• 0
0
Salo

Где продать золото

Вопрос

Есть немного переплавленного золото в бесформенную массу, где его можно продать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 1
Цитата
УК РФ Статья 191. Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга

1. Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

2. Те же деяния, совершенные организованной группой или группой лиц по предварительному сговору, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.

:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, lamait сказал:

:hi:

А как же ломбарды?

Я же его не добыл, после пожара осталось, переплавили и лежит без дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, Salo сказал:

А как же ломбарды?

Я же его не добыл, после пожара осталось, переплавили и лежит без дела.

ломбарды принимают изделия или лом изделий!!! в лучшем случае ювелирные мастерские, если от их имени конечно не оперативные сотрудники выступать будут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, lamait сказал:

ломбарды принимают изделия или лом изделий!!! в лучшем случае ювелирные мастерские, если от их имени конечно не оперативные сотрудники выступать будут..

Ну это же по суть лом и есть, или есть цепочка, почернела от пожара, где такую могут принять? Примут ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Salo сказал:

Ну это же по суть лом и есть, или есть цепочка, почернела от пожара, где такую могут принять? Примут ли?

Примут, а вот плавленное скорей всего нет, т.к проб нет. Да и очистить не большая проблема думаю ввиду всякий спец и не очень средств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 07.02.2019 в 13:45, ARASHUK сказал:

Примут, а вот плавленное скорей всего нет, т.к проб нет. Да и очистить не большая проблема думаю ввиду всякий спец и не очень средств

А на зубных коронках  да и на рваных цепочках тоже нет пробы но их берут вернее гребли в ларьках с надписью купим золото))) гдето видел банер на стене "скупка(купим) золота" на прошлой неделе

емнип :kolobok_confused: на Юности универмаге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, homer сказал:

Куплю золотой браслет по цене выше ломбарда

КАк будешь проверять что он полностью золотой? Технологии шагнули так далеко что очень трудно  определить сколько золота и какого)) в золотом изделии:D

проба на изделии это сущий пустяк)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, tgfenbh сказал:

КАк будешь проверять что он полностью золотой? Технологии шагнули так далеко что очень трудно  определить сколько золота и какого)) в золотом изделии:D

проба на изделии это сущий пустяк)))

Методом Архимеда) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, tgfenbh сказал:

КАк будешь проверять что он полностью золотой? Технологии шагнули так далеко что очень трудно  определить сколько золота и какого)) в золотом изделии:D

проба на изделии это сущий пустяк)))

хм....я в этом профан, думал оценкой в ломбарде, или у частных ювелирных мастеров

Что Вы можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, homer сказал:

хм....я в этом профан, думал оценкой в ломбарде, или у частных ювелирных мастеров

Что Вы можете посоветовать?

Ничего не могу посоветовать)) по телеку показывали,  даже покупка в центре москвы в солидном магазине, изделий из золото не гарантирует того что изделие полностью из золота, делали контрольную закупку и результат оказался плачевным, сверху золото а внутри сплав похожий на золото

Покупай увесистую  цепочку с двойным плетением как сейчас рекламируют по телеку за 999р сверху точно золото будет :D хочешь золото купи в банке золотой слиток с сертификатом или монету золотую а магазины это лотерея:kolobok_biggrin: думаешь почему сейчас этих магазинов как грязи? что золота в стране переизбыток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 07.02.2019 в 13:19, Salo сказал:

А как же ломбарды?

Я же его не добыл, после пожара осталось, переплавили и лежит без дела.

Вначале нужно сделать глубокие пропилы а затем произвести спектральный анализ и  услуга эта платная потому что спектрометр стоит от 10 000$   и выше)) ибо в бесформенном сплаве особенно после пожара может быть вся таблица Дмитрия Ивановича

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, tgfenbh сказал:

Ничего не могу посоветовать)) по телеку показывали,  даже покупка в центре москвы в солидном магазине, изделий из золото не гарантирует того что изделие полностью из золота, делали контрольную закупку и результат оказался плачевным, сверху золото а внутри сплав похожий на золото

Покупай увесистую  цепочку с двойным плетением как сейчас рекламируют по телеку за 999р сверху точно золото будет :D хочешь золото купи в банке золотой слиток с сертификатом или монету золотую а магазины это лотерея:kolobok_biggrin: думаешь почему сейчас этих магазинов как грязи? что золота в стране переизбыток?

ясно, спасибо за инфу, не задумывался на этот счет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, tgfenbh сказал:

Ничего не могу посоветовать)) по телеку показывали,  даже покупка в центре москвы в солидном магазине, изделий из золото не гарантирует того что изделие полностью из золота, делали контрольную закупку и результат оказался плачевным, сверху золото а внутри сплав похожий на золото

Покупай увесистую  цепочку с двойным плетением как сейчас рекламируют по телеку за 999р сверху точно золото будет :D хочешь золото купи в банке золотой слиток с сертификатом или монету золотую а магазины это лотерея:kolobok_biggrin: думаешь почему сейчас этих магазинов как грязи? что золота в стране переизбыток?

золотой слиток на руки не дадут, лишь виртуальный дадут якобы у них в хранилище будет.

Золотые монетки в сбере ржавеют, сомнительное золото... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, tgfenbh сказал:

Вначале нужно сделать глубокие пропилы а затем произвести спектральный анализ и  услуга эта платная потому что спектрометр стоит от 10 000$   и выше)) ибо в бесформенном сплаве особенно после пожара может быть вся таблица Дмитрия Ивановича

возможно в царской водке растворить) и лишь золото восстановить, правда результат может очень опечалить, когда окажется золота крайне мало)) ну опять же, как лом золота получится, не изделие, что с ним делать хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 01.03.2019 в 12:45, kek сказал:

золотой слиток на руки не дадут, лишь виртуальный дадут якобы у них в хранилище будет.

Золотые монетки в сбере ржавеют, сомнительное золото... :unsure:

Бред! Покупали слитки начиная от 20 грамм до килограмма, не виртуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 01.03.2019 в 09:55, tgfenbh сказал:

Вначале нужно сделать глубокие пропилы а затем произвести спектральный анализ и  услуга эта платная потому что спектрометр стоит от 10 000$   и выше)) ибо в бесформенном сплаве особенно после пожара может быть вся таблица Дмитрия Ивановича

 

В 22.03.2019 в 11:47, DBA сказал:

в денежных знаках Вы ошиблись, рублей, а не $

http://metall-expertiza.ru/

Нет я всё правильно написал! За 10тр  спектрометр  фиг где  купишь:kolobok_biggrin: или дай ссылку где такой спектрометр металлов  можно купить за 10 000рублей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Воскрешу тему. Дабы не плодить новых. У родителей остались не комплектные и сломанные золотые украшения ( пару без парных серёжек и лопнувшее кольцо) где их принимают? В этой теме я 0. В Ломбарде как я понимаю дают за них деньги и ты должен их будешь выкупить,но уже с процентами собственно где их продать как лом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Разве оборот золота не запрещен? Только как изделия и инвестиционные выпуски)

Сдать в ломбард и не выкупать, или в ювелирку и чтонить из них сделать. Расплатится так же золотом вроде можно было в зачет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0