0
alex20203

межпозвонковая грыжа

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, alex20203 сказал:

Добрый вечер, может может кто посоветовать хорошего  невролога, две межпозвонковых грыжи, с 7 января обострение и до сих пор. Отдаёт в ногу, тяжело ходить, сплю в основном сидя. Посетил 3 неврологов, у каждого своё лечение получил. Толку практически нет. Может кто сталкивался и знает хорошего специалиста?

А где грыжи и какие? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, лепс сказал:

А где грыжи и какие? 

МРТ октябрь 2018 , две грыжи по 0,8 см диска L4-L5-S1, и протрузии Диков L1-L2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, прилично, а лет Вам сколько? 

5 минут назад, alex20203 сказал:

МРТ октябрь 2018 , две грыжи по 0,8 см диска L4-L5-S1, и протрузии Диков L1-L2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Thu Feb 14 2019 в 21:46, alex20203 сказал:

Добрый вечер, может может кто посоветовать хорошего  невролога, две межпозвонковых грыжи, с 7 января обострение и до сих пор. Отдаёт в ногу, тяжело ходить, сплю в основном сидя. Посетил 3 неврологов, у каждого своё лечение получил. Толку практически нет. Может кто сталкивался и знает хорошего специалиста?

У меня родственнику говорили-все  костыль покупай, сделать ничего нельзя. Он вообще не спал от боли. Перерыл интернет, выработал свою гимнастику, для себя, через боль. Сейчас 120 кг отжимает. У моего отца в январе сидалищный нерв защемило, сначала у невролога лечился, тоже грыжа оказалась. Не помогло, тоже упражнениями, растяжками  занялся. Через неделю на работу вышел. Не скажу что все бесследно прошло, но он теперь регулярно занимается. Лечился бы у врачей-до сих пор лежал бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ruhjg сказал:

У меня родственнику говорили-все  костыль покупай, сделать ничего нельзя. Он вообще не спал от боли. Перерыл интернет, выработал свою гимнастику, для себя, через боль. Сейчас 120 кг отжимает. У моего отца в январе сидалищный нерв защемило, сначала у невролога лечился, тоже грыжа оказалась. Не помогло, тоже упражнениями, растяжками  занялся. Через неделю на работу вышел. Не скажу что все бесследно прошло, но он теперь регулярно занимается. Лечился бы у врачей-до сих пор лежал бы

физкультура и труд все перетрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2019 в 21:55, alex20203 сказал:

К кому там из специалистов? И методы их лечения?

к самому Власову Юрию Ивановичу. а лечение там разное. я - не специалист в методике лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ruhjg сказал:

У меня родственнику говорили-все  костыль покупай, сделать ничего нельзя. Он вообще не спал от боли. Перерыл интернет, выработал свою гимнастику, для себя, через боль. Сейчас 120 кг отжимает. У моего отца в январе сидалищный нерв защемило, сначала у невролога лечился, тоже грыжа оказалась. Не помогло, тоже упражнениями, растяжками  занялся. Через неделю на работу вышел. Не скажу что все бесследно прошло, но он теперь регулярно занимается. Лечился бы у врачей-до сих пор лежал бы

Начинал делать растяжки и гимнастику ещё ухудшилось состояние, но видимо все равно надо начинать гимнастику 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, сфинктер начал минусить в серьезной теме. ты - дурак, сфинктер? тебе важнее мне напакостить, чем помочь человеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, alex20203 сказал:

Начинал делать растяжки и гимнастику ещё ухудшилось состояние, но видимо все равно надо начинать гимнастику 

Тут не могу сказать, знаю что через боль сильную, то лучше было, то хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жене  на семашко делали операцию. Все очень хорошо. Диагноз был меж позвонковая грыжа. Доктора не помню, но если надо попытаюсь уточнить. И операцию сделали БЕСПЛАТНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, _Evg_ сказал:

Жене  на семашко делали операцию. Все очень хорошо. Диагноз был меж позвонковая грыжа. Доктора не помню, но если надо попытаюсь уточнить. И операцию сделали БЕСПЛАТНО!!!

Не хочется пока опрециб, долго восстанавливаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, ruhjg сказал:

У меня родственнику говорили-все  костыль покупай, сделать ничего нельзя. Он вообще не спал от боли. Перерыл интернет, выработал свою гимнастику, для себя, через боль. Сейчас 120 кг отжимает. У моего отца в январе сидалищный нерв защемило, сначала у невролога лечился, тоже грыжа оказалась. Не помогло, тоже упражнениями, растяжками  занялся. Через неделю на работу вышел. Не скажу что все бесследно прошло, но он теперь регулярно занимается. Лечился бы у врачей-до сих пор лежал бы

У меня у самого думаю не одна грыжа. Если брошу спорт, то начинает донимать.

Таких примеров с врачами уже много слышу. Не могу понять если реально многим помогает физкультура, почему врачи так радикально и категорично не дают добро на занятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. С такой же проблемой грыжа и киста в районе l5 s1. Сейчас на капельницах. День через день ставлю по половине ампулы диклофенак,чтоб на работу ходить. Пока в горизонтальном положении то норм,стоит походить и за рулем прокатиться-пиши "пропало". Так еще и в правое извиняюсь яйцо отдает боль. Уж лучше бы в ногу давало. Пока катаюсь по народным целителям. С мыслью-а вдруг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ВрачПохметолог сказал:

Привет. С такой же проблемой грыжа и киста в районе l5 s1. Сейчас на капельницах. День через день ставлю по половине ампулы диклофенак,чтоб на работу ходить. Пока в горизонтальном положении то норм,стоит походить и за рулем прокатиться-пиши "пропало". Так еще и в правое извиняюсь яйцо отдает боль. Уж лучше бы в ногу давало. Пока катаюсь по народным целителям. С мыслью-а вдруг....

У меня наоборот сидеть нормально, долго ходить тяжело, а лежать вообще больно, спать могу в одной позе, или сидя, на спину вообще лечь нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на боку не можешь лежать? Я еще заметил когда сильно болит,на твердую поверхность ложусь на пол с ковром . Минут 10 и успокаивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я домой повесил турник с брусьями,стараюсь висеть вытягиваться и  на плаванье ирогда стал ходить. Но толку маловато. Хвалят мануалиста на гризодубова. Вот к нему хочу попасть. Говорят многим помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёжа только на боку, но больной ноге, вытянув носок. Ночью просыпаюсь от боли, похожу и опять в ту же позу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время мне перцовый пластырь помогал и капсикам. Потом как-то привыкла к ним спина и уже не особо не печет и соответственно кровообращение не улучшает по ходу. Крепись,если найдешь какие-то решения делись,я в свою очередь тоже. Уже третий месяц мучаюсь с этой поясницей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ВрачПохметолог сказал:

Одно время мне перцовый пластырь помогал и капсикам. Потом как-то привыкла к ним спина и уже не особо не печет и соответственно кровообращение не улучшает по ходу. Крепись,если найдешь какие-то решения делись,я в свою очередь тоже. Уже третий месяц мучаюсь с этой поясницей. 

А из лекарств принимали что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ВрачПохметолог сказал:

Я домой повесил турник с брусьями,стараюсь висеть вытягиваться и  на плаванье ирогда стал ходить. Но толку маловато. Хвалят мануалиста на гризодубова. Вот к нему хочу попасть. Говорят многим помогает

это самойленко. но после его запоев (хотя, говорят, что он бросил) я его уже боюсь. хотя лет 20 назад он творил чудеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, каспер26 сказал:

а иглоукалывание не пробовали? 

Не дошёл ещё до иглоукалывания, страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0