0
alex20203

межпозвонковая грыжа

Рекомендуемые сообщения

Копипаста с форума, где сначала обсуждали сабж, а потом он (Ткачев) подключился.

Цитата

Вот так работаешь, работаешь )) А потом случайно кто-то скидывает ссылку, где идет обсуждение тебя )). Но все по плану, и меня предупреждали, что чем больше шума с резорбцией будет, тем больше будет и обсуждений.

Отвечу сразу на некоторые вопросы, которые были выше
 

Владимир Воротынцев сказал(а): 
Ребята просто вложили много "бабок" в рекламу и антураж. Это прекрасно действует на легко подверженных манипулированию людей. Как в МЛМ бизнесе.

1) Я бы сказал, что вложили много денег в оборудование, которое хорошо зарекомендовало себя в физиотерапии и реабилитации и успешно применяется и в Европе, и в США, и в России. К сожалению, времена, где лечат "на коленке" потихоньку проходят, и их место занимают технологии. Так что не вижу здесь ничего плохого. Минус один, к сожалению, все дорого, учитывая сегодняшний курс валюты ((. В Рекламу, можно сказать, что не вкладывали, потому что пока отлаживаем процесс работы в Москве (потому что мы не ожидали такого "кадрового голода"). Но будем, как только станем полностью уверены в качестве.
2) Кому интересно почитать про саму резорбцию, вот ссылка на нашу статью, где мы собрали почти все последние исследования по резорбции https://zen.yandex.ru/media/id/5b37...ejpozvonkovogo-diska-5cfb654effef1800aea8d3c6
3) Последнее время нас немножко "хейтят" в плане резорбции. Так вот для всех поясняю. Никто не приходит к нам (имею в виду пациентов) для того, чтобы уменьшить грыжу. А приходят, потому что болит и беспокоит, потому что они уже перепробовали все торговые наименования НПВС, потому что все неврологи твердят им, что грыжа или секвестр никуда не денется, и потому что у некоторых из них уже есть направление на операцию. И резорбция - это всего лишь объективный результат лечения, который мы можем инструментально подтвердить. То есть помимо субъективного момента - улучшения состояния пациента, мы подкрепляем это объективными данными.

Медицина должна быть максимально объективна. Сейчас не средние века, и сахар в крови на глаз никто не определяет, камни в желчном пузыре определяют не на ощупь, а по УЗИ, язву желудка диагностируют не на основании жалоб, а на основании ФГДС. И потом результаты лечения даже этих заболеваний подтверждают также инструментально.
4) Еще одна любимая тема для "хейта" - "Грыжа и так уменьшается без всего". Так никто с этим не спорит и даже наоборот, мы пытаемся донести это в массы не только пациентов, но и врачей (поверьте большинство не знает о резорбции, как не странно бы это звучало в век интернета).

Острая грыжа диска - это повреждение ткани. И любое повреждение ткани в живом организме всегда будет стремиться к заживлению. И не важно, грыжа это, мышца, фасция или сустав. Время будет лечить любую из этих тканей.

И медицина должна просто этому помочь, или хотя бы не мешать! Весь вопрос упирается во время, за которое это происходит, и в состояние пациента (то есть как он это переносит)

Мы научились это делать достаточно эффективно и быстро. Это не говорит о том, что Клиника ТкачеваЕпифанова идеальна и последняя инстанция, а говорит о том, что мы объединили несколько методик лечения и получили достойный результат.
Мы, наверное, вообще единственные из частных клиник, кто ведет исследования резорбции на МРТ и исследования цитокинов в крови на разных стадиях резорбции с Инвитро.
5) Вы будете удивлены, но тот, кто говорит, что знает о резорбции все - врет. Всех ее компонентов не знаем даже мы (Хотя мы знаем уже гораздо больше, учитывая промежуточные данные из исследования крови на цитокины и несколько тысяч МРТ, которые мы просмотрели за последние годы). Как только все станет известно, качество лечения можно будет несомненно повысить. И когда-нибудь в будущем кто-то скажет: "Ткачев и Епифанов - это уже прошлый век, динозавры", и грыжи будет лечить как-то по-другому ))))
6)

nk9989 сказал(а): 
Был на приеме у Ткачева в Москве. Посмотрел МРТ, выслушал жалобы (скованность, ноющая боль в пояснице, блуждающие боли в ногах около года), как лечился в течении этого года. В итоге предложил пройти у них курс лечения. Но сказал сразу может не помочь.

Я стараюсь максимально честно и объективно давать прогноз по лечению. Потому что считаю, что это одно из основных качеств нормального врача: доступно рассказать пациенту о всех возможных вариантах и дать ему право выбора. Не принуждать лечиться, не пугать! А именно дать право выбора. Может это не совсем в стиле коммерческой медицины, зато совесть будет чиста!

7)

Ares сказал(а): 
Думаю грыжи и плечи это результат работы массажистом, знала 2х массажистов, у обоих плечи больные, у одного в шее грыжа, у второго в пояснице.

50-50, с одной стороны есть снимки людей, уменьшается, есть вероятность, что их лечение способствует. С другой-грыжи склонны некоторые к уменьшению, как понять, от их лечения уменьшилась или просто время прошло. Снимки с уменьшением грыж демонстрируют, но сколько их осталось без изменения или подросли, молчат. Однако, не скупятся на оборудование в клиники, лазер новый, дорогой, увт аппарат хороший очень, бтл, криотерапия. Многие ведь до сих пор пиявками обещают грыжи вылечить или гомеопатией немецкой. А эти двое хоть оборудованием хорошим вооружились. От боли многим помогают, это знаю. Но как с грыжами, сомнения меня берут.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Мы не всем помогаем. И на приеме я об этом говорю и в своем аккаунте Инста периодически публикую случаи, когда наше лечение оказалось неэффективным, и грыжу пришлось оперировать. Это не говорит о том, что кого-то мы лечим хорошо, а кого-то плохо. Это говорит, что некоторые грыжи не поддаются резорбции (тому может быть много причин - и блокады, и хронический процесс, и какие-то индивидуальные особенности иммунитета. Повторюсь, как писал выше, всех компонентов резорбции еще не знает никто, но мы работает над это проблемой :)

Нет методов лечения, которые помогут 100%. И операции тоже иногда оказываются неэффективны, и некоторые потом практически живут в нейрохирургии. И не важно, где вы ее сделали, в РФ или Германии.

К сожалению, это реальность - суровая - но другой нет.
Но мы очень многих спасли от операций, когда другого шанса никто не давал. И это очень "бодрит" в работе и позволяет двигаться дальше. Это позволяет нам "не перегорать"!

Большинство грыж склонны к уменьшению - но я опять повторюсь. Пациент приходит не потому, что его беспокоит размер грыжи, а потому что его беспокоят симптомы, которые она вызывает. И резорбция это все лишь объективный результат субъективного улучшения состояния.

Если остались вопросы. Задавайте.
А теперь, как кто-то просил, реклама – «Клиника ТкачевЕпифанова. Мы умеем разговаривать и писать длинные тексты» ))))
p.s. возможно, иногда без знаков препинания, но уж простите, пишу быстро, на работе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще (тысяча изуинений, ща отстану) один просто отличный ролик упомянутого соавтора методики резорбции грыж доктора Епифанова.

О роли медицины и физ.активности в сохранении здоровья. Вкратце - меньше шляйтесь по врачам, больше бегайте (тренируйтесь, катайтесь на велике и тд).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Славыч сказал:

Тренировки, мышечный каркас на позвоночнике это хороший вариант. На операцию всегда успеете. 

Да, 100% согласен.

Я начал закачивать протрузию (корешок так зажимало - в глазах темнело от боли) и дозакачивался до мастера спорта, причем выполнил его в таком возрасте, когда многие про спорт уже только по телеку вспоминают - в 40 лет. Более яркий и потрясающий пример - великий спортсмен Василий Иванович Алексеев, закачал 2 грыжи и протрузию, в процессе и позже установил 80! мировых рекордов, на минуточку, в тяжелой атлетике, в супертяжелом весе.

Гиперэкстензия (уже наверное многократно мною восхваляемая, причем заслуженно) - поистине волшебное упражнение, кстати изобрел его, судя по всему, упомянутый В.И.Алексеев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резорбция грыжи, это как и лигирование узлов при геморрое -решение временное. Потому как не устраняет причины образования грыжи, а значит возможность рецидивирования есть в верхнем или нижнем сегменте позвоночника. Если пациент это понимает и согласен, почему бы и нет. Пусть доктора на хлеб зарабатывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2020 в 19:05, Гордон Фримен сказал:

Ну так в этом обзоре литературы так и написано, что наличие и размеры грыжи прямо не коррелируют с болевым синдромом. Твой пример тоже подтверждает: протрузия с выраженным болевым синдромом, у кого то большая грыжа без клиники. Так то я не спорю людям они помогают, но я больше спорил с заявлением про мракобесие и что там ещё. Я за последние несколько лет был у трёх неврологов в Ставрополе, все по омс, вроде бы все грамотно без мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16778696

выводы исследования: ни тип лечения, ни возраст не влияли на развитие результатов резорбции грыж и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НЕЕВ сказал:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16778696

выводы исследования: ни тип лечения, ни возраст не влияли на развитие результатов резорбции грыж и т.д.

2006 год.

Ткачев и Епифанов всего-то пару лет как лечат людей.

Если ты сомневаешься - пож-ста на здоровье. Я не собираюсь тебя разубеждать.

Еще раз.

1. Метод новый. Абсолютно новый. До Ткачева-Епифанова понятие "резорбция" всегда употребляли зачастую с прилагательным "спонтанная".

2. Метод эффективный. Куча спасенных от операции людей. Людей, которые могут теперь полноценно жить и радоваться жизни. Не фейки. В интернетах, хоть по инсте, хоть по сайтам с отзывами можешь найти их контакты и расспросить лично. С пристрастием.

3. Да, клинических исследований как таковых нет. И не было. Предлагаешь ребятам все свернуть нахрен и ждать, когда кто-то может быть проведет исследования и потом вернуться к этому? Зачем, если у них и так все неплохо получается. 

4. Они не сидят как кроты в норке, а пытаются максимально широко рассказать о своем методе, в том числе и медицинскому сообществу.

5. Никаких особых тайн и секретов нет - все описано на сайте. Все просто как 5 копеек - мониторят грыжу, ловят момент активности макрофагов и начинают их подстегивать различными методами, кои есть - различные физио, препы, улучшающие трофику тканей, лфк и конечно прп, куда без него. Естессна, постоянно контролируются стадии воспаления.

6. Они сами признают, что когда-то, когда метод изучат лучше и придумают, как сделать его эффективнее, они станут мамонтами. А сейчас в роли мамонтов, увы, почти вся современная нейрохирургия и неврология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят мучайся с грыжей,был у многих лекарей,одна действительно помогла,уже год нормальной жизни.Не факт что всем может помочь ,у каждого организм свой. Но если кому интересно пишите кину номер и скажу где живет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Гордон Фримен сказал:

различные физио, препы, улучшающие трофику тканей, лфк

ребята снимают болевой синдром, спазм, не более. По факту наепывают- в том, что ускоряют резорбцию грыжи, людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребята снимают болевой синдром, спазм, не более. По факту наепывают- в том, что ускоряют резорбцию грыжи, людей
А сотни случаев, подтвержденных мрт до/после?
И оне такие кретины, выступают с докладами перед виднейшими нейрохирурнами, нагло наябывая их?
Хватит уже, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0