0
Wolfhound

Ищу переходник на Nikon

Рекомендуемые сообщения

Помню как-то тут покупал только на Canon. Кажется Enivine продавал.

Переходник чтобы можно было вкрутить советский объектив.

Как правильно называется точно не помню, кажется М42/N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кп-42/Н  если советский, или М42/nikon - если китай, но бесконечности не будет, точка фокусировки  на полтиннике  метров до 2, на 85 - где-то до 3-5м, 135 - около 10-15, то есть на портрет и предметную съемку норм, а для пейзажа нужно  или переходник с  линзой, но идет потеря светосилы, или сменный  хвост КП -а/Н для  объективов серии А ( типа Юпитера 37а).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, gimgard сказал:

Кп-42/Н  если советский, или М42/nikon - если китай, но бесконечности не будет, точка фокусировки  на полтиннике  метров до 2, на 85 - где-то до 3-5м, 135 - около 10-15, то есть на портрет и предметную съемку норм, а для пейзажа нужно  или переходник с  линзой, но идет потеря светосилы, или сменный  хвост КП -а/Н для  объективов серии А ( типа Юпитера 37а).

есть такой.. с линзой, но бесконечности нет.. фокус на 1,5-2 метра.. макро можно с И-50...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Wolfhound сказал:

Помню как-то тут покупал только на Canon. Кажется Enivine продавал.

Переходник чтобы можно было вкрутить советский объектив.

Как правильно называется точно не помню, кажется М42/N

Нужно брать переходник с линзой.

P.S. Будут проблемы с бесконечностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lamait сказал:

есть такой.. с линзой, но бесконечности нет.. фокус на 1,5-2 метра.. макро можно с И-50...

у меня без линзы кп42/н без линзы - на нем фокус  в зависимости от  фокусного расстояния объектива, но в целом больше .  Думал себе с Китая с линзой заказать, но  раз на таком нет бесконечности - то не буду деньги тратить, благо есть на что снимать на м42 на бесконечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, gimgard сказал:

у меня без линзы кп42/н без линзы - на нем фокус  в зависимости от  фокусного расстояния объектива, но в целом больше .  Думал себе с Китая с линзой заказать, но  раз на таком нет бесконечности - то не буду деньги тратить, благо есть на что снимать на м42 на бесконечности.

да нет, ты не совсем правильно понял.... у меня есть один переходник с линзой, который я мог бы продать, но он без бесконечности...  а так можно подобрать линзовый переходник с бесконечностью и чтобы линзоблок не упирался в линзу переходника, это дело времени и денег...

а так Wolfhound отказался от Sony, на которых мануальные объективы чудно работают вместе с пикингом и лупой...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, lamait сказал:

а так Wolfhound отказался от Sony, на которых мануальные объективы чудно работают вместе с пикингом и лупой...

Я себе  так Пентакс взял, правда пока М42 переходник  жду из Китая, но пентаксовские мануалы отлично работают. а сейчас взял старый фф на никонF , ради пробы полного кадра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gimgard сказал:

Я себе  так Пентакс взял, правда пока М42 переходник  жду из Китая, но пентаксовские мануалы отлично работают. а сейчас взял старый фф на никонF , ради пробы полного кадра.

ну при желании можешь взять на пробу переходник и какой нибудь объектив попробовать в деле... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, gimgard сказал:

Кп-42/Н  если советский, или М42/nikon - если китай, но бесконечности не будет, точка фокусировки  на полтиннике  метров до 2, на 85 - где-то до 3-5м, 135 - около 10-15, то есть на портрет и предметную съемку норм, а для пейзажа нужно  или переходник с  линзой, но идет потеря светосилы, или сменный  хвост КП -а/Н для  объективов серии А ( типа Юпитера 37а).

Объектив МТО 1000 и гелиос планирую использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Wolfhound сказал:

Объектив МТО 1000 и гелиос планирую использовать.

это М42/Никон (КП-42/Н)..

 

з.ы.  под МТО 1000 подобрал штатив????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lamait сказал:

это М42/Никон (КП-42/Н)..

 

з.ы.  под МТО 1000 подобрал штатив????

У друга есть. У него возьму.

Так у кого данный переходник имеется? И что по цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Wolfhound сказал:

У друга есть. У него возьму.

Так у кого данный переходник имеется? И что по цене?

так я же выше написал... у меня есть, но у него нет бесконечности... если интересно, пожалуйста - отдам за 500

 

по поводу штатива, лучше заранее убедится, что он МТО выдержит, а то у меня упал, но дома и только крышка погнулась, объективу тьфу тьфу ничего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0