на колесах!

А усосанный вариант с роботами за дешман на которых обычно учатся ездить так тем более будет полное недоразумение)

Я конечно же не в курсах как сильно ты любишь свою жену, но если вдруг не очень)), то можно и вовсе матиза посмотреть свежего, по сути он не сильно далеко ушёл от 107пыжа...так матиз при прочих равных будет хоть максимально не усосанным и недорогим, да и с автоматами таксисты и развозчики не шибко их тем более приветствуют) имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Prodovan26 сказал:

107 пыж и все его соплатформенники ситроент ц1 и тайота айго просто консервная банка на колесах!

А усосанный вариант с роботами за дешман на которых обычно учатся ездить так тем более будет полное недоразумение)

Я конечно же не в курсах как сильно ты любишь свою жену, но если вдруг не очень)), то можно и вовсе матиза посмотреть свежего, по сути он не сильно далеко ушёл от 107пыжа...так матиз при прочих равных будет хоть максимально не усосанным и недорогим, да и с автоматами таксисты и развозчики не шибко их тем более приветствуют) имхо

видимо все-таки будем копить на норм авто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rodnik сказал:

видимо все-таки будем копить на норм авто))

Нормальное потом жалко будет, лучше подбери сейчас пусть тренится, только не робота))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 часа назад, rodnik сказал:

видимо все-таки будем копить на норм авто))

так а чем 107 пыж не подошел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rodnik сказал:

видимо все-таки будем копить на норм авто))

ещё кстати пиканту можно ещё посмотреть, как раз торгануть чутка и можно найти в твой нынешний бюджет, по сути тот же гетц ток с мотором от кофемолки и чуть урезали кузов)

https://www.avito.ru/essentuki/avtomobili/kia_picanto_2006_1289020578

https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili/kia_picanto_2007_1319025225

https://www.avito.ru/novorossiysk/avtomobili/kia_picanto_2006_1153102980

Но эти микрообъёмные моторы это кот в мешке, вот гетцевский 1,4 порядком будет надёжнее и неприхотливее, да и по трассе иногда не так страшно будет ездить, поэтому если есть острая необходимость то яб смотрел пинканту, если есть время подкопить 50-70к то лучше гетц или рио хэтч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2018 в 01:47, rodnik сказал:

Дамы и господа, озадачился покупкой автомобиля для супруги, ездить будет не много. Хотелось бы уложиться тысяч в 230, естессно с автоматом или его подобием.

Авто для неё первый, промониторил рынок, пришел к следующим вариантам:

Пежо 107 и ситроен с1 (оба на роботе) - по отзывам неплох, довольно-таки экономичен;

Пежо 207 или ситроен с3 (на роботе, с двигателями 1.4) - насколько я понимаю более капризны и по обслуге дороже первого варианта;

Форд фьюжн или форд фиеста (на роботе, с двигателями 1.4) - насколько понимаю основная проблема - робот, в остальном не плохи;
Опель корса - двигатель 1.2, робот, дорог в эксплуатации....

пока что больше ничего не придумал, турбо октаха в этот бюджет не помещается ((((

может кто поделится своим опытом

 

Из данных авто только Форд Фьюжн или Фиесту, и только на механике. С роботом брать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2018 в 21:18, Prodovan26 сказал:

реально ничего не купить из живого за 230 тем более с автоматом, уж тем более как первый авто для девушки)

Если сЫрьёзно, то я бы подкопил бюджет до 300к и смотрел бы гетца с кондёром 8-10 года на древнем, но весьма живучем 4х ступенчатом автомате...расходники дешевле чем на таз, меняются в любом гараже +очень ликвиден на рынках)

Всё что дешевле рыгнёт не сегодня так завтра и ввалишь по итогу больше на починку мотора или акпп...имхо

Мне просто интересно,где вы видели дешевле чем на наши машины,?аж дурно от таких клиентов становится,p.s был Гетц и говорю не от балды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Mixail26 сказал:

Мне просто интересно,где вы видели дешевле чем на наши машины,?аж дурно от таких клиентов становится,p.s был Гетц и говорю не от балды

ещё раз, только разборчиво и смысла по-больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mixail26 сказал:

Я про обслуживание и запчасти на гетца и на наши

и что там? какой вывод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mixail26 сказал:

Я про обслуживание и запчасти на гетца и на наши

Ну посмотри цены на качественный аналог расходников для таза, заводской оригинал ваз шляпа чистая.

Потом посмотри оригинал или качественный корейский заменитель под гетца...ну а потом умничай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2019 в 17:36, Prodovan26 сказал:

Ну посмотри цены на качественный аналог расходников для таза, заводской оригинал ваз шляпа чистая.

Потом посмотри оригинал или качественный корейский заменитель под гетца...ну а потом умничай)

А что умничать,был Гетц,была калина,ломались одинаково,в смысле что по времени примерно одинаково детали ходили,не одна не  другая машина особо проблем не создавала,но Гетц подороже будет как не крути...сейчас китаец у меня,по ценам не знаю,ещё ничего такого не делал 3тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4