3 3
ser289

Как сдать дитя в дет сад до 3 лет

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Mark_Norman сказал:

Нет, не надо быть для этого идиотом. У Ньюфелда в модели привязанностей описывается подробно, что до 5 лет детям тяжело проводить весь день без родителей

Бабушкам на пару дней тоже лучше не отдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, trabl сказал:

Ну если вы не знаете других методов кроме как орать то вообще печаль. Потом вырастают «маменькины сыночки» которые в армии подшиться не могут или картошку почистить) Потому что дома родители делали все за них всю жизнь, а ещё есть такое «ощущение безнаказанности» у детей, это вообще край.

Логические нестыковки у вас везде, но ваш подход понятен. При таком подходе, как раз, чаще вырастают неуверенные в себе, закомплексованные личности с психологическими проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Чушь. Для социализации не нужен именно сад с полным пребыванием, государственный сады получили развитие в ссср, когда коммунизм строить надо было на заводах и полях, а не дома с детьми сидеть. именно поэтому в западных странах почти  нигде их нет на государственном уровне, в отличие от государственных школ, сады частные, т.е. государство не считает сады необходимостью, а школа для уже необходима для социализации.  И что наблюдается, частный сад на западе стоит в районе 1500-2000 долл, медианный инкам работающей женщины около 3000, при 2 детях дошкольного возраста уже нет экономического смысла работать отдавая двух детей в сад и в таком случае женщина занимается ими сама, если не карьеристка - никаких проблем при этом нет, есессно с ними не сидят целый день дома, довольно частая модель родить 2-3 детей с минимальным перерывом и не работать пока не исполнится 5 лет, в 5 лет отдают в нулевой класс школы, и все ок с этими детьми

еще большая чушь. Вот когда ваше государство даст мне работу, зарплату и соц пакет как на западе, тогда я буду исходить из всего этого, но пока приходится работать целый день за 15-20 тыс и нет вариантов нанимать няню или отдавать дедам, то единственный выход это отдавать ребенка именно в государственный дет сад, который содержится именно из нашего кармана бюджетного. а тому что дите научится там коммуникабельности я уверен. и мне все равно что вы напишите в ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Царица сказал:

Логические нестыковки у вас везде, но ваш подход понятен. При таком подходе, как раз, чаще вырастают неуверенные в себе, закомплексованные личности с психологическими проблемами.

Укажите на нестыковки, прям интересно стало. А по поводу моего подхода, как вы можете судить о моих методах воспитания если вы о них не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ser289 сказал:

Абсолютно не согласен. Без социализации в детсаде в школе будет жопа. Или с девки будет фифа в сторону которой не дыши. А пацан будет тряпкой, как в большинстве в семьях без отца.

Абсолютно согласна. Социализировать к жизни в стране надо с ранних лет

https://mobile.twitter.com/snob_project/status/1089784629555417089

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ser289 сказал:

еще большая чушь. Вот когда ваше государство даст мне работу, зарплату и соц пакет как на западе, тогда я буду исходить из всего этого, но пока приходится работать целый день за 15-20 тыс и нет вариантов нанимать няню или отдавать дедам, то единственный выход это отдавать ребенка именно в государственный дет сад, который содержится именно из нашего кармана бюджетного. а тому что дите научится там коммуникабельности я уверен. и мне все равно что вы напишите в ответ.

Так Марк тебе это же и написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Так Марк тебе это же и написал

ну возможно я не так его понял, но если я пишу мнение, а он пишет что это чушь, у меня нет вроде оснований думать что он со мной согласен :hi:

Чушь. Для социализации не нужен именно сад с полным пребыванием.

вроде он так написал. я с этим не согласен, считаю что ребенок уже в 3 года может адаптироваться в коллектив одногодок с полным днем. а там конечно как знать что он имел ввиду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, ser289 сказал:

ну возможно я не так его понял, но если я пишу мнение, а он пишет что это чушь, у меня нет вроде оснований думать что он со мной согласен :hi:

Чушь. Для социализации не нужен именно сад с полным пребыванием.

вроде он так написал. я с этим не согласен, считаю что ребенок уже в 3 года может адаптироваться в коллектив одногодок с полным днем. а там конечно как знать что он имел ввиду.

 

Смотря какая социализация нужна

я про нашу скрепную выше ссылку дала

а дальше было пояснение, почему в нашей стране такая традиция с садами - люди вынуждены много работать, чтобы купить еду, доходов одного из работающих взрослых на содержание семьи не хватит

потом ты то же и написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, trabl сказал:

Укажите на нестыковки, прям интересно стало. А по поводу моего подхода, как вы можете судить о моих методах воспитания если вы о них не знаете?

Вам выше жирным выделили противоречие, в возрасте нестыковка, сначала вы пишете про «наказывать за провинности», потом съехали на «объяснять», да и сама риторика довольно агрессивная, думаю, что с ребенком это явно проявляется. В целом наш диалог бесперспективен, подходы разные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Генри Рыжебородый сказал:

Бабушкам на пару дней тоже лучше не отдавать?

сложный вопрос, зависит от привязанности к бабушкам и как они относятся к ним, но думаю до 5 лет в любом случае это сложно для детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ser289 сказал:

ну возможно я не так его понял, но если я пишу мнение, а он пишет что это чушь, у меня нет вроде оснований думать что он со мной согласен :hi:

Чушь. Для социализации не нужен именно сад с полным пребыванием.

вроде он так написал. я с этим не согласен, считаю что ребенок уже в 3 года может адаптироваться в коллектив одногодок с полным днем. а там конечно как знать что он имел ввиду.

 

извини, я это не тебе писал, а в целом обществу на основе твоей цитаты. у тебя выбора все равно нет, конкретно тебе заморачиваться на этот счет нет смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Mark_Norman сказал:

сложный вопрос, зависит от привязанности к бабушкам и как они относятся к ним, но думаю до 5 лет в любом случае это сложно для детей

У меня родственники близкие сдают регулярно начиная с 2 лет. На день-два (выходные) или когда болеет, но идет на поправку, чтобы больничные не брать.

 А сами трали-вали, кино-вино-пати (если выходные). Так вот дети намного спокойнее ходят в садик, пошли в 2,5. Без проблем пошли, даже не пришлось придумывать очень вескую причину ходить туда. Я не смог придумать такой причины, пришлось договор заключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Царица сказал:

Вам выше жирным выделили противоречие, в возрасте нестыковка, сначала вы пишете про «наказывать за провинности», потом съехали на «объяснять», да и сама риторика довольно агрессивная, думаю, что с ребенком это явно проявляется. В целом наш диалог бесперспективен, подходы разные..

Какое там жирным противоречие выделено?) Это смотря как выделять и вырывать из контекста. Первое предложение ответ на ваш пост, далее идёт сугубо ИМХО. Если вы так не считаете, я своё мнение не навязываю никому. По поводу возраста, я бы не разделял влияние сада на детей до трёх или до четырёх или пяти лет. Мое мнение такое же как и большинства, что детей раньше трёх вообще не стоит отдавать в ДС, хотя самим пришлось отдать в два года. Была бы возможность, не отдавал бы так рано. Но и нянечка это не выход, уж лучше сад. Теперь можете выделять противоречия, так и быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Генри Рыжебородый сказал:

У меня родственники близкие сдают регулярно начиная с 2 лет. На день-два (выходные) или когда болеет, но идет на поправку, чтобы больничные не брать.

 А сами трали-вали, кино-вино-пати (если выходные). Так вот дети намного спокойнее ходят в садик, пошли в 2,5. Без проблем пошли, даже не пришлось придумывать очень вескую причину ходить туда. Я не смог придумать такой причины, пришлось договор заключать.

Честно, не люблю рассматривать частные случаи, что они дают? То, что дети без проблем идут в садик ничего не доказывает. Тем более "без проблем" тоже вещь относительная, у твоего ребенка может сформировалась сильная привязанность, что хорошо, а у них привязанность слабее, что хуже для них но лучше для походов в садик. Или "без проблем" только на словах, я думаю ты вряд ли за всем следишь в чужой семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2019 в 08:17, ser289 сказал:

Абсолютно не согласен. Без социализации в детсаде в школе будет жопа. Или с девки будет фифа в сторону которой не дыши. А пацан будет тряпкой, как в большинстве в семьях без отца.

У Вас семья без отца? Тогда да. Очень сложно.

По результатам: девка выросла весьма хозяйственной и разумной, пацан тоже неплох - сдачи дать не заржавеет.;) Да и младшие не хуже будут. Тут от воспитания зависит, а детский сад не воспитывает и не учит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, жена Ястреба сказал:

У Вас семья без отца? Тогда да. Очень сложно.

По результатам: девка выросла весьма хозяйственной и разумной, пацан тоже неплох - сдачи дать не заржавеет.;) Да и младшие не хуже будут. Тут от воспитания зависит, а детский сад не воспитывает и не учит.

да нет у меня полная, вижу просто среди знакомых что растят сыновей в разводе что растет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2019 в 17:51, Генри Рыжебородый сказал:

Может действительно нравится, обычно спокойные дети у спокойных родителей ходят без проблем. Нужно различать, когда ребенок первое время не хочет ходить или "капризничает" перед заходом в группу, от ситуации когда он в течении всего года так и не полюбил эту деятельность.

Вы своего наказываете? "по жопе" даете, в угол ставите (или отправляете на стуле посидеть)? Как-то негативно оцениваете? Например, "вот ты свинья", "ах, ты разбойник (тут может быть другое слов), опять натворил?"

нет, конечно мы все люди-настроения. а дети так тем более. Само собой есть причуды, мой ненавидит чешки, и физкультура с музыкой вызывает прям негатив именно по причине того, что надо надевать чешки. Да он на уколы ходит более спокойно, нежели когда ему говорят - надевай чешки. Иногда не хочет идти в детсад, потому что не выспался, а иногда бежит туда со всех ног с причитанием - мам, давай быстрее, я на завтрак опоздаю!!! 

Обычно не наказываю. Что такое стоять в углу - он не знает. на стуле посидеть - это приемы детсада. По жопе? - ну пару раз получал, обычно достаточно слов - ща по жопе дам - чтобы он перестал баловаться. Негативно не оцениваю, максимум - давай быстрее, ты чего как черепаха? Или - иди мой моську - ты чего как свинтус? Очень сильно ругаю за вранье. Постоянно сын от меня слышит только добрые ласковые слова, какой он умница, сильный, красивый, смелый, умный, любимый. Но еси чото натворит серьезное - стопудова выхватит от меня

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, жена Ястреба сказал:

Тут от воспитания зависит, а детский сад не воспитывает и не учит.

воспитывает и учит. в каждом детском саду в первую очередь приучают к режиму. К жизни в обществе. к послушанию. социализации. Дают необходимые знания для их возраста. Детский сад это не развлекалово, где дети просто находятся, пока их родители на работе.  Эта та же школа, но для более младшего возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Chi сказал:

воспитывает и учит. в каждом детском саду в первую очередь приучают к режиму. К жизни в обществе. к послушанию. социализации. Дают необходимые знания для их возраста. Детский сад это не развлекалово, где дети просто находятся, пока их родители на работе.  Эта та же школа, но для более младшего возраста.

в чем плюс "послушания" для ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Mark_Norman сказал:

в чем плюс "послушания" для ребенка?

с малолетства приучается к тому, что воспитателей/учителей нельзя посылать на""". Что их надо слушаться и не пререкаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Chi сказал:

с малолетства приучается к тому, что воспитателей/учителей нельзя посылать на""". Что их надо слушаться и не пререкаться

Это точно про "послушание"? Если ребенок посылает на, то он просто агрессивен, это другая проблема. Если он просто говорит, что чего-то не хочет и не будет этого делать - это ок,  значит для этого есть причины, но это уже не попадает под критерии "послушание"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mark_Norman сказал:

Это точно про "послушание"? Если ребенок посылает на, то он просто агрессивен, это другая проблема. Если он просто говорит, что чего-то не хочет и не будет этого делать - это ок,  значит для этого есть причины, но это уже не попадает под критерии "послушание"

ну, много критериев подпадает под "послушание"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2019 в 12:13, Mark_Norman сказал:

Чушь. Для социализации не нужен именно сад с полным пребыванием, государственный сады получили развитие в ссср, когда коммунизм строить надо было на заводах и полях, а не дома с детьми сидеть. именно поэтому в западных странах почти  нигде их нет на государственном уровне, в отличие от государственных школ, сады частные, т.е. государство не считает сады необходимостью, а школа для уже необходима для социализации.  И что наблюдается, частный сад на западе стоит в районе 1500-2000 долл, медианный инкам работающей женщины около 3000, при 2 детях дошкольного возраста уже нет экономического смысла работать отдавая двух детей в сад и в таком случае женщина занимается ими сама, если не карьеристка - никаких проблем при этом нет, есессно с ними не сидят целый день дома, довольно частая модель родить 2-3 детей с минимальным перерывом и не работать пока не исполнится 5 лет, в 5 лет отдают в нулевой класс школы, и все ок с этими детьми

Ну не везде так)) 

Недавно общалась со знакомой - живет во Франции. Детям 4 года и 9 месяцев. Декрет был до 3 месяцев. Теперь она работает, с детьми в это время сидит няня. И на работу она вышла совсем не для того, чтобы строить карьеру 

Папа есть в семье, тоже работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Trosha сказал:

Ну не везде так)) 

Недавно общалась со знакомой - живет во Франции. Детям 4 года и 9 месяцев. Декрет был до 3 месяцев. Теперь она работает, с детьми в это время сидит няня. И на работу она вышла совсем не для того, чтобы строить карьеру 

Папа есть в семье, тоже работает. 

конечно не везде и не у всех, я написал лишь что частая модель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3