4 4
sharky

lada vesta sport почему не обсуждаем? ))))

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Prodovan26 сказал:

на спорте же нет рессор, только на л200)

я ж про L200. Кстати: на спорте тож барабаны сзади?:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего? На падже тянет нормально?

Он мертвый, тем более для дизеля. Бодро тянет хотя бы ваговский 3.0 дизель.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Prodovan26 said:

Это всё интересно конечно же, но балка для активного передвижения не годится, тем более на современной пускай даже и псевдоспортивной телеги гольф-класса)

Но они стоят на последних Civic (в т. ч. Type R), A3, Octavia, Golf VII, Focus, Mazda 3, Megane (в т. ч. RS), не говоря про A-Klasse, Clio (в т. ч. RS), Fiesta (в т. ч. ST) и прочие Polo, одноклассниками которых является Vesta.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Prodovan26 said:

Тот же сиид/i30 на многорычажке заметно лучше рулится по сравнению с поло на балке

А ничего, что у них разные база, колея и конструкция рулевого управления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Tracer сказал:

Но они стоят на последних Civic (в т. ч. Type R), A3, Octavia, Golf VII, Focus, Mazda 3, Megane (в т. ч. RS), не говоря про A-Klasse, Clio (в т. ч. RS), Fiesta (в т. ч. ST) и прочие Polo, одноклассниками которых является Vesta.

 

8 часов назад, Tracer сказал:

Но они стоят на последних Civic (в т. ч. Type R), A3, Octavia, Golf VII, Focus, Mazda 3, Megane (в т. ч. RS), не говоря про A-Klasse, Clio (в т. ч. RS), Fiesta (в т. ч. ST) и прочие Polo, одноклассниками которых является Vesta.

А ничего,что на октавиях с 1.8 стоит многорычажная подвеска? Вы пытаетесь доказать что веста стоит этих денег сколько за неё просят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Старый сказал:

применения контрафактного масла "Мобил1" которое залили на сервисе "Гараж"

А можно подробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, yuras said:

 

А ничего,что на октавиях с 1.8 стоит многорычажная подвеска? Вы пытаетесь доказать что веста стоит этих денег сколько за неё просят? 

А на 1.4T и 1.6 балка. И что, их из-за этого никто не покупает?

2 hours ago, yuras said:

веста стоит этих денег сколько за неё просят? 

Не знаю, не ездил. Но точно знаю, что дешевле ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tracer сказал:

А на 1.4T и 1.6 балка. И что, их из-за этого никто не покупает?

Не знаю, не ездил. Но точно знаю, что дешевле ничего нет.

Логика непонятная у вас. Чем дороже,тем больше улучшающих опций. Дешевле,чем что,с каким набором характеристик?Очевидно,что с многорычажной подвеской управление лучше,или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Tracer сказал:

А на 1.4T и 1.6 балка. И что, их из-за этого никто не покупает?

Не знаю, не ездил. Но точно знаю, что дешевле ничего нет.

Машины более дешёвые, медленные, не рассчитанные на высокую скорость, управляемость и комфорт. Упор сделан на дешевизну. Покупают из не потому что в восторге от мощного 1.6 атмо и балки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Tracer сказал:

Она довольно долго вообще не требует никакого вмешательства, а потом только замены пары сайлентблоков. Никаких рычагов, шаровых опор и стоек стабилизаторов. Для бюджетной марки даже МакФерсон сзади (который ничем не лучше), не говоря про многорычажку, это только лишние расходы после сравнительно небольшого пробега.

вот бы тебе балку и на переднюю подвеску!:) А вместо геморройной рейки - рычаги с фрикционами как на танке! А мотор 1,4 атмосферный, 8-клапанный! Машина вечная будет, необслуживаемая:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 minutes ago, yuras said:

Логика непонятная у вас. Чем дороже,тем больше улучшающих опций. Дешевле,чем что,с каким набором характеристик?Очевидно,что с многорычажной подвеской управление лучше,или не так?

Седан, 145 л. с., задние дисковые тормоза, климат-контроль, электрообогрев лобового стекла, зеркал и передних сидений, 2 подушки безопасности, легкосплавные колёса 17".

35 minutes ago, yuras said:

Очевидно,что с многорычажной подвеской управление лучше,или не так?

При движении с предельными боковыми перегрузками. Но конкуренты (Rio/Solaris, Polo/Rapid, Logan/Sandero) обходятся балкой. Чего ради ВАЗу тратиться на разработку многорычажки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, TaiTeKi said:

Машины более дешёвые, медленные, не рассчитанные на высокую скорость, управляемость и комфорт. 

Vesta тоже не спорткар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vesta тоже не спорткар.
А как же спорт в названии?

Отправлено с моего MI 5s Plus через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Tracer сказал:

Седан, 145 л. с., задние дисковые тормоза, климат-контроль, электрообогрев лобового стекла, зеркал и передних сидений, 2 подушки безопасности, легкосплавные колёса 17".

При движении с предельными боковыми перегрузками. Но конкуренты (Rio/Solaris, Polo/Rapid, Logan/Sandero) обходятся балкой. Чего ради ВАЗу тратиться на разработку многорычажки?

Я думаю,если поторговаться,то и церрато,и элантра, с немного меньшей мощностью,но будут гораздо лучше за эту цену. 2 подушки-это,конечно, величайший прогресс,как никак 2019 год!!! А диски-то 17,прям всё, пошёл очередь занимать)))) Вы сами верите в то,что пишете? Вазу вообще ни на что не надо тратиться,если больше 2х подушек поставить не могут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой 11 летний Мондео, за 420 т.р., с двухзонным климатом, семью подушками безопасности, удобными сидушками, просторнейшим салоном и багажником, кучей других плюшек, а главное очень крепким кузовом, смотрит на Весту за лям, как на говно. -_-

Даже если я вложу в него за время владения рублей 200, тьфу тьфу тьфу, он будет в разы лучше нового таза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю,если поторговаться,то и церрато,и элантра, с немного меньшей мощностью,но будут гораздо лучше за эту цену. 2 подушки-это,конечно, величайший прогресс,как никак 2019 год!!! А диски-то 17,прям всё, пошёл очередь занимать)))) Вы сами верите в то,что пишете? Вазу вообще ни на что не надо тратиться,если больше 2х подушек поставить не могут)))
Вообще 17 катки на бюджетных телегах я считаю зло

Отправлено с моего MI 5s Plus через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Старый сказал:

эхх ТОЛЯТОЛЯ

ВЕСТОЧКА сливает во всём, причем с запасом ! 

В цене, в комплектации, в безопасности, в комфорте, в материалах, в динамике, в управляемости и даже в технологиях не смотря на то что на 10 лет младше. Так почему я должен рыдать? Хотя знаю! Рыдать я буду от счастья что  не довелось пересесть на весточку. Это все равно что предложить мне переехать из загородного дома в малюсенькую квартиру студию в городе.

Второй фокус??? Да Веста даже обычная интереснее во всем, чем 2 фокус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Второй фокус??? Да Веста даже обычная интереснее во всем, чем 2 фокус.
Ну ка чем она интереснее?))

Отправлено с моего MI 5s Plus через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2019 в 20:10, ChibA сказал:

Вот тоже не понимаю, почему турбу не сделают. Будет же спрос!

Была б с турбиной в эту стоимость я б взял с удовольствием! А так по динамике она реально поло гт сливает, не вижу смысла в этом спорте. Хотя сама по себе очень хорошая машина. Но АвтоВАЗ реально начинает перегибать с ценами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sharky сказал:

Ну ка чем она интереснее?))

Отправлено с моего MI 5s Plus через Tapatalk
 

Ну ладно не всем в динамике она уступит фокусу. Веста тише 2 ФФ это не один я заметил, места больше, наворотов больше в обслуживании дешевле. У меня товарищ пересел с 2 ФФ на Весту СВ кросс и доволен, ни грамма не жалеет. Другой вопрос, что за стоимость новой Весты можно взять намного лучше подержанный авто, это да. Но а кому принципиально новый авто надо? Солярис тоже 1,1 стоит, если между этих двух выбирать, Веста спорт для меня лично предпочтительнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yuras сказал:

Я думаю,если поторговаться,то и церрато,и элантра, с немного меньшей мощностью,но будут гораздо лучше за эту цену. 2 подушки-это,конечно, величайший прогресс,как никак 2019 год!!! А диски-то 17,прям всё, пошёл очередь занимать)))) Вы сами верите в то,что пишете? Вазу вообще ни на что не надо тратиться,если больше 2х подушек поставить не могут)))

У знакомого в SW cross 4 подушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Wolfhound сказал:

Второй фокус??? Да Веста даже обычная интереснее во всем, чем 2 фокус.

Чёт ржу. У фокуса 2 лучшее и самое комфортное шасси в классе. Климат в Весте только в названии. У фф2 климат двухзонный есть, нормальная музыка, все опции, включая подогревы лобового. Какая опция есть в Весте, которой нет в фф2? При этом у Весты нет самого главного - автомата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ладно не всем в динамике она уступит фокусу. Веста тише 2 ФФ это не один я заметил, места больше, наворотов больше в обслуживании дешевле. У меня товарищ пересел с 2 ФФ на Весту СВ кросс и доволен, ни грамма не жалеет. Другой вопрос, что за стоимость новой Весты можно взять намного лучше подержанный авто, это да. Но а кому принципиально новый авто надо? Солярис тоже 1,1 стоит, если между этих двух выбирать, Веста спорт для меня лично предпочтительнее. 
Какие навороты в весте?)) Парктроники без экрана?) Убогая не информативная панель?)) Беспонтовое шгу на wince ?)

Отправлено с моего MI 5s Plus через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Wolfhound сказал:

У знакомого в SW cross 4 подушки.

В спорте,видимо, не поместились,либо для снижения веса убрали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4