2 2
Can

Кто каким банком пользуются ( расчетный счет для ИП) ? А то Московский индустриальный притомил

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж.

Открыто ИП, расчетный счёт и терминал от московского индустриального банка. Сам банк притомил, то им неси налоговую декларацию, то чеки ,  то куда пошли деньги и тд.  Мотивируют что все запрашивает отдел фин. мониторинга. 

Когда стал уточнять, ведут себя немного странно, начальник отдела вообще удивилась что мне сообщили что это из отдела фин. мониторнга

. Самое интересное что толком уже никакие суммы не подходят месяца 4. Только чисто приход и тут же расход на текущие нужны ( оплата по счетам ). 

 

И вот сегодня запросили целый список , начиная с описания бизнес модели , все договора аренды, все выплаты по зарплатам  и ТД. Не сильно ли круто для банка ? 

 

Обороты не большие , в год по счету около 2 млн. проходит.  У людей знаю что намного больше но банки другие. Таких вопросов не возникает. 

 

У кого то есть такая ситуация с банком? И кто каким банком пользуется ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авангард, Альфа. Полет нормальный. Финмониторинг ни разу не беспокоил.  Эквайринг не использую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Can сказал:

Собственно сабж.

Открыто ИП, расчетный счёт и терминал от московского индустриального банка. Сам банк притомил, то им неси налоговую декларацию, то чеки ,  то куда пошли деньги и тд.  Мотивируют что все запрашивает отдел фин. мониторинга. 

Когда стал уточнять, ведут себя немного странно, начальник отдела вообще удивилась что мне сообщили что это из отдела фин. мониторнга

. Самое интересное что толком уже никакие суммы не подходят месяца 4. Только чисто приход и тут же расход на текущие нужны ( оплата по счетам ). 

 

И вот сегодня запросили целый список , начиная с описания бизнес модели , все договора аренды, все выплаты по зарплатам  и ТД. Не сильно ли круто для банка ? 

 

Обороты не большие , в год по счету около 2 млн. проходит.  У людей знаю что намного больше но банки другие. Таких вопросов не возникает. 

 

У кого то есть такая ситуация с банком? И кто каким банком пользуется ?

 

Не пуляй деньги день в день, дай дня два три полежать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер и Авангард (по собственному опыту) - полет нормальный, финмониторинг минимальный.

Промстройбанк и Открытие - финмониторинг более жесткий с вопросами как примерно Вы описывали в своем случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, sacred сказал:

Не пуляй деньги день в день

у авангарда за такое 0,75% сверху, интрадэй называется.  на больших суммах ощутимо, жаба включает опцию "пусть полежат" автоматически) 

да и вообще, если держать нормальный остаток на счете, вопросов меньше будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Marcos сказал:

у авангарда за такое 0,75% сверху, интрадэй называется

Это вроде было только на съем налички в день заказа. Т.е. заказывать съем налички в кассе банка нужно за день вперед, либо комиссия вот эта если день в день... На остальные операции такого не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Это вроде было только на съем налички в день заказа. Т.е. заказывать съем налички в кассе банка нужно за день вперед, либо комиссия вот эта если день в день... На остальные операции такого не помню.

На любые расходные операции с деньгами в статусе интрадэй.

Допустим, лежали на счету 200к, пришли еще 100. Если платить контрагенту в этот же день 300, то 100 зачтут как расходы из средств интрадэй, и с них комиссия. За отлежавшиеся 200 ничего не берут дополнительно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Marcos сказал:

На любые расходные операции с деньгами в статусе интрадэй.

Допустим, лежали на счету 200к, пришли еще 100. Если платить контрагенту в этот же день 300, то 100 зачтут как расходы из средств интрадэй, и с них комиссия. За отлежавшиеся 200 ничего не берут дополнительно. 

Я в Авангарде закрыл счет в начале 2018 года, и у меня только при снятии наличных денег в день заявки брали процент... с безнала ничего никогда не брали - управляй своими деньгами как пожелаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас сбер. Ни копейки не берут за обслуживание, бесплатно какое-то количество платежек, мне особо и некуда платить, кроме как выводить себе на карту (тоже бесплатно) В чем их профит не знаю, но мне пока нравится))

У меня вообще одно из основных требований - не посещать офис банка)) пока выполняется на все 100.

До этого был Тинькофф - тоже устраивало, но 490р./мес. Сбер перебил эту ставку полностью))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, romanvlad сказал:

 с безнала ничего никогда не брали - управляй своими деньгами как пожелаешь...

У меня уже лет 4-5 в Авангарде счет, и всегда был платный интрадэй. 

Там даже в ИБ раздел с текущим состоянием счета называется «балансы intraday». 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят так этот Московский индустриальный банк уже переходит все границы , требуя модель бизнеса , как все работает , явки пароли. 

 

Чё уже надо бизнесмен план и работающую модель ? Больше тянет на то что кто то ищет сете выгодную сферу вложений . Чето не вяжется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Can сказал:

Чето не вяжется 

Да и х* с ними. Могу познакомить со своим менеджером в Альфе, надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Can сказал:

Ребят так этот Московский индустриальный банк уже переходит все границы , требуя модель бизнеса , как все работает , явки пароли. 

Офигеть требования. Я в свое время из Бинбанка ушел за то, что приходилось в конце каждого года являться в офис, заполнять анкету. Последней каплей стало то, что за подтверждение этой анкеты с меня еще и денег сняли со счета. В наше время выбор довольно большой, так что не стоит зацикливаться. Я б перешел точно из такого банка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Marcos сказал:

Да и х* с ними. Могу познакомить со своим менеджером в Альфе, надо?

 

Подумыааю о сбере. Говорят ни у кого проблем нет.

 

Ещё Райфайзен банк тоже проблем не доставляет . Левых и мутных операций у меня нет. Все понятно откуда берется и как . Просто вот банки мне кажется хернёй стали заниматься .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топлю за авангард. Тем более наконец-то обновили интернет-банк. До этого конечно ад из 90х был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В текущем моменте как ни странно нравится Сбербанк. Бесплатное обслуживание счета до какого-то количества платежек (платежки по налогам не входят в подсчет кол-ва платежек). Удобный интернет-банк. Бесплатное ведение бухгалтерии для клиента на 6% УСН "доходы" при отсутствии работников - программа сама вычисляет и разносит налоговые платежки в банк-клиенте, остается их подтвердить и отправить только.

14 часа назад, Can сказал:

Подумыааю о сбере. Говорят ни у кого проблем нет.

Да. Сбер - нет проблем!

ps| дополню. Платных опций на моем тарифе в Сбере получается две: 1) если они будут за меня декларацию годовую в налоговую подавать, то ее надо заверять моей ЭП простейшей - так вот электронная подпись в этом случае что-то типа 1600 рублей стоит, да и то это скорее всего сторонняя услуга... 2) снятие налички более 150 тысяч в месяц с комиссией какой-то там, но я в принципе вписываюсь в этот лимит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flame сказал:

почта банк, если че пиши состыкую с их менеджером

их менеджер - бабка на почте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Wovka сказал:

Ребят, а кто в какой организации кредит брал? Тут вот https://tutzaimyonline.ru/ много компаний.

я брал кредит в ставкредит. Ощень хорошая компания. И жилье предоставляют. Бесплатно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2019 в 14:40, Магомед Дибович сказал:

я брал кредит в ставкредит. Ощень хорошая компания. И жилье предоставляют. Бесплатно. 

а сколько человек в камере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2