3 3
Pavel P.

29 школа или 35 лицей...!?

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Vitos сказал:

а у тебя ?  тыж вроде не в школе работаешь. ну и не учишся в одном классе в течении 21 года :)

сначала старший сын, а сейчас младший.. в 10м.  Дети в старших классах вообще не учатся. Постоянно какие то конкурсы, мероприятия, тестирования, пробники, дни здоровья, посещения военкомата.  Все  что угодно кроме уроков.  В итоге репетиторство по трем предметам и студия английского. 

Так полный пздц в том, что все эти мероприятия мешают посещать дополнительные занятия. Когда в цвет объясняешь учителям, чтоб не мешали нашим детям получать знания,  так начинаются обиды и репрессии.  Сын занял 1 место в городе на каком то литературном конкурсе имея ТРОЙКУ по литературе...

У кого была возможность после 9 класса вывели детей на домашнее обучение или в частные колледжи. Заплатили там денег и дети спокойно ходят по репетиторам, действительно нужным для поступления.

Это превратилось  не в обучение с целью получения знаний, а в механическое натаскивание 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kibenimatik сказал:

нет, да он и не нужен, я программу школьную вижу.

Тогда мне с тобой не о чем в принципе разговаривать. ты еще Конституцию перечитай..или Трудовой кодекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Vitos сказал:

так в 24 школе вроде есть классы для "отсталых"  которые формируются именно после 4 класса. 
а критично или нет, пытался попасть в 29 школу, правда уже после набора, директором было сказано - никак. Руководсвуясь каким то постановлением прокуратуры. Хотя дом был закреплен за этой школой. 

 А как это после набора? Разве есть дата, после которой нельзя подавать документы в школу?

В такой же ситуации после обращения в Минобразования вопрос был решен в нашу пользу. Школа было 30, а год 2011. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

 А как это после набора? Разве есть дата, после которой нельзя подавать документы в школу?

В такой же ситуации после обращения в Минобразования вопрос был решен в нашу пользу. Школа было 30, а год 2011. 

это было уже в сентябре. Со слов директора, минобр в этой ситуации не поможет, так как есть постановление от того же минобра, больше не набирать.  
Сидеть негде 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vitos сказал:

это было уже в сентябре. Со слов директора, минобр в этой ситуации не поможет, так как есть постановление от того же минобра, больше не набирать.  
Сидеть негде 

Понятно. Хотя непонятно что делать тем, кто меняет школу в середине учебного года, например в связи с переездом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Бештау сказал:

сначала старший сын, а сейчас младший.. в 10м.  Дети в старших классах вообще не учатся. Постоянно какие то конкурсы, мероприятия, тестирования, пробники, дни здоровья, посещения военкомата.  Все  что угодно кроме уроков.  В итоге репетиторство по трем предметам и студия английского. 

Так полный пздц в том, что все эти мероприятия мешают посещать дополнительные занятия. Когда в цвет объясняешь учителям, чтоб не мешали нашим детям получать знания,  так начинаются обиды и репрессии.  Сын занял 1 место в городе на каком то литературном конкурсе имея ТРОЙКУ по литературе...

У кого была возможность после 9 класса вывели детей на домашнее обучение или в частные колледжи. Заплатили там денег и дети спокойно ходят по репетиторам, действительно нужным для поступления.

Это превратилось  не в обучение с целью получения знаний, а в механическое натаскивание 

Тогда мне с тобой не о чем в принципе разговаривать. ты еще Конституцию перечитай..или Трудовой кодекс.

у меня во втором классе ребенок делает уроки с обеда и до ночи и так весь класс, постоянно контрольные, проверочные, диктанты, счет выученным стихотворениям идет на десятки, а английский, учитывая что он у них первый год, она уже знает лучше меня семиклассника. Так что проблема не в образовании, проблема в конкретных учителях и конкретной школе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

у меня во втором классе ребенок делает уроки с обеда и до ночи и так весь класс, постоянно контрольные, проверочные, диктанты, счет выученным стихотворениям идет на десятки, а английский, учитывая что он у них первый год, она уже знает лучше меня семиклассника. Так что проблема не в образовании, проблема в конкретных учителях и конкретной школе. 

доучись до 10го и ты меня поймешь. Толковые преподаватели "предметники" давно ушли в репетиторство. Там, не выходя из дома, они получают минимум 500 рублей в час без всякого дополнительного геморроя в виде педсовета, Гороно, методистов, продленок и классного руководства.

а то что ты пишешь про второй класс никак не противоречит тому что я написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Бештау сказал:

сначала старший сын, а сейчас младший.. в 10м.  Дети в старших классах вообще не учатся. Постоянно какие то конкурсы, мероприятия, тестирования, пробники, дни здоровья, посещения военкомата.  Все  что угодно кроме уроков.  В итоге репетиторство по трем предметам и студия английского. 

Так полный пздц в том, что все эти мероприятия мешают посещать дополнительные занятия. Когда в цвет объясняешь учителям, чтоб не мешали нашим детям получать знания,  так начинаются обиды и репрессии.  Сын занял 1 место в городе на каком то литературном конкурсе имея ТРОЙКУ по литературе...

У кого была возможность после 9 класса вывели детей на домашнее обучение или в частные колледжи. Заплатили там денег и дети спокойно ходят по репетиторам, действительно нужным для поступления.

Это превратилось  не в обучение с целью получения знаний, а в механическое натаскивание 

Сильно зависит от школы. 
Дочь училась, никакого засилья внеурочных мероприятий не было. Репетиторство только в 11 классе. Английский - это само собой, только дополнительно. 
Сейчас сын учится. Мало что поменялось. А насчет оценок :D - сын в 7 и 8  классах победитель муниципального этапа всероса по  математике, при этом  по алгебре и геометрии перебивается между 3 и 4. Но это не репрессии со стороны учителей, это результат неделания домашнего задания, за что регулярно получает выводок двоек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бештау сказал:

доучись до 10го и ты меня поймешь. Толковые преподаватели "предметники" давно ушли в репетиторство. Там, не выходя из дома, они получают минимум 500 рублей в час без всякого дополнительного геморроя в виде педсовета, Гороно, методистов, продленок и классного руководства.

а то что ты пишешь про второй класс никак не противоречит тому что я написал.

Тебе же говорят - зависит от школы.

У нас, к примеру, и в первом классе домашние задания были в полный рост и в таком объеме, что нуегонахер, а в некоторых школах домашних заданий в первом классе вообще нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Pavel P. сказал:

Мы в 1 класс идем в 2020 году, так что мне нужно определиться с школой до сентября 2019.

Вот это уже интересней. У вас реальный опыт обучения в двух интересующих меня школах.

Что реально нет разницы? Ни в программах, ни в уровне учителей? А денег где больше требуют?

Опишите пожалуйста по-подробней.

в 35 поборы больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Навуходоносор сказал:

Выбирай ту где не будет группы в ватцапе.

кто-то мешает от неё отписаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, kibenimatik сказал:

Тебе же говорят - зависит от школы.

У нас, к примеру, и в первом классе домашние задания были в полный рост и в таком объеме, что нуегонахер, а в некоторых школах домашних заданий в первом классе вообще нет. 

начальная школа вообще не показатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Выбирай ту где не будет группы в ватцапе.

Правильно, у нормальной школы группа в телеге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Vitos сказал:

это было уже в сентябре. Со слов директора, минобр в этой ситуации не поможет, так как есть постановление от того же минобра, больше не набирать.  
Сидеть негде 

а как вариант письменный отказ от директора в приеме ребенка в школу, а затем заявление в прокуратуру, просто  интересно если принимают по месту прописки то как в таком случае возьмут в другую школу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, kibenimatik сказал:

у меня во втором классе ребенок делает уроки с обеда и до ночи и так весь класс, постоянно контрольные, проверочные, диктанты, счет выученным стихотворениям идет на десятки, а английский, учитывая что он у них первый год, она уже знает лучше меня семиклассника. Так что проблема не в образовании, проблема в конкретных учителях и конкретной школе. 

а зачем ей это все во втором классе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Evgenij_pot сказал:

а как вариант письменный отказ от директора в приеме ребенка в школу, а затем заявление в прокуратуру, просто  интересно если принимают по месту прописки то как в таком случае возьмут в другую школу?

Ну если нет мест в школе? Вот просто нет, ни стула ни парты. Куда ребенка посадить? Учителю на шею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mark_Norman сказал:

а зачем ей это все во втором классе?

а зачем дети в школе учатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, kibenimatik сказал:

Тебе же говорят - зависит от школы.

У нас, к примеру, и в первом классе домашние задания были в полный рост и в таком объеме, что нуегонахер, а в некоторых школах домашних заданий в первом классе вообще нет. 

я тебе тогда посоветую обратить внимание на Кучхюрскую  Среднюю Общеобразовательную  Школу , (Село Кочхюр. Республик Дагестан)

Если верить рейтингам, то она занимает ВТОРОЕ МЕСТО  в России http://schoolup.ru/Лучшие

Найди в этом рейтинге школу своего ребенка и попытайся включить мозги и попытаться просчитать на пару лет вперед, то что я пытаюсь тебе растолковать. Задроченные администрацией школ учителя  работают не на знания ребенка, а на показуху для Гороно и МинОбра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pavel P. сказал:

Ну если нет мест в школе? Вот просто нет, ни стула ни парты. Куда ребенка посадить? Учителю на шею?

прокуратура инициирует проверку на наличие правильности приема детей в школу, если выяснят что приняты дети не имеющие нужной прописки( а они я уверен обнаружатся) то ребенка который имеет нужную прописку обязаны принять в данную школу, да и вообще есть куча разных инстанций которые смогут убедить директора школы принять правильное решение просто нужно потратить значительно больше времени и нервов но это ваш ребенок и если он увидит что в решении его вопросов вы даете слабину то со временем вы потеряете его уважение к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бештау сказал:

Если верить рейтингам, то она занимает ВТОРОЕ МЕСТО  в России http://schoolup.ru/Лучшие

Кстати 29 школа немного выше по рейтингу 35 лицея. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бештау сказал:

я тебе тогда посоветую обратить внимание на Кучхюрскую  Среднюю Общеобразовательную  Школу , (Село Кочхюр. Республик Дагестан)

Если верить рейтингам, то она занимает ВТОРОЕ МЕСТО  в России http://schoolup.ru/Лучшие

Найди в этом рейтинге школу своего ребенка и попытайся включить мозги и попытаться просчитать на пару лет вперед, то что я пытаюсь тебе растолковать. Задроченные администрацией школ учителя  работают не на знания ребенка, а на показуху для Гороно и МинОбра.

Это что за доморощенный рейтинг? :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как вариант письменный отказ от директора в приеме ребенка в школу, а затем заявление в прокуратуру, просто  интересно если принимают по месту прописки то как в таком случае возьмут в другую школу?
Как я понял там от прокуратуры было письмо, что в эту школу уже никого не принимать, школа рассчитана на 610 человек, учатся в ней 1980 кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, kibenimatik сказал:

а зачем дети в школе учатся?

смотря в какой, в западных школах и цивилизованных российских для социализации и развития личностных качеств, знания вторичны и детей ими никто не задрачивает. в классических российских я сам не понимаю зачем именно в первую очередь учатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Flamingo сказал:

Это что за доморощенный рейтинг? :rofl:

я сам в шоке))) и подобных рейтингов миллион.

Но педагогический коллектив всерьез относится к таким вещам и жопы рвут, чтоб быть в ТОПе.  а бонусные баллы там образуется как раз и от внешкольной работы. Не только наличия высосанных из пальца "медалистов", но и победителей непонятно каких олимпиад по не кому не нужным предметам. по спортивным мероприятиям, по участию в городских мероприятиях, всяких конкурсах, флэшмобах и пр.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3