1 1
mihey

соглашение о дтп - решено

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, bird сказал:

То есть, ситуация такова. Ты испортил человеку автомобиль. Доставил ему массу прроблем. Потом как нормальный человек согласился компенсировать то, что не компенсирует страховая. Потом жадность взяла верх, ты, исходя из желания оправдать свою жадность, убедил себя в том, что он мудак и ему страховая заплатит? Все верно?

верно то, что ты пытаешься выдавить из меня жалость или признание своей неправоты в чем-то.

При этом не владея всей информацией навешиваешь ярлыки, кто прав, а кто нет, и как правильно поступить.  Такое бывает у людей которые рассматривают ситуацию однобоко, и думают что они всегда истинно правы . С такими людьми лучше дел не иметь. Они априори считают всех слабоумными. Ты думаешь есть смысл спорить и доказывать что то, если тебе такие люди появляются на пути ?

я обычно забиваю на таких хер и считаю их дурачками, с которыми и говорить то не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bird сказал:

То есть, ситуация такова. Ты испортил человеку автомобиль. Доставил ему массу прроблем. Потом как нормальный человек согласился компенсировать то, что не компенсирует страховая. Потом жадность взяла верх, ты, исходя из желания оправдать свою жадность, убедил себя в том, что он мудак и ему страховая заплатит? Все верно?

нехорошо посылать нахер, да, в такой ситуации.только,желание михея понятно.но от него вряд ли что зависит. и ход развития событий от него не зависит. страховая не оплатит эвакуацию? тогда гражданский иск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mihey сказал:

верно то, что ты пытаешься выдавить из меня жалость или признание своей неправоты в чем-то.

При этом не владея всей информацией навешиваешь ярлыки, кто прав, а кто нет, и как правильно поступить.  Такое бывает у людей которые рассматривают ситуацию однобоко, и думают что они всегда истинно правы . С такими людьми лучше дел не иметь. Они априори считают всех слабоумными. Ты думаешь есть смысл спорить и доказывать что то, если тебе такие люди появляются на пути ?

я обычно забиваю на таких хер и считаю их дурачками, с которыми и говорить то не стоит

какие ярлыки, если все траблы, что ты доставил человеку, ты признал? если тебе кто-то нанес урон на 100 рублей,ты абсолютно спокойно примешь, если он тебе компенсирует 80? и еще пошлет нахер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
7 минут назад, mihey сказал:

верно то, что ты пытаешься выдавить из меня жалость или признание своей неправоты в чем-то.

При этом не владея всей информацией навешиваешь ярлыки, кто прав, а кто нет, и как правильно поступить.  Такое бывает у людей которые рассматривают ситуацию однобоко, и думают что они всегда истинно правы . С такими людьми лучше дел не иметь. Они априори считают всех слабоумными. Ты думаешь есть смысл спорить и доказывать что то, если тебе такие люди появляются на пути ?

я обычно забиваю на таких хер и считаю их дурачками, с которыми и говорить то не стоит

Эмоции.  Понимаю. По сути, что я неправильно описал выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, лютыйб сказал:

какие ярлыки, если все траблы, что ты доставил человеку, ты признал? если тебе кто-то нанес урон на 100 рублей,ты абсолютно спокойно примешь, если он тебе компенсирует 80? и еще пошлет нахер

было три участника, после моего перестроения человек влетел в мне взадний бампер, после чего влетел в еще одну машину. После перестроения прошло секунд 10. В меня он влетел когда я уже двигался со скоростью около 50-60км\ч. сдается мне, что ехал он не 60, как он написал в своем объяснении, а сильно быстрее

При чем оба этих пострадавших водилы служащие в органах, по догадкам, один на номерах каких интернесных второй корку светил. Разбор дтп проводил следак, который со слов третьего потерпевшего признал меня виновным, будто он видел что-то в зеркало заднего вида. Короче нитками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mihey сказал:

было три участника, после моего перестроения чел влетел в мне взад, после чего влетел в еще одну машину. После престроения прошло секунд 10и вменя он влетел когда я двигался со скоростью около 50-60км\ч. сдается мне, что ехал он не 60, как он написал в своем объяснении. При чем оба этих пострадавших водилы служащие в органах. Разбор дтп проводил следак, который со слов третьего потерпевшего признал меня виновным, будто он видел что-то в зеркало заднего вида, короче нитакми

тогда имеет смысл пободаться по виновности.адвоката взять. и получить, а не думать, как отдать. а так-то, я не против, что виноват путин, только это для форума хорошо,а для дела...я хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, лютыйб сказал:

тогда имеет смысл пободаться по виновности.адвоката взять. и получить, а не думать, как отдать. а так-то, я не против, что виноват путин, только это для форума хорошо,а для дела...я хз

Не имеет смысла, перевернут не в его сторону. Если все так как он описал, он уже не виновен был в аварии, хотя его признали в таковом. Дальше будет только веселее. 

Я бы наверное возместил не все, но если вот прям совсем не хочется, то ни вам ни нам, пополам. Расписка, без притензий и разошлись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, ARASHUK сказал:

Не имеет смысла, перевернут не в его сторону. Если все так как он описал, он уже не виновен был в аварии, хотя его признали в таковом. Дальше будет только веселее. 

Я бы наверное возместил не все, но если вот прям совсем не хочется, то ни вам ни нам, пополам. Расписка, без притензий и разошлись. 

наверное,до суда, предложить "пополам" можно.пойдет ли пострадавший на это? очевидно, что он сейчас хорошенько проконсультируется, как получить по-полной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лютыйб сказал:

наверное,до суда, предложить "пополам" можно.пойдет ли пострадавший на это? очевидно, что он сейчас хорошенько проконсультируется, как получить по-полной

А смотря как приподнести, тут от человечности и грамотности лаботанья языком зависит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/7/2019 at 3:48 PM, mihey said:

По закону он имеет право на возмещение эвакуатора. 

Куда ему вздумается? Хоть во Владивосток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств

4.12 При причинении вреда имуществу потерпевшего возмещению в пределах страховой суммы подлежат:

...

иные расходы, произведённые потерпевшим в связи с причинённым вредом (в том числе эвакуация транспортного средства с места дорожно-транспортного происшествия, хранение повреждённого транспортного средства, доставка пострадавших в медицинскую организацию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати может тут ситуация в том что эвакуатор левый и без чеков? Тогда да, потерпевший по факту за свой счет провез машину, а если есть чек то уже пускай страховая решает. Хотя может быть ситуация с тем, что страховая не нашла целесообразности в эвакуации так далеко, к примеру машина на местном учёте или прописка владельца местная.

А то так можно реально и до Владивостока гонять на холяву.

Кстати идея: надо поехать на камчатку - бьем машину слегка чтоб крыло замяло на колесо, далее на эвакуаторе и уже там за копейки ремонтируем, еще и профит за бензин остается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Tracer сказал:

Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств

4.12 При причинении вреда имуществу потерпевшего возмещению в пределах страховой суммы подлежат:

...

иные расходы, произведённые потерпевшим в связи с причинённым вредом (в том числе эвакуация транспортного средства с места дорожно-транспортного происшествия, хранение повреждённого транспортного средства, доставка пострадавших в медицинскую организацию).

И что? С места ДТП на штраф-стоянку - да. А не в Волгоград. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, TaiTeKi сказал:

И что? С места ДТП на штраф-стоянку - да. А не в Волгоград. 

где написано куда? и почему не логично доставить по месту жительства пострадавшего? логичнее ему покрывать проживание в гостях в связи с дтп,т.е. не по своей воле, а в силу обстоятельств, созданных виновником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Появились вопросы? Задайте их нашим юристам!Задать вопрос
 

Консультируйтесь с юристом онлайн

 
СПРОСИТЬ ЮРИСТА
520 юристов готовы ответить сейчас
 
Ответ за 15 минут
 
  1. Категории
  2.  
  3. Гражданское право

Кто должен оплачивать эвакуатор до станции ремонта по осаго

Авто застраховано по осаго, попало в дтп не по моей вине и не на ходу. Из предложенных страховой вариантов выбрал ремон на станции страховщика, теперь они говорят, что я сам должен доставить туда авто, это правда? Так же они заранее не делали внутренней диагностики, был только внешний осмотр. Предполагаю, что после обнаружения внутренних повреждений на станции автомобиль будет простаивать, кто за это должен будет платить? Какой срок страховщики должны рассмотреть смету ремонта?

04 Августа 2017, 20:52, вопрос №1715526Михаил, г. Санкт-Петербург
 
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать

 

289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
ЗАДАТЬ ВОПРОС

Ответы юристов (2)

получен гонорар 50%
Юрист - Роман
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Изначально придется оплатить Вам, но согласно п. 4.13 Правил ОСАГО, возмещаются расходы по эвакуации от места ДТП до места ремонта или хранения машины. Но при этом необходимы официальные документы об оказанной услуге, содержащие подтверждение оплаты и, очень желательно, маршрут транспортировки. Без последнего у страховой компании скорее всего возникнут вопросы – так как формально не будет подтверждения, что документ подтверждает оплату именно заявленной услуги.

04 Августа 2017, 20:52
 q Отблагодарить
 1  0
 
получен гонорар 50%
Юрист - Михаил
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Вы вправе заявить к возмещению все понесенные расходы связанные с ДТП.

на это прямо указано в п. 4.12 

«Положения о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
(утв. Банком России 19.09.2014 N 431-П)

4.12. При причинении вреда имуществу потерпевшего возмещению в пределах страховой суммы подлежат:
иные расходы, произведенные потерпевшим в связи с причиненным вредом (в том числе эвакуация транспортного средства с места дорожно-транспортного происшествия, хранение поврежденного транспортного средства, доставка пострадавших в медицинскую организацию).

А также вытекает из существа п. 4.13

4.13. При причинении вреда имуществу потерпевшего (транспортным средствам, зданиям, сооружениям, постройкам, иному имуществу физических, юридических лиц) кроме документов, предусмотренных пунктом 3.10 настоящих Правил, потерпевший представляет:
документы, подтверждающие оказание и оплату услуг по эвакуации поврежденного имущества, если потерпевший требует возмещения соответствующих расходов. Подлежат возмещению расходы по эвакуации транспортного средства от места дорожно-транспортного происшествия до места его ремонта или хранения;

Что касается вопроса о том, что 

что я сам должен доставить туда авто, это правда?

Михаил

Это правда, но страховая компания потом обязана компенсировать понесенные расходы

Так по смыслу ст. 12 ФЗ «Об ОСАГО»

15.2. Требованиями к организации восстановительного ремонта являются в том числе:
критерии доступности для потерпевшего места проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства (при этом по выбору потерпевшего максимальная длина маршрута, проложенного по дорогам общего пользования, от места дорожно-транспортного происшествия или места жительства потерпевшего до станции технического обслуживанияне может превышать 50 километров, за исключением случая, если страховщик организовал и (или) оплатил транспортировку поврежденного транспортного средства до места проведения восстановительного ремонта и обратно);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лютыйб сказал:

где написано куда? и почему не логично доставить по месту жительства пострадавшего? логичнее ему покрывать проживание в гостях в связи с дтп,т.е. не по своей воле, а в силу обстоятельств, созданных виновником?

Скорее всего эвакуатор оплатят до ближайшего сервиса страховой, а не туда куда автовладелец пожелает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, trabl сказал:

Скорее всего эвакуатор оплатят до ближайшего сервиса страховой, а не туда куда автовладелец пожелает)

да,похоже,так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и получается что 50 км эвакуатора оплатить может страховая, а остальное... Вот тут, как по мне так 50/50 с пострадавшим это было бы по человечески. Фишка в том что тащить машину так далеко это уже прихоть владельца, но он то может в суд подать. Но и суд хз как решит, потому что он мог бы оставить машину тут, а сам приехать после ремонта и уже эти затраты требовать компенсировать. Но фишка в том что в суд он может подать у себя и если вы не приедете, то скорее всего автоматом проиграете. 

Но с другой стороны - документы и чеки на эвакуатор, а то может он 1 км на эвакуаторе, а остальное на буксире друга, а содрать хочет как за эвакуатор.

 

Интересно, во сколько встал эвакуатор. А то тариф около 30р за км. Это выходит 17 т.р. + 1 т.р. погрузка. 

Из этой цены конечно смело можно 2т.р выкинуть за то, что если бы ехал потерпевший сам, то столько ушло на бензин бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1