• 0
0
Генри Рыжебородый

Насилия псто

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
36 минут назад, Генри Рыжебородый сказал:

MMA в садике.

По глупости воспитываю в европейских ценностях, вырастил пацифиста, никакого насилия. Драться глупо, неинтересно, бессмысленно, а во взрослой жизни и малоэффективно. Хотя жалобы были не раз.

Заипло уже, терпение кончилось, сегодня два поклонника Хабиба душили одновременно. Мой даже не сообразил позвать на помощь или ударить. Другой ребенок подтвердил насилие.

Забыл что на Кавказе живем, тут же традиции. Сам я дрался очень давно. Раз другие не занимаются воспитанием своих детей, придется учить своего. Как посоветуете, лучше борцов бить в живот? Ручонки слабые, эффекта мало.

А умные методы в голову не приходят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Насчёт сдачи трудно что-то посоветовать. Но, когда у нас в группе объявился любитель валить детей и кусать до кровоподтеков , то поступили так. Сначала на словах предупредили родителей агрессора,воспитателей и заведующую. Потом двое родителей сходили и засвидетельствовали укусы и травматический отит после очередного приступа ярости. Затем несколько родителей подписались под заявлением заведующей о том,чтобы она приняла меры. По-моему, ей на это две недели отводится. В итоге агрессор на полгода пропал  из группы. Вероятно, заведующая договорилась с его родителями,иначе мы пошли бы в вышестоящие инстанции,т.к. на локальном уровне не решить. Вернулся другим ребёнком. Как будто его подкормили вкусным таблеточками (это мои домыслы).

В общем, думаю, сначала надо четко обозначить родителям, воспитателям и заведующей их перспективы. Плюс скооперироваться с родителями других детей. Вероятно, эти орлы и на других нападают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Ira сказал:

Насчёт сдачи трудно что-то посоветовать. Но, когда у нас в группе объявился любитель валить детей и кусать до кровоподтеков , то поступили так. Сначала на словах предупредили родителей агрессора,воспитателей и заведующую. Потом двое родителей сходили и засвидетельствовали укусы и травматический отит после очередного приступа ярости. Затем несколько родителей подписались под заявлением заведующей о том,чтобы она приняла меры. По-моему, ей на это две недели отводится. В итоге агрессор на полгода пропал  из группы. Вероятно, заведующая договорилась с его родителями,иначе мы пошли бы в вышестоящие инстанции,т.к. на локальном уровне не решить. Вернулся другим ребёнком. Как будто его подкормили вкусным таблеточками (это мои домыслы).

В общем, думаю, сначала надо четко обозначить родителям, воспитателям и заведующей их перспективы. Плюс скооперироваться с родителями других детей. Вероятно, эти орлы и на других нападают.

Абсолютно правильный подход. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, Ira сказал:

Насчёт сдачи трудно что-то посоветовать. Но, когда у нас в группе объявился любитель валить детей и кусать до кровоподтеков , то поступили так. Сначала на словах предупредили родителей агрессора,воспитателей и заведующую. Потом двое родителей сходили и засвидетельствовали укусы и травматический отит после очередного приступа ярости. Затем несколько родителей подписались под заявлением заведующей о том,чтобы она приняла меры. По-моему, ей на это две недели отводится. В итоге агрессор на полгода пропал  из группы. Вероятно, заведующая договорилась с его родителями,иначе мы пошли бы в вышестоящие инстанции,т.к. на локальном уровне не решить. Вернулся другим ребёнком. Как будто его подкормили вкусным таблеточками (это мои домыслы).

В общем, думаю, сначала надо четко обозначить родителям, воспитателям и заведующей их перспективы. Плюс скооперироваться с родителями других детей. Вероятно, эти орлы и на других нападают.

Случаем не пятый садик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я свою учу всегда давать сдачу - в нос, но первой никогда не начинать... Пока отрабатываем на мне))...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все грустно. Родители адекватными показались, извинились. Эх. Зато в садике санкции за ябедничество стали применять в отношении ребенка (проблемы не видят, считают что это игровой момент), типа лишний раз наказали хз за что.... до этого не наказывали.

Драться грустно, это  не выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ребенку нужно привить две несвязанные привычки: спорт и информирование взрослых о насилии. С возрастом он самостоятельно придет к пониманию, что может обходится без информирования взрослых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Генри Рыжебородый сказал:

Все грустно. Родители адекватными показались, извинились. Эх. Зато в садике санкции за ябедничество стали применять в отношении ребенка (проблемы не видят, считают что это игровой момент), типа лишний раз наказали хз за что.... до этого не наказывали.

Драться грустно, это  не выход.

Ну правильно все сказанули - проблемы в тебе))  Не парся - учи давать в нос... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
41 минуту назад, Ostver сказал:

С возрастом он самостоятельно придет к пониманию, что может обходится без информирования взрослых.

И будит сам давать внос! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 часов назад, Генри Рыжебородый сказал:

Все грустно. Родители адекватными показались, извинились. Эх. Зато в садике санкции за ябедничество стали применять в отношении ребенка (проблемы не видят, считают что это игровой момент), типа лишний раз наказали хз за что.... до этого не наказывали.

Драться грустно, это  не выход.

Что дальше планируешь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 часов назад, Ostver сказал:

Ребенку нужно привить две несвязанные привычки: спорт и информирование взрослых о насилии. С возрастом он самостоятельно придет к пониманию, что может обходится без информирования взрослых.

 

15 часов назад, Dima-sian сказал:

Ну правильно все сказанули - проблемы в тебе))  Не парся - учи давать в нос... 

 

15 часов назад, Dima-sian сказал:

И будит сам давать внос! 

да агрессивный человек может воспитать только агрессивного человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В чем агрессия?  Сказано - первой никогда не начинай... Очередной дятел стучится))...

А автор-то темы кипеш на счет своего отпрыска поднял - да и слился... Походу выяснил кто кого там мордовал или объяснили (сын - пацифист, ну-ну...)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 часа назад, Dima-sian сказал:

Походу выяснил кто кого там мордовал или объяснили (сын - пацифист, ну-ну...)...

Все было так, как я описал. Я испытал неприятные чувства невольно слушая слова родителей к своим детям по этой ситуации, я боюсь их детей дома накажут, при этом мальчик при мне, моем ребенке, сказал что "да, все так и было". По разговору я понял, что подобное поведение бывает не раз. Возможно наказание решит проблему отношения к моему ребенку, но уверен, что нет. Пока взял паузу, рад что дров не наломал.

Третий участник "акции" уверенно врал, ему поверили и не брали в обработку, фактически было 3 против 1, но возможно не одновременно. Рождение вруна - очень грустно, хорошо что те двое и мой не врали.

Чтобы не было непонимания: я спокойно принимаю любое поведение и качества характера других детей в группе - умеренная драчливость, вранье, лень, жадность, неадекватность реакции ситуации - кроме тех, которые угрожают здоровью других детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну понятно, все как всегда... 

Я не претендую на нравоучителя, но могу тебе сказать на 100% - твой сын смотрит на тебя и только на тебя - ты пример для него, учи давать сдачу...

Ты в ответе за то, что с ним будет впереди... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вы только не смейтесь. Я в первый день погорячился и сделал необдуманный поступок. Поэтому вопрос:

Ребят, как отучить драться? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хорошо что хоть делал именно то, что я говорил, а не занимался самодеятельностью. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 28.02.2019 в 23:47, Sprinter_777 сказал:

А умные методы в голову не приходят? 

да. я бы сказал, методы с применением ума, а не рук. и надежнее, и эффективнее, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 11.03.2019 в 16:02, DBA сказал:

Спасибо, интересно!

Но проблема детских садиков в том, что часто воспитатель не имеет возможности (или желания) разбираться кто виноват, кто первый начал. Поэтому "по щам получают" все (наказание сидение на стульчике) участники конфликта. У честного малыша будет стресс, какая ж тут справедливость? И он будет развивать не самые лучше качества для преодоления этих ситуаций. Хотя, возможно, для успешной жизни эти качества в самый раз! А родители будут верить своим детям. И как узнать правду?

Поэтому если ребенок не дерется принципиально, то можно быть 100% уверенным при разбирательствах.

В нормальных группах обстановка спокойна большую часть времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0