0
Wolfhound

Ищу переходник на Nikon

Recommended Posts

Помню как-то тут покупал только на Canon. Кажется Enivine продавал.

Переходник чтобы можно было вкрутить советский объектив.

Как правильно называется точно не помню, кажется М42/N

Кп-42/Н  если советский, или М42/nikon - если китай, но бесконечности не будет, точка фокусировки  на полтиннике  метров до 2, на 85 - где-то до 3-5м, 135 - около 10-15, то есть на портрет и предметную съемку норм, а для пейзажа нужно  или переходник с  линзой, но идет потеря светосилы, или сменный  хвост КП -а/Н для  объективов серии А ( типа Юпитера 37а).

6 минут назад, gimgard сказал:

Кп-42/Н  если советский, или М42/nikon - если китай, но бесконечности не будет, точка фокусировки  на полтиннике  метров до 2, на 85 - где-то до 3-5м, 135 - около 10-15, то есть на портрет и предметную съемку норм, а для пейзажа нужно  или переходник с  линзой, но идет потеря светосилы, или сменный  хвост КП -а/Н для  объективов серии А ( типа Юпитера 37а).

есть такой.. с линзой, но бесконечности нет.. фокус на 1,5-2 метра.. макро можно с И-50...

53 минуты назад, Wolfhound сказал:

Помню как-то тут покупал только на Canon. Кажется Enivine продавал.

Переходник чтобы можно было вкрутить советский объектив.

Как правильно называется точно не помню, кажется М42/N

Нужно брать переходник с линзой.

P.S. Будут проблемы с бесконечностью.

6 минут назад, lamait сказал:

есть такой.. с линзой, но бесконечности нет.. фокус на 1,5-2 метра.. макро можно с И-50...

у меня без линзы кп42/н без линзы - на нем фокус  в зависимости от  фокусного расстояния объектива, но в целом больше .  Думал себе с Китая с линзой заказать, но  раз на таком нет бесконечности - то не буду деньги тратить, благо есть на что снимать на м42 на бесконечности.

8 часов назад, gimgard сказал:

у меня без линзы кп42/н без линзы - на нем фокус  в зависимости от  фокусного расстояния объектива, но в целом больше .  Думал себе с Китая с линзой заказать, но  раз на таком нет бесконечности - то не буду деньги тратить, благо есть на что снимать на м42 на бесконечности.

да нет, ты не совсем правильно понял.... у меня есть один переходник с линзой, который я мог бы продать, но он без бесконечности...  а так можно подобрать линзовый переходник с бесконечностью и чтобы линзоблок не упирался в линзу переходника, это дело времени и денег...

а так Wolfhound отказался от Sony, на которых мануальные объективы чудно работают вместе с пикингом и лупой...

52 минуты назад, lamait сказал:

а так Wolfhound отказался от Sony, на которых мануальные объективы чудно работают вместе с пикингом и лупой...

Я себе  так Пентакс взял, правда пока М42 переходник  жду из Китая, но пентаксовские мануалы отлично работают. а сейчас взял старый фф на никонF , ради пробы полного кадра.

Только что, gimgard сказал:

Я себе  так Пентакс взял, правда пока М42 переходник  жду из Китая, но пентаксовские мануалы отлично работают. а сейчас взял старый фф на никонF , ради пробы полного кадра.

ну при желании можешь взять на пробу переходник и какой нибудь объектив попробовать в деле... 

12 часа назад, gimgard сказал:

Объектив МТО 1000 и гелиос планирую использовать.

7 часов назад, Wolfhound сказал:

Объектив МТО 1000 и гелиос планирую использовать.

это М42/Никон (КП-42/Н)..

з.ы.  под МТО 1000 подобрал штатив????

2 часа назад, lamait сказал:

это М42/Никон (КП-42/Н)..

з.ы.  под МТО 1000 подобрал штатив????

У друга есть. У него возьму.

Так у кого данный переходник имеется? И что по цене?

5 минут назад, Wolfhound сказал:

У друга есть. У него возьму.

Так у кого данный переходник имеется? И что по цене?

так я же выше написал... у меня есть, но у него нет бесконечности... если интересно, пожалуйста - отдам за 500

по поводу штатива, лучше заранее убедится, что он МТО выдержит, а то у меня упал, но дома и только крышка погнулась, объективу тьфу тьфу ничего..