6 6
ARASHUK

Выбор аккумулятора для авто?

Рекомендуемые сообщения

Есть у кого зарядное устройство для аккумуляторов авто? Нужно на перспективном, сегодня, вдруг у кого то есть, своих всех обзвонил ни у кого((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Рогожникова есть магазин аккумуляторов. У них можно зарядить акк. Но сегодня уже поздно конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно желание отпало с реанимацией, посоветуйте кто что использует/почем брали/где/нарекания/похвалы и прочее?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ARASHUK сказал:

Собственно желание отпало с реанимацией, посоветуйте кто что использует/почем брали/где/нарекания/похвалы и прочее?)

Смотря какое авто. Я себе на дизель 100а/ч Mutlu брал в начале месяца. Цена 9к. Но вообще в будущем хочу себе Optima взять - http://www.optimabatteries.ru/

У знакомого 7 лет уже такой ходит. Но стоит дорого.

Но если у вас бензин да ещё и в тёплом климате то большая емкость и такой пусковой ток как у меня ни к чему. Я бы взял самый дешевый и не парился. На пару лет точно хватит какого-нибудь Тюменского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине Батарейка продавец хвалил аккумуляторы Bravo, говорил, что у них какая-то новая технология - пластины то ли с кальцием, то ли ещё что. Я хотел взять что-то типа Тюмень или какой-то ещё, почитав отзывы в интернетах, но продавец сказал, что эти отзывы мнимые и порекомендовал Браво, и стоил он 3 с небольшим тысячи руб за 60 А•ч. И кстати, авто я брал подержанный, и в нем стоял такой же Браво, и, судя по дате изготовления на корпусе, аккумулятор тот отслужил 5 лет и у меня начал уже сдыхать.

Кстати. не рекламы ради, а ради хорошего совета, хочу сказать, что в этом магазине при покупке нового аккумулятора сдал свой старый и получил скидку в 900 руб, что опустило цену нового до 2,1 тыс руб. Главное, чтоб ваш старый аккумулятор был чистый и ухоженный. Если что, у меня есть скидочная карточка для этого магазина, даёт, кажись, 3% скидку, и со временем скидка будет расти, если сделать покупки на сумму свыше 10 тыс, то скидка будет, вроде как 5%.

Думаю, если в авто будет хороший генератор, а точнее стабилизатор напряжения в бортовой сети (напряжение заряда), а именно не менее 13,8 В, то аккумулятор должен прослужить долго, более 2 лет это точно.

На своей машине в генераторе заменил щёточный узел с стабилизатором напряжения, и в этом узле вместо родного стабилизатора поставил импортный, который ограничивает напряжение не на 14 В как штатный, а на 14,5 В, что в принципе под нагрузкой даёт напряжение заряда поболее, чем штатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, trabl сказал:

Смотря какое авто. Я себе на дизель 100а/ч Mutlu брал в начале месяца. Цена 9к. Но вообще в будущем хочу себе Optima взять - http://www.optimabatteries.ru/

У знакомого 7 лет уже такой ходит. Но стоит дорого.

Но если у вас бензин да ещё и в тёплом климате то большая емкость и такой пусковой ток как у меня ни к чему. Я бы взял самый дешевый и не парился. На пару лет точно хватит какого-нибудь Тюменского.

 

1 минуту назад, Vander сказал:

В магазине Батарейка продавец хвалил аккумуляторы Bravo, говорил, что у них какая-то новая технология - пластины то ли с кальцием, то ли ещё что. Я хотел взять чтоото типа Тюмень или какой-то ещё, но продавец порекомендовал Браво, и стоил он 3 с небольшим тысячи руб за 60 А•ч. И кстати, авто я брал подержанный, и в нем стоял такой же Браво, и, судя по дате изготовления на корпусе, аккумулятор тот отслужил 5 лет и у меня начал уже сдыхать.

Думаю, если в авто будет хороший генератор, а точнее стабилизатор напряжения в бортовой сети (напряжение заряда), а именно не менее 13,8 В, то аккумулятор должен прослужить долго, более 2 лет это точно.

На своей машине в генераторе заменил щёточный узел с стабилизатором напряжения, и в этом узле вместо родного стабилизатора поставил импортный, который ограничивает напряжение не на 14 В как штатный, а на 14,5 В, что в принципе под нагрузкой даёт напряжение заряда поболее, чем штатный.

У меня nissan note штатный 60а, сейчас стоит варта отслужила не более 3 лет, гумно. Тюмень гумно, знаю от отца и его работы. Гена выдает стабильные 14.4. В батарейку звонил посоветовали два акб название не помню, доверия не внушили, наименьшая стоимость онного 4700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья посоветовали westa red efb - взял и не пожалел =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лех, я бы в сторону Аком помотрел бы, http://akom.su/

гоняю четвертый год, полет нормальный. считаю, лучшим соотношением цена\качество.

правда до этого был оригинальный, отслужил 8 лет:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ARASHUK сказал:

 

У меня nissan note штатный 60а, сейчас стоит варта отслужила не более 3 лет, гумно. Тюмень гумно, знаю от отца и его работы. Гена выдает стабильные 14.4. В батарейку звонил посоветовали два акб название не помню, доверия не внушили, наименьшая стоимость онного 4700

Ну возьмите тогда любой импортный: varta, bosh, mutlu и т.д. Мне кажется разницы принципиально никакой. Смотря как обслуживать и эксплуатировать будете, от этого и будет зависеть сколько он в итоге прослужит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, trabl сказал:

Ну возьмите тогда любой импортный: varta, bosh, mutlu и т.д. Мне кажется разницы принципиально никакой. Смотря как обслуживать и эксплуатировать будете, от этого и будет зависеть сколько он в итоге прослужит.

Варта и так стоит, ее нини. Раньше делкор хорошие были, интересно как сейчас. Да и обслуживать их не чем, а точнее не зачем. Эксплуатация штатная, не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Fullmetall сказал:

Тюмень премиум (белые) - были и есть лучшие в своем классе, обходят даже некоторые в 2 раза более стоящие

Не знаю как эти премиум, но то что два Тюменских прослужат дольше одного импортного по цене двух Тюменских это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, ARASHUK сказал:

Варта и так стоит, ее нини. Раньше делкор хорошие были, интересно как сейчас. Да и обслуживать их не чем, а точнее не зачем. Эксплуатация штатная, не более

Обслуживать надо любой аккумулятор, и не обслуживаемые в том числе. Хотя бы перед зимой снимать и протирать содовым раствором. Клеммы зачищать, заряжать малыми токами. Не допускать глубоких разрядов. И тогда аккумулятор будет служить дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, trabl сказал:

Обслуживать надо любой аккумулятор, и не обслуживаемые в том числе. Хотя бы перед зимой снимать и протирать содовым раствором. Клеммы зачищать, заряжать малыми токами. Не допускать глубоких разрядов. И тогда аккумулятор будет служить дольше.

А ну эт да, я думал ты про замену электролита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, ARASHUK сказал:

Есть у кого зарядное устройство для аккумуляторов авто? Нужно на перспективном, сегодня, вдруг у кого то есть, своих всех обзвонил ни у кого((

звони, дам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ARASHUK сказал:

А ну эт да, я думал ты про замену электролита

Его менять нельзя, только дистиллированную воду доливать в случае с обслуживаемыми аккумуляторами. Хотя многие меняют, в том числе и некоторые мои знакомые)

Вот кстати интересный канал про АКБ - https://www.youtube.com/channel/UCbytwbdnuUHOeLMzfXBrrNw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тюмень стандарт 60 Ач живет 4-й год, просто научиться надо обслуживать правильно.... Следующим будет Тюмень премиум, пишут что еще лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jojo сказал:

звони, дам

Да уже заменил батарейку нафиг, там коротыш был, посыпалась, спасибо))

11 минуту назад, trabl сказал:

Его менять нельзя, только дистиллированную воду доливать в случае с обслуживаемыми аккумуляторами. Хотя многие меняют, в том числе и некоторые мои знакомые)

Вот кстати интересный канал про АКБ - https://www.youtube.com/channel/UCbytwbdnuUHOeLMzfXBrrNw

Да всю жизнь его меняли, а теперь вдруг нельзя) раньше и банки сами отливали для восстановления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ARASHUK сказал:

Да уже заменил батарейку нафиг, там коротыш был, посыпалась, спасибо))

 

в следующий раз смотри в сторону Эксайда или Фурукаву..

И только первой свежести, как будто осетрину покупаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ARASHUK сказал:

Да уже заменил батарейку нафиг, там коротыш был, посыпалась, спасибо))

Да всю жизнь его меняли, а теперь вдруг нельзя) раньше и банки сами отливали для восстановления

менять действительно нельзя, только корректировать плотность на заряженном без полного слива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Бештау сказал:

в следующий раз смотри в сторону Эксайда или Фурукаву..

И только первой свежести, как будто осетрину покупаешь.

Да взял в итоге аком, хз мнения в интернете разняться о нем, но посмотрим, он за то в итоге вышел 2500, 60/590. Поглядим, пару лет отслужит и то хорошо)) кстати брал в батарейке, обратил внимание в основном все свежие, месячные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В метро недавно акции была на авто товары 50 % на бош и ещё какой то с быком была точно. Я лампочки брал... Может идёт ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ser289 сказал:

В метро недавно акции была на авто товары 50 % на бош и ещё какой то с быком была точно. Я лампочки брал... Может идёт ещё

Щас зашел посмотреть, вообще не нашел аккумуляторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

в следующий раз смотри в сторону Эксайда или Фурукаву..

И только первой свежести, как будто осетрину покупаешь.

Это в смысле производители аккумуляторов, т.е. брэнды?

Но если они такие хорошие, то почему нужно именно не старше 1 месяца с даты выпуска? По идее, если акумуляторы качественные, то разница в дате изготовления 1 месяц или полгода должна быть несущественная. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6