3 3
Генри Рыжебородый

Прощайте Курильские острова!

А завтра Родину продаст?  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. А завтра Родину продаст?

    • Да
      38
    • Нет, не продаст
      16


Рекомендуемые сообщения

Вот у кого сейчас такие реальное есть? именно такие , а не ежедневники? а ведь они в принципе продаются в магазинам и нах никому не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бештау сказал:

Вот у кого сейчас такие реальное есть? именно такие , а не ежедневники? а ведь они в принципе продаются в магазинам и нах никому не нужны

у моей жены есть, правда зачем - я так и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бештау сказал:

Вот у кого сейчас такие реальное есть? именно такие , а не ежедневники? а ведь они в принципе продаются в магазинам и нах никому не нужны

А зачем? Все что нужно — можно записать в телефон... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
50 минут назад, Бештау сказал:

А я вижу источник проблемы в ином свете..Вспомни ка бумажные блокнотики, записные книжки. Где они теперь? Их нет. Мы не заметили как они исчезли из нашей жизни, но это так. Откатимся буквально на 20 лет назад.  Как коммуникируют люди между собой внутри одного города. Они звонЯт друг другу по проводному телефону, а то вовсе по телефону автомату (им тоже пламенный привет) с улицы и договариваются о встрече. На встречу нельзя опаздывать и время нужно постоянно контролировать. Успею или нет. Советский человек был ответственными. 20 лет назад у всех, начиная со старшего класса, были наручные часы, а у модниц еще и в виде перстня или кулона (где они сейчас? им тоже привет). Как это происходит сейчас. Сотовый телефон стер необходимость строго и регулярного контроля времени. Можно позвонить в любой момент, сказать что опаздываю, можно перенести встречу, да можно вообще решить кучу проблем по сотовому телефону не встречаясь в принципе. а появление 10 лет назад  смартфонов и смарт часов лавинообразно усилило отказ от наручных часов.  Смартфон собой вообще заменил огромное количество девайсов. Современной молодежи привычные часы как таковые, зачастую вообще не нужны. Мои сыновья ими вообще не пользуются, предпочитая смартфоны.  По моим наблюдениям, часами, в их классическом представлении, регулярно пользуются либо люди старшего поколения, либо те кому это необходимо и удобно по работе, не ныряя каждый раз в карман.

что касается возобновить часоветку из пепла сейчас. Нифига не взлетит. и даже если отбросить упавшую покупательную способность населения как главный экономический фактор

Первое), в свете вышеописанной проблемы замещения обычных часов смартфонами и смарт часами.

Второе), вспомним, что ввозной валютный коридор заметно снизили и много (обычным способом) просто не завезешь, 

Третье). ББСник умнеет, молодеет и прогрессирует вместе со смартфонами и сам зачастую в состоянии купить через интернет необходимый ему товар. Он теперь выезжает за рубеж, он сдуру может оказаться в каком нибудь Эмиратовском или Турецком дьюти фри. А то вообще в Андорре или США. у него появились друзья за границей. Они помогут, выкупят и привезут даже сыр из Германии))

Четвертое). ББС изжила себя не только как торговая площадка, но и просто банально деградировала как сообщество и формат общения.  Люди ушли в Инстаграмм, в Телеграмм, в Контакт. Кому тут продавать в принципе? Тут от силы сотня -две человек регулярно бывают. и у них еще три - пять сотен человек, которым они могут порекомендовать ББС как торговую площадку... 

Пятое). из тех Двух сотен, что здесь регулярно бывают, часы носят в лучшем случае две трети, а фокусная аудитория которой реально можно продавать часы для себя или на подарок, от силы 50 человек. Но нужно еще угадать с ассортиментом. Вот тебе лично эти часы понравились. а им нифига.  Инвикту или Дизель уже не задвинешь. Народ этого наелся.  Да и относительно дорогие часы здесь не продать. МАКСИ пытался возить Этерну, но народ этого стиля ни изюма не понимает. "Ну они же выглядят как говно, а стоят как чугунный мост. У нас в деревне за эти деньги мотоцикл и кабанчика можно было купить."   Саша Назгул, в последнее время здесь выставлял фЭшн, а что нибудь более приличное (дорогое)  в считанные дни продавал на Вотче.

Шестое.).Большой брат смотрит за тобой и в любой момент спросит, а на каких юридических правах ты здесь регулярно задвигаешь часы? 

всё бы это могло бы быть верным, если бы мне до сих пор не звонили по часам несколько раз в неделю. Люди хотят покупать часы. Инфа соточка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

А зачем? Все что нужно — можно записать в телефон... 

так и я том.. Товар пока еще есть, но продавать его уже некому в нужном количестве.  Я вот себя поймал на мысли, что почерк испортился. Это от того что писать ручкой по многу мы разучились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

всё бы это могло бы быть верным, если бы мне до сих пор не звонили по часам несколько раз в неделю.

это как раз та фокусная группа в 50 человек. Начни возить и ты закроешь их потребности за пару месяцев на год вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, Бештау сказал:

это как раз та фокусная группа в 50 человек. Начни возить и ты закроешь их потребности за пару месяцев на год вперед.

собсна, я не планирую ничего никому доказывать. Ну, считаете так, ну ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bird сказал:

собсна, я не планирую ничего никому доказывать. Ну, считаете так, ну ок

я то как раз за плюрализм, ассортимент и здоровую конкуренцию.. Но все играет против моих хотелок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Бештау сказал:

Вот у кого сейчас такие реальное есть? именно такие , а не ежедневники? а ведь они в принципе продаются в магазинам и нах никому не нужны

У меня лежит, старая. Зачем - не знаю. Там старые контакты, которые уже давно не действительны :) 
Но телефон полноценной заменой не стал, по крайней мере для меня. В телефоне иногда нахожу контакты, про которые вот вообще ничего не помню, чей телефон записывала, зачем, а вот с записной книжкой такого не было, даже какие-то старые разовые записи вспоминались, это какой-то психологический трюк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Бештау сказал:

так и я том.. Товар пока еще есть, но продавать его уже некому в нужном количестве.  Я вот себя поймал на мысли, что почерк испортился. Это от того что писать ручкой по многу мы разучились

ну у меня еще в институте испортился... хотя писалось там дофига... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

Откатимся буквально на 20 лет назад.  Как коммуникируют люди между собой внутри одного города. Они звонЯт друг другу по проводному телефону, а то вовсе по телефону автомату (им тоже пламенный привет) с улицы и договариваются о встрече. На встречу нельзя опаздывать и время нужно постоянно контролировать. Успею или нет. Советский человек был ответственными. 20 лет назад у всех, начиная со старшего класса, были наручные часы, а у модниц еще и в виде перстня или кулона (где они сейчас? им тоже привет). 

Чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и фсе, сказки про "белого бычка" оказались сказками, рано прощались :)

Лавров по итогам переговоров с японцами по поводу заключения мирного договора и территориальных претензий японцев:

1. Мы привлекли внимание наших друзей из Японии к тому, что вопросы суверенитета над островами не обсуждаются. Это территория Российской Федерации.
2. "Мы сегодня подтвердили нашу готовность работать на основе декларации 1956 года, что означает прежде всего непреложность самого первого шага - признания нашими японскими соседями итогов Второй мировой войны в полном объеме, включая суверенитет Российской Федерации над всеми островами Южной Курильской гряды, тем более что это зафиксировано в Уставе ООН и многочисленных документах, которые были подписаны в рамках окончания Второй мировой войны, в частности 2 сентября 1945 года и ряде последующих документов, - сказал он. - 
Это наша базовая позиция, и без шага в этом направлении очень трудно рассчитывать на какое-то движение вперед по другим вопросам".
3. Что касается высказываний помощника или советника председателя Либерально-демократической партии, каковым является премьер-министр Японии Синдзо Абэ, о том, что США должны быть заинтересованы в заключении  договора между Россией и Японией, чтобы, как он выразился, укреплять блок по сдерживанию Китая, — это возмутительное высказывание, и мы об этом сегодня со всей откровенностью сказали. Российская сторона «поинтересовалась, насколько может быть самостоятельной Япония в таких условиях при такой зависимости от США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Славыч сказал:

Ну вот и фсе, сказки про "белого бычка" оказались сказками, рано прощались :)

Лавров по итогам переговоров с японцами по поводу заключения мирного договора и территориальных претензий японцев:

1. Мы привлекли внимание наших друзей из Японии к тому, что вопросы суверенитета над островами не обсуждаются. Это территория Российской Федерации.
2. "Мы сегодня подтвердили нашу готовность работать на основе декларации 1956 года, что означает прежде всего непреложность самого первого шага - признания нашими японскими соседями итогов Второй мировой войны в полном объеме, включая суверенитет Российской Федерации над всеми островами Южной Курильской гряды, тем более что это зафиксировано в Уставе ООН и многочисленных документах, которые были подписаны в рамках окончания Второй мировой войны, в частности 2 сентября 1945 года и ряде последующих документов, - сказал он. - 
Это наша базовая позиция, и без шага в этом направлении очень трудно рассчитывать на какое-то движение вперед по другим вопросам".
3. Что касается высказываний помощника или советника председателя Либерально-демократической партии, каковым является премьер-министр Японии Синдзо Абэ, о том, что США должны быть заинтересованы в заключении  договора между Россией и Японией, чтобы, как он выразился, укреплять блок по сдерживанию Китая, — это возмутительное высказывание, и мы об этом сегодня со всей откровенностью сказали. Российская сторона «поинтересовалась, насколько может быть самостоятельной Япония в таких условиях при такой зависимости от США.

Соответственно, минимум 2 острова уйдут таки японии... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Славыч сказал:

Япы свою очередную попытку не использовали, следующая через поколение.

это где то в договоре прописано? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 После обсера япов с привлечением американцев до любого договора теперь как до Луны пешком.  Путяра такие вещи не прощает, второй раз предлагать уже не будет. Теперь все зависит от того кто будет после него.

 В амеровских комментах звучат самые здравые советы:

Цитата

Япония, наберись терпения. Россия взрывается каждые 50 лет или около того ... Они продадут вам эти острова за бусы позже.

https://www.yahoo.com/news/russia-says-disagreements-still-hampers-peace-talks-japan-122809106.html

Япам короче надо не тупить, а раздавать гражданство на Курилах. Как только в Москве переворот новый будет, сразу провести референдум на островах и все. Делов то, все так делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Славыч сказал:

 После обсера япов с привлечением американцев до любого договора теперь как до Луны пешком.  Путяра такие вещи не прощает, второй раз предлагать уже не будет. Теперь все зависит от того кто будет после него.

 В амеровских комментах звучат самые здравые советы:

https://www.yahoo.com/news/russia-says-disagreements-still-hampers-peace-talks-japan-122809106.html

Япам короче надо не тупить, а раздавать гражданство на Курилах. Как только в Москве переворот новый будет, сразу провести референдум на островах и все. Делов то, все так делают.

ты ж сам написал - 
 

Цитата

 "Мы сегодня подтвердили нашу готовность работать на основе декларации 1956 года

Согласно этой радости два острова уйдут... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, еще и нейтральный статус Японии. Это условие как быстро будет выполнено? 

Цитата

В условиях холодной войны Н. С. Хрущёв хотел передачей двух островов и последующим мирным договором подвигнуть Японию к принятию статуса нейтрального государства, по аналогии со Швейцарской Конфедерацией или Австрийской республикой  1955 года)

То есть это и есть цена передачи островов и предмет торга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

Вообще, нужно в Японии порядок навести, надо собрать Айнов оставшихся и на волне типа это наша историческая земля, запустить туда отпускников..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Искатель сказал:

При правлении ВВП - острава не отдадут.
следующий "царь" - тоже не отдаст если он не лгбт...

Там скоро война с Китаем планируется, японцам уже не до островов будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Славыч сказал:

Там скоро война с Китаем планируется, японцам уже не до островов будет.

Нашими отпускниками? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Славыч сказал:

Там скоро война с Китаем планируется, японцам уже не до островов будет.

войны с китаем не будет... ни по определению ни по "по половому органу шлюх"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТайТеки - или ты мудак не нарушал правила дорожного движения... проезжая на зеленый пешеходный... ты же спешил подлижать напалму? видео твоего нарушения у меня на смартфоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3