6 6
Terminator 2

Есть в Ставрополе хорошие СТО?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в следующем, посоветуйте куда можно обратиться чтобы осмотрели авто, на предмет вторичной окраски, работы мотора, электроники, подвески. Заранее спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Terminator 2 сказал:

Вопрос в следующем, посоветуйте куда можно обратиться чтобы осмотрели авто, на предмет вторичной окраски, работы мотора, электроники, подвески. Заранее спасибо! 

По окраске СТО как поможет? Это маляр нужен. А по СТО от тачки плясать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ligostaev сказал:

По окраске СТО как поможет? Это маляр нужен. А по СТО от тачки плясать надо.

Просто если бы я работал с автомобилями на сто, мог бы определить проблемность по оригинальности покраски, даже будь при этом хорошим мотористом. Понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Terminator 2 сказал:

Просто если бы я работал с автомобилями на сто, мог бы определить проблемность по оригинальности покраски, даже будь при этом хорошим мотористом. Понял

Тут, ведь, как... Года три назад попался гольф незадорого, пригнал баварцам посмотреть. Подняли, пошатали, подключились, посмотрели - всё норм. Спросил про лкп, а они чуть не обиделись - маляры мы тебе что ли?? Т.е. электрик, моторист, даже если заподозревают что-то, ответственность не возьмут. А маляр сразу спалил где бито, как сделано и за базар готов ответить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ligostaev сказал:

Тут, ведь, как... Года три назад попался гольф незадорого, пригнал баварцам посмотреть. Подняли, пошатали, подключились, посмотрели - всё норм. Спросил про лкп, а они чуть не обиделись - маляры мы тебе что ли?? Т.е. электрик, моторист, даже если заподозревают что-то, ответственность не возьмут. А маляр сразу спалил где бито, как сделано и за базар готов ответить

толщиномер в данной ситуации не поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ligostaev сказал:

Тут, ведь, как... Года три назад попался гольф незадорого, пригнал баварцам посмотреть. Подняли, пошатали, подключились, посмотрели - всё норм. Спросил про лкп, а они чуть не обиделись - маляры мы тебе что ли?? Т.е. электрик, моторист, даже если заподозревают что-то, ответственность не возьмут. А маляр сразу спалил где бито, как сделано и за базар готов ответить

Принялпонял, согласен просто поинтересовался у местных, много полезного для себя подчерпываю иногда здесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, bondima сказал:

Если меняли кузовщину- то нет

маляры красят толщиной как на заводе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Terminator 2 сказал:

Вопрос в следующем, посоветуйте куда можно обратиться чтобы осмотрели авто, на предмет вторичной окраски, работы мотора, электроники, подвески. Заранее спасибо! 

Думаю нужно отталкиваться от марки авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Warlord сказал:

маляры красят толщиной как на заводе?

Часто с разбора в цвет берут и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пытайся проверять кузов на сто.

Не на этом они специализируются, оно им нафиг не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Warlord сказал:

маляры красят толщиной как на заводе?

Некоторые могут, но никому это нах не нужно. 

Если телега ремонтировалась, то это палится легко, хоть как скрывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ChibA сказал:

Не пытайся проверять кузов на сто.

Не на этом они специализируются, оно им нафиг не надо.

Ну зря так. У меня, например, есть толщиномер и опыт осмотра кузова тоже. Хотя я далек от кузовного ремонта.

К нам периодически приезжают на осмотр. Стандартно, это осмотр кузова, полностью ходовой и компьютерная диагностика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ТолянТоляныч сказал:

Ну зря так. У меня, например, есть толщиномер и опыт осмотра кузова тоже. Хотя я далек от кузовного ремонта.

К нам периодически приезжают на осмотр. Стандартно, это осмотр кузова, полностью ходовой и компьютерная диагностика. 

А, я не знал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Warlord сказал:

маляры красят толщиной как на заводе?

Толщину ЛКП могут легко сделать 90-115 микрон. Качество - хуже заводского будет конечно. Но тут уже наметанный глаз нужен а не толщиномер. Точно знаю, что одно время крышки багажников Логанов на заводе красили вручную, не робот. Почему так было  - хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Warlord сказал:

ТС, на ютубе есть чувак, грамотно распедаливает: https://www.youtube.com/channel/UCLlSts9lJLf90vFFNx7le4w

Смотрю его, хорошо рассказывает, иногда прям интересные случаи попадаются 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, bondima сказал:

Толщину ЛКП могут легко сделать 90-115 микрон. Качество - хуже заводского будет конечно. Но тут уже наметанный глаз нужен а не толщиномер. Точно знаю, что одно время крышки багажников Логанов на заводе красили вручную, не робот. Почему так было  - хз.

Заворачиваются так единицы, на кучах осмотренных машин видел чтоб покрасили в завод может один или два раза раза, даже диллер в проданных новых машинах с окрашенными элементами красил как попало и четко было видно толщиномером.  Кстати у моих знакомых на 3х автомобилях купленных новыми в салоне были крашенные элементы, а у двух знакомых покрашен кузов полностью , так что рекомендую при покупке новой машины брать толщиномер обязательно шанс получить крашенный авто ОЧЕНЬ велик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Venom сказал:

 Кстати у моих знакомых на 3х автомобилях купленных новыми в салоне были крашенные элементы, а у двух знакомых покрашен кузов полностью , так что рекомендую при покупке новой машины брать толщиномер обязательно шанс получить крашенный авто ОЧЕНЬ велик.

да это еще что), лично видел как водители  грузчики автовозов развлекаются так: после разгрузки новой машины с автовоза загоняют ее сразу в малярку и упражняются с краскопультом, пока маляры на обеде и никто не видит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, bondima сказал:

да это еще что), лично видел как водители  грузчики автовозов развлекаются так: после разгрузки новой машины с автовоза загоняют ее сразу в малярку и упражняются с краскопультом, пока маляры на обеде и никто не видит :)

случаи бывают, иногда, на новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6