4 4
Alex09

Велосрач 2019

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Alex09 сказал:

Владельцы большинства горе МТБ (это те что 200-300-400$ стоят) ездят на очень шипастой резине, разрывая ей грязь и доставляя ее себе прямо на спину (крыльев то нету почему то, даже пластиковых). Седло на таких МТБ чисто демонстрационное, вилка нормально не работает. Вот такое днище нормальный городской велосипед по всем параметрам выносит. 

 

А такой дорогой МТБ это уже спортивный снаряд. Это техника совсем другого уровня, а не что бы за пивом ездить. Такой велик в городе как тигр в клетке. У таких спортсменов обычно для города либо авто либо другой велик.

А покупка дешманского МТБ для езды по городу - это стадное чувство и способ самого себе отыметь ИМХО.

 

Если вы не заметили именно поэтому я употребил словосочетание "хороший МТБ".

Я не очень понимаю, что такое спортивный снаряд в смысле велосипеда. Посмотрите фото с наших ставропольских гоночек, там есть вообще все что угодно и на этом всем прекрасно ездят за пивом, вот прям вообще прекрасно. 

У вас МТБфобия. Городские велики нужны для езды в магазин или по городу, они не заточены под скорость, эффективность и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, kibenimatik сказал:

а нах? в носках и тапочках не комильфо, а без них натрет.

не натирает, лет 7 уже катаю. они не убиваемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, kibenimatik сказал:

Городские велики нужны для езды в магазин или по городу, они не заточены под скорость, эффективность и т.д.

Городские велики заточены под скорость и эффективность по городу. На то они и городские. 

Конечно МТБ может тоже что и городской по городу. Но это можно сравнить с ездой по городу на Range Rover: дорого, понтово, но зачем? Если маршруты большинства любителей ездить на ренджах по городу можно проехать на рено логане?

31 минуту назад, kibenimatik сказал:

У вас МТБфобия.

У меня логика. МТБ - для гор. Городской для города. Если кому то в кайф отдать за мтб 1000$ и ездить на нем до ближайшей пивнухи - пожалуйста. Это уже не подчиняется логике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупка надёжного MTB, для меня, прежде всего это уверенность в нём, что не подведёт ни в городе, ни при поездке в гребеня, ни в дальней поездке. 

Для города не беру шоссер (пока), так как много ещё мест, где состояние асфальта желает лучшего.

В тёплое время использую не широкую резину, с невысоким протектором, либо полуслики. Зимой только шиповка, так как только она даёт мне уверенность катать по льду, как по асфальту. В этом году, конечно жалко было шипики, так как зима получилась не снежная.

4 дня назад хотел переобуться на лето, но мой верный алюминиевый друг GT Avalanche 1.0 2008 г. решил уйти на покой, так как рассыпался металл рамы в месте крепления петуха, и восстановлению не подлежит. Пришлось срочно искать варианты, так как без велосипеда, как без ног. Новый - очень дорого, раму под V-brake хрен найдёшь. Но авито мне помогло. GT avalanche Sport 2014  в идеальном состоянии, купленный в 2016 году и катанный всего раз пять. За 18 000 руб. со всякими допами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городские велики заточены под скорость и эффективность по городу. На то они и городские. 

Конечно МТБ может тоже что и городской по городу. Но это можно сравнить с ездой по городу на Range Rover: дорого, понтово, но зачем? Если большинство маршрутов любителей ездить на ренджах по городу можно проехать на рено логане?

У меня логика. МТБ - для гор. Городской для города. Если кому то в кайф отдать за мтб 1000$ и ездить на ней до ближайшей пивнухи - пожалуйста. Это уже не подчиняется логике. 

Какая еще скорость с вертикальной посадкой? Откуда?

Конечно, МТБ для гор, но вместе с тем на нём можно быстро ездить по городу и не менее замечательно ездить за пивом и по лесу и куда угодно, в том числе и на местные соревнования и за это я не вижу проблемы отдать 1000$. 

Я же не говорю, что для города надо МТБ, вовсе нет, я говорю что хороший МТБ в городе эффективнее всего остального, ну грэвел может быть, но это смотреть надо и пробовать и вообще их пока хрен да маленько и толком с ними не понятно ничего. Есть еще коммунитеры, фиксеры и т.д. но это совсем надо упоротым быть...  

 

10 минут назад, MTSam сказал:

Покупка надёжного MTB, для меня, прежде всего это уверенность в нём, что не подведёт ни в городе, ни при поездке в гребеня, ни в дальней поездке. 

Для города не беру шоссер (пока), так как много ещё мест, где состояние асфальта желает лучшего.

В тёплое время использую не широкую резину, с невысоким протектором, либо полуслики. Зимой только шиповка, так как только она даёт мне уверенность катать по льду, как по асфальту. В этом году, конечно жалко было шипики, так как зима получилась не снежная.

4 дня назад хотел переобуться на лето, но мой верный алюминиевый друг GT Avalanche 1.0 2008 г. решил уйти на покой, так как рассыпался металл рамы в месте крепления петуха, и восстановлению не подлежит. Пришлось срочно искать варианты, так как без велосипеда, как без ног. Новый - очень дорого, раму под V-brake хрен найдёшь. Но авито мне помогло. GT avalanche Sport 2014  в идеальном состоянии, купленный в 2016 году и катанный всего раз пять. За 18 000 руб. со всякими допами.

 

Ну вот смотришь на наши левневки и очень сразу шоссер не хочется... 

Я в том году развалил нафиг свой заскар, рама треснула в трех местах и взял китайкарбоновую раму 015 BXT и хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, kibenimatik сказал:

Какая еще скорость с вертикальной посадкой? Откуда?

Может на круизерах вертикальная посадка. Там да скорости не будет. У меня золотая середина между горизонтальной и вертикальной. Речь не о максимальной скорости в лабораторных условиях, а о средней скорости по городу. 

24 минуты назад, kibenimatik сказал:

хороший МТБ в городе эффективнее всего остального

Дичь. Хочу посмотреть на МТБ который эффективно доставит меня с гитарой и усилителем на репетицию, так что бы я не вспотел и не запачкался. Вот это городские задачи. 

В городе отсутствие металлических плотно прилегающих к колесам крыльев, защиты цепи, подножки и самое главное багажника это уже проигрыш. Как бы там ваш МТБ не ехал. 

Универсальность - это когда вещь одинакова плоха во всех направлениях.

Из темы отдаляюсь насовсем - отвечать больше не буду. Спасибо за беседу. Всего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Alex09 сказал:

 

Конечно МТБ может тоже что и городской по городу. Но это можно сравнить с ездой по городу на Range Rover: дорого, понтово, но зачем? Если маршруты большинства любителей ездить на ренджах по городу можно проехать на рено логане?

Странная логика :)

Зачем ездить на логане, если рейндж лучше? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с гитарой и усилителем? на веле? ты еще барабанную установку с собой возьми, и главное - не вспотей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Alex09 сказал:

Может на круизерах вертикальная посадка. Там да скорости не будет. У меня золотая середина между горизонтальной и вертикальной. Речь не о максимальной скорости в лабораторных условиях, а о средней скорости по городу. 

Дичь. Хочу посмотреть на МТБ который эффективно доставит меня с гитарой и усилителем на репетицию, так что бы я не вспотел и не запачкался. Вот это городские задачи. 

В городе отсутствие металлических плотно прилегающих к колесам крыльев, защиты цепи, подножки и самое главное багажника это уже проигрыш. Как бы там ваш МТБ не ехал. 

Универсальность - это когда вещь одинакова плоха во всех направлениях.

в общем и целом у хорошего МТБ при прочих равных средняя скорость по городу будет выше чем у городского.

эффективнее в плане скорости, а не удобства, я же писал что он быстрее, но менее удобен.

я без всех этих вещей, включая звоночек, прекрасно езжу по городу. 

Касательно универсальности и МТБ ХТ ты полностью прав, но видишь ли очень мало людей могут себе позволить отдельный велосипед для каждого вида катания. Опять же надо учитывать не сферических коней в вакууме, а конкретно нашу страну и наш город со всеми его особенностями. Я вот очень хочу себе шоссер или гравер что бы попробовать катать бреветы, потому на МТБ по 200, 400, 600 км пилить по асфальтику затея так себе, но даже мне человеку который любит велосипеды идея о двух великах дома для одного меня кажется дикой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, MTSam сказал:

не натирает, лет 7 уже катаю. они не убиваемые.

сань, очень интересно крепление верхних тряпочек к подошве. не рвется? и сам момент встегивания и выстегивания. я хожу в таких тапках, а вот как ездить в них слабо представляю. контактные туфли должны плотно сидеть на ноге, не бывает такого, что ты выстегиваешься, пятка ушла, а замок еще не выстегнулся? или при встежке нога вперед по тапку не проскальзывает? а если вспотели ноги или намокли? а как ездить с голыми пальцами по лесу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, MTSam сказал:

не натирает, лет 7 уже катаю. они не убиваемые.

подошва сильно мягкая? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Alex09 сказал:

 

Конечно МТБ может тоже что и городской по городу. Но это можно сравнить с ездой по городу на Range Rover: дорого, понтово, но зачем? Если маршруты большинства любителей ездить на ренджах по городу можно проехать на рено логане?

 

зачем есть лосось, креветки или вкусные блюда если не умереть можно и на воде с хлебом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

попробуй ненадолго выйти из деревни:

https://esquire.ru/style-and-grooming/49792-how-wear-socks-and-sandals/#part2

вот что касается носков в тапки я ретроград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
12 минуты назад, kibenimatik сказал:

вот что касается носков в тапки я ретроград.

носки с сандалиями носят давным-давно. То есть, ношение носков с сандалиями это и есть ретроградство

Hiking_in_Knee_Socks,_Sandals,_and_Cut-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Alex09 сказал:

 

Дичь. Хочу посмотреть на МТБ который эффективно доставит меня с гитарой и усилителем на репетицию, так что бы я не вспотел и не запачкался. Вот это городские задачи. 

Какой-то ты не тру роцкер. Секс наркотики рокнрол - где вот это все? Лисапед.

Прости Ричи, мы все просрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Какой-то ты не тру роцкер. Секс наркотики рокнрол - где вот это все? Лисапед.

Прости Ричи, мы все просрали.

да мож человек попсу играет или шансон какой, че ты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, bird сказал:

носки с сандалиями носят давным-давно. То есть, ношение носков с сандалиями это и есть ретроградство

Hiking_in_Knee_Socks,_Sandals,_and_Cut-o

ну вы уж там сами определитесь, вас с этими арманями фиг поймешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

ну вы уж там сами определитесь, вас с этими арманями фиг поймешь

Да всё просто. Отсутствие или присутствие носков под сандалиями не является критерием деревенскости или метрополистости.

Если нужны железобетонные критерии определения деревенскости по одежде, то самый простой - мужская рубашка с короткими рукавами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, bird сказал:

 

Если нужны железобетонные критерии определения деревенскости по одежде, то самый простой - мужская рубашка с короткими рукавами.

Хммм... почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Chi сказал:

сань, очень интересно крепление верхних тряпочек к подошве. не рвется? и сам момент встегивания и выстегивания. я хожу в таких тапках, а вот как ездить в них слабо представляю. контактные туфли должны плотно сидеть на ноге, не бывает такого, что ты выстегиваешься, пятка ушла, а замок еще не выстегнулся? или при встежке нога вперед по тапку не проскальзывает? а если вспотели ноги или намокли? а как ездить с голыми пальцами по лесу?

Ничего, вообще ничего не порвалось :good:  Катаю каждое лето в них. Встёгивание и выстёгивание ничем не отличается от туфлей. Подошва не гнётся совсем, поэтому ходить в них не удобно, но можно. Сидят плотно на ноге, пятка никуда не уходит, всё регулируется под свою ногу отлично. И по дождю катал, и потели. Но материал интересный (подошвы тоже), нога не скользит.  По лесу и траве, где по ногам что-то бьёт/царапает, не катаю.

 

Когда становится резко холодно, одеваю носки, они всегда в рюкзаке. Похер кто и чего думает, главное чтобы мне было в кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kibenimatik сказал:

подошва сильно мягкая? 

Твёрдая подошва, очень. Чуть мягче, где стопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MTSam сказал:

Ничего, вообще ничего не порвалось :good:  Катаю каждое лето в них. Встёгивание и выстёгивание ничем не отличается от туфлей. Подошва не гнётся совсем, поэтому ходить в них не удобно, но можно. Сидят плотно на ноге, пятка никуда не уходит, всё регулируется под свою ногу отлично. И по дождю катал, и потели. Но материал интересный (подошвы тоже), нога не скользит.  По лесу и траве, где по ногам что-то бьёт/царапает, не катаю.

 

Когда становится резко холодно, одеваю носки, они всегда в рюкзаке. Похер кто и чего думает, главное чтобы мне было в кайф.

спасибо за отзыв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4