3 3
ser289

Как сдать дитя в дет сад до 3 лет

Рекомендуемые сообщения

Только что, Песня сказал:

Привитые дети тоже белеют ветрянкой. У нас сейчас две сотрудницы на больничном. У обеих девочки были привиты. Школьницы 1 и 4 класс. Кстати, врачи сказали в обоих случаях, что сейчас появились случаи повторного заболевания ветрянкой, якобы вирус мутировал.

моя подруга болела 2 раза ветрянкой. в детстве. 4 года назад переболел ее старший сын. сейчас болеет младший. не знаю кто куда и когда мутировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой мама поехала в ОАЭ нянечкой к детям в богатую семью, они категорически против прививок, прям подчеркивают, что знают поднаготную, у меня самой двойственное отношение, считаю, что допустимо прививаться, но есть подозрение, что очень избирательно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в саду, все, кто прививался от гриппа, переболели, причем долго болели. из группы человек 12 максимум ходило в дс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Chi сказал:

а у нас в саду, все, кто прививался от гриппа, переболели, причем долго болели. из группы человек 12 максимум ходило в дс

в прошлом году импортных прививок не закупили, хороших отечественных было мало, всем кололи фуфломицин ака "гриппол+"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chi сказал:

детям лет до 15 не рекомендуется прививка от ветрянки,  т.к.  их организм самостоятельно справится с вирусом с минимальной вероятностью возникновения осложнений

хотя в америке и европе эта прививка даже обязательна и делают ее в год-два

у меня не болела ни старшая, ни младший

А взрослым делают? В простой поликлинике? Старший сын не болел. Ума не приложу, что будет когда младший заболеет. А так, привила бы и не парилась )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магомед Дибович сказал:

А взрослым делают? В простой поликлинике? Старший сын не болел. Ума не приложу, что будет когда младший заболеет. А так, привила бы и не парилась )

всем делают. в поликлинике нет. в клинике семейного врача. но летом, когда я звонила, не было вакцин. а потом лишних финансов и времени. отложили до весны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Chi сказал:

детям лет до 15 не рекомендуется прививка от ветрянки,  т.к.  их организм самостоятельно справится с вирусом с минимальной вероятностью возникновения осложнений

хотя в америке и европе эта прививка даже обязательна и делают ее в год-два

у меня не болела ни старшая, ни младший

Откуда инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магомед Дибович сказал:

А взрослым делают? В простой поликлинике? Старший сын не болел. Ума не приложу, что будет когда младший заболеет. А так, привила бы и не парилась )

В клинике Марии Поповой делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Царица сказал:

Откуда инфа?

из уст поликлинчатых педиатров

 

49 минут назад, Царица сказал:

В клинике Марии Поповой делают

а не подскажете какая цена там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Chi сказал:

из уст поликлинчатых педиатров

 

а не подскажете какая цена там?

Не слушай таких педиатров.Наша участковая путает лейкоциты с лимфоцитами, а акне новорожденных считает «раздражением от прикосновения к матери».

Точно не знаю, но думаю в районе 3500 с приемом у врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Serendipity сказал:

У знакомой мама поехала в ОАЭ нянечкой к детям в богатую семью, они категорически против прививок, прям подчеркивают, что знают поднаготную, у меня самой двойственное отношение, считаю, что допустимо прививаться, но есть подозрение, что очень избирательно....

Допустимо? Ну не знаю. Вот эти все допустимо- недопустимо теперь в группе риска по кори, которая прёт с двух сторон: с Украины и из Китая и приводит к летальным исходам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Б53 сказал:

с учетом того, что против нас ведется бактеорологическая война, то прививать, а то будет как на украине, грузии, румынии, где эпидемия кори из-за отсутствия прививок и того, что там америкосы создали свои лаборатории

Ржу. Они воруют наши мозгиииии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Flamingo сказал:

Определитесь все-таки деньгами или кофе :) 

 

Из этогог диалога 

 

Деньги вместо доказательств один из признаков взятки :) 

:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Б53 сказал:

с учетом того, что против нас ведется бактеорологическая война, то прививать, а то будет как на украине, грузии, румынии, где эпидемия кори из-за отсутствия прививок и того, что там америкосы создали свои лаборатории

По рен тв передачу даже показывали, как в Одессе нашли холерный эмбрион в тайном американской лаборатории

правда, как о ней узнали на рен тв я не знаю:kolobok_confused: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отечественная.... Инфлювака найди.

11 час назад, Chi сказал:

а у нас в саду, все, кто прививался от гриппа, переболели, причем долго болели. из группы человек 12 максимум ходило в дс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Клон сказал:

Отечественная.... Инфлювака найди.

 

а зачем? мой тьфу тьфу не болел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Клон сказал:

Отечественная.... Инфлювака найди.

 

В школе прививают только грипполом. Мой (тьфу-тьфу) все эти годы не цеплял эту заразу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2019 в 19:48, Песня сказал:

Допустимо? Ну не знаю. Вот эти все допустимо- недопустимо теперь в группе риска по кори, которая прёт с двух сторон: с Украины и из Китая и приводит к летальным исходам.

имею в виду, не от всех подряд болезней. Еще, возможно, качество прививок разное. В-общем, много факторов надо учитывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Serendipity сказал:

имею в виду, не от всех подряд болезней. Еще, возможно, качество прививок разное. В-общем, много факторов надо учитывать

Я не понимаю, что значит не от всех болезней. Если не едешь в Африку, то от малярии прививаться не надо. Но есть ряд обязательных прививок. А что касается того, какой вакциной прививать, то если есть возможность выбора, то конечно надо выбрать, если нет возможности- надо прививать хотя бы тем, что предлагают по полису.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Песня сказал:

Я не понимаю, что значит не от всех болезней. Если не едешь в Африку, то от малярии прививаться не надо. Но есть ряд обязательных прививок. А что касается того, какой вакциной прививать, то если есть возможность выбора, то конечно надо выбрать, если нет возможности- надо прививать хотя бы тем, что предлагают по полису.  

 

Что не понимаете? например, грипп, ВПЧ - не обязательные прививки

И почему, когда нет возможности выбирать, надо "хавать что дают", осложнений от прививок тоже достаточно бывает. Фарминдустрия- это бизнес, те же, что делают прививки, те и производят новые болезни. Я уже рассказывала тут, что попадала в детстве под первую волну атипичной пневмонии, там сознательно устроили эпидемию у детей на спартакиаде. 

Что касается Африки, прямо сейчас подруга в Танзании, и она в Африке была не раз, ни от чего не прививалась, я интересовалась специально. Полет норм(ттт)

Поэтому пока не вижу тут никаких "конечно", все довольно относительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Serendipity сказал:

Что не понимаете? например, грипп, ВПЧ - не обязательные прививки

И почему, когда нет возможности выбирать, надо "хавать что дают", осложнений от прививок тоже достаточно бывает. Фарминдустрия- это бизнес, те же, что делают прививки, те и производят новые болезни. Я уже рассказывала тут, что попадала в детстве под первую волну атипичной пневмонии, там сознательно устроили эпидемию у детей на спартакиаде. 

Что касается Африки, прямо сейчас подруга в Танзании, и она в Африке была не раз, ни от чего не прививалась, я интересовалась специально. Полет норм(ттт)

Поэтому пока не вижу тут никаких "конечно", все довольно относительно

Русский авось всегда был национальной забавой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Serendipity сказал:

Что не понимаете? например, грипп, ВПЧ - не обязательные прививки

И почему, когда нет возможности выбирать, надо "хавать что дают", осложнений от прививок тоже достаточно бывает. Фарминдустрия- это бизнес, те же, что делают прививки, те и производят новые болезни. Я уже рассказывала тут, что попадала в детстве под первую волну атипичной пневмонии, там сознательно устроили эпидемию у детей на спартакиаде. 

Что касается Африки, прямо сейчас подруга в Танзании, и она в Африке была не раз, ни от чего не прививалась, я интересовалась специально. Полет норм(ттт)

Поэтому пока не вижу тут никаких "конечно", все довольно относительно

Ни один европейский менеджер или чиновник никогда не поедет в Африку или Азию без прививок. Я тебе больше скажу: его туда не выпустят без них. 

В советское время из ссср люди ездили и в алжир и во Вьетнам и в йемен и в другие азиатские и африканские страны и всем в обязательном порядке делали прививки. Нет, их, конечно, можно было и не делать, но в этом случае командировка отменялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и знал что в этой теме рано или поздно начнут обсуждать прививки)

Я уже года два наверное не прививаюсь, на работе каждый раз требуют либо прививаться, либо предоставлять письменный отказ. А все началось с того что до конца не отойдя от гриппа, решил привиться от энцефалита. Как итог - ещё одна неделя на антибиотиках. Сейчас просто боязнь). Однако в целом считаю что от прививок хуже не будет, не без исключений конечно, но вероятность того что на вас упадёт сбитый Боинг тоже имеет место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Serendipity сказал:

Что не понимаете? например, грипп, ВПЧ - не обязательные прививки

И почему, когда нет возможности выбирать, надо "хавать что дают", осложнений от прививок тоже достаточно бывает. Фарминдустрия- это бизнес, те же, что делают прививки, те и производят новые болезни. Я уже рассказывала тут, что попадала в детстве под первую волну атипичной пневмонии, там сознательно устроили эпидемию у детей на спартакиаде. 

Что касается Африки, прямо сейчас подруга в Танзании, и она в Африке была не раз, ни от чего не прививалась, я интересовалась специально. Полет норм(ттт)

Поэтому пока не вижу тут никаких "конечно", все довольно относительно

Я тебе тоже пример приведу. Мама врач скорой помощи. Дочь не прививала. До этой среды полет был нормальный, а сегодня вот так:

EDEAB6A3-D1A9-46E3-8280-98D4DD5F5508.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3