4 4
rodnik

Муки выбора авто до 230 т.р.

Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа, озадачился покупкой автомобиля для супруги, ездить будет не много. Хотелось бы уложиться тысяч в 230, естессно с автоматом или его подобием.

Авто для неё первый, промониторил рынок, пришел к следующим вариантам:

Пежо 107 и ситроен с1 (оба на роботе) - по отзывам неплох, довольно-таки экономичен;

Пежо 207 или ситроен с3 (на роботе, с двигателями 1.4) - насколько я понимаю более капризны и по обслуге дороже первого варианта;

Форд фьюжн или форд фиеста (на роботе, с двигателями 1.4) - насколько понимаю основная проблема - робот, в остальном не плохи;
Опель корса - двигатель 1.2, робот, дорог в эксплуатации....

пока что больше ничего не придумал, турбо октаха в этот бюджет не помещается ((((

может кто поделится своим опытом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы форда или опеля рассматривал. Французов потом продать наверное всё-таки тяжелее учитывая их репутацию. Но в эти деньги живое что-то будет тяжеловато найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гордон Фримен сказал:
2 минуты назад, lvlukola сказал:
Я бы nissan march посмотрел. Пруль. Но для города не так важно

Сейчас мэтры тебя проклянут.

Наше дело предложить альтернативу, а решать ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б робота своей не взял, тем более первой, тем более многолетний. Я ее люблю конечно, но уверен что мой тормоз уложит его быстро :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати поищи альмеру н15 если не ошибаюсь, хеч. Отличный тазик, с отличным мотором и коробкой, только 1.8 не бери у них проблема с масложерством. Найдешь хорошую будет радовать и продать проще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ARASHUK сказал:

Кстати поищи альмеру н15 если не ошибаюсь, хеч. Отличный тазик, с отличным мотором и коробкой, только 1.8 не бери у них проблема с масложерством. Найдешь хорошую будет радовать и продать проще :)

Хэтчи на автомате N15 выдает только с движком 1.8(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, lvlukola сказал:

Я бы nissan march посмотрел. Пруль. Но для города не так важно

много прикольных прулей можно найти в этот бюджет, но правый руль не хочет, боится =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Гранту на автомате попробовать поискать. Или не помещается?

гранта подороже выходит;

расход я насколько понимаю там районе 12-13 литров на сотку, что немного многовато)

также хотелось бы хэтч или универсал, как показывает опыт коляску в седан запихивать тяжко =)

Но с точки зрения ликвидности и стоимости владения - наверное самый выгодный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, trabl сказал:

Я бы форда или опеля рассматривал. Французов потом продать наверное всё-таки тяжелее учитывая их репутацию. Но в эти деньги живое что-то будет тяжеловато найти.

больше склонялся к форду, у бати в свое время был с-мах - горя не знали) 

из плюсов французов - можно найти довольно свежий экземпляр с приятной внешностью и приятным салоном, в этой ценовой категории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой Форд за такую цену не найдешь. Посмотри корейцев — Хендай Акцент или Киа Спектра. Дизайн, конечно, устарел, да и расход на автомате будет литров 14, но зато надежные и неприхотливые в обслуге, да и запчасти дешевые.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, rodnik сказал:

больше склонялся к форду, у бати в свое время был с-мах - горя не знали) 

из плюсов французов - можно найти довольно свежий экземпляр с приятной внешностью и приятным салоном, в этой ценовой категории

За французов потом браться мало кто хочет. 

Корсу смотри или акцента укатанного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 minutes ago, rodnik said:

гранта подороже выходит;

расход я насколько понимаю там районе 12-13 литров на сотку, что немного многовато)

Не жмись :)

24 minutes ago, rodnik said:

также хотелось бы хэтч или универсал, как показывает опыт коляску в седан запихивать тяжко =)

А разве "Калин" с таким "автоматом" не было?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Tracer сказал:

Не жмись :)

А разве "Калин" с таким "автоматом" не было?

 

калины от 280)))

а за 280 можно уже искать фьюжн на автомате))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, ARASHUK сказал:

Кстати поищи альмеру н15 если не ошибаюсь, хеч. Отличный тазик, с отличным мотором и коробкой, только 1.8 не бери у них проблема с масложерством. Найдешь хорошую будет радовать и продать проще :)

Абсолютно одинаковое масложорство на обоих движках, что qg15de, что qg18de. И стОят контрактники почти одинаково, плюс-минус 5тр (всяко в пределах 30-40тр). Как вариант взять задешево предложенную тобой алмеру с убитым движком, заказать контрактник с человечьим пробегом и кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, rodnik сказал:

много прикольных прулей можно найти в этот бюджет, но правый руль не хочет, боится =)

Поздравляю, девушка шарит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, rodnik сказал:

Дамы и господа, озадачился покупкой автомобиля для супруги, ездить будет не много. Хотелось бы уложиться тысяч в 230, естессно с автоматом или его подобием.

Авто для неё первый, промониторил рынок, пришел к следующим вариантам:

Пежо 107 и ситроен с1 (оба на роботе) - по отзывам неплох, довольно-таки экономичен;

Пежо 207 или ситроен с3 (на роботе, с двигателями 1.4) - насколько я понимаю более капризны и по обслуге дороже первого варианта;

Форд фьюжн или форд фиеста (на роботе, с двигателями 1.4) - насколько понимаю основная проблема - робот, в остальном не плохи;
Опель корса - двигатель 1.2, робот, дорог в эксплуатации....

пока что больше ничего не придумал, турбо октаха в этот бюджет не помещается ((((

может кто поделится своим опытом

 

Итальянцев не рассматривали? Например: 

https://www.avito.ru/krasnoselskiy/avtomobili/fiat_punto_2007_1577445294

ps мопед не мой. Случайное объявление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гордон Фримен сказал:

Абсолютно одинаковое масложорство на обоих движках, что qg15de, что qg18de. И стОят контрактники почти одинаково, плюс-минус 5тр (всяко в пределах 30-40тр). Как вариант взять задешево предложенную тобой алмеру с убитым движком, заказать контрактник с человечьим пробегом и кататься.

Ну я утверждать не буду рассматривал как раз ее в такой же бюджет, когда изучал многие отзывались про 1.8, ну и про это было сказанно :) а так да, ну или перебрать. Имхо, мне кажется самый оптимальный вариант. Электроруль, кондер, пэп, попогрейки, фигли еще от нее нужно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, rodnik сказал:

Хэтчи на автомате N15 выдает только с движком 1.8(((

Ну посмотри седан, они не такие громоздкие как кажуться, да и выглядят поприятнее, привыкнет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

б.у робот.......ну так себе идея ,недавно нисан премьеру смотрел 2004 автомат  240 стоит красная на авито ,внешне так себе только, еще нисан альмера хороши 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ещё купить в этот бюджет два w220ых как уариант и собрать в один!

Если очень постараться на ГБО ещё останется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4