9 9
Napalm

Больной на голову за рулём

Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, alex4v сказал:

видоса нет, но написать хочется...

в обед в центре орудует "банда" полуадекватных эвакуаторщиков (2 машины).

 

 

Более того, они начали во дворах машины эвакуировать!!

 

IMG_1571.png
просмотр картинок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fenix сказал:

Более того, они начали во дворах машины эвакуировать!!
просмотр картинок

Наверно  все в рамках закона. Иначе какого хрена ?Если все в рамках закона то что возмущаться ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого закона? Запрещающего знака там нет. Судя по тому, что там КАМАЗ заехал - места для проезда вагон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Fenix said:

Какого закона? Запрещающего знака там нет. Судя по тому, что там КАМАЗ заехал - места для проезда вагон. 

Можно это натянуть:

12.4 Остановка запрещается:

...

8. в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нет варианта, что человек просто не смог с утра завестись и вызвал эвакуатор к себе во двор? Или просто загородил кто-то выезд кому-то. Я только за такие меры. Мне кажется это уже нагнетание и истерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WIP сказал:

 Или просто загородил кто-то выезд кому-то.

Кому загородил? Там эвакуатор "в полный рост" остановился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вариантов море. Ну хотя бы по решению суда автомобиль изымается. Есть такой вариант? Ещё накидать? Кто-нибудь сделает такое фото не разобравшись, а потом весь интернет говнами кипит. В первый раз, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WIP сказал:

а нет варианта, что человек просто не смог с утра завестись и вызвал эвакуатор к себе во двор? Или просто загородил кто-то выезд кому-то. Я только за такие меры. Мне кажется это уже нагнетание и истерия

Да разные варианты возможны.

Но большинство в курсе, что эти эвакуаторщики созданы не для улучшения дорожного движения, а для набивания чьих-то карманов, поэтому предполагают наиболее вероятный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, krucian сказал:

Да разные варианты возможны.

Но большинство в курсе, что эти эвакуаторщики созданы не для улучшения дорожного движения, а для набивания чьих-то карманов, поэтому предполагают наиболее вероятный вариант.

Безусловно зря эти гады в своё время расчищали, к примеру, улицу Пушкина от припаркованных авто. Набили карманы только. Да по Лермонтова тоже зря в порядок улицу привели рядом с верхним рынком, да? Кому это нужно, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, WIP сказал:

Безусловно зря эти гады в своё время расчищали, к примеру, улицу Пушкина от припаркованных авто. Набили карманы только. Да по Лермонтова тоже зря в порядок улицу привели рядом с верхним рынком, да? Кому это нужно, правильно?

Безусловно, какая-то польза от них есть, да я сам даже, бывало, вызывал их.

Но что забирают машины, которые особо не мешают, создавая при этом реальные проблемы дорожному движению - сам лично такое наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там мне рег хотел посмотреть??хоть убей из башки выпало((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Axis1976 сказал:

Кто там мне рег хотел посмотреть??хоть убей из башки выпало((

Vovik1978, белый полуседан 216

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто там мне рег хотел посмотреть??хоть убей из башки выпало((
Здоров.
Не отремонтировал ещё?
Я, если мне не изменяет память)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Fenix сказал:

Какого закона? Запрещающего знака там нет. Судя по тому, что там КАМАЗ заехал - места для проезда вагон. 

Ну просто так они не имеют права эвакуировать :) их же накажут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, krucian сказал:

Безусловно, какая-то польза от них есть, да я сам даже, бывало, вызывал их.

Но что забирают машины, которые особо не мешают, создавая при этом реальные проблемы дорожному движению - сам лично такое наблюдал.

То они набивают карманы, то их вы сами вызываете. Определитесь уже? С ВИПом соглашусь, версия имеет право на жизнь. 

На ББС-ник на Тельмана регулярно их вызывает из-за перекрытия арки при въезде во двор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Biglis сказал:
17 часов назад, krucian сказал:

Безусловно, какая-то польза от них есть, да я сам даже, бывало, вызывал их.

Но что забирают машины, которые особо не мешают, создавая при этом реальные проблемы дорожному движению - сам лично такое наблюдал.

То они набивают карманы, то их вы сами вызываете. Определитесь уже? С ВИПом соглашусь, версия имеет право на жизнь. 

На ББС-ник на Тельмана регулярно их вызывает из-за перекрытия арки при въезде во двор.

В каком смысле "определитесь" ???

Когда они убирают автомобили, мешающие движению - молодцы. Собственно говоря, они для этого и создавались.

Когда они охотятся за автомобилями, особых неудобств не доставляющими (по крайней мере, неудобств меньше, чем создают сами эвакуаторы в процессе эвакуации), припарковавшимися на 5 минут, при этом торопятся понимая, что водитель вот-вот придёт - ну мудаки они в таком случае.

 

Вы считаете, что либо нужно всегда хвалить, либо нужно только ругать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, krucian сказал:

Когда они охотятся за автомобилями, особых неудобств не доставляющими (по крайней мере, неудобств меньше, чем создают сами эвакуаторы в процессе эвакуации), припарковавшимися на 5 минут, при этом торопятся понимая, что водитель вот-вот придёт - ну мудаки они в таком случае.

Во первых, кто это решает, создают они неудобства или нет? Все субъективно. А объективны только знаки. Эвакуаторщики нарушают закон?

 

5 часов назад, krucian сказал:

Когда они охотятся за автомобилями

Ни разу не наблюдал такой картины с охотой. Наверное потому, что не привык под знаками парковаться?

 

Можно угадаю? По всей видимости у вас эвакуировали автомобиль когда-то? Вот почему-то мне кажется, что таких обиженок включают те, кому пришлось со штрафстоянки забирать и денег отдавать за авто. Ну накрайняк те, кто очень любит парковаться в неположенном месте, а приходится искать парковку, где не эвакуируют.

Ну эвакуировали, так будь мужиком, признай, что нарушил правила, был наказан, получил урок (недорогой, кстати). Так нет, будем всех эвакуаторщиков поливать, называть их мудаками и т.д. и т.п.  Вот сколько не встречал эвакуаций, все по делу. И неудобств они создавали куда меньше, чем те, кто три полосы движения превращал в одну. Сейчас недовольство у меня вызывает то, что их слишком мало. Раза в два-три больше и будет самое то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, WIP сказал:
6 часов назад, krucian сказал:

Когда они охотятся за автомобилями, особых неудобств не доставляющими (по крайней мере, неудобств меньше, чем создают сами эвакуаторы в процессе эвакуации), припарковавшимися на 5 минут, при этом торопятся понимая, что водитель вот-вот придёт - ну мудаки они в таком случае.

Во первых, кто это решает, создают они неудобства или нет? Все субъективно. А объективны только знаки. Эвакуаторщики нарушают закон?

 

6 часов назад, krucian сказал:

Когда они охотятся за автомобилями

Ни разу не наблюдал такой картины с охотой. Наверное потому, что не привык под знаками парковаться?

Я решаю.

Есть место на улице Индустриальной. Да, дорога узкая, но лично я иногда там проезжая ни разу не пострадал от припаркованных машин. А однажды еду, а там группа эвакуаторов работает. Минуты 3 ждал, пока они погрузят и разъедутся. Неудобство.

Один мужик успел прибежать, его не эвакуировали - чуть-чуть не успели. Так гаишник ругался на своего коллегу, мол похер на владельца, надо было быстрее грузить и уезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, WIP сказал:

Можно угадаю? По всей видимости у вас эвакуировали автомобиль когда-то? Вот почему-то мне кажется, что таких обиженок включают те, кому пришлось со штрафстоянки забирать и денег отдавать за авто. Ну накрайняк те, кто очень любит парковаться в неположенном месте, а приходится искать парковку, где не эвакуируют.

Ну эвакуировали, так будь мужиком, признай, что нарушил правила, был наказан, получил урок (недорогой, кстати). Так нет, будем всех эвакуаторщиков поливать, называть их мудаками и т.д. и т.п.  Вот сколько не встречал эвакуаций, все по делу. И неудобств они создавали куда меньше, чем те, кто три полосы движения превращал в одну. Сейчас недовольство у меня вызывает то, что их слишком мало. Раза в два-три больше и будет самое то))

Не угадал. Ни разу мой автомобиль не эвакуировали, даже не пытались. Не надо строить выводы на домыслах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, vovik1978 сказал:

Здоров.
Не отремонтировал ещё?
Я, если мне не изменяет память)))

не,фиг пойми с ним что(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не,фиг пойми с ним что(((
В каком районе живёшь?
Кинь тел в личку, определимся, где пересечемся.
Может на Кулакова опять)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, WIP said:

А объективны только знаки.

Не только:

12.4 Остановка запрещается:
1.    на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
2.    на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
3.    в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее З м;
4.    на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
5.    на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
6.    на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
7.    ближе 15 м от остановочных площадок, а при их отсутствии от указателя остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);
8.    в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
12.5 Стоянка запрещается:
1.    в местах, где запрещена остановка;
2.    вне населенных пунктов на проезжей части дороги, обозначенных знаком 2.12.1.gif;
3.    ближе 50 м от железнодорожных переездов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Tracer сказал:

Не только:

12.4 Остановка запрещается:
 

Спасибо, кэп)))

Ну хорошо, пусть будут знаки в более общем значении - знаки дорожные, знаки - разметка, знаки - буквы ПДД наконец. Но в общем целом - закон. А вот это "они не мешают никому, а их эвакуируют" все чисто субъективно. Вот будут незаконно эвакуировать, тогда и надо обзывать их всяческими словами. А пока я вижу только пользу от эвакуаторов. И похрен, набивают они там карманы свои или нет, это не мои карманы, я не имею привычки заглядывать в чужие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, krucian сказал:

Когда они убирают автомобили, мешающие движению - молодцы...

Когда они охотятся за автомобилями, особых неудобств не доставляющими ... ну мудаки они в таком случае.

Вы считаете, что либо нужно всегда хвалить, либо нужно только ругать ?

А теперь вопрос: Так они молодцы или ...удаки? И кто это определяет? ИМХО, тот чел, чей авто эвакуировали. 

В конкретном случае матизу было пофигу, где он бросил свой драндулет, причем на глазах эвакуаторщика. Хотя бы зенками своими вправо-влево покрутил, зная где паркуется. Но нет, это свыше его уровня развития понимания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9