3 3
kibenimatik

Ставропольским неформалам поностальгировать

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, noname сказал:

Это да,так я написал на портфеле КИШ,который был весь в булавках.Потом чуть люлей не получил)

И не реп а рэп.Никто же не говорит рак вместо рок.

кому надо, поймет ,о чем я и что имеется в виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лютыйб сказал:

я в 85 уехал уж со ставрополья. году в 82 они были.и 83

на Чапаевке и Пригородной в 1984-1986 их пруд пруди было.

Строгие костюмы, туфли на скошенном каблуке

Как щас помню.

Эх.....молодость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Клон said:

Просуществовали очень недолго. Может пару лет всего. Самый конец 80х.

 

Нет, ошибаешься... Появилась эта "движуха" фурапетная в 1979-1980 годах и большим-меньшим успехом до начала 90-х протянула, а потом "спортсмены" их вытеснили (примерно к 1994 году)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, alexbaki said:

Ну в году 92-м, еще часто встречались в северо-западном. Ну а последний раз живого фуру видел в 2000-м в кафе, видимо  откинулся только, отмечал.

могу наколку кинуть где и в наше время на них можно "полюбоваться" (Краснокнижные, практически "Краснодипломные" :D)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, forte-s said:

на Чапаевке и Пригородной в 1984-1986 их пруд пруди было.

Строгие костюмы, туфли на скошенном каблуке

Как щас помню.

Эх.....молодость

Туфлей на "кЭблучке" в указанные годы уже не было (практически)... а вот 1980-1982 - да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, skynet_st сказал:

Туфлей на "кЭблучке" в указанные годы уже не было (практически)... а вот 1980-1982 - да...

Видимо за давностью лет наслоились воспоминания))

У меня в группе был реликтовый фура , который до армии (1988г) ходил в копытах со светлой подошвой и на скошенном каблуке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 minutes ago, forte-s said:

Видимо за давностью лет наслоились воспоминания))

У меня в группе был реликтовый фура , который до армии (1988г) ходил в копытах со светлой подошвой и на скошенном каблуке

А вообще, тема с кЭблучками появилась 1979-1980 годы (точно не помню). Туфля такой на старой "толкучке" и на Верхнем рынке продавались в достаточном количестве (цену не помню точно, кажется рублей 30-40 за пару)...

Твой групник, походу, был из сельской местности ("... и с новою метлой.. - шутка), т.к. к 1988 года уже тема "на кЭблучках" уже не котировалась...

В 1988 уже можно было хорошую обувь, типа "Саламандры" и прочих прикупить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Не пересекался после 80го.

1 час назад, skynet_st сказал:

Нет, ошибаешься... Появилась эта "движуха" фурапетная в 1979-1980 годах и большим-меньшим успехом до начала 90-х протянула, а потом "спортсмены" их вытеснили (примерно к 1994 году)...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Клон said:

Странно. Не пересекался после 80го.

 

Да я же выше писал, они после конца 90-х были занесены в Красную Книгу... Отдельные экземпляры и сейчас встречаются, но места их обитания не скажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, skynet_st сказал:

А вообще, тема с кЭблучками появилась 1979-1980 годы (точно не помню). Туфля такой на старой "толкучке" и на Верхнем рынке продавались в достаточном количестве (цену не помню точно, кажется рублей 30-40 за пару)...

Твой групник, походу, был из сельской местности ("... и с новою метлой.. - шутка), т.к. к 1988 года уже тема "на кЭблучках" уже не котировалась...

В 1988 уже можно было хорошую обувь, типа "Саламандры" и прочих прикупить...

Саламандры стоили около 45-50 рублей и в свободную продажу не попадали. Их можно было купить только по великому блату в военторге, или в ветеранском магазине или у барыг за сотку.. В сельской местности через заготоконтору.  Люмпнам такая обувь была категорически недоступна.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бештау сказал:

Саламандры стоили около 45-50 рублей и в свободную продажу не попадали. Их можно было купить только по великому блату в военторге, или в ветеранском магазине или у барыг за сотку.. В сельской местности через заготоконтору.  Люмпнам такая обувь была категорически недоступна.  

да ладно. тогда весь ставрополь торговал целый месяц саламандрами..и ЦУМ и Пассаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Б53 сказал:

да ладно. тогда весь ставрополь торговал целый месяц саламандрами..и ЦУМ и Пассаж

целый месяц)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
15 минут назад, Б53 сказал:

да ладно. тогда весь ставрополь торговал целый месяц саламандрами..и ЦУМ и Пассаж

 

5 минут назад, Бештау сказал:

целый месяц)).

Целый месяц за жалкие 60 лет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

 

Целый месяц за жалкие 60 лет! 

ну, а вы не хотите коммунизм в зад как баба Лена, тху, дерёвня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Cheshirr сказал:

на "пьяных лавках" туса почти регулярно была, хотя там по всему району вечерами много молодежи собиралось всех пород.

Культовое место , приходили иногда забрать пиво у панков и послушать «границы ключ»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, garikkk55 сказал:

Культовое место , приходили иногда забрать пиво у панков и послушать «границы ключ»

вот честно, сколько я на тусовках был, пиво никогда и никто не пил, пиво дорого и в нем мало градусов, пили или водку или, что чаще всего, дешевый портвейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, garikkk55 сказал:

Культовое место , приходили иногда забрать пиво у панков и послушать «границы ключ»

 

1 час назад, kibenimatik сказал:

вот честно, сколько я на тусовках был, пиво никогда и никто не пил, пиво дорого и в нем мало градусов, пили или водку или, что чаще всего, дешевый портвейн.

Мы наверное из разного времени немного: бухали то на что умудрялись насобирать, да и не часто в общем. А вот терок вообще там не припомню, междусобойчики только небольшие. Там эпизодически появлялся, может многое пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Cheshirr сказал:

 

Мы наверное из разного времени немного: бухали то на что умудрялись насобирать, да и не часто в общем. А вот терок вообще там не припомню, междусобойчики только небольшие. Там эпизодически появлялся, может многое пропустил.

ну собирали то на портвейн в основном. Анапа, Топоры, Плодово выгодное и т.д. 

Мне там как-то по голове дали хорошо, то ли потому, что я волосатый был, то ли потому что я гопников мудаками обозвал, то ил еще почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nikolayugodnik_69_26 сказал:

Ибениматик-проплаченый мудак и ничтожество

Пашка, ты повторяешься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, forte-s сказал:

на Чапаевке и Пригородной в 1984-1986 их пруд пруди было.

Строгие костюмы, туфли на скошенном каблуке

Как щас помню.

Эх.....молодость

Саня, а "парковские"? Ух, страашно было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nikolayugodnik_69_26 сказал:

тут без 200 грам не разберешься

200 грамм чего, жидкости вроде в миллилитрах-литрах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, nikolayugodnik_69_26 сказал:

емкость стаканов

ты знаешь, что каждый раз вместе с этанолом частички мозга в унитаз выссыкаются? всмысле серьезно. я просто не знал, перешел с этанола на соль, советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Warlord сказал:

Саня, а "парковские"? Ух, страашно было)))

Да, Сережа, страшно. Хотя меня инциденты  с фурами,парковскими, металлюгами миновали . Я получал  хорошего дрозда два раза в середине 80-х  - на Пентагоне и на Мамайке. И оба раза гопота была без явных признаков принадлежности к какой-либо субкультуре)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kibenimatik сказал:

вот честно, сколько я на тусовках был, пиво никогда и никто не пил, пиво дорого и в нем мало градусов, пили или водку или, что чаще всего, дешевый портвейн.

Согласен, и за политехом, где росреестр была пекарня какая то, там брали пару булок горячего хлеба.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3