1 1
Fenix

Больные на работе

Работа и болезнь  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Ходите на работу больным/больной?

    • Да. Плевать на всех, болею где хочу
      15
    • Нет. Лучше пару дней отлежаться, чем неделю болеть
      17


Рекомендуемые сообщения

В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Песня сказал:

У нас, если человек в течении месяца болел, не беря больничный, это норм, если он это сделал и через месяц ещё раз, то ощутимо лишают премии, если больничный брал, то оплачивается исходя из оклада( оклад в разы меньше премии), если брал несколько больничных за полугодие, то размер премии ощутимо снижается на следующее полугодие. 

Так что я на людей, приходящих в соплях и кашле на работу, злюсь, конечно, но не очень сильно. 

Да, во многом проблема из-за заработной платы. Если работник идёт на больничный, то он хоть и получает больничные (иногда, даже, немного в большем размере, чем получил бы зарплату за эти дни), то он в последствии теряет в премии за эти дни. У нас, к примеру, премия отстаёт от зарплаты на месяц, а это если за этот месяц ты получил и больничные и зарплату, то тебе хорошо, а через месяц получаешь зарплату, но с меньшей премией, и в зависимости от того, сколько проболел, может уже на что-то не хватить, например на погашение кредита или ипотеки.

Но ещё люди не хотят ходить к врачам от того, что зачастую они назначают лечение, которое больной и сам без врача знает, а выписывая больничный, требуют, чтобы больной не реже чем через день ходил его продлевать либо закрывать, исходя из состояния. А нет, чтобы сразу дать на, грубо говоря, неделю, чтоб отлежался, пропил лекарства, соблюдал режим покоя и не выходил на улицу, тем самым переохлаждаясь и заражая других. Вместо этого больной бегает по поликлиникам, то анализы, то к врачу, то в очередях стоит. Не бывает такого, чтоб пришёл к врачу, тебя осмотрели, тут же выписал  необходимые анализы, тебя тут же приняли в лаборатории и взяли анализы, за минуты выдали результат, тут же с ним к врачу, она глянула, назначила лечение и если надо больничный и дала нормальный срок, чтоб выздороветь, чтоб посещение поликлиники заняло не несколько дней, а два - три дня: первый день - диагноз и больничный, второй - либо продление, либо закрытие больничного, ну и третий, в случае продления во второй визит, - закрытие.

Потому люди и не хотят ходить к врачам. 

Короче, вся проблема в:

- непонимающем руководстве, которое могло бы без потерь в деньгах для работника, дать ему возможность отлежаться дома, может даже выполнить какую-то работу дома или отработать в выходные дни;

- минздраве, который не может быстро назначить лечение;

- страховых компаниях, которые не хотят нас лечить и требуют с минздрава (в лице врачей), чтоб те давали больничный на крайне малый срок, и затем при необходимости продлевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, лютыйб said:

это ...расы. и какой-то из них меня заразил.

 

30 minutes ago, skynet_st said:

свиной грипп?

 

20 minutes ago, лютыйб said:

свиньи-то не болеют!

Тогда теряюсь в догатках...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Песня сказал:

Конечно.

Screenshot_2019-01-21-12-04-25-312_com.android.chrome.png

Нет. я же написал, для больного. Повязка нужна для предотвращения попадания слюны при чиханье и кашле в пространство. А то что вы цитируете, это про повязки для здоровых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

О, еще один. Вот, ознакомься, как оно было и должно быть:

 

слушай, ну ты и зануда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня сказал:

Очень интересно! А ночью они где от своих детей прячутся, эти мамаши??

Сокращают контакт с детьми до минимума, находясь 9 часов на работе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kibenimatik сказал:

на больного нацепить маску. Контакты сократить, хотя секс можно. 

В маске :) И в перчатках 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Песня сказал:

А есть часть сотрудников, на которых никакая зараза не действует. Никогда не болеют)))

Некоторые даже не тонут )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство продолжает ходить на работу из-за нежелания терять в зарплате (для больничного по-моему существует потолок суммы) и частенько из-за идиотов-начальников. Аргумент "не хочу заражать домашних" притянут за уши.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Правильно. В маске, перчатках и без презервативов, для остроты.

Кстати, читал, что некоторые в противогазах практикуют.

Ролевые игры никто не отменял :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Flamingo сказал:

В маске :) И в перчатках 

если по взаимному согласию то хоть в гамаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в кабинете всех отправляем болеть домой с ноутбуком. как бы в деньгах никто не теряет, не просим бумажек оформлять. и болеть стали меньше все. если совсем серьезное - тогда просим оформлять больничный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kibenimatik сказал:

если по взаимному согласию то хоть в гамаке.

Абсолютно с вами согласна.
Я просто добавила еще одно средство предотвращения заражения инфекцией, а то маски маловато. А Drovik мне вот еще и про презерватив напомнил, спасибо ему. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Flamingo сказал:

Абсолютно с вами согласна.
Я просто добавила еще одно средство предотвращения заражения инфекцией, а то маски маловато. А Drovik мне вот еще и про презерватив напомнил, спасибо ему. :) 

Пожалуй, предлагать на работе в случае болезни кого-либо из коллектива ходить всем в презервативах не стоит, пусть эти москали нас провинциалов в свои офисные игры не вовлекают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ZeRo сказал:

Просто взять и сказать об этом, если до самого больного это не доходит.
Или попросить руководителя отправить на больничный.

а если сам руководитель считает, что простуда это не повод сидеть дома и не работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kibenimatik сказал:

Пожалуй, предлагать на работе в случае болезни кого-либо из коллектива ходить всем в презервативах не стоит, пусть эти москали нас провинциалов в свои офисные игры не вовлекают. 

:) Не всем, а только участникам разрешенной вами части рабочего процесса

5 часов назад, kibenimatik сказал:

Если без вариантов, то часто проветривать помещение, постоянно мыть руки, не трогать руками своё лицо, на больного нацепить маску. Контакты сократить, хотя секс можно. 

Хотя если конечно намечается корпоративчик, то можно и всем :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше было выгодно ходить на больничный так как оплачивали по средней за последние два года, если не ошибаюсь. С 2018 года оплачивают так же по средней но не более 2к с копейками в день. У кого средняя з.п. меньше этой суммы тем пофиг, у кого больше тому не пофиг. А в некоторых организациях больничные и вовсе не поощряются, и если часто болеешь, можешь лишиться существенной части годовой или квартальной премии. То есть некоторые работодатели и последние изменения в законодательстве практически вынуждают ходить на работу больными. В общем надо просто как можно меньше болеть, то есть следить за собой более тщательно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Vander сказал:

 Не бывает такого, чтоб пришёл к врачу, тебя осмотрели, тут же выписал  необходимые анализы, тебя тут же приняли в лаборатории и взяли анализы, за минуты выдали результат, тут же с ним к врачу, она глянула, назначила лечение и если надо больничный и дала нормальный срок, чтоб выздороветь, чтоб посещение поликлиники заняло не несколько дней, а два - три дня: первый день - диагноз и больничный, второй - либо продление, либо закрытие больничного, ну и третий, в случае продления во второй визит, - закрытие.

Так бывает: если у конторы есть более-менее приличный ДМС.

насчет премий/оплат, в частных конторах практикуется доплата за больничные дни (это если зп пациента выше средней утверждённой в области/городе). 

В случае если нет такой практики: то обычно идут на встречу и дают «поболеть» пару-тройку дней, без больничного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2019 в 10:01, Fenix сказал:

И вопрос жителям борды - как дать понять человеку, что НЕ надо сидеть на работе и заражать остальных? :wacko:

Зачем об этом говорить человеку, он же больной! Это надо говорить работодателю, но работодатель будет доить корову, пока у нее есть пульс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1