6 6
ARASHUK

Выбор аккумулятора для авто?

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Mark_Norman сказал:

а я помню -50 в 2012. ребят, ну точные данные не обманешь, не было в 2012 такого. Вот так точно и помнится все и рассказывается, не в 2012, а в 2014 было -24, но это все равно не -30

в твоем скрине нет января-февраля 2012. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dima-sian сказал:

Я тоже сначала подумал, что как то быстро привезли из Кореи, но в инете посмотрел как по маркировке определить дату производства (видео какое-то нашел), вреде все сошлось - январь 2019г. 

 

1 час назад, Dima-sian сказал:

 

IMG_20190122_121003.jpg

Нашел вот сайт что то дата не сходится:unknw:

215836164_.thumb.jpg.001579dc42b7b757514efb23ae3ae67a.jpg

 

IMG_20190122_123735.jpg

Если цифра 1  или даже 2 это последняя цифра года то получается 2011 или 2102год))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

в твоем скрине нет января-февраля 2012. 

в периоде 26.09.2012-21.12.2013 нет января-февраля 2012? Лiл (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, КТ-608А сказал:

 

Нашел вот сайт что то дата не сходится:unknw:

215836164_.thumb.jpg.001579dc42b7b757514efb23ae3ae67a.jpg

Если цифра 1 это последняя цифра года то получается 2011год))

Ага, только ты не тот скрин посмотрел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, bondima сказал:

Не знаю, уточняю.  А их установка сертифицирована какми-либо производителями авто? Гарантия там, все остальное?  Оф сайта на русском нет, левые сертификаты какие-то и куча ошибок в описании:unknw: ( например http://lunfei.ru/)

Установщики defa сертификацию имеют, все остальное это копии для нищебродов, есессно никакой сертификации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mark_Norman сказал:

в периоде 26.09.2012-21.12.2013 нет января-февраля 2012? Лiл (с)

А, ну да сорян посоны, я вбивал с 2011 года и у него в базе видимо данные только от 26.09.2012, поэтому он красным и отметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты его уже в своем предыдущем сообщении привел, на нем маркировка 9А12BK, где 9 - 19 год, А - январь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dima-sian сказал:

Ты его уже в своем предыдущем сообщении привел, на нем маркировка 9А12BK, где 9 - 19 год, А - январь.

первые два знака к дате производства  отношения не имеют 

вот сайт на многие акумы ка узнать дату

http://akbbaza.com/pages/kak_opredelit_datu_proizvodstva_akkumulyatora/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mark_Norman сказал:

я думал не в россии, раз там так хорошо

да уж, ваще кайф! но, пока в россии. надеюсь на дипломатический талант господина Абэ и что он за Д не забудет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лютыйб сказал:

да уж, ваще кайф! но, пока в россии. надеюсь на дипломатический талант господина Абэ и что он за Д не забудет

насчет АБЭ не знаю, но  для начала, я бы вас калмыкам передал.. пусть глаза привыкают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

насчет АБЭ не знаю, но  для начала, я бы вас калмыкам передал.. пусть глаза привыкают))

да. можно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, КТ-608А сказал:

первые два знака к дате производства  отношения не имеют 

вот сайт на многие акумы ка узнать дату

http://akbbaza.com/pages/kak_opredelit_datu_proizvodstva_akkumulyatora/

Ты походу и видос, что я прикрепил не смотрел, там все понятно, зачем мне какие-то сайты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Dima-sian сказал:

Ты походу и видос, что я прикрепил не смотрел, там все понятно, зачем мне какие-то сайты?

Видос не смотрел а зачем мне видос? :kolobok_biggrin: если я сайт смотрел по всем практически видам  акумов  и методы определния даты производства у всех марок они  разные прктически, ладно Проехали:kolobok_biggrin:

http://akbbaza.com/pages/kak_opredelit_datu_proizvodstva_akkumulyatora/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, КТ-608А сказал:

Видос не смотрел а зачем мне видос? :kolobok_biggrin: если я сайт смотрел по всем практически видам  акумов  и методы определния даты производства у всех марок они  разные прктически, ладно Проехали:kolobok_biggrin:

http://akbbaza.com/pages/kak_opredelit_datu_proizvodstva_akkumulyatora/

Ну хорошо, будешь знать теперь, как по дате производства аккум выбирать :kolobok_biggrin:, у тебя же теперь есть ссылка на волшебный сайт :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Dima-sian сказал:

Ну хорошо, будешь знать теперь, как по дате производства аккум выбирать :kolobok_biggrin:, у тебя же теперь есть ссылка на волшебный сайт :db:

останусь при своём мнении, которое совпадает и с высказываниями в этой теме что акум 2019 года не мог изготовится, растаможится и успеть доехать  до Ставрополя а самолетами их не возят(дорого  вес большой) поэтому  или поездом или на пароходе значит акумы 2019года в ставрополе   появятся в середине-конце весны и то при самом благоприятном раскладе

Ох не зря шифруют и все фирмы по разному)) дату изготовления:D

зы\ сегодня 22,01,19г ты допустим купил дней 10 назад это 12,01,19г, как он смог в город успеть из Кореи телепортироватся?:shok: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, КТ-608А сказал:

останусь при своём мнении, которое совпадает и с высказываниями в этой теме что акум 2019 года не мог изготовится, растаможится и успеть доехать  до Ставрополя а самолетами их не возят(дорого  вес большой) поэтому  или поездом или на пароходе значит акумы 2019года в ставрополе   появятся в середине-конце весны и то при самом благоприятном раскладе

Ох не зря шифруют и все фирмы по разному)) дату изготовления:D

зы\ сегодня 22,01,19г ты допустим купил дней 10 назад это 12,01,19г, как он смог в город успеть из Кореи телепортироватся?:shok: 

вообще на заводе изготовителе можно заказать, и там на акб поставят сразу нужную дату выпуска, а еще по секрету скажу что большинство продаванов в области акб для опс(крупные дилеры типа Энергон, Выборг, дельта, вентура(пауэрконцепт) заказывают на одном заводе в китае и там только этикетки меняют и разные даты по заказу ставят), в автомобильных акб немного посложней но принцип тот-же крупные продаваны могут поставить аккумуляторы с любой заранее выставленной датой изготовления даже за полгода вперед, особенно если эти акб идут под госконтракт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Evgenij_pot сказал:

вообще на заводе изготовителе можно заказать, и там на акб поставят сразу нужную дату выпуска, а еще по секрету скажу что большинство продаванов в области акб для опс(крупные дилеры типа Энергон, Выборг, дельта, вентура(пауэрконцепт) заказывают на одном заводе в китае и там только этикетки меняют и разные даты по заказу ставят), в автомобильных акб немного посложней но принцип тот-же крупные продаваны могут поставить аккумуляторы с любой заранее выставленной датой изготовления даже за полгода вперед, особенно если эти акб идут под госконтракт.

То есть это законно?:kolobok_biggrin: изобрели некое подобие машины времени)) акум не свежий а дата упрямо кричит что он сделан вчера или  завтра))

Пож, рассуди( видно же что специалист в этой области) какого года выпуска акум,согласно маркировки фирмы  Bost  а дата зашифрованная вот тут 9А12BK

я смотрел вот  на этом сайте, со мной стали спорить что там всё не так,   я не против  спора но только аргументированного:)

видео не смог посмотреть ввиду непреодолимых обстоятельств не зависящих от меня)

спасибо

http://akbbaza.com/pages/kak_opredelit_datu_proizvodstva_akkumulyatora/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КТ-608А сказал:

Пож рассуди какого года выпуска акум согласно маркировки фирмы  Bost  а дата зашифрованная вот тут 9А12BK

я смотрел вот  на этом сайте со мной стали спорить что там всё не так  я не против  спора но только аргументированного:)

спасибо

http://akbbaza.com/pages/kak_opredelit_datu_proizvodstva_akkumulyatora/

это специальный код который указывается в таможенной декларации и его расшифровка только есть у продавца который ввез данный акб на территорию России, конечному покупателю его не предоставят только оптовому покупателю, под этой маркировкой можно указать любую дату изготовления, сразу оговорюсь чтобы не было разных голословных рассуждений я сам работал в крупной московской фирме по продажи акб из китая и германии, и в Ставрополе нет крупных оптовых покупателей акб, самые близкие  представители данных продавцов у которых есть правильная информация находятся в Ростове-на-Дону.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Evgenij_pot сказал:

это специальный код который указывается в таможенной декларации и его расшифровка только есть у продавца который ввез данный акб на территорию России, конечному покупателю его не предоставят только оптовому покупателю, под этой маркировкой можно указать любую дату изготовления, сразу оговорюсь чтобы не было разных голословных рассуждений я сам работал в крупной московской фирме по продажи акб из китая и германии, и в Ставрополе нет крупных оптовых покупателей акб, самые близкие  представители данных продавцов у которых есть правильная информация находятся в Ростове-на-Дону.  

То есть на сайте http://akbbaza.com/pages/kak_opredelit_datu_proizvodstva_akkumulyatora/ это фуфло и на видео тоже? Потребовать то можно при покупке акума  сертификат, документы какие нибудь, где дата изготовления указанна? Или нет? Тайну не выдадут))) а если выдадут то она будет не корректной, вернее фальшивой, и всё в рамках закона а контрольные органы как же?

Как жить?:unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, КТ-608А сказал:

То есть на сайте http://akbbaza.com/pages/kak_opredelit_datu_proizvodstva_akkumulyatora/ это фуфло и на видео тоже? Потребовать то можно при покупке акума  сертификат, документы какие нибудь, где дата изготовления указанна? Или нет? Тайну не выдадут)))

сертификат делается на партию(серию) акб а не для каждого акб и в нем не указывается серийный номер и дата изготовления, так как вы не являетесь юр. лицом и не работаете с ндс то вам счет фактуру не выдадут, а именно в нем указана таможенная декларация, но даже если она попадет к вам то нет 100% гарантии что там правильные даты, возможно что не честные продавцы изменили данные в документах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Evgenij_pot сказал:

сертификат делается на партию(серию) акб а не для каждого акб и в нем не указывается серийный номер и дата изготовления, так как вы не являетесь юр. лицом и не работаете с ндс то вам счет фактуру не выдадут, а именно в нем указана таможенная декларация, но даже если она попадет к вам то нет 100% гарантии что там правильные даты, возможно что не честные продавцы изменили данные в документах

А как же узнать дату производства аккумуляторной батареи при покупке? Если нельзя узнать ну  или она фальшивая то зачем её вообще наносят. Я так понял дата  производства никого не интересует при покупке)) продавец сказал свежий акум,  ну всё тогда беру))

Или  продавец всегда предупреждает что акум уже не совсем свежий))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6