4 4
Alex09

Велосрач 2019

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, bird сказал:

а почему руки забьются? Спрингер пожестче, канеш, но в детстве по пахоте на школьниках ездили - все живы. Шины у круизера помягче. Встать на педалях тоже не проблема. Просто едешь помедленнее и всё, так как мтб более управляем на плохой дороге. Готов на спор доехать на круизере до вышки и обратно, как сухо будет. И ничего мне не будет. Круизеру тем более

 

патамучта там сейчас очень фиговая дорога, амортизация снижает, но не полностью. Шины будут ровно такие, какие ты поставишь и накачаешь.

Я не очень понимаю критерий спора, очевидно, что там на мтб сильно удобнее, быстрее и эффективнее чем на круизере, с чем тут спорить? Что ты доедешь? Да доедешь, раза в два-три медленнее чем я, ты потратишь больше сил и получишь больше неприятных ощущений. 

6 минут назад, hermit сказал:

На мтб там вполне комфортно держать около 25 км\ч, машины ездят медленнее раза в четыре ) kibenimatik вообще этот участок (перспективный-хутор)  минут за семь проезжает если я правильно помню)

ну да, у меня там средняя 33 и получается минут 7 по верхней дороге от церкви до грушевого, что туда, что обратно. Причем обратно вроде у меня ЦГ в страве, а туда только 3й, чет не сложилось, надо будет поработать, туда только асфальтовый участок ЦГ, что странно, шоссеры там не ездят, что ли.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kibenimatik сказал:

Причем обратно вроде у меня ЦГ в страве, а туда только 3й, чет не сложилось, надо будет поработать, туда только асфальтовый участок ЦГ, что странно, шоссеры там не ездят, что ли.  

так пока асфальт был - поставили рекорд (в сторону грушевого), сейчас по камням это сделать сложнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, hermit сказал:

так пока асфальт был - поставили рекорд (в сторону грушевого), сейчас по камням это сделать сложнее)

Так там и сейчас асфальт, километра два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

пацаны, а если Владу или мне не надо туда рекорды ставить? Есть такой вариант?

да езжай туда) кто ж запрещает) но скорей всего это будет первый и последний раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

пацаны, а если Владу или мне не надо туда рекорды ставить? Есть такой вариант?

Так и не ставьте, вас разве кто-то заставляет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Так и не ставьте, вас разве кто-то заставляет? 

ну так вы ж говорите, что без мтб там делать нечего. я отвечаю, что ездил туда все детство на школьнике. жив, цел, орел. Уверен, что на городском велике будет лучше, чем на школьнике. Мне человек рассказывает про рекорды скорости зачем то. Еще раз, просто покататься там можно на чем угодно, заниматься велосипедным спортом - на мтб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TaiTeKi сказал:

ну так вы ж говорите, что без мтб там делать нечего. я отвечаю, что ездил туда все детство на школьнике. жив, цел, орел. Уверен, что на городском велике будет лучше, чем на школьнике. Мне человек рассказывает про рекорды скорости зачем то. Еще раз, просто покататься там можно на чем угодно, заниматься велосипедным спортом - на мтб.

Костя, я говорю, что не на МТБ там будет не комфортно, местами, причем, может быть очень сильно не комфортно, потому что городские велосипеды и круизеры создавались для совершенно других условий езды, понимаешь?) 

Мы скорее косим под спорт чем занимаемся им, делать тоже самое никто никого не заставляет и не агитирует.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, hermit сказал:

На мтб там вполне комфортно держать около 25 км\ч, машины ездят медленнее раза в четыре ) kibenimatik вообще этот участок (перспективный-хутор)  минут за семь проезжает если я правильно помню)

Я имел ввиду дорогу, что ближе к лесу. Там считай от Олимпийского уже идут говна. Ранней весной ее ушатывают, потом постепенно она становится более менее. 25 не ехал по ней, но вполне можно. Мне она больше нравится, машин нет, бегуны бывают, да собачники. Ну и зайцев погонять можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

фича в том, что на вопрос "Зачем МТБ в городе, если есть городские велики?" от энтузиастов МТБ следуют ответы в стиле "За городом по говну я проеду быстрее тебя" или "Есть место в городе, где ты в горку не заедешь".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

фича в том, что на вопрос "Зачем МТБ в городе, если есть городские велики?" от энтузиастов МТБ следуют ответы в стиле "За городом по говну я проеду быстрее тебя" или "Есть место в городе, где ты в горку не заедешь".

Фича в том, что МТБ в городе не нужен. Люди которые берут МТБ и катают на нем в городе руководствуются моментом универсальности, тем что будут ездить не только в городе, тем что они могут на МТБ поехать куда угодно, хоть на асфальтик, хоть в говна по самые втулки, а не тщательно выбирать и планировать маршрут по асфальтику, без сильных перепадов высот и т.д. Вот и берет народ МТБ в качестве одного универсального велосипеда. Конечно у универсальности есть свои минусы. Ты ж это все прекрасно понимаешь, так а фига?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймал себя на мысли, что с тех пор как начал катать, стал ненавидеть людей.) Поэтому катание по парку это не отдых. Заскочил, кружочек по ипподрому и в лес.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой складник по таким дарогам катится значительно легче чем пресловутый МТБ. МТБ или с амморт вилкой нужен если гнаать.

13 часа назад, TaiTeKi сказал:

а почему в леса и поля не комфортно? если едешь по тропинке какая проблема? типа такого

 

maxresdefault.jpg

По полям же вы тоже не ездите наискось? А по следам укатанным от машин (типа как в сторону вышки ехать). Разве велика, который выше Влад кинул не хватит для комфортных покатушек без спорта? Если, конечно, надо херачить на максимальной скорости по камням и тд, то не хватит. Но это уже не "катание на велосипеде", а у увлечение велосипедным спортом.

peyzazh-polya-dorogi-luga-leto.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я том в прошлом годе в рваных галошках ехал по ентой. Не заметил когда надевал. На складнике. Там пара сотнен метров гдето. Остальное норм. Самую грязь пришлось обойти, арки нафиг забились до невозможности прокрутить. Пару кило грязи налипло. ИЧСИ на крылья пластиковые, которые почти вплотную, не налипало. Только в арки на вилке и сзади.  КМК на любом арки забьются. Ну акромя суперспециальных.

В 25.02.2019 в 11:41, kibenimatik сказал:

Это дорога к телевышке в этом году. Хотите ездить тут на круизере? Наздоровье.

IMG_20190119_135908.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шта?!! 

9 часов назад, kibenimatik сказал:

Костя, я говорю, что не на МТБ там будет не комфортно, местами, причем, может быть очень сильно не комфортно, потому что городские велосипеды и круизеры создавались для совершенно других условий езды, понимаешь?) 

Мы скорее косим под спорт чем занимаемся им, делать тоже самое никто никого не заставляет и не агитирует.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чота Я загорелся таким. Сказали что крылья полноценные и защита есть. Одобряете?

Почём можно продать систему, задний тормоз оба переклюка, заднее колесо, и резину? Планирую планетарку. Ну и вынос с рулём планирую повыше, руль как на салюте. Ну и штырь с амортизатором. И резину потолще. 

432702004_w640_h640_velosiped-specialize

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Клон сказал:

Чота Я загорелся таким. Сказали что крылья полноценные и защита есть. Одобряете?

Почём можно продать систему, задний тормоз оба переклюка, заднее колесо, и резину? Планирую планетарку. Ну и вынос с рулём планирую повыше. Ну и штырь с амортизатором. И резину потолще.

 

Нет, не одобряем. Шоссейная геометрия без барана, это странно и неудобно. Гибриды были популярны из-за размера колес, до найнеров и гравелов, сейчас они полностью бесполезны и найнеры и гравелы просто везде быстрее и удобнее. Хочешь что-то быстрое, но не такое руко и поподробительное как шоссер - бери гравел. 

https://www.specialized.com/us/en/mens-diverge-e5/p/129184

95418-71_DIV-MEN_E5-SPORT_TARBLK-CHAR-RK

5 часов назад, Клон сказал:

Мой складник по таким дарогам катится значительно легче чем пресловутый МТБ. МТБ или с амморт вилкой нужен если гнаать.

 

Друг, ставишь страву и показываешь, на разных участках всем нам, нубам, как легко катится твой складник, у меня на найнере есть ЦГ и первые места чисто по асфальтику, вот покаж нам всю силу складника, хотя бы на ипподроме https://www.strava.com/segments/14798152

 

5 часов назад, Клон сказал:

Шта?!! 

 

Ну кроме тебя да, прости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависть плохое чувство. Особенно когда не понимаешь что в голове нет своих мыслей.

Дописал в своё сообщение про руль. Спасибо что напомнил.

30 минут назад, kibenimatik сказал:

Нет, не одобряем. Шоссейная геометрия без барана, это странно и неудобно. Гибриды были популярны из-за размера колес, до найнеров и гравелов, сейчас они полностью бесполезны и найнеры и гравелы просто везде быстрее и удобнее. Хочешь что-то быстрое, но не такое руко и поподробительное как шоссер - бери гравел. 

https://www.specialized.com/us/en/mens-diverge-e5/p/129184

95418-71_DIV-MEN_E5-SPORT_TARBLK-CHAR-RK

Друг, ставишь страву и показываешь, на разных участках всем нам, нубам, как легко катится твой складник, у меня на найнере есть ЦГ и первые места чисто по асфальтику, вот покаж нам всю силу складника, хотя бы на ипподроме https://www.strava.com/segments/14798152

 

Ну кроме тебя да, прости.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, TaiTeKi сказал:

ну так вы ж говорите, что без мтб там делать нечего. я отвечаю, что ездил туда все детство на школьнике. жив, цел, орел. Уверен, что на городском велике будет лучше, чем на школьнике. Мне человек рассказывает про рекорды скорости зачем то. Еще раз, просто покататься там можно на чем угодно, заниматься велосипедным спортом - на мтб.

У вас разные понятия «лучше» :) Вообще парни вы просто проедьте и закройте этот спор . У вас не стыковка в тезисах . Мтб ( хардтейл в данном случае )будет иметь универсальность . Ну не будет тебе комфортно по рытвинам. И вставать , как предлагает , Влад тоже не лучший выход .  В идеале иметь два вела  . Просто это вопрос цены .

Двух подвес выход . В городе сидуху опустил по ниже и катишь. 

Пс Парковка великов в Мюнхене .они стоят везде и повсюду . У домов . У подъездов . Даже снег на некоторых был, который пару дней назад шёл . 

C90B140A-7E67-4152-B027-11C5FD508C79.thumb.jpeg.646bdeac6a9c4bbe50a8d92ee4c3ac54.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Клон сказал:

Зависть плохое чувство. Особенно когда не понимаешь что в голове нет своих мыслей.

Дописал в своё сообщение про руль. Спасибо что напомнил.

 

Зависть - прекрасное чувство, но причем тут оно я не очень понимаю, тыж рассказывал что твой складник легко катится по асфальту, а "отрыжка маркетинга МТБ" на нем не едет, ну вот покажи нам это, в чем вообще проблема.

Найди себе нормальный городской вел с планетаркой, вон, как Шульц, зачем заниматься колхозом делая из гибрида хрен пойми что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MaDMaX сказал:

У вас разные понятия «лучше» :) Вообще парни вы просто проедьте и закройте этот спор . У вас не стыковка в тезисах . Мтб ( хардтейл в данном случае )будет иметь универсальность . Ну не будет тебе комфортно по рытвинам. И вставать , как предлагает , Влад тоже не лучший выход .  В идеале иметь два вела  . Просто это вопрос цены .

Двух подвес выход . В городе сидуху опустил по ниже и катишь. 

Двухподвес хорошо, да :)
Комфортненько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4