2 2
noname

Газовые проверки

Рекомендуемые сообщения

Недавно стучат,открываю - газовые такие то мы,приборы можно посмотреть?Ну смотрите говорю.

В итоге молодой что то там прибором поводил вокруг плиты.Бабуля стоит ничего не делает,деловой в очках что то пишет.

Написал бумагу,говорит распишитесь?Читаю а там "в случаи неустранения до 22 этого месяца" дальше даже читать не стал,говорю - это что?Ну типа почистить надо.Хз что там чистить плите пол года нет,все подводящие так же новые.

Дальше диалог.

-А что же вы мне не сказали ничего а бумаги - распишись суете?

-Расписываться не будете?

-Нет конечно.

Ну и покинули,бабуля сказала "спасибо что открыли".Видать отправляют на 3 буквы сходу просто.

Смотрю соседи в таких бумагах расписались,увидел ненароком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, JOKER сказал:

Спасибо что открыли.

Я бы не открыл,думал бабулька которая показания счетчиков света снимает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, noname сказал:

Недавно стучат,открываю - газовые такие то мы,приборы можно посмотреть?Ну смотрите говорю.

В итоге молодой что то там прибором поводил вокруг плиты.Бабуля стоит ничего не делает,деловой в очках что то пишет.

Написал бумагу,говорит распишитесь?Читаю а там "в случаи неустранения до 22 этого месяца" дальше даже читать не стал,говорю - это что?Ну типа почистить надо.Хз что там чистить плите пол года нет,все подводящие так же новые.

Дальше диалог.

-А что же вы мне не сказали ничего а бумаги - распишись суете?

-Расписываться не будете?

-Нет конечно.

Ну и покинули,бабуля сказала "спасибо что открыли".Видать отправляют на 3 буквы сходу просто.

Смотрю соседи в таких бумагах расписались,увидел ненароком.

А эти типы из Ставропольгоргаз были или какие-то левые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vander сказал:

А эти типы из Ставропольгоргаз были или какие-то левые?

из "ставропольгоргаза" сами не ходят, только по заявке на техобслуживание. могут ходить контролёры из "регионгаза", счётчик смотреть, ну и проходимцы всякие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около года назад ходили 2 тетки и просили расписаться аля "я обязуюсь установить газовый счетчик до такого то такого то".Они как то сходу говорили это - я ответил что не хочу нигде расписываться,отвечали типа мы еще придем - сказал приходите)Пока не возвращались))

С пол года назад по задолжности приходили,как коллекторы.Ко всем стучали.

Газовики беснуются что то последнее время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, noname сказал:

Около года назад ходили 2 тетки и просили расписаться аля "я обязуюсь установить газовый счетчик до такого то такого то".Они как то сходу говорили это - я ответил что не хочу нигде расписываться,отвечали типа мы еще придем - сказал приходите)Пока не возвращались))

С пол года назад по задолжности приходили,как коллекторы.Ко всем стучали.

Газовики беснуются что то последнее время)

развод. если у тя в квартире только газовая плита, то счётчик можешь не ставить. гони их нахрен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Warlord сказал:

развод. если у тя в квартире только газовая плита, то счётчик можешь не ставить. гони их нахрен)))

Котел еще в сарае,но этим не показывал.Говорю ключей нет,если надо завтра приходите.

На улице холодно было,лень показывать.И все равно эти суки какую ахинею пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила девушка пару месяцев назад. Представилась ставгазконтроль что-то там и удостоверением махнула. Я взял почитать, а там ООО. Сказал "всего хорошего".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Warlord сказал:

из "ставропольгоргаза" сами не ходят, только по заявке на техобслуживание. могут ходить контролёры из "регионгаза", счётчик смотреть, ну и проходимцы всякие.

Сейчас, после трагедии в Магнитогорске, идёт проверка газового оборудования во всех многоквартирных домах по указанию губернатора, с начала года до лета вроде должны проверить. Так вот, насколько я понял, в Ставрополе эту работу должны исполнить АО "Ставропольгоргаз". По крайней мере как-то к нам в домофон позвонили и представились "проверка газового оборудования", я открыл, думаю, подождём. Тут же позвонил в горгаз и спросил, есть ли у них задача таких проверок. Ответили, что да, согласно приказу губернатора выполняем. Тогда я спросил, а как узнать график проверки, точнее дату проверки моего дома. Они сказали, что это нужно узнавать в управляющей компании и что обычно об этом предупреждают заранее в УК, а УК - старшего по дому. Ну и я узнал в горгазе, как поступать, если придут с проверкой непонятные личности, чтоб оградиться от мошейников (?), сказали, что надо просить предъявить удостоверение, на нём должно быть лого Ставропольгоргаза, и можно позвонить им (в горгаз) и уточнить, есть ли у них сотрудники с ФИО из удостоверения. Ну, в общем, этих звонивших к нам в домофон я в тот день так и не дождался, скорее всего то были либо мошейники, либо разносчики бесплатных газет или спама, которые звонят в любую квартиру и просят, чтоб им открыли дверь от подъезда.

Ну, т.е. я хочу сказать, что проверку поручили Ставропольгоргазу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Vander сказал:

Сейчас, после трагедии в Магнитогорске, идёт проверка газового оборудования во всех многоквартирных домах по указанию губернатора, с начала года до лета вроде должны проверить. Так вот, насколько я понял, в Ставрополе эту работу должны исполнить АО "Ставропольгоргаз". По крайней мере как-то к нам в домофон позвонили и представились "проверка газового оборудования", я открыл, думаю, подождём. Тут же позвонил в горгаз и спросил, есть ли у них задача таких проверок. Ответили, что да, согласно приказу губернатора выполняем. Тогда я спросил, а как узнать график проверки, точнее дату проверки моего дома. Они сказали, что это нужно узнавать в управляющей компании и что обычно об этом предупреждают заранее в УК, а УК - старшего по дому. Ну и я узнал в горгазе, как поступать, если придут с проверкой непонятные личности, чтоб оградиться от мошейников (?), сказали, что надо просить предъявить удостоверение, на нём должно быть лого Ставропольгоргаза, и можно позвонить им (в горгаз) и уточнить, есть ли у них сотрудники с ФИО из удостоверения. Ну, в общем, этих звонивших к нам в домофон я в тот день так и не дождался, скорее всего то были либо мошейники, либо разносчики бесплатных газет или спама, которые звонят в любую квартиру и просят, чтоб им открыли дверь от подъезда.

Ну, т.е. я хочу сказать, что проверку поручили Ставропольгоргазу.

Мошейники.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Магомед Дибович сказал:

Мошейники.... 

мошенники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Warlord сказал:

из "ставропольгоргаза" сами не ходят, только по заявке на техобслуживание. могут ходить контролёры из "регионгаза", счётчик смотреть, ну и проходимцы всякие.

Приходил именно из Горгаза. (мне показалось, что по списку владельцев котлов в квартирах) Меня не застал. Оставил в двери записку с телефоном.. Я перезвонил, назвал адрес.. "Конролер"знал мою фамилию. Спросил все ли у меня нормально с газовым оборудованием и показания газового счетчика. (он у меня, кст, тоже на днях должен меняться, может еще и по этой причине был визит) Ограничились заочным общением. Желания попасть ко мне в квартиру или что нибудь навязать, я у него не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, A_Sam сказал:

 ставгазконтроль 

эти ходить не имеют права, это шаражка , что бы у них поверять какие нибудь "датчики сигнализаторы",  юриков заставляют каждый год поверять такие датчики.                                           

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Бештау сказал:

Приходил именно из Горгаза. (мне показалось, что по списку владельцев котлов в квартирах) Меня не застал. Оставил в двери записку с телефоном.. Я перезвонил, назвал адрес.. "Конролер"знал мою фамилию. Спросил все ли у меня нормально с газовым оборудованием и показания газового счетчика. (он у меня, кст, тоже на днях должен меняться, может еще и по этой причине был визит) Ограничились заочным общением. Желания попасть ко мне в квартиру или что нибудь навязать, я у него не заметил.

ну возможно это в связи с терактами, как @Vander выше написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Бештау сказал:

Приходил именно из Горгаза. (мне показалось, что по списку владельцев котлов в квартирах) Меня не застал. Оставил в двери записку с телефоном.. Я перезвонил, назвал адрес.. "Конролер"знал мою фамилию. Спросил все ли у меня нормально с газовым оборудованием и показания газового счетчика. (он у меня, кст, тоже на днях должен меняться, может еще и по этой причине был визит) Ограничились заочным общением. Желания попасть ко мне в квартиру или что нибудь навязать, я у него не заметил.

Ну, это, скорее всего Горгаз )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, noname сказал:

Около года назад ходили 2 тетки и просили расписаться аля "я обязуюсь установить газовый счетчик до такого то такого то".Они как то сходу говорили это - я ответил что не хочу нигде расписываться,отвечали типа мы еще придем - сказал приходите)Пока не возвращались))

С пол года назад по задолжности приходили,как коллекторы.Ко всем стучали.

Газовики беснуются что то последнее время)

Дык начальство на нарах или в бегах, надо греть.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vander сказал:

Ну, это, скорее всего Горгаз )

если б Чекисты, то у тех был бы заранее заготовленный предлог, чтоб встретиться лично))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, к "юрикам" ходят проверять оборудование в котельных каждый месяц,  даже есть "журнал учета" который хранится у потребителя и в котором проверяющие расписываются каждый свой визит.

По частным домам должны ходить перед отопительным сезоном, по крайней мере ко мне в деревне ходЮт кажНдый год, (смотрят состояние труб, котла, дымохода и вентиляции(приточки) и это считается нормальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый сказал:

 

По частным домам должны ходить перед отопительным сезоном, по крайней мере ко мне в деревне ходЮт кажНдый год, (смотрят состояние труб, котла, дымохода и вентиляции(приточки) и это считается нормальным.

сами ходют или ты их вызываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно то что они ходят толку ноль ,впускают их около 30 %.В правительстве это знают поэтому есть закон что все после счетчика ОТВЕТСТВЕННОСТЬ хозяев 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой совет не кого не когда не впускайте  ,срывают пломбы  .только по звонку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Warlord сказал:

сами ходют или ты их вызываешь?

сями ходют, предварительно согласовав время.

 я и не против, денег не берут, да и у кого чистая совесть тому скрывать не чего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2