3 3
ArminVanBuuren

Ключ авто - обман в рекламе

Рекомендуемые сообщения

Рассказываю историю

Захотел купить я племяннику машинку, дабы помочь ему развиваться в работе, зашёл на сайт ключ авто, выбрал DatSun, и вижу что там акция на автомобили 2018 года. Меня это обрадовало, а как же, получаю скидку 60 тыс, и могу купить Он-До в хорошей комплектации за 482тыс, вместо 542тыс. В условиях акции указано, чтобы получить скидку необходимо приобрести автомобиль в кредит и/или сдать свой по трейд ин и/или оформить каско. Так же присутствует информация о льготном кредите 6% годовых от ДатСан финанс сроком на 36 месяцев.

Отправил племянника в салон выбрать машину да узнать что к чему. Он звонит и говорит что авто по такой цене нет, а дороже на 10 тыс, купить за эту цену можно только в кредит и сдав свою по трейд ин, а не по одному из указанных условий и о такой кредитной программе программы менеджеры впервые слышат.

Ну думаю ладно, может он что не так спросил, позвонил в автосалон. Менеджер упёрто мне доказывала что и/или означает только "и", без всяких или, что на сайте всего лишь рекламный ход, что кредитов таких нет, это тоже рекламный ход. Ладно хрен с ним с льготным кредитом, согласен на обычный, но продайте мне по цене указанной на сайте на авто в наличии, ан нет, говорят в кредит только 30тыс скидка, чтобы получить 60тыс, нужен еще и трейд ин

 

В общем завтра решил поехать сам, получить от них отказ в праве купить по цене указанной на сайте, и катнуть в УФАС жалобу, ибо это уже не в какие ворота

 

 

1.png

2.png

3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажут что такая цена только  (как у них написано): если и/или приобретение с автомобилем страховых продуктов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так каско я готов приобрести, но какой трейд ин, что за бред

и/или означает возможность использования либо одного из вариантов либо всех вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ArminVanBuuren сказал:

так каско я готов приобрести, но какой трейд ин, что за бред

и/или означает возможность использования либо одного из вариантов либо всех вместе

КАСКО это полдела, страховку жизни включат и всё. Можно сделать скидку 10 000,но при этом страховку жизни включить в кредит на 20 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там у них внизу страницы написано: "Вся представленная на сайте информация, касающаяся стоимости автомобилей, аксессуаров* и сервисного обслуживания, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 (2) ГК РФ. Для получения подробной информации обращайтесь в наши автосалоны. Опубликованная на данном сайте информация может быть изменена в любое время без предварительного уведомления. * Стоимость аксессуаров указана без учета стоимости установки."

Они ведь могут съехать на основании этого? Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гранта не дешевле? Один и тотже авто вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, _Evg_ сказал:

А гранта не дешевле? Один и тотже авто вроде.

Дешевле, один и тот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ArminVanBuuren сказал:

Рассказываю историю

Захотел купить я племяннику машинку, дабы помочь ему развиваться в работе, зашёл на сайт ключ авто, выбрал DatSun, и вижу что там акция на автомобили 2018 года. Меня это обрадовало, а как же, получаю скидку 60 тыс, и могу купить Он-До в хорошей комплектации за 482тыс, вместо 542тыс. В условиях акции указано, чтобы получить скидку необходимо приобрести автомобиль в кредит и/или сдать свой по трейд ин и/или оформить каско. Так же присутствует информация о льготном кредите 6% годовых от ДатСан финанс сроком на 36 месяцев.

Отправил племянника в салон выбрать машину да узнать что к чему. Он звонит и говорит что авто по такой цене нет, а дороже на 10 тыс, купить за эту цену можно только в кредит и сдав свою по трейд ин, а не по одному из указанных условий и о такой кредитной программе программы менеджеры впервые слышат.

Ну думаю ладно, может он что не так спросил, позвонил в автосалон. Менеджер упёрто мне доказывала что и/или означает только "и", без всяких или, что на сайте всего лишь рекламный ход, что кредитов таких нет, это тоже рекламный ход. Ладно хрен с ним с льготным кредитом, согласен на обычный, но продайте мне по цене указанной на сайте на авто в наличии, ан нет, говорят в кредит только 30тыс скидка, чтобы получить 60тыс, нужен еще и трейд ин

 

В общем завтра решил поехать сам, получить от них отказ в праве купить по цене указанной на сайте, и катнуть в УФАС жалобу, ибо это уже не в какие ворота

 

 

1.png

2.png

3.png

Купите в лизинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ArminVanBuuren сказал:


И что это мне даст

Скидку корпоративную. Но имеет смысл, если ООО есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tarantul сказал:

Скидку корпоративную. Но имеет смысл, если ООО есть

в том то и дело что я ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ArminVanBuuren сказал:

в том то и дело что я ИП

Ну скидку один фиг получает лизинговая компания, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ArminVanBuuren сказал:


И что это мне даст

скидку и все платежи записываете в расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ArminVanBuuren сказал:

 


А у меня упрощенка. 6% от оборота

 

тогда надо смотреть какая скидка, возможно будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, _Evg_ сказал:

А гранта не дешевле? Один и тотже авто вроде.

Владельцы он-до бьют в грудь, доказывая что их машина на голову выше гранты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему. В далеком 2016 году)) приобрел чудо автомобиль Датсан Mi-do (калина хетч), ездила телега более менее (мотор тарахтит как на девятке), но это пол беды. После первой зимы появились "рыжики" на дверях, предлагали покрасить бесплатно. Но экспертиза выявила что дверь ржавеет изнутри - предложили полностью двери поменять... В общем еле еле удалось попрощаться с пепелацем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lex 26rus сказал:

Владельцы он-до бьют в грудь, доказывая что их машина на голову выше гранты

У друга и то, и другое. На мой субъективный взгляд он-до и правда лучше. Во-первых панель лучше выглядит, во-вторых подвеска ощущается более сбитой. Может там какой нибудь стабилизатор толще, или резинки более жёсткие, хз. Чисто имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, TaiTeKi сказал:

У друга и то, и другое. На мой субъективный взгляд он-до и правда лучше. Во-первых панель лучше выглядит, во-вторых подвеска ощущается более сбитой. Может там какой нибудь стабилизатор толще, или резинки более жёсткие, хз. Чисто имхо.

шильдик небось влияет. ты должен помнить этот злой рок шильдика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, TaiTeKi сказал:

У друга и то, и другое. На мой субъективный взгляд он-до и правда лучше. Во-первых панель лучше выглядит, во-вторых подвеска ощущается более сбитой. Может там какой нибудь стабилизатор толще, или резинки более жёсткие, хз. Чисто имхо.

Некоторые детали ходовой не подходят ни от гранты ни от калины, а идут свои. Возможно в этом и разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Слав9Iн сказал:

Какая сумма повлияла на отказ о принятии покупки? 10 тыс рублей?

30000

от покупки никто не отказался, тут вопрос принципа, почему обманывают потребителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Слав9Iн сказал:

Некоторые детали ходовой не подходят ни от гранты ни от калины, а идут свои. Возможно в этом и разница.

Возможно. Разница естественно не так, что это Жигули, а это Мерседес. Но то что подвеска более сбитая и жёстче чуть - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3