3 3
ser289

Как сдать дитя в дет сад до 3 лет

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Jane сказал:

А если частный дом и детей на улице подходящих по возрасту мало?

а зачем их должно быть много ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Царица сказал:

Так вы страх перебарываете или хотите чтобы ребенок удовольствие получил и положительные эмоции? Каждый родитель по-своему определяет благополучие своего ребенка.

Я конечно понимаю что вы любите своих детей и хотите чтобы они получали только положительные эмоции. Но ведь процесс воспитания это не только пряник но иногда и кнут. Разве нет? Если вы возразите и начнёте пенять на возраст, ок. Тогда с какого возраста применим кнут? Кнут конечно не в прямом смысле этого слова, а то ведь некоторые недалёкие форумчане могут обвинить и в садизме). Я например человека хочу воспитать, который знает как вести себя практически в любой ситуации, по крайней мере я постараюсь. И от таких мероприятий как утренники я вижу только положительные моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, trabl сказал:

Я конечно понимаю что вы любите своих детей и хотите чтобы они получали только положительные эмоции. Но ведь процесс воспитания это не только пряник но иногда и кнут. Разве нет? Если вы возразите и начнёте пенять на возраст, ок. Тогда с какого возраста применим кнут? Кнут конечно не в прямом смысле этого слова, а то ведь некоторые недалёкие форумчане могут обвинить и в садизме). Я например человека хочу воспитать, который знает как вести себя практически в любой ситуации, по крайней мере я постараюсь. И от таких мероприятий как утренники я вижу только положительные моменты.

соглашусь, утренники учат дициплине - это когда воспетка кричит - пупкин встань за жопкиным, киряева вынь палец из носа, Пупыршкин, потерпи, прочтешь стишорк потом свожу тебя в туалет... ну и так далее 
ну и да, правильное замечание, утренники это в какой то мере кнут и есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Хочешь вырастить быдлана, воспользуйся этой методичкой.

И бросать в воду - это не метод обучения. После такого обучения - это не плавание, это дрочево, при котором тратишь кучу сил и никуда не плывешь. Потом такие плавцы, при небольшой проблеме в воде, тонут как котята.

По этой «методичке» выросли  наверное целые поколения родившихся в СССР, есть среди них и быдло и нормальные люди. Эта заметка должна быть не как «методичка» а как напоминание о том какие ценности и методы воспитания были раньше а какие сейчас. Но я вовсе не хочу сказать что на 100% приверженец таких методов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, trabl сказал:

По этой «методичке» выросли  наверное целые поколения родившихся в СССР, есть среди них и быдло и нормальные люди. Эта заметка должна быть не как «методичка» а как напоминание о том какие ценности и методы воспитания были раньше а какие сейчас. Но я вовсе не хочу сказать что на 100% приверженец таких методов.

"Бить друг друга палками", "своровать у деда большой нож", "стекла вышибать", "воровать металл", "разговаривать как гопник"  - отличные ценности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Царица сказал:

У ребенка нет выбора, другой формы праздника ему не предлагалось. Вместо того, чтобы веселиться, ребенка заставляют по команде оттараторить выученный стишок перед толпой чужих тетек-дядек в атмосфере сплошного напряжения.

Ну что только посочувствовать что попали в такой плохой садик

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Навуходоносор сказал:

"Бить друг друга палками", "своровать у деда большой нож", "стекла вышибать", "воровать металл", "разговаривать как гопник"  - отличные ценности.

Так никто и не говорит что они отличные. Сейчас у молодёжи тоже ценности так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема далеко ушла от вопроса. Хотите добивайтесь по закону. Вам удачи и терпения.

Хотите по другому, тоже советы были, если которые понравились их примите во внимание если конечно захотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Jane сказал:

Тема далеко ушла от вопроса. Хотите добивайтесь по закону. Вам удачи и терпения.

Хотите по другому, тоже советы были, если которые понравились их примите во внимание если конечно захотите.

Да дадут ему место если все правильно и по закону сделает, вопрос лишь в том как далеко от дома) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Навуходоносор сказал:

"Бить друг друга палками", "своровать у деда большой нож", "стекла вышибать", "воровать металл", "разговаривать как гопник"  - отличные ценности.

И чо ёпта, те чо втащить? Самый умный чоли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, жена Ястреба сказал:

Дисциплина, послушание... КАК они помогут ребенку в дальнейшей жизни?;)

Если мне нужен логопед, я иду к логопеду. Если мне нужен  тренер, я веду ребенка к тренеру.

Тоже самое и с музыкой, верховой ездой и прочим.

Доверь ребенка специалисту, а не замученной тетке из детского сада.

Результат будет значительно выше.

Да. Это будет несколько дороже, но результат того стоит.

а где будет ребенок, пока родители работают? да и нравится малому в садике. в первую очередь, потому, что там друзья. есть с кем общаться. играть. бегать. спорить и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, krucian сказал:

Из какого пальца вы высасываете такую статистику ?

Я вглядываюсь в литса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, krucian сказал:

Отношения - не знаю, может и не нужны.

Умение выстраивать отношения - пригодится в жизни.

На борде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Jane сказал:

Ну тогда и школа не нужна.

Что значит "Чему, реально нужному для жизни, научили твоего сына в детском саду?". А что Вы думаете там ничему не учат? И что Вы вкладываете в понятие "реально нужному для жизни"? 

кому и кобыла невеста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2019 в 23:37, Vitos сказал:

ну на счет социализации, и во дворе так можно социализироваться что ни в каком садике не научат такому :) 

оооо. этому и в садике научат, еще и тарица от родичей) чего тока стоит малого "себеее"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное чему насамом деле учат в наших детсадах, навык, которым не обладает ни один европеец и чем « домашний» ребёнок отличается от садиковского, даже по жалобам учителей начальной школы( которые, в общем то тоже стараются этот навык привить уже в первом классе), навык из за которого, если учительница самодура, каких процентов30 в наших школах, если не половина, домашний ребёнок получит огромный стресс, а то и психотравму, это умение ходить в туалет не когда ребёнок хочет, а когда сказал взрослый. И потом: « все садились на горшок, ты не пошёл, вот теперь терпи». 

Всему остальному можно научить, найти специалиста и т.д.  А этому мамам и в голову не приходит учить. Если вы скажете нашему человеку, что вашего ребёнка учительница не отпустила на уроке в туалет и он обмочился, наш человек скажет: «ой, у нас марьиванна такая же была, ха-ха-ха!». А европеец спросит, почему вы не вызвали в школу полицию и не написали в министерство образования, даже если он не обмочился, а просто его не отпустили в туалет, когда он хотел, и ему пришлось терпеть, чтобы учителя уволили. Навсегда, потому что там это издевательство, а у нас дисциплина. Вот и вся разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Песня сказал:

Единственное чему насамом деле учат в наших детсадах, навык, которым не обладает ни один европеец и чем « домашний» ребёнок отличается от садиковского, даже по жалобам учителей начальной школы( которые, в общем то тоже стараются этот навык привить уже в первом классе), навык из за которого, если учительница самодура, каких процентов30 в наших школах, если не половина, домашний ребёнок получит огромный стресс, а то и психотравму, это умение ходить в туалет не когда ребёнок хочет, а когда сказал взрослый. И потом: « все садились на горшок, ты не пошёл, вот теперь терпи». 

Всему остальному можно научить, найти специалиста и т.д.  А этому мамам и в голову не приходит учить. Если вы скажете нашему человеку, что вашего ребёнка учительница не отпустила на уроке в туалет и он обмочился, наш человек скажет: «ой, у нас марьиванна такая же была, ха-ха-ха!». А европеец спросит, почему вы не вызвали в школу полицию и не написали в министерство образования, даже если он не обмочился, а просто его не отпустили в туалет, когда он хотел, и ему пришлось терпеть, чтобы учителя уволили. Навсегда, потому что там это издевательство, а у нас дисциплина. Вот и вся разница.

Что за бред вы пишите?

В туалет в ДС по расписанию?В саду больше ничему не учат? Учитель не отпустил в туалет?  У вас психологическая травма? Опять же какой-то процент взятый с потолка, да уж... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, trabl сказал:

Что за бред вы пишите?

В туалет в ДС по расписанию?В саду больше ничему не учат? Учитель не отпустил в туалет?  У вас психологическая травма? Опять же какой-то процент взятый с потолка, да уж... 

Я совершенно не собираюсь тебя ни в чем переубеждать. Единственное, да, в садике сажают на горшок по расписанию. Если тихий час, ребенка могут не отпустить в таулет, если прогулка, никто с ним в группу в таулет не пойдет. Да, в первом классе, на собрании в конце августа, практически все учителя предупреждают, что не отпускают ребенка в туалет на уроке, только на перемене. Только в самом крайнем случае, если ребенок начнет плакать, тогда отпустят.  Потому что " знаете как это у детей: один пошел и другие за ним руки тянут..." Но с тобой спорить не собираюсь. Это такие траблы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Песня сказал:

Я совершенно не собираюсь тебя ни в чем переубеждать. Единственное, да, в садике сажают на горшок по расписанию. Если тихий час, ребенка могут не отпустить в таулет, если прогулка, никто с ним в группу в таулет не пойдет. Да, в первом классе, на собрании в конце августа, практически все учителя предупреждают, что не отпускают ребенка в туалет на уроке, только на перемене. Только в самом крайнем случае, если ребенок начнет плакать, тогда отпустят.  Потому что " знаете как это у детей: один пошел и другие за ним руки тянут..." Но с тобой спорить не собираюсь. Это такие траблы... 

Во-первых когда мы перешли на ты? Во-вторых что за школа такая в которой не отпускают во время урока в туалет, тем более первоклашек? Давайте пруфы в студию. Про сады я вообще молчу, у вас реально какая-то каша в голове. Если ребёнок в саду наделает в штаны, его переодевает нянечка или воспитатель, какой смысл воспитателя заставлять ребёнка терпеть а потом самому же и переодевать? На прогулку если ведут, то там есть кому отвести ребёнка в группу и есть кому остаться с остальными детьми. Перед сном и прогулкой могут всех коллективно опросить и сводить в туалет, но это не значит что туалет в саду по расписанию, захотел - пошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, trabl сказал:

Во-первых когда мы перешли на ты? Во-вторых что за школа такая в которой не отпускают во время урока в туалет, тем более первоклашек? Давайте пруфы в студию. Про сады я вообще молчу, у вас реально какая-то каша в голове. Если ребёнок в саду наделает в штаны, его переодевает нянечка или воспитатель, какой смысл воспитателя заставлять ребёнка терпеть а потом самому же и переодевать? На прогулку если ведут, то там есть кому отвести ребёнка в группу и есть кому остаться с остальными детьми. Перед сном и прогулкой могут всех коллективно опросить и сводить в туалет, но это не значит что туалет в саду по расписанию, захотел - пошёл.

Ато! И ещё команда « Оправиться!» в армии России означает поправить обмундирование. В других армиях ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Песня сказал:

Я совершенно не собираюсь тебя ни в чем переубеждать. Единственное, да, в садике сажают на горшок по расписанию. Если тихий час, ребенка могут не отпустить в таулет, если прогулка, никто с ним в группу в таулет не пойдет. Да, в первом классе, на собрании в конце августа, практически все учителя предупреждают, что не отпускают ребенка в туалет на уроке, только на перемене. Только в самом крайнем случае, если ребенок начнет плакать, тогда отпустят.  Потому что " знаете как это у детей: один пошел и другие за ним руки тянут..." Но с тобой спорить не собираюсь. Это такие траблы... 

Вы что, в садике  его отпустят в туалет всегда сходить! Какие горшки? У них унитазы. Что у Вас за е -й садик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, trabl сказал:

Во-первых когда мы перешли на ты? Во-вторых что за школа такая в которой не отпускают во время урока в туалет, тем более первоклашек? Давайте пруфы в студию. Про сады я вообще молчу, у вас реально какая-то каша в голове. Если ребёнок в саду наделает в штаны, его переодевает нянечка или воспитатель, какой смысл воспитателя заставлять ребёнка терпеть а потом самому же и переодевать? На прогулку если ведут, то там есть кому отвести ребёнка в группу и есть кому остаться с остальными детьми. Перед сном и прогулкой могут всех коллективно опросить и сводить в туалет, но это не значит что туалет в саду по расписанию, захотел - пошёл.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Jane сказал:

Я читаю

33 минуты назад, Jane сказал:

Вы что, в садике  его отпустят в туалет всегда сходить! Какие горшки? У них унитазы. Что у Вас за е -й садик?

просто думаю м.б. я не в этом городе живу, м.б. это не мой ребенок ходил в садик до 01.09.2018?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Песня сказал:

Ато! И ещё команда « Оправиться!» в армии России означает поправить обмундирование. В других армиях ее нет.

Армия РФ то здесь причём?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а уже было про то что когда ЖЯ ратовала за домашнее обучение ее обосрали с ног до головы. а царицу вон третий день облизывают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3