9 9
Napalm

Больной на голову за рулём

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Flame сказал:

новые правила поворота чтоб вы понимали, по красоте же?

по какой красоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еду по 2-й промышленной в город, впереди тазок. как человек, включив поворотник, через прерывистую, набирая начинаю обгонять. и тут, то ли от стрижамента, т.е. слева,  навстречу выкатывается ученик на учебной с инструктором. я по тормозам в ахуме, тазок, наблюдая картину, тоже, ученик панически ищет кнопку катапультирования... и благо, у него образовалась возможность вернуться на прилегающую. жаль, нет регика. инструктор туеплёт! заслать бы видео в эту автошколу, а-то и ещё куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еду по 2-й промышленной в город, впереди тазок. как человек, включив поворотник, через прерывистую, набирая начинаю обгонять. и тут, то ли от стрижамента, т.е. слева,  навстречу выкатывается ученик на учебной с инструктором. я по тормозам в ахуме, тазок, наблюдая картину, тоже, ученик панически ищет кнопку катапультирования... и благо, у него образовалась возможность вернуться на прилегающую. жаль, нет регика. инструктор туеплёт! заслать бы видео в эту автошколу, а-то и ещё куда
Напиши ещё, что ехал 60, а то не поверят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еду прямо, не люблю смотреть по зеркалам, грузить себя лишней информацией, анализом ситуации, прогнозом. Это утомляет. Знаю что это неправильно. Вот если бы женщина за рулём это делала, то может быть остались живы они.

Видео по ссылке http://www.yaplakal.com/forum28/topic1983616.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2019 в 19:01, Генри Рыжебородый сказал:

Если еду прямо, не люблю смотреть по зеркалам, грузить себя лишней информацией, анализом ситуации, прогнозом. Это утомляет. Знаю что это неправильно. Вот если бы женщина за рулём это делала, то может быть остались живы они.

Видео по ссылке http://www.yaplakal.com/forum28/topic1983616.html

Капец.
После достижения 60 лет надо лишать права управления принудительно. 
Очень опасная категория: водители с деменцией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Murphy сказал:

Капец.
После достижения 60 лет надо лишать права управления принудительно. 
Очень опасная категория: водители с деменцией. 

таки прям всех?

на 100500 уверен, что этот уебок был таким и до 60 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в таких ситуациях стараюсь не уходить от столкновения, а наоборот жму. Большинство отдупляется из мертвой зоны, другая же часть пытается переть напролом, но все равно дожимаю, хотя нет не всех, тазики лучше пропустить там убытка нет и они не парятся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, в идеале надо заранее опасную траекторию перекрывать таким дятлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, ARASHUK сказал:

Вот в таких ситуациях стараюсь не уходить от столкновения, а наоборот жму. Большинство отдупляется из мертвой зоны, другая же часть пытается переть напролом, но все равно дожимаю, хотя нет не всех, тазики лучше пропустить там убытка нет и они не парятся))

П 10.1 уже не надо соблюдать? 

Цитата

....При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.....

 

Такие отморозки, что на видео могут и в бочину твою ударить или потерять управление, зацепив обочину и так далее - зачем провоцировать опасную ситуацию, если её можно избежать? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fenix сказал:

Такие отморозки, что на видео могут и в бочину твою ударить или потерять управление, зацепив обочину и так далее - зачем провоцировать опасную ситуацию, если её можно избежать?

Ну вот человек 20, возможно, избежали опасной ситуации, уступили дорогу дураку, в итоге дурак уверовал в свой приоритет на дороге и отправил на тот свет двоих человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, krucian сказал:

Ну вот человек 20, возможно, избежали опасной ситуации, уступили дорогу дураку, в итоге дурак уверовал в свой приоритет на дороге и отправил на тот свет двоих человек.

Да пусть он уверовал хоть в макаронного монстра - если его манёвр представляет опасность для меня и окружающих - я не буду его "учить", а приторможу. Целее будут все. 

Вполне возможно, водитель на Киа также решил "проучить" - и какой итог:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Fenix сказал:

Да пусть он уверовал хоть в макаронного монстра - если его манёвр представляет опасность для меня и окружающих - я не буду его "учить", а приторможу. Целее будут все. 

Вполне возможно, водитель на Киа также решил "проучить" - и какой итог:sad:

Учить ценой своей жизни, разумеется не стоит.

Но нередко вижу, как хамам на дороге уступают по правилу ДДД. Считаю, что это поощряет хамство, то есть, неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

Учить ценой своей жизни, разумеется не стоит.

Но нередко вижу, как хамам на дороге уступают по правилу ДДД. Считаю, что это поощряет хамство, то есть, неправильно.

если ездить на древнем уазике, то можно не пропускать хамов, ну подумаешь лишняя вмятина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Warlord сказал:

если ездить на древнем уазике, то можно не пропускать хамов, ну подумаешь лишняя вмятина.

Нынче, когда ОСАГО есть у 95% водителей, лишняя вмятина - не такая уж трагедия. Ну если машина новая, тогда да, жалко конечно.

Хотя лично я ни разу не попадал в ДТП вследствие того, что не уступал по правилу ДДД - или дурак вовремя спохватывается, или я всё-таки вынужденно уступаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Warlord сказал:

если ездить на древнем уазике, то можно не пропускать хамов, ну подумаешь лишняя вмятина.

Зачем создавать проблемы другим? Ну всадил такой "учитель" нарушителя, самоутвердился, молодец. А пока едут ДПС или комиссары - собирается пробка, люди опаздывают, нервничают и так далее. В общем, не надо карму портить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Fenix сказал:

Зачем создавать проблемы другим? Ну всадил такой "учитель" нарушителя, самоутвердился, молодец. А пока едут ДПС или комиссары - собирается пробка, люди опаздывают, нервничают и так далее. В общем, не надо карму портить ))

так у меня и нет уазика ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ChibA сказал:

На гранте хорошо так полетел)

Пятка зачесалась, тормознул почухать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TheMike сказал:

Мира-Пушкина, таксист затормозил:

https://youtu.be/1SrkprEW0O0

отвага и невнимательность. 12-ка же нормально отреагировала.

не надо летать на перекрестках и перед ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9