1 1
sevensps

Лучи поноса Балайну

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, bird сказал:

а зачем тогда работать на работе, если что фигово работаешь, что жжошь - получаешь одинаково?

ну если фигово работаешь - могут выпереть, если жжошь - могут повысить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, Warlord сказал:

ну если фигово работаешь - могут выпереть, если жжошь - могут повысить

а если середнячок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Да. Туалет в пентхаусе. Способствует формированию философского взгляда на мир и укреплению мышц ног.

И выработке терпения.

Не туалет а Туарег! Он прям в него ходит! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Warlord сказал:

ну если фигово работаешь - могут выпереть, если жжошь - могут повысить

Я когда сразу после универа жог на госслужбе с з/п 8к, мне грамоту дали по итогам квартала. И очень удивились что я ухожу, я же на хорошем счету.  

А насчет повысить это вообще от пережога не зависит.  У нас был старший спец в отделе, который идеально жог пять лет до этого и по логике должен был стать начальником отдела, когда ушел предыдущий. Но начальником внезапно стал однокурсник зама верховного, без опыта и без энтузиазма. Влетел на взятке через полгода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marcos сказал:

Я когда сразу после универа жог на госслужбе с з/п 8к, мне грамоту дали по итогам квартала. И очень удивились что я ухожу, я же на хорошем счету.  

А насчет повысить это вообще от пережога не зависит.  У нас был старший спец в отделе, который идеально жог пять лет до этого и по логике должен был стать начальником отдела, когда ушел предыдущий. Но начальником внезапно стал однокурсник зама верховного, без опыта и без энтузиазма. Влетел на взятке через полгода. 

я же написал "могут".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
39 минут назад, Warlord сказал:

будешь вовремя получать свой оклад

как я понимаю, выяснили, зачем люди, которые не звёзды,  идут туда работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bird сказал:

как я понимаю, выяснили, зачем люди, которые не звёзды,  идут туда работать

зато получаю свои двадцать тыщ регулярно и без задержек! уверен в завтрашнем дне! Примерно как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, TaiTeKi сказал:

зато получаю свои двадцать тыщ регулярно и без задержек! уверен в завтрашнем дне! Примерно как то так.

и на ипотечку хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, max222 сказал:

У экономного интернета всю жизнь было ограничение по скорости. Я его родителям с usb модемом поставил, т.к. не было проводного интернета. Это было примерно 7 лет назад. "Абоненту доступны скорости передачи данных не превышающие 384 Кбит/сек.". А по поводу 4G не скажу, тогда его толком не было. Но если посмотреть архив тарифов - Экономный интернет один единственный. Т.е. тариф не перевыпускался из года в год и условия на нем не менялись. 

Screenshot_76.jpg

В сети LTE ограничение по скорости отсутствовало,(по началу в 4г и трафик не учитывался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Napalm сказал:

А должно выплатить ТЕБЕ? :) 

   Ну почему сразу и именно МНЕ)) Кст, я мелкий акционер нескольких энергетических компаний и почти все они дивидендов по своим акциям не платят, но зато идут неплохие выплаты членам совета директоров, которые принимают "нужные" для компании решения.         Прибылью компании тоже можно распорядиться по разному. Можно раздать акционерам, а можно направить на закупку нового оборудования и внедрение новой техники, а можно вывести всю прибыль через левые схемы на какие нибудь ремонты якобы поврежденного оборудования.  Или часть пустить, Например, на улучшение условий труда и быта сотрудников.

   Ну вот сам посуди. 30 лет на работу (за город) и обратно, сотрудников возили собственные автобусы. Не смотря на то что это был, к примеру 20ти летний длинный Икарус, у него был смешной пробег и он был в замечательном состоянии для своих лет. Не знаю точно, но там примерно было мест 40 мягких посадочных.

Работникам рассказали, что это не правильный и не современный подход, Нафиг держать на балансе автобус и  водителя. Мы вам арендуем. Икарус продали. Пригнали из Москвы ушатанную Сканию- скотовоз с городского маршрута. Нашего же водителя оформили в эту аутсорсинговую фирму. Автобус постоянно ломался и в морозы мог вообще не приехать. Как дальше поступила головная компания? Просто приняла решение. Денег на это безобразие больше нет. Добирайтесь на работу сами как хотите. Есть  маршрутки, личный транспорт, электрички наконец. Это ваши проблемы. Я вот если утром еду на смену, по пути обязательно подхватываю пару безлошадных человек.

7 часов назад, Песня сказал:

А систему премирования, в том числе ежемесячного, в полугосударственных компаниях отменили?

оставили ежемесячную, а все остальные мотивационные выплаты полностью убрали. Совокупный доход по году на уровне 2014. Из поощрений рядовым сотрудникам доступна только "Благодарность"))

6 часов назад, bird сказал:

Сколько раз за 2 года ты был у ЛПР по ЗП и обсуждал с ним свою ЗП и спрашивал "Как я могу заработать больше здесь"?

 

я не знаю кто такие ЛПР..но на размер оплаты труда в любом случае это не повлияет.  Есть занимаемая должность и соответствующий ей должностной оклад.   все остальные накрутки это премия(которую могут только снизить) ночные и выслуга лет. Я на этой должности 9 лет. Могу, например, занять следующую ступеньку, что даст прирост в зарплате. процентов в 7, но геморроя добавит на все 37. 

Допустим ты ПИЛОТ в условной авиакомпании КавмиводыАвиа . с окладом 100 тысяч... и хоть ты убейся никто не будет  платить 110.. сдавай экзамен на Первого пилота будешь получать 107..  

Не хочешь, летай на кукурузнике за 50 без головных болей. Хочешь получать больше за работу которая тебе нравится, переезжай в другой город в другую авиакомпании. и получай к примеру 120 за эту же работу. или поезжай ы Москву, переучись на Боинг 747 п получай 200..Но там скажут, братан, тебе 50, нам дедушки в большой авиации не нужны. У нас очередь из мальчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, всё заработало. сегодня оператор позвонил "для ответа по моей заявке о качестве интернета". Начиналось все как обычно "о проблемах мы знаем, скоро вам поставят вышку" и т.д., я всё выслушал и объяснил что ситуация повторяется что такое уже было, девушка долго мне доказывала что это разные ситуации ну а после того как сказал что поменяю оператора раз такое отношение к клиенту  о чудо "давайте мы попробуем перезагрузить вам сеть LTE". разговор был в обед проверить смог только вечером, все отлично к LTE подключилось скорость 12мб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, bird сказал:

А какая разница? Тут важен сам подход. Ты рассматриваешь ситуацию как "Мне не стали платить больше", а не "Я не стал больше зарабатывать". Подходы разные "Они платят" это полная противоположность "Я зарабатываю".

Сколько раз за 2 года ты был у ЛПР по ЗП и обсуждал с ним свою ЗП и спрашивал "Как я могу заработать больше здесь"?

 

Это не те конторы, где можно задавать такие вопросы. Но в целом там ЗП очень неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Napalm сказал:

Ну то есть дяде Сереже раньше переплачивали, а потом решили перестать :)

Почему именно дяде Сереже? Я такого никогда не декларировал. Подход абсолютно одинаковый ко всем сотрудникам.

Супруга в  другой конторе работает (со схожей организационной структурой) Схема точно такая же. Выкачка денег из региональных филиалов любым способом. Вплоть до того, что сотрудники уже сами за свои деньги и своими силами делают косметический ремонт  на работе. Технический персонал не разбегается, поскольку напрочь отсутствует рынок труда в провинции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бештау сказал:

Почему именно дяде Сереже? Я такого никогда не декларировал. Подход абсолютно одинаковый ко всем сотрудникам.

Технический персонал не разбегается, поскольку напрочь отсутствует рынок труда в провинции. 

 

Ну естественно всем дядям сережам.

Ты сам во втором абзаце это подтверждаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Napalm сказал:

Ну естественно всем дядям сережам.

Ты сам во втором абзаце это подтверждаешь.

Все верно. Ну, а раз не разбегаются, значит их всё устраивает и можно дальше грузить работой. 

Любой работодатель не будет поднимать жалование своим сотрудникам если она "в рынке"  зарплатного рабства. Особенно легко манипулировать насквозь закредитованными сотрудниками и матерями одиночками. Те вообще все терпят до последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 минуты назад, Бештау сказал:

Все верно. Ну, а раз не разбегаются, значит их всё устраивает и можно дальше грузить работой. 

Любой работодатель не будет поднимать жалование своим сотрудникам если она "в рынке"  зарплатного рабства. Особенно легко манипулировать насквозь закредитованными сотрудниками и матерями одиночками. Те вообще все терпят до последнего.

Что такое зарплатное рабство? Работа это со-трудничество. Не рабство, не феодализм. Все сотрудники равны как люди. Просто ты работаешь директором, а я официантом. У каждого свои компетенции и зоны ответственности. Если тебе не нравится сотрудничество, ты просто ищешь то сотрудничество, которое тебе подходит больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

Что такое зарплатное рабство? Работа это со-трудничество. Не рабство, не феодализм. Все сотрудники равны как люди. Просто ты работаешь директором, а я официантом. У каждого свои компетенции и зоны ответственности. Если тебе не нравится сотрудничество, ты просто ищешь то сотрудничество, которое тебе подходит больше.

Хорошо. Согласен. В соседней ветке предлагают работу продавцом в салон часов "Хронос".  Зарпалата от 15000 и мифический процент. Вот ты умеешь это делать и наверняка еще и лучше разбираешься в этом бизнесе чем его владелец.

Попробуй объяснить, почему работодатель готов платить 15. Почему не 40 или вообще в евро..и кого можно найти на эту зарплату и как прожить на эти деньги ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
6 минут назад, Бештау сказал:

Хорошо. Согласен. В соседней ветке предлагают работу продавцом в салон часов "Хронос".  Зарпалата от 15000 и мифический процент. Вот ты умеешь это делать и наверняка еще и лучше разбираешься в этом бизнесе чем его владелец.

Попробуй объяснить, почему работодатель готов платить 15. Почему не 40 или вообще в евро..и кого можно найти на эту зарплату и как прожить на эти деньги ?

А зачем им моя квалификация в часах? Им достаточно уровня "чувака за 20к", чтобы осуществлять свой план продаж, наверное.

Например, готовность вести дискуссию о технологических преимуществах навесного модуля Дюбуи Депра  перед цельным Вальжу 7750 никак не повлияет на продажу часов Романсон за 5к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, bird сказал:

А зачем им моя квалификация в часах? Им достаточно уровня "чувака за 20к", чтобы осуществлять свой план продаж, наверное.

Например, готовность вести дискуссию о технологических преимуществах навесного модуля Дюбуи Депра  перед цельным Вальжу 7750 никак не повлияет на продажу часов Романсон за 5к.

может быть потому что у нас глухая провинция и чОтко продаются только Ориенты и Гольдовые Ники?

Нет стабильного спроса на  качественный товар, нет достойных зарплат и не нет компетентных продавцов.

а 15-20 тысяч это средняя зарплата малоквалифицированных продажников в регионе. Как говорится "в рынке". за эту же работу в Хабаровске  будут платить 30, в Москве -40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
5 минут назад, Бештау сказал:

может быть потому что у нас глухая провинция и чОтко продаются только Ориенты и Гольдовые Ники?

Нет стабильного спроса на  качественный товар, нет достойных зарплат и не нет компетентных продавцов.

а 15-20 тысяч это средняя зарплата малоквалифицированных продажников в регионе. Как говорится "в рынке". за эту же работу в Хабаровске  будут платить 30, в Москве -40.

что это меняет? Всмысле, ну, на нашем рынке труда  зп меньше. Какую мысль донести хочешь? Причём тут зарплатное рабство? Вообще, что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bird сказал:

что это меняет? Всмысле, ну, на нашем рынке труда  зп меньше. Какую мысль донести хочешь? Причём тут зарплатное рабство? Вообще, что это такое?

Возможно тут затронут аспект денежного вознаграждения и его не соответствие качеству выполненных работ . Когда ты по своему мнению вроде как работаешь , но платят тебе как обычно . А по мнению руководителя работаешь ты как все. И самое важное что то тебе подсказывает что больше чем тут ты не заработаешь и больше чем тут ты никому не нужен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1