3 3
ser289

Как сдать дитя в дет сад до 3 лет

Рекомендуемые сообщения

Только что, Mark_Norman сказал:

конечно не везде и не у всех, я написал лишь что частая модель

Интересно увидеть данные статистики, по странам 

У вас нет случайно такой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Chi сказал:

с малолетства приучается к тому, что воспитателей/учителей нельзя посылать на""". Что их надо слушаться и не пререкаться

Ну и бред

а почему ребенок вообще начнет кого-то посылать на""", если у него родители не алкота подзаборная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Scheissmelodie сказал:

Как правильно обрабатывать ситуации, когда ребенок говорит, что не хочет и не будет? На вопросы почему отвечает потому что не хочу.

Такой маленький, а уже профессор Преображенский:o какой умничка:ad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2019 в 14:37, trabl сказал:

Ну если вы не знаете других методов кроме как орать то вообще печаль. Потом вырастают «маменькины сыночки» которые в армии подшиться не могут или картошку почистить) Потому что дома родители делали все за них всю жизнь, а ещё есть такое «ощущение безнаказанности» у детей, это вообще край.

Сейчас в армии не подшиваются- все на липучках, картошку не чистят- кормёжка на аутсорсинге - везде рулит Военторг, даже на полевые выходы присылают специально обученых в школе поваров бойцов. Так что, можешь орать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Trosha сказал:

Интересно увидеть данные статистики, по странам 

У вас нет случайно такой? 

В баварии и Баденвюртенберге детские сады работают с 8 утра до 12 часов дня. Детей там не кормят. С ними играют, занимаются, приучают к коллективу. У них детей и в школах не кормят. Они приходят домой, обедают и опять отправляются в школу. Но в Германии большинство женщин не работают. Хотя, бывают и исключения из правил. На востоке Германии есть садики и на весь день. Как там с едой не знаю, просто к тому, что везде все по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ser289 сказал:

да нет у меня полная, вижу просто среди знакомых что растят сыновей в разводе что растет.....

Да и не только сыновей.. И в полных семьях всякое бывает, если отец детьми не занимается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Chi сказал:

воспитывает и учит. в каждом детском саду в первую очередь приучают к режиму. К жизни в обществе. к послушанию. социализации. Дают необходимые знания для их возраста. Детский сад это не развлекалово, где дети просто находятся, пока их родители на работе.  Эта та же школа, но для более младшего возраста.

Дома, конечно,не достичь сих великих знаний и навыков!

Изначально. Детский сад - мера вынужденная, для семей где оба родителя должны работать. А сказки про социализацию придуманы, чтобы подсластить пилюлю.

Чему, реально нужному для жизни, научили твоего сына в детском саду? А уж вопрос про мужчину и ПОСЛУШАНИЕ, да и еще и в отношении посторонней женщины вопрос более чем спорный.))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, жена Ястреба сказал:

Дома, конечно,не достичь сих великих знаний и навыков!

Изначально. Детский сад - мера вынужденная, для семей где оба родителя должны работать. А сказки про социализацию придуманы, чтобы подсластить пилюлю.

Чему, реально нужному для жизни, научили твоего сына в детском саду? А уж вопрос про мужчину и ПОСЛУШАНИЕ, да и еще и в отношении посторонней женщины вопрос более чем спорный.))) 

По моим наблюдениям, от детского сада несомненная польза и я отправлял детей в садик даже когда была возможность оставить дома.

И социализация, и занятия всякие-разные, всё на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня сказал:

Сейчас в армии не подшиваются- все на липучках, картошку не чистят- кормёжка на аутсорсинге - везде рулит Военторг, даже на полевые выходы присылают специально обученых в школе поваров бойцов. Так что, можешь орать.

Так вот у кого здесь когнитивный диссонанс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krucian сказал:

По моим наблюдениям, от детского сада несомненная польза и я отправлял детей в садик даже когда была возможность оставить дома.

И социализация, и занятия всякие-разные, всё на пользу.

Что Вы вкладываете в понятие социализация?.

Занятия сейчас и без детского сада организовать ребенку можно с минимальным стрессом для психики. Вариантов масса и дома, и в секциях или развивающих центрах. Было бы желание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю тема не умирает, тогда может доживет до реального сада дитя. Пока просто пошел в Комитет на Шпаковской и оставил заяву на сад, указал два ближних сада где есть группы до 3 лет, третий что есть почему то сказали не писать ибо бесполезно. В заяве написано что я в курсе подачи заявок с мая и знаю все сам. теперь к концу февраля дадут ответ. Но если будет отказ то значит приходить в мае и уже точно дадут к концу лета. Ну это так... вдруг кому интересно или пригодится, не только же сраться тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krucian сказал:

По моим наблюдениям, от детского сада несомненная польза и я отправлял детей в садик даже когда была возможность оставить дома.

И социализация, и занятия всякие-разные, всё на пользу.

Почему дети, которые посещали только гос. Дет. сад, очень часто плохо развиты и слабо подготовлены к школе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Царица сказал:

Почему дети, которые посещали только гос. Дет. сад, очень часто плохо развиты и слабо подготовлены к школе?

Это наверно смотря какой сад..  И какие родители у детей. 

Знаю несколько примеров, когда дети не посещали дополнительных развиваек, но ходили на подготовительные занятия в школе - развиты и подготовлены они были совсем не плохо и не слабо. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, жена Ястреба сказал:

Что Вы вкладываете в понятие социализация?.

Занятия сейчас и без детского сада организовать ребенку можно с минимальным стрессом для психики. Вариантов масса и дома, и в секциях или развивающих центрах. Было бы желание. 

Умение выстроить отношения с другими людьми.

Секции и развивающие центры - это немного не то. Там дети между собой меньше общаются - пришли, позанимались тем, для чего ходят в секцию, и домой. Там можно и вообще отношения никакие не выстраивать.

А в садике с одними и теми же людьми и занятия, и приём пищи, и прогулки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Царица сказал:

Почему дети, которые посещали только гос. Дет. сад, очень часто плохо развиты и слабо подготовлены к школе?

Я не обладаю информацией о том, что дети, которые посещали только гос. дет. сад, очень часто плохо развиты и слабо подготовлены к школе.

Поэтому ничего не могу ответить на Ваш вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Trosha сказал:

Это наверно смотря какой сад..  И какие родители у детей. Н

Знаю несколько примеров, когда дети не посещали дополнительных развиваек, но ходили на подготовительные занятия в школе - развиты и подготовлены они были совсем не плохо и не слабо. 

 

Вот это верно, а не то, ходил ребенок в сад или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, trabl сказал:

Сегодня скинули в WhatsApp. Оставлю это здесь, если никто не против.

5C2EE008-C607-40D0-9CD4-ACD99EF9A547.jpeg

Судя по тому, что СЕЙЧАС происходит, выросло поколение гоблинов и морлоков, потому что *далее цитата из картинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Trosha сказал:

Это наверно смотря какой сад..  И какие родители у детей. 

Знаю несколько примеров, когда дети не посещали дополнительных развиваек, но ходили на подготовительные занятия в школе - развиты и подготовлены они были совсем не плохо и не слабо. 

 

Ну и у всех свое понятие о «плохо-хорошо, слабо- не слабо». 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Царица сказал:

Ну и у всех свое понятие о «плохо-хорошо, слабо- не слабо». 

Что примем за эталон?) 

Ну или по-другому - что вас убедит в том, что дети были подготовлены хорошо и не слабо? Оценки? Мнения и отзывы учителей? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Trosha сказал:

Интересно увидеть данные статистики, по странам 

У вас нет случайно такой? 

никогда не интересовался, сугубо визуальные наблюдения по многим мамочкам с несколькими детьми на площадках, в центрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, trabl сказал:

Сегодня скинули в WhatsApp. Оставлю это здесь, если никто не против.

5C2EE008-C607-40D0-9CD4-ACD99EF9A547.jpeg

Отвечая на первое предложение - выжили не очень хорошо судя по уровню жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3