2 2
Faker

Присаживайтесь! (на лицо)

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Warlord сказал:

"пума" была например

не пума а рита 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, TaiTeKi сказал:

В деревнях знали при Рибок ещё со времён "кто носит фирму Рибок, тот член сосет у рыбок". И это гораздо более вирусная реклама. Это гавно со страшной бабой и лицом забудут через месяц, а фразу все помнят с детского сада.

первый раз слышу эту фразу. Спросил щас у пары ребят - тоже не слышали. Про адидас все знают зато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 часа назад, kibenimatik сказал:

Простите, а можете сформулировать, в чем была задача рекламы?) 

у рекламы всегда одна цель. Чтоб человек "зашел в магазин".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

у рекламы всегда одна цель. Чтоб человек "зашел в магазин".

А как связано желание зайти в магазин и вот эта "игла мужского куннилингуса на лице"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kibenimatik сказал:

А как связано желание зайти в магазин и вот эта "игла мужского куннилингуса на лице"? 

решил срач на ровном месте начать? не верю что не понимаешь как это связано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

А как связано желание зайти в магазин и вот эта "игла мужского куннилингуса на лице"? 

О "Рибок" никто не говорил. Сейчас "Рибок" на слуху. Там, где есть магазины "Рибок" это конвертируется в любопытство и посещение магазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kibenimatik сказал:

А как связано желание зайти в магазин и вот эта "игла мужского куннилингуса на лице"? 

ты говоришь об этом. т.е. ты вспоминаешь рибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vitos сказал:

решил срач на ровном месте начать? не верю что не понимаешь как это связано. 

 

3 минуты назад, bird сказал:

О "Рибок" никто не говорил. Сейчас "Рибок" на слуху. Там, где есть магазины "Рибок" это конвертируется в любопытство и посещение магазина

Ребят, я серьезно. Ну может я дурак и тупой, мне в этом не стыдно признаться, но я не понимаю. Я как думаю, что бы я хотел зайти в магазин или купить какую-то вещь какого-то бренда, мне нужна реклама которая вызовет у меня положительные эмоции, потому что если эти эмоции будут отрицательными, как в случае с этой "иглой на лице" я хрен что куплю и хрен куда зайду. Как могут отрицательные эмоции конвертироваться в продажи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

 

Ребят, я серьезно. Ну может я дурак и тупой, мне в этом не стыдно признаться, но я не понимаю. Я как думаю, что бы я хотел зайти в магазин или купить какую-то вещь какого-то бренда, мне нужна реклама которая вызовет у меня положительные эмоции, потому что если эти эмоции будут отрицательными, как в случае с этой "иглой на лице" я хрен что куплю и хрен куда зайду. Как могут отрицательные эмоции конвертироваться в продажи? 

никак

если в сети ресторанов начнут массово травится посетители и об этом узнает вся страна, то по словам местных спесиалистов туда толпа посетителей ломанется поесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

 

Ребят, я серьезно. Ну может я дурак и тупой, мне в этом не стыдно признаться, но я не понимаю. Я как думаю, что бы я хотел зайти в магазин или купить какую-то вещь какого-то бренда, мне нужна реклама которая вызовет у меня положительные эмоции, потому что если эти эмоции будут отрицательными, как в случае с этой "иглой на лице" я хрен что куплю и хрен куда зайду. Как могут отрицательные эмоции конвертироваться в продажи? 

один из этапов раскрутки бренда - это создание осведомленности о бренде (brand awareness). в таком случае используются всякие техники, чтобы повысить узнаваемость бренда (WoM, Buzz, вирусный и партизанский маркетинг). но бренд Рибок знают и узнают. Там вопрос нужно было решать на следующем уровне: попадать не просто в список брендов, которые знают, а в список брендов, которые рассматриваются к покупке (consideration set). Исходная реклама на это и была направлена. А адаптация упала на уровень ниже, пытаясь раскрутить бренд, будто о нем никто не знает. Ну да, они вылезли и о них теперь говорят. но в каком ключе? от покупки такую рекламу отделяют еще два шага, которые компания в РФ не преодолеет с такой рекламой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kibenimatik сказал:

Ребят, я серьезно. Ну может я дурак и тупой, мне в этом не стыдно признаться, но я не понимаю. Я как думаю, что бы я хотел зайти в магазин или купить какую-то вещь какого-то бренда, мне нужна реклама которая вызовет у меня положительные эмоции, потому что если эти эмоции будут отрицательными, как в случае с этой "иглой на лице" я хрен что куплю и хрен куда зайду. Как могут отрицательные эмоции конвертироваться в продажи? 

Очень просто. Во первых отрицательные эмоции пока только у тебя. У остальных это интерес. Во вторых тебе достаточно зайти в магазин. А там 50/50. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Очень просто. Во первых отрицательные эмоции пока только у тебя. У остальных это интерес. Во вторых тебе достаточно зайти в магазин. А там 50/50. 

почему только у него? у всех, у всех эта мерзкая бабища со своим сраным креативом вызывает отрицательные эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё Жилетт сюда не притянули? 

Скрытый текст

«Кто такая Gillette, чтобы учить меня жизни»: почему провалилась реклама бренда о вреде маскулинности 

Перевод колонки обозревателя New York Magazine Джоша Барро.

В закладки
 
Аудио
 
 
 
 
webp
Кадр из ролика Gillette

15 января 2019 года Gillette запустила рекламную кампанию, в которой представила обновлённый слоган: вместо «Лучше для мужчины нет» теперь «Лучший мужчина, который может быть». Бренд больше ничего не предлагает мужчине, а наоборот, ждёт от него действий.

Что бы это ни было — это не маркетинг.

Слоган Gillette — что-то пошло не так с представлением о маскулинности, и мужчинам стоит перестать травить друг друга и унижать женщин — может существовать. Но у пользователей есть право возмутиться: «Кто такая Gillette, чтобы учить меня жизни? Я просто пришёл за своими лезвиями. А их даже не показали в новой кампании».

На каждую положительную отметку ролика Gillette в YouTube приходится четыре отрицательных. Для сравнения — в кампании Nike с Колином Каперником на каждую отрицательную отметку есть семь положительных. Вот что действительно должно волновать Gillette — не негативные комментарии пользователей, а отсутствие позитивной реакции на ролик вообще.

 
Ролик Nike спровоцировал дискуссию в соцсетях, потому что бренд снял в видео атлета Колина Каперника, которого ранее осудили за отказ вставать во время американского гимна — так спортсмен протестовал против расизма и унижения темнокожих полицейскими

Nike рисковала, создавая рекламу со спортсменом, которого бойкотируют в соцсетях и исключили из национальной команды. Но риск оправдал себя — бренд отчитался о росте продаж после рекламной кампании.

 

Разница между реакциями на кампании Gillette и Nike показывает тонкую грань, по которой ходят бренды — не все их попытки влиять на социальные проблемы оказываются успешными. Реклама Nike помогла бренду увеличить продажи — тот воззвал к ценностям своих покупателей. Но это не значит, что все бренды могут просить клиентов подумать о своём поведении и изменить его.

Всё-таки кампания Nike отсылает к главной идее бренда, а Каперник — известный атлет и политический активист. И фраза, которую он произносит в ролике: «Следуй своим принципам, даже если ради этого придётся пожертвовать всем» тесно связана со слоганом Nike — “Just do it”.

Каперник придаёт веса слогану бренда, который привык действовать смело — как в дизайне своих продуктов, так и в обычной жизни. И многие клиенты покупают ещё больше товаров Nike — причём носят их не только во время занятий спортом, но и просто так.

Сообщение Nike — о том, как решить проблему, а не о том, кто в ней виноват. Nike не призывает покупателей задуматься о своей роли в обществе, потому что это может вызвать скандал и в первую очередь навлечь гнев пользователей на бренд. А кампания Gillette — наоборот, заставляет пользователя найти в себе недостатки.

Иногда людям полезно взглянуть в глаза своим порокам. Но бренды не имеют права вещать о морали — это задача церкви, семьи или уважаемых пожилых людей, которые могут с высоты опыта и доверия говорить остальным, как жить и какие ценности выбирать. Бренд должен работать для своих потребителей — это его единственная роль и задача.

https://vc.ru/marketing/55620-kto-takaya-gillette-chtoby-uchit-menya-zhizni-pochemu-provalilas-reklama-brenda-o-vrede-maskulinnosti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

 

Ребят, я серьезно. Ну может я дурак и тупой, мне в этом не стыдно признаться, но я не понимаю. Я как думаю, что бы я хотел зайти в магазин или купить какую-то вещь какого-то бренда, мне нужна реклама которая вызовет у меня положительные эмоции, потому что если эти эмоции будут отрицательными, как в случае с этой "иглой на лице" я хрен что куплю и хрен куда зайду. Как могут отрицательные эмоции конвертироваться в продажи? 

ты пытаешься представить себе рациональное поведение себя. Возможно, ты прагматичен. Подавляющая часть населения совершает покупки не рационально. Попробуй почитать "Взлом маркетинга", например. Или Поведенческую экономику Ариэли.  "а, это тот рибок, где страшная тёлка на лицо садилась, давай зайдем посмотрим" . Нет разницы, негатив, позитив. Любопытство легко совмещается с любой базовой эмоцией, будь то отвращение или радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Очень просто. Во первых отрицательные эмоции пока только у тебя. У остальных это интерес. Во вторых тебе достаточно зайти в магазин. А там 50/50. 

Нет, ты подожди. Если я вижу рекламы бренда которая мне не нравится у меня эмоции от этой рекламы само собой переходят на бренд, те. я начинаю относится к нему отрицательно, к бренду. Зачем нужна такая реклама? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bird сказал:

ты пытаешься представить себе рациональное поведение себя. Возможно, ты прагматичен. Подавляющая часть населения совершает покупки не рационально. Попробуй почитать "Взлом маркетинга", например. Или Поведенческую экономику Ариэли.  "а, это тот рибок, где страшная тёлка на лицо садилась, давай зайдем посмотрим" . Нет разницы, негатив, позитив. Любопытство легко совмещается с любой базовой эмоцией, будь то отвращение или радость

да нифига подобного, любое воспоминание помечается в памяти маркером по принципу "хорошо" "плохо"+их баланс, то что человек не помнит о негативе это не значит, что мозг не помнит и небудет им руководствоваться

 

Цитата

Приходит мужик к врачу: — Доктор, я не чувствую вкуса. — Сестра, пробирку номер 19! ! — Аааа, это ж г@вно!!! — Ну вот, вкус появился! Прошло время. Тот же мужик у врача: — Доктор, у меня проблемы с памятью! — Сестра, пробирку номер 19! — Эй, доктор, там же г@вно?! — О, и память в порядке! ) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

ты пытаешься представить себе рациональное поведение себя. Возможно, ты прагматичен. Подавляющая часть населения совершает покупки не рационально. Попробуй почитать "Взлом маркетинга", например. Или Поведенческую экономику Ариэли.  "а, это тот рибок, где страшная тёлка на лицо садилась, давай зайдем посмотрим" . Нет разницы, негатив, позитив. Любопытство легко совмещается с любой базовой эмоцией, будь то отвращение или радость

Влад, ну давай покритикую твою точку зрения. С технической стороны, у рибок должна быть развитая сеть своих магазинов. я не считаю ее развитой (по крайней мере в регионах, см.карту магазинов). Т.е. ближайший магазин рибок - в Черкесске. Т.е. я прохожу мимо пятерочки, я ее вижу часто и везде. чтобы мне пройти мимо магазина рибок - надо очень постараться. эта реклама - изначально говно. создать шум - ок. но этот шум не конвертируется в продажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Нет, ты подожди. Если я вижу рекламы бренда которая мне не нравится у меня эмоции от этой рекламы само собой переходят на бренд, те. я начинаю относится к нему отрицательно, к бренду. Зачем нужна такая реклама? 

Влад, сейчас о рибок только ленивый не постит . О чем ты . Тебе не нравится, многим не нравится. А многим и нравится.  Просто ты не интересен для  рибок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

ты пытаешься представить себе рациональное поведение себя. Возможно, ты прагматичен. Подавляющая часть населения совершает покупки не рационально. Попробуй почитать "Взлом маркетинга", например. Или Поведенческую экономику Ариэли.  "а, это тот рибок, где страшная тёлка на лицо садилась, давай зайдем посмотрим" . Нет разницы, негатив, позитив. Любопытство легко совмещается с любой базовой эмоцией, будь то отвращение или радость

Не, если люди действуют иррационально - тогда вопросов нет, тогда может сработать все что угодно, типа: 

- О, мне сегодня приснился Рузвельт с лопатой и Дитой фон Тиз в кошачьем корме, надо срочно зайти и купить рибок, - но оно же иррациональное поведение не прогнозируемо? Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Faker сказал:

Влад, ну давай покритикую твою точку зрения. С технической стороны, у рибок должна быть развитая сеть своих магазинов. я не считаю ее развитой (по крайней мере в регионах, см.карту магазинов). Т.е. ближайший магазин рибок - в Черкесске. 

На брусневском, в адидасе. Ну правда не отдельный магаз, но все же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2